Сбербанк ОнЛ@йн

Глухо, как в Сбербанке

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение barmoglot »

CADastr писал(а):
не требовала ни разу
Это пока всё чики-пуки. Если что-то не дойдёт то замучишься доказывать в Жилищнике без бумажек с печатями.
я плачу через интернет банк. Никто кроме меня самого накосячить не сможет. Всегда видно сумма списания - зачем кому то что-то доказывать. Жилищник вообще пусть лесом идет, они еще на счетах до сих пор считают.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Dianka »

на сотике денек неть, а в сбер-банк не могу зайти сегодня, все пишет "обратитесь позже" :(
часто у них такое? и когда пройдет?)
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Warm »

Это у них давно и видимо надолго.
Пародия на инетбанк
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

а в сбер-банк не могу зайти сегодня, все пишет "обратитесь позже"
Работает, но через пень колоду. В смысле работает, но пользоваться неудобно. Ритейл 100 очков даёт форы. хОтя местных платежей нигде не удосужатся набить шаблонов.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение shl »

С этого года доработали Сбербанк Онлайн для Смоленска, добавлена возможность оплаты ЖКХ через интернет. Подключился, получил карточку Maestro Momentum. Удобно, быстро, НО! Как обычно не без косяков. Из восьми платежей в квитанции на сайте присутствуют только 7. Отсутствует возможность оплатить услугу 0784 Содержание\ремонт в СМУП ВЦ ЖКХ, хотя услуги гор.вода, хол. вода, отопление в тот же СМУП ВЦ ЖКХ оплатить можно. Кто нибудь победил проблему?

PS. Обращался в тех.поддержку банка, в результате записали номер телефона и обещали перезвонить. Больше месяца ничего не слышно...
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

добавлена возможность оплаты ЖКХ через интернет
В каком месте это добавлено? По Смоленску вообще не фильтрует ничего
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение shl »

CADastr писал(а):
добавлена возможность оплаты ЖКХ через интернет
В каком месте это добавлено? По Смоленску вообще не фильтрует ничего
В любом отделении выдают бесплатную карточку Momentum, подключают, в банкомате выдается пароль и логин.
Далее www.sbrf.ru, Сбербанк Онлайн, Вводишь логин пароль, платежи и там фильтр по Смоленску работает.
Но во всём этом нет никакого смысла если нельзя оплатить хотя бы одну услугу из квитанции за жилье...
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

Я юзаю это чудо второй год прикола ради, а не пользы для... :rofl: . В упор не нашёл по фильтру Смоленск какие либо шаблоны, кроме МТС, НТВ+
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
shl
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение shl »

CADastr писал(а):Я юзаю это чудо второй год прикола ради, а не пользы для... :rofl: . В упор не нашёл по фильтру Смоленск какие либо шаблоны, кроме МТС, НТВ+
попробуй по ИНН искать. Например СМУП ВЦ ЖКХ - 6731009296
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

Запрятали хорошо. Нашёл, прошу пардона. Маска Смоленск, но сперва идут совсем другие города, а потом, да, начинают мелькать знакомые названия. По одной конторе неужели нельзя было объединить платежи в одну платёжку... Тормозит страшно. ТЕЛЕ2 нет, зато 2 Мегафона
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Сёма »

CADastr, теле2 есть и оплачивается без проблем. :hi:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

теле2 есть и оплачивается без проблем
Есть, но не в списке Смоленска :rofl:
Эту шнягу им уже год пеняю, а воз и ныне там. Полный отстой, юзайте ПСБРитейл, узнаете как должен работать онлай банкинг
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение barmoglot »

shl писал(а):В любом отделении выдают бесплатную карточку Momentum, подключают, в банкомате выдается пароль и логин.
Далее http://www.sbrf.ru, Сбербанк Онлайн, Вводишь логин пароль, платежи и там фильтр по Смоленску работает.
Но во всём этом нет никакого смысла если нельзя оплатить хотя бы одну услугу из квитанции за жилье...
по их словам (сбера) только через терминалы, а с карты через интернет нет, потому что расчетный счет какой то не такой :rofl: нафиг тогда этот интернет банкинг совкового разлива нужен. У других банков в 100ни раз лучше.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

