Смоленский банк

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.

Потери от отзыва лицензии

Я физлицо, был вклад (счет) до 700 000
80
20%
Я физлицо, был вклад (счет) свыше 700 000
15
4%
Фирма (ИП), на счете до 1 000 000 р.
38
10%
Фирма (ИП), на счете до 5 000 000 р.
7
2%
Фирма (ИП), на счете более 5 000 000 р.
8
2%
В Смоленском банке у меня нет денег
246
62%
 
Всего голосов: 394

Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Вездесущий »

Новые большие календари СБ, были изготовлены??
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение ЯрусскаЯ »

tuman69 писал(а):ЯрусскаЯ, Videor,
Мне вот сам принцип интересен.
А почему это юрлицо должно кроме своей основной работы ещё и участвовать в безвыигрышной лотерее ?
Не являются ли подобные действия регулятора направленными на подрыв экономической стабильности ?
Чего больше в этих действиях - пользы или вреда ?

Аллегория: При эпидемии лихорадки Эбола, её лечили напалмом. Для остальных случаев придумали медицину.
О какой лотерее речь? Банк такой же контрагент, оказывающий юрлицу услуги. как и другие контрагенты, являющиеся поставщиками, покупателями и т.д...
Надо тщательнее контрагентов выбирать)))

Действия регулятора НАКОНЕЦ-то стали хоть как-то походить на то, чем он должен был заниматься уже давно.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Zmiy zeleny »

Videor,
А что в 1991 году кому-то деньги не отдали?
Вообще-то всем не отдали. И до сих пор отдают по копейке.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение Олег Осипов »

ЯрусскаЯ писал(а):Действия регулятора НАКОНЕЦ-то стали хоть как-то походить на то, чем он должен был заниматься уже давно.
Посмотрим, сколько еще банков набиульнется. Тогда и будет видно, на что это будет походить.
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение ЯрусскаЯ »

Олег Осипов писал(а):
ЯрусскаЯ писал(а):Действия регулятора НАКОНЕЦ-то стали хоть как-то походить на то, чем он должен был заниматься уже давно.
Посмотрим, сколько еще банков набиульнется. Тогда и будет видно, на что это будет походить.
Надеюсь, почистят и подчистят многих и будет это походить на ТОТАЛЬНУЮ зачистку стиральщиков и отмывальщиков полукриминального и криминального бабла.
Еще раз хочу сказать, что надо мозг включать собственникам бизнеса, информацию уметь фильтровать и не открывать счета во всяких помойках.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Azazelius »

Как хорошо,что Алашеев вовремя вывел МУПы из СБ... А то бы ща хз,что было...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Мистер Смитт »

Azazelius писал(а):Как хорошо,что Алашеев вовремя вывел МУПы из СБ... А то бы ща хз,что было...
... мож по этому он и крякнул?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение CADastr »

На 3-х дорогах на двери закрытого офиса вывешены листики с текстом, постоянно женщины пожилые подходят, переписывают что то себе.
По приёму кредитов, вероятно работают только те офисы, что в собственности у СБ? Арендные закрыты.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Cap
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Cap »

ЯрусскаЯ писал(а): Надеюсь, почистят и подчистят многих и будет это походить на ТОТАЛЬНУЮ зачистку стиральщиков и отмывальщиков полукриминального и криминального бабла.
Еще раз хочу сказать, что надо мозг включать собственникам бизнеса, информацию уметь фильтровать и не открывать счета во всяких помойках.
"Я б их к стенке ставил через одного
И направлял на них груженый самосвал
Он мне не друг и не родственник..." (с)
Sergant
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 08:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergant »

Действия регулятора НАКОНЕЦ-то стали хоть как-то походить на то, чем он должен был заниматься уже давно.[/quote]

Да? Должен был? А что же ему мешало? Еще раз повторяю, у нас переемственность власти болеее 15 лет, ЧТО МЕШАЛО-ТО???? И почему страдают от их ошибок тысячи предпринимателей?

Надеюсь, почистят и подчистят многих и будет это походить на ТОТАЛЬНУЮ зачистку стиральщиков и отмывальщиков полукриминального и криминального бабла.
Еще раз хочу сказать, что надо мозг включать собственникам бизнеса, информацию уметь фильтровать и не открывать счета во всяких помойках.[/quote]
ЯрусскаЯ вы в своем уме вообще? Это уже проходила мировая история не раз. Примеры напомнить? Гитлеровский геноцид, сталинские репрессии.. Это примеры, когда проводят тотальные зачистки.
Почему помойка, как вы изволили высказаться имеет лицензию, высокий рейтинг и 25 лет работает? Кому задавать эти вопросы? Видимо никому, они у нас в стране попадают в раздел риторических
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение ЯрусскаЯ »

Cap писал(а):
ЯрусскаЯ писал(а): Надеюсь, почистят и подчистят многих и будет это походить на ТОТАЛЬНУЮ зачистку стиральщиков и отмывальщиков полукриминального и криминального бабла.
Еще раз хочу сказать, что надо мозг включать собственникам бизнеса, информацию уметь фильтровать и не открывать счета во всяких помойках.
"Я б их к стенке ставил через одного
И направлял на них груженый самосвал
Он мне не друг и не родственник..." (с)
:-)) Зачем так жестко.
Отбора лицензии вполне достаточно.

