Работа МТС

Как я пыталась стать абонентом МТС

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Antih
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:05
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Antih »

ну да, "Копейка".
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Alexsmol23 »

[quote="Дюдюка Барбидонская"][quote="Antih"][quote="Дюдюка Барбидонская"]
Дюдюка Барбидонская, меня устраивает городской номер теле2. Аб плата 33 рубля в месяц за короткий номер и звонки дешёвые, тариф правда не помню.
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение VasyaPupkin »

Дюдюка Барбидонская писал(а):Не, надо на телефоны всех операторов
Если выезды из города с данным телефоном не планируются, то у Теле2 самые дешевые тарифы.
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение vovaivanov »

Я выезжаю за город редко, но по всей области. Да, теле2 просаживается в пути на довольно большие промежутки, но в городах области принимает нормально. Мне для командировок хватает и практически не напрягает. В городе связь нормальная.
// Vovo.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Gem »

d1ma писал(а):
sigeros писал(а):Прошу прощения за офф..Подскажите будет ли обоим абонентам звонок бесплатен если один звонит с домашнего городского телефона на "городской тариф" (номер например 605678) другому на мобилу? Если нет, то кто платит и сколько
Никто не будет платить, по моему, смысл городского номера в этом и заключается, чтобы на него бесплатно звонить со стационарного телефона. А абонент ежемесячно платит за эту услугу.
А вот ни фига подобного. У меня городской. Когда мне звонят на него со стационарного, вызывающий абонент оплачивает разговор. А буквально полгода назад еще и я платил как за входящий.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Gem »

Matvei писал(а):Около десяти лет являюсь абонентом, просто номер менять неохота, а так давно бы уже ушёл. А может плюну и уйду. Сервис всё хуже и хуже. Если раньше эта компания была лидером сотовой связи в регионе, в своё время перешёл из сотела к ним, то теперь всё испортилось.
Аналогично. Намедни пришли какие-то долги за номер, который был заблокирован больше года назад по утере. Пришел выяснил что с него ВНИМАНИЕ! почему-то не сняли внутрисетевой роуминг, который в свое время стал платным и я от него отказался. Причем отказался еще до утери симки моим работником.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Gem »

sigeros писал(а):
Сёма писал(а):все входящие бесплатно
Это понятно..А придёт ли счёт за звонок на мобильный городскому стационарному абоненту?
Как я написал выше придет.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Gem »

VEXEL писал(а):Я тоже как-то решил стать счастливым абонентом МТС. Пошел в главный офис и стал абонентом. Через неделю мне начал сыпаться различный спам в виде СМС. А еще через неделю мне подключили услугу "музыка вместо гудков" и естественно она платная и сняли 38 рублей и без моего ведома, это случай поверг меня в ярость, я вытащил сим-карту и растоптал её на улице! Совсем ухуели!
Поменьше эмоций. Подключили Вам услугу без Вашего ведома это как?

За многие годы пользования МТС получил пару спамных смс. Последняя про "мама положи на билайн..." походу пришла всем старым абонентам МТС, а вот на относительно недавно открытые номера почему-то не пришла.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Gem »

Кстати, многие фишки МТС уже обсуждались в свое время здесь viewtopic.php?f=58&t=35935&start=0&hili ... 0%B8%D1%81
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Работа МТС

Сообщение ZONDER »

МТС - это нормально! У меня на любимый № 7,5 копейки минута стоит. Внутри сети 15 коп. минута. Жить можно. Зато в городском телефоне минута 28 копеек. Вот где хапуги. Походу надо отключать этот домашний тел. Все равно только по мобиле тру.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Re: Работа МТС

Сообщение POISON »

Antih писал(а):ну да, "Копейка".
а чем копейка хороша, если каждая минута на мобильные по 1,30?
"Все свои" (Би) - 1,30 только первая минута, остальные по 10 коп. главный косяк тарифа - только новое подключение, старые номера не переводят.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение hodok »

По слухам до конца года финансовая сестра МТС Скай-Линк должна проявиться более чем сотней базовых станций в Смоленске и области.
Предположительно, в основном это будут дооборудованные, а может быть и просто на бумаге переданные Скаю, базовые станции МТС.

Вот начнется развод быстрых на ногу абонентов. Вроде как и сбежал из МТС в Скай, а в сущности туда же и прибежал :clapping:
Суммарную дольку рынка свою, тем не менее, МТС & Co повысит. Сейчас, грубо, доля рынка падает к 1/4. В перспективе станет расти к 2/5.
Такая вот арифметика.
:good:

У Мегафона в запасе тоже есть манёвр. Так называемый оператор "Просто". В Москве он как то дышит, 100% не ресурсах МегаФона.
При таком раскладе перспектива долей:
МТС + Скай = 2/6 = 1/3 в принципе повысит по отношению к имеющейся
Мегафон + Просто 2/6 существенно повысит
БиЛайн 1/6 потеряет
Теле 2 1/6 потеряет
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Strelec »

Дюдюка Барбидонская писал(а)::shok: Да, уж, общими усилиями нарисован весьма интересный портрет МТС... вывод - надо оттуда валить.
уже все давно свалили как и из мегафона
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение hodok »

Strelec писал(а):
Дюдюка Барбидонская писал(а)::shok: Да, уж, общими усилиями нарисован весьма интересный портрет МТС... вывод - надо оттуда валить.
уже все давно свалили как и из мегафона
Так уж и свалили.
Куда валить то и в поисках чего?
Разве что в Теле 2, там голос, вроде как, дешевле, но не факт, и в тот же Мегафон, там мобильный интернет, вроде как, шустрее.
Аватара пользователя
Ifan
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 08:53
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение Ifan »

Gem писал(а): ....