Красивое попадалово. Банки.ру
Пользуюсь сбербанк онлайн недавно. По началу нравилось, больших операций не делал только перевод между своими счетами и оплата телефона.
24.02.2011 был у родственников в другом городе и решил проверить свои счета через сбербанк онлайн. В систему войти так и не смог, но смс-ка с паролем пришла. Ввел пароль но в систему так и не вошел! Пришла смс-ка от 900 о пополнении моего счета на карте на 30000р.Потом смс-ка от sbrf в которой написали что в связи с проведением технических работ со стороны оператора связи просим отменять операции. Следующая смс-ка извещала меня в том, что с моей карты успешно списаны средства, сумма 14999,00. Следом еще одна такая же. Меня эти движения насторожили, позвонил по номеру 495-5000005, объяснил ситуацию, меня тоже переключали то к одному оператору то к другому. карту заблокировал. Через пару дней всетаки в систему войти удалось и я увидел что был перевод между моими счетами с универсального на карту в размере этих 30 т.р. и сразу с карты по очереди две оплаты услуг по 14999,00 получатель Билайн! Я этих операций не проводил и мне интересно: Где мои деньги, и как вообще такое случилось? Ели кто знает как сэтим боротся, как вернуть деньги, кто виноват и несет ответственность за такие фокусы напишите
Комменты:
Как такое случилось? - Вы стали жертвами мошенников, это однозначно.
Где Ваши деньги? - У тех же мошенников.
Как веруть деньги? - Вероятность крайне мала, но при желании помучиться нужно обратиться в милицию (тьфу, уже полицию) с соответствующим заявлением.
Банк не будет заниматься ни расследованием, ни возвратом денег, т.к. Вами нарушены им же установленные правила работы с системой. Сылка на эти правила выложена жирным красным шрифтом на странице входа в СБОЛ (для московского региона) - "Рекомендации по информационной безопасности."
По существу произошедшего: ПК ваших родственников был заражен, возможно задолго до момента кражи. При попытке захода на сайт сбера вирус направил вас на фальшивую страницу жуликов. Вы не обратили внимания, что соединение незащищенное и продолжили работу (первое нарушение правил безопасности). Продолжали вводить пароли в ответ на СМС с реквизитами операций которых не совершали (второе нарушение). Поверили, что операции нужно "отменять", поверили СМС с адресом отправителя "sbrf", а не "900" (как отправляет сбер) - короче разинули варежку и с незастегнутым карманом полезли в толпу на вокзале...
Искренне сочуствую, но прочтите договор на УДБО, который вы подписали (возможно, сами того не подозревая ), пункт 5. Ответственность сторон, и Вы поймете, что в данном случае банк ответственности не несет. Увы.
Как с этим бороться? При удачном для клиента расположении звезд - соблюдать уже упомянутые правила, пользоваться СМС-паролями, хранить все данные в тайне, быть параноиком, авось пронесет. Но если у Вас всерьез и целенаправленно захотят украсть нажитое, то олайн-банкинг, хоть сбера, хоть чей - хороший для этого способ. Обчистят, не сомневайтесь. Абсолютной гарантированной защиты не существует.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Олег Осипов »

Сервис в СБ далек от европейских стандартов. С первого раза не войдешь в онлайн-банкинг, как правило, информация скудная. Источник поступления платежа не указывается (или я чего-то не понял). Оплату услуг частично (мобтелефон, интернет) провожу через СКА-банк. Оплата моментальная.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Юджин »

Олег Осипов, зарегался или просто входишь по идентификатору и паролю ?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Олег Осипов »

Идентификатор и пароль.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

по идентификатору и паролю
Разве там бывает другой способ входа у физиков?
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Юджин »