Самосвал оставим тем, кто так жаждет пообщаться с Ш. по поводу слива их денег))
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение WitSM1983 »

По приёму кредитов, вероятно работают только те офисы, что в собственности у СБ? Арендные закрыты.
А разве после отзыва лицензии они имеют право осуществлять какую-либо деятельность, в т.ч. и прием кредитных платежей?Скорее всего платежи по кредитам осуществляются через сторонние банки. Денежки на ссудные счета может быть и зачисляются, но через сторонние банки.Хотя не уверен, что я прав
Аватара пользователя
Cap
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Cap »

ЯрусскаЯ писал(а): Самосвал оставим тем, кто так жаждет пообщаться с Ш. по поводу слива их денег))
Ш. голодным не останется, а самосвал для вкладчиков и прочих клиентов, чтобы банк правильно выбирали...
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение ЯрусскаЯ »

Sergant писал(а): Да? Должен был? А что же ему мешало? Еще раз повторяю, у нас переемственность власти болеее 15 лет, ЧТО МЕШАЛО-ТО???? И почему страдают от их ошибок тысячи предпринимателей?
ЯрусскаЯ вы в своем уме вообще? Это уже проходила мировая история не раз. Примеры напомнить? Гитлеровский геноцид, сталинские репрессии.. Это примеры, когда проводят тотальные зачистки.
Почему помойка, как вы изволили высказаться имеет лицензию, высокий рейтинг и 25 лет работает? Кому задавать эти вопросы? Видимо никому, они у нас в стране попадают в раздел риторических
Чо ж такой кругозор-то узенький? :-))
А была возможность у ПУ? Кому ЦБ подчинялся? Тока-тока удалось своего человечка внедрить...
Начали наводить порядок в этой сфере наконец-то.
Так нет. Местечковые ..... завизжали о геноциде)))
Своя пайка она конечно ближе к телу, но и о стране бы не мешало помнить.
Давайте и офшоры не будем геноцидить))) Оставим как есть.
Последний раз редактировалось ЯрусскаЯ 16 дек 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
Аватара пользователя
Cap
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Cap »

WitSM1983 писал(а):
По приёму кредитов, вероятно работают только те офисы, что в собственности у СБ? Арендные закрыты.
А разве после отзыва лицензии они имеют право осуществлять какую-либо деятельность, в т.ч. и прием кредитных платежей?Скорее всего платежи по кредитам осуществляются через сторонние банки. Денежки на ссудные счета может быть и зачисляются, но через сторонние банки.Хотя не уверен, что я прав
Вряд ли кто-то будет сейчас платить в банк, который уже и не банк.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение умка »

WitSM1983 писал(а):
По приёму кредитов, вероятно работают только те офисы, что в собственности у СБ? Арендные закрыты.
А разве после отзыва лицензии они имеют право осуществлять какую-либо деятельность, в т.ч. и прием кредитных платежей?Скорее всего платежи по кредитам осуществляются через сторонние банки. Денежки на ссудные счета может быть и зачисляются, но через сторонние банки.Хотя не уверен, что я прав
Кто-то может сделать хороший бизнес, быстренько открыв конторы с надписью: Принимаем кредиты, выданные СБ,круглосуточно. :nez-nayu: .
ЗЫ. Информации крайне недостаточно, кстати, по данной проблеме.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение semen.altov »

умка, мошенничество
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
белый шум
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение белый шум »

umnitsa писал(а):Уважаю твои профессиональные качества (ты это итак знаешь). Тебе удалось создать один из лидирующих инфоресурсов региона и сформировать сильную команду. Это дорогого стоит. И представляю ощущение, когда корабль, который тобой созидался длительное время, пускают ко дну. Каким бы ни было моё отношение к Павлу Шитову, оно никоим образом не отражается на издании. Я всегда ЗА здоровую конкуренцию. И то, что на страницах вашего издания порой появлялась несколько полярная точка зрения (пусть я или кто-либо другой с ней не был согласен) в целом положительно влияло на формирования информационного пространства.
Уважение бывает разным. Раздвоение личности одним.