А вот ни фига подобного. У меня городской. Когда мне звонят на него со стационарного, вызывающий абонент оплачивает разговор. А буквально полгода назад еще и я платил как за входящий.
Чудеса какие-то! У меня городской с 2002 года и никто никогда не получал счетов за звонки мне на короткий номер. Так же и я если набираю на сотовом короткий номер мтс, то он тарифицируется как звонок на мобильный. А связь меня устраивает вполне.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Gem »

Ifan писал(а):
Gem писал(а): ....

А вот ни фига подобного. У меня городской. Когда мне звонят на него со стационарного, вызывающий абонент оплачивает разговор. А буквально полгода назад еще и я платил как за входящий.
Чудеса какие-то! У меня городской с 2002 года и никто никогда не получал счетов за звонки мне на короткий номер. Так же и я если набираю на сотовом короткий номер мтс, то он тарифицируется как звонок на мобильный.
Тарифный план? Я платил в период от введения бесплатных входящих, до, кажется, середины прошлого года. В одном из своих вышенаписанных постов я привел ссылку на тему этого форума, где обсуждались действия МТС. Там даже защитники этого беспредела нашлись. Рекомендую ознакомиться.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение hodok »

Раньше, совсем раньше, у МТС не было своих номеров в коде 84812 хх-хх-хх, по-простому - городских.
Тем не менее МТС предоставляли своим абонентам городские номера. Номера эти принадлежали тогда СмоленскСвязьИнформу (ГТС по-нашему). Для того чтобы было можно дозвониться по этому номеру до абонета МТС организовывалась переадресация вызова с номера СвязьИнформа на федеральный номер МТС. Оттуда и плата за входящие. Позже вступил в силу новый Закон о Связи в РФ. В соответствии с ним входящие вызовы стали бесплатными. Примерно тогда же МТС переоформили на себя используемые городские номера.
В итоге, входящий звонок на городской МТС-овский номер получающей его стороне не должен стоить ни копейки.
Платит тот, кто звонит. (инициирует вызов)
Всё остальное - вне закона вне зависимости от тарифного плана.
И,если у вас номер МТС, например 68-00-NN (прямой городской), и с Вас берут деньги за входящие звонки -смело идите в суд, деньги за эти звонки с Вас берут незаконно.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа МТС

Сообщение Gem »

hodok писал(а):Раньше, совсем раньше, у МТС не было своих номеров в коде 84812 хх-хх-хх, по-простому - городских.
Тем не менее МТС предоставляли своим абонентам городские номера. Номера эти принадлежали тогда СмоленскСвязьИнформу (ГТС по-нашему). Для того чтобы было можно дозвониться по этому номеру до абонета МТС организовывалась переадресация вызова с номера СвязьИнформа на федеральный номер МТС. Оттуда и плата за входящие. Позже вступил в силу новый Закон о Связи в РФ. В соответствии с ним входящие вызовы стали бесплатными. Примерно тогда же МТС переоформили на себя используемые городские номера.
В итоге, входящий звонок на городской МТС-овский номер получающей его стороне не должен стоить ни копейки.
Платит тот, кто звонит. (инициирует вызов)
Всё остальное - вне закона вне зависимости от тарифного плана.
И,если у вас номер МТС, например 68-00-NN (прямой городской), и с Вас берут деньги за входящие звонки -смело идите в суд, деньги за эти звонки с Вас берут незаконно.
Давайте-ка еще раз расставим все точки над i. Тот период между введением нового Закона о Связи и оприходованием МТСом городских номеров занял примерно два года. Об этом периоде и шла речь.

Сейчас если абонент стационарного телефона набирает короткий (городской), а не длинный (федеральный) номер МТС (да, думаю и в других опсосах тоже) он все равно оплачивает стоимость звонка, как если бы набирал федеральный, даже если у него безлимит на стационарном. А абонент МТС в этом случае с определенного момента времени не платит. Надеюсь теперь вопросов не осталось?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение hodok »

Нужно смотреть условия ЦентрТелеком (стационарного).

За звонок со стационарного (центртелекомовского) на МТС или другого оператора те возьмут с центртелекома плату за завершение вызова в своей сети
Центртелеком эту плату, конечно же, перекладывает на своего абонента. Потому звонки на короткий "чужой" из сети Центртелеком будут стоить дороже, чем звонки на центртелеком.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение hodok »

А МТС местами себя проявляют таки
Это тест скорости мобильного доступа в Интернет
Изображение
Аватара пользователя
inetscorp
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:01
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение inetscorp »

есть у меня 3 пачки новых с симками етой фирмы " мтс - супер ноль". иду, валяются в кустах. пробовал и звонить с них. не работает. не активировано. и данные фио адрес не заполнены в бланках. :girl_devil:
действительно ерундень какая-то.
NikolayZZZ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:23
Настоящее имя: Nikolay
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа МТС

Сообщение NikolayZZZ »

Подскажите, вправе ли Я получить свою же переписку по СМС от МТС при предъявлении всех необходимых документов ? А если есть у кого нибудь возможность в рамках правового поля помочь в долгу не останусь, мне угрожают и Я хочу подать в суд, но из практики видно что органы не будут заворачиваться так сильно.
serge1.rudenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 14:45
Настоящее имя: Сергей Руденко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Работа МТС

Сообщение serge1.rudenko »

У нас также была проблема со связью на даче. Меняли операторов, но толку не было .Проблема в том, что все станции находятся очень далеко. Пришлось покупать готовый комплект усилитель связи.
Ответить Пред. темаСлед. тема