CADastr писал(а):
по идентификатору и паролю
Разве там бывает другой способ входа у физиков?
просто по паролю и логину - онлайн банк работает в ограниченном режиме. надо зарегацца именно через заявление . тогда можно переводить бабло с карт на вклады на пример.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

Но вход остаётся как и был по идентификатору и паролю
Ну а заяву регать на УДБО это само собой. Каждый счёт отдельно подключать.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Кэрри
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Кэрри »

Через заявление всё прекрасно работает
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

всё прекрасно работает
Другой И-банк поюзать и прекрасно сменится на хуже некуда :hi:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

Имел несчастье подключить услугу Сбербанк ОнЛ@йн у одноимённого банка. В рекламном проспекте всё выглядит красиво, а на деле:
•перевод с основной карточки VISA на свою же сберкнижку не возможен,
•оплата ЖКХ в Смоленске не возможна,
•оплата кредитов в Смоленске не возможна.
За прошедшее время эти опции они допилили в версии для Среднерусского банка. Плюсом есть перевод на Вебмани, чего нет и, как ответили не будет у ПСБ-Ритейл.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vovanchik
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение vovanchik »

чутарь не в тему испортил карту пошел менять так сказали приходить за новой через 3 недели......
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение step »

CADastr писал(а):Другой И-банк поюзать и прекрасно сменится на хуже некуда :hi:
Я уже писал, что кроме сб-онлайн постоянно пользуюсь онлайнами ПКБ, Сити и Райфа, так вот самый юзерфрендли и не глючный онлайн именно у сбера.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение [TEQUILA] »

в сравнении с ВТБ-шным сберовский е-банк просто никакой
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение kommentator »

Хочу вас поостеречь совершать платежи через эту услугу. Наткнулся на днях на одну особенность. Совершаю значит платеж деньги с карты списываются но до получателя не доходят. Получатель вроде и готов проверить - может его косяк, но ему нужен документ подтверждающий отправку денег.
Картинку которую сбербанк предлагает распечатать в виде квитанции я естественно не печатал - не имеет она юридической силы, это даже не фискальный чек.
Ну думаю сбер то должен мне копию выдать с печатью. А вот оказалось нет!!! Сбербанк не выдает копии квитанций электронных платежей. Сделать выписку со счета в которой были бы реквизиты получателя они тоже не могут.
Мне предложили написать претензию которую они рассмотрят в течении месяца а может и больше!!!
Мой вам совет, особенно если речь идет о крупных суммах. Не пользуйтесь онлайн-банком, дойдите до ближайшего отделения и совершите платеж с помошью контролера.
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение CADastr »

Хе хе
12 октября 2011

Клиентам Сбербанк ОнЛ@йн!

Уважаемые клиенты!
10 и 11 октября 2011 года многие клиенты территориальных банков Сбербанка не смогли воспользоваться услугами Сбербанк ОнЛ@йн. В этот период отмечались проблемы входа в систему, система работала со значительным замедлением. Чтобы обезопасить операции клиентов, вызванных нештатной работой автоматизированных систем банка, предоставление услуг Сбербанк ОнЛ@йн было полностью приостановлено с 15.00 (мск) 11 октября.
В результате восстановительных работ предоставление услуг Сбербанк ОнЛ@йн в полном объеме было возобновлено с 21.00 (мск) 11октября 2011. Финансовых потерь клиенты банка не понесли.
От своего имени приношу искренние извинения за доставленные неудобства и надеюсь, что вы с пониманием относитесь к временным проблемам, связанным с интенсивным развитием новых информационных технологий.

С уважением,

Виктор Орловский
Старший вице-президент Сбербанка, Руководитель ИТ-блока
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение Лаврентий Палыч »

что есть сбербанк респект точка ру?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сбербанк ОнЛ@йн

Сообщение bender »

Нормально работает. Только в последнее время при каждом входе приходит параноидальная смс
Ответить Пред. темаСлед. тема