Изображение
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение TAndrew »

WitSM1983 писал(а):А разве после отзыва лицензии они имеют право осуществлять какую-либо деятельность, в т.ч. и прием кредитных платежей?Скорее всего платежи по кредитам осуществляются через сторонние банки. Денежки на ссудные счета может быть и зачисляются, но через сторонние банки.Хотя не уверен, что я прав
Если нельзя, но очень хочется (денег), то можно… а народ у нас наивный, понесут деньги даже в закрывшийся банк. Мне самому приходилось там стоять и объяснять людям, дескать, товарищи, не надо сюда коммунальные платежи платить, банк уже умер, не дойдут деньги до адресата.
е-зычник
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение умка »

semen.altov писал(а):умка, мошенничество
Не халатность? :hi_hi_hi:
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение ЯрусскаЯ »

Кстати, я думаю, большинство наших сограждан ждет второго акта "геноцида" банков)))
В 2014 ЦБ жестко ограничит ставку по потребкредитам...
Скока ж их отгеноцидится))) Лепота-а-а-а)))
Так что совет тем чудопредпринимателям, у кого деньжата в нестабильных банках с определенными показателями - уходите вовремя или открывайте дублирующие расчетные счета в стабильных банках.
Последний раз редактировалось ЯрусскаЯ 16 дек 2013, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Мистер Смитт »

ЯрусскаЯ писал(а):Кстати, я думаю, большинство наших сограждан ждет второго акта "геноцида" банков)))
В 2014 ЦБ жестко ограничит ставку по потребкредитам...
Скока ж их отгеноцидится))) Лепота-а-а-а)))
Так что совет тем чудопредпринимателям, у кого деньжата в нестабильных банках с определенными показателями - уходите вовремя или открывайте расчетные счета в стабильных банках.
... в англицких?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Serzhu »

Мне самому приходилось там стоять и объяснять людям, дескать, товарищи, не надо сюда коммунальные платежи платить, банк уже умер, не дойдут деньги до адресата.
вот поэтому и нельзя гос.предприятия обслуживать и держать счета в иных банках кроме сбера, втб24 и им подобным. Ещё скольким людям придётся повторно платежи за квартиру платить. Жесть.
Аватара пользователя
Cap
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Cap »

ЯрусскаЯ писал(а):Кстати, я думаю, большинство наших сограждан ждет второго акта "геноцида" банков)))
В 2014 ЦБ жестко ограничит ставку по потребкредитам...
Скока ж их отгеноцидится))) Лепота-а-а-а)))
Так что совет тем чудопредпринимателям, у кого деньжата в нестабильных банках с определенными показателями - уходите вовремя или открывайте расчетные счета в стабильных банках.
Угадай с одного раза, кто больше всех пострадает от "геноцида"? Правильно, простые граждане, а кто побогаче да поосведомленней - уведут свои кровные, как ПШ. И за что ты так ненавидишь простых людей?
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение ЯрусскаЯ »

Мистер Смитт писал(а): ... в англицких?
А кто сказал, что они стабильны? :-))
В своих, российских открывайте.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленский банк

Сообщение Вездесущий »

Как же так Гагаринский просра*и... Что теперь новый хозяин с ним делать будет?
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Смоленский банк

Сообщение semen.altov »

ЯрусскаЯ, интересно будет ли иметь закон обратную силу?
вот если допустим у меня уже кредит со ставкой выше закрепленного в законе?
пересмотрят?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Sergant
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 08:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение Sergant »

ЯрусскаЯ писал(а):
Sergant писал(а): Да? Должен был? А что же ему мешало? Еще раз повторяю, у нас переемственность власти болеее 15 лет, ЧТО МЕШАЛО-ТО???? И почему страдают от их ошибок тысячи предпринимателей?
ЯрусскаЯ вы в своем уме вообще? Это уже проходила мировая история не раз. Примеры напомнить? Гитлеровский геноцид, сталинские репрессии.. Это примеры, когда проводят тотальные зачистки.
Почему помойка, как вы изволили высказаться имеет лицензию, высокий рейтинг и 25 лет работает? Кому задавать эти вопросы? Видимо никому, они у нас в стране попадают в раздел риторических
Чо ж такой кругозор-то узенький? :-))
А была возможность у ПУ? Кому ЦБ подчинялся? Тока-тока удалось своего человечка внедрить...
Начали наводить порядок в этой сфере наконец-то.
Так нет. Местечковые ..... завизжали о геноциде)))
Своя пайка она конечно ближе к телу, но и о стране бы не мешало помнить.
Давайте и офшоры не будем геноцидить))) Оставим как есть.
По-моему, имеем дело с обыкновенным троллем
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение ЯрусскаЯ »

Cap писал(а): Угадай с одного раза, кто больше всех пострадает от "геноцида"? Правильно, простые граждане, а кто побогаче да поосведомленней - уведут свои кровные, как ПШ. И за что ты так ненавидишь простых людей?
Ага. Очень "пострадают" :-))
ПрОценты по кредитам меньше платить будут.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
ЯрусскаЯ
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:48
Настоящее имя: Виолетта
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленский банк

Сообщение ЯрусскаЯ »

semen.altov писал(а):ЯрусскаЯ, интересно будет ли иметь закон обратную силу?
вот если допустим у меня уже кредит со ставкой выше закрепленного в законе?
пересмотрят?
Нет. По вновь выдаваемым только.
Хотя.... если ЦБ заставит банки пересмотреть текущие процентные ставки, то может быть.
Хотя это уже из области фантастики.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
Ответить Пред. темаСлед. тема