кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
krep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:32
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение krep »

Сегодня днем зашел с женой и ребенком в ПИЦЦУ ДОМИНО на Дзержинке.
Пока стояли в очереди я заметил, что кассир берет деньги и этими (т.е.грязными) руками подает еду и столовые приборы посетителям. Так же к кассе подходила девушка из кухни, передавала кассиру деньги и тут же отпускала еду посетителям. Подошел повар к аппарату по приготовлению куриных крылышек, поставил на грязный пол пластиковое ведро, высыпал туда готовые крылышки и унес ведро, у меня опасения, что это ведро потом могут поставить на стол для приготовления еды... Когда подошла моя очередь я задал кассиру вопрос "Имеет ли она право принимать деньги и отпускать еду одновременно?", не отвечая на вопрос, она пригласила администратора.
Администратор подтвердила, что "данные действия (прием денег и выдача еды одним сотрудником) является нарушением санитарных норм и правил, но...." дальше думайте, что хотите. Я понял, что нормы нарушаются осознанно.
После увиденного и услышанного у меня пропал аппетит и мы покинули данное заведение - здоровье дороже.

Уважаемые, смоляне и гости нашего города - будьте внимательны и осторожны - можно подцепить инфекцию, обращайте внимание на то, как вас обслуживают!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение SERGIO »

Кстати в Доминошке именно так. В "Мандариновом Гусе" слава Богу разделили функции кассира и повара.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение Maksum »

ужасть, посему кушайте шаверму и хотдоги на улице, экологически чистую пищу :crazy:
Абонент вне зоны доступа
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение anovikov »

Там чисто из соображений пропускной способности не получалось иначе. Когда была 1 касса и 1 раздача было макс 1200 чеков в сутки, сейчас 2000. Разница - минимум пара миллионов в месяц чистой прибыли - окупит любые мыслимые взятки за нарушение санитарных норм, даже при самой лютой, бешеной жадности оных инстанций.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение SERGIO »

anovikov, Откуда такие познания? Исходя из твоей статистики, что мешает нанять дополнительного человека, который бы таскал к кассам заказанную еду? И у покупателей претензий нет и от кассы не отвлекаются.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение Сёма »

SERGIO, на Кипре именно так :mellow:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение SERGIO »

Сёма, не удивлюсь
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение Пузанутый »

С этим нада что-та делать...
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение Сёма »

кушать надо дома,на реалках и в Мамонтенке :mellow:
Проверено электроникой©
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение anovikov »

Физическая пропускная способность стоек. Раньше там была 1 касса и 1 раздача и человек стоял в 2 очереди. Теперь очередей 4, просто стало быстрее. А дополнительный человек там просто не провернется - если на 4 кассах будет стоять по 2 человека и еще время от времени бегать еще парочка людей (хотя бы администратор или чувак приносящий редко заказываемые блюда) - они не протолкнутся.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102065
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение SERGIO »

anovikov писал(а):Физическая пропускная способность стоек. Раньше там была 1 касса и 1 раздача и человек стоял в 2 очереди. Теперь очередей 4, просто стало быстрее. А дополнительный человек там просто не провернется - если на 4 кассах будет стоять по 2 человека и еще время от времени бегать еще парочка людей (хотя бы администратор или чувак приносящий редко заказываемые блюда) - они не протолкнутся.
Сейчас 4 кассы - бегают 4 кассира.
Если сделать что эти 4 кассира стоят, а бегают 2 человека, кто кому будет мешать?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение Ja slezhu za Vami »

SERGIO, думаю будет хаос по выдаче
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение без названия »

и поскольку хаос, продолжать не соблюдать снипы - правильно!
какая логика, ептыть!
надо просто закрыть заведение, и пусть перестаривается и оптимизируется так, чтобы подобного больше просто не могло быть.

обстоятельства, ишь.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение Ja slezhu za Vami »

без названия, я не говорил об оставить как есть
рассматривал с точки зрения операционного менеджмента
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение без названия »

понял. но тут и рассуждать не нужно
нужно закрыть здесь всё. и открыть, только когда зомби превратятся в человеков
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение fire_wings »

Мне один раз кассирша в домино принесла блинчики, и рукой, которой подавала деньги, пригладила их сверху, раза три прошлась по каждому блину, чтобы они поровнее стали и положила на поднос. Потом почесала правую ягодицу, не саму попу, а чуть выше тазобедренного сустава, взялась этой рукой за трубочку в кока колу, сверху, прям за что губами берешься, чтобы попить, и две минуты совала трубочку в стакан. Я теперь как мимо прохожу, мне сразу вот такое хочется :bad:
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение Videor »

krep писал(а):Сегодня днем зашел с женой и ребенком в ПИЦЦУ ДОМИНО на Дзержинке.
Пока стояли в очереди я заметил, что кассир берет деньги и этими (т.е.грязными) руками подает еду и столовые приборы посетителям. Так же к кассе подходила девушка из кухни, передавала кассиру деньги и тут же отпускала еду посетителям. Подошел повар к аппарату по приготовлению куриных крылышек, поставил на грязный пол пластиковое ведро, высыпал туда готовые крылышки и унес ведро, у меня опасения, что это ведро потом могут поставить на стол для приготовления еды... Когда подошла моя очередь я задал кассиру вопрос "Имеет ли она право принимать деньги и отпускать еду одновременно?", не отвечая на вопрос, она пригласила администратора.
Администратор подтвердила, что "данные действия (прием денег и выдача еды одним сотрудником) является нарушением санитарных норм и правил, но...." дальше думайте, что хотите. Я понял, что нормы нарушаются осознанно.
После увиденного и услышанного у меня пропал аппетит и мы покинули данное заведение - здоровье дороже.

Уважаемые, смоляне и гости нашего города - будьте внимательны и осторожны - можно подцепить инфекцию, обращайте внимание на то, как вас обслуживают!
Да, ладно. У нас полгорода белорусов. А в РБ и такое бывает viewtopic.php?f=58&t=62688&start=620
Теперь-то наконец мне стал понятен секрет успеха Домино в Смоленске. :)
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение palevo »

Какие все нежные стали. Домино - отличная столовая, со стабильным хорошим качеством. Ни разу за много лет не травился там и не попадалось плохой еды. В том же я-кафе несьедобная еда попадается чаще чем в домино, невероятно но факт) Для любителей идеальной чистоты советую посетить с экскурсией кухни смоленских ресторанов, тогда вообще нигде кроме дома есть не захочется.
Аватара пользователя
krep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:32
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение krep »

palevo писал(а):Какие все нежные стали. Домино - отличная столовая, со стабильным хорошим качеством. Ни разу за много лет не травился там и не попадалось плохой еды. В том же я-кафе несьедобная еда попадается чаще чем в домино, невероятно но факт) Для любителей идеальной чистоты советую посетить с экскурсией кухни смоленских ресторанов, тогда вообще нигде кроме дома есть не захочется.
Катастрофы являются следствием цепи критических событий. Применительно к данному случаю, если нарушения соединятся в цепь, то и произойдет плачевная ситуация (Например, кишечная палочка в Европе). Если бы после каждого нарушения следовали отравления, то и кормить некого было бы и некому. Возьмем авто ДТП - они происходят не после каждого нарушения правил, а когда нарушения образуют цепь событий, да и действия или бездействия участников...
Суть данной темы - не прикрыть какое-нибудь заведение, а обратить внимание на факты нарушений (и как видно из отзывов они есть, и много. Мне недавно в "Хагене" официантка стакан прокисшего томатного сока принесла и долго доказывала, что это нормальная ситуация). От этих нарушений пострадать можем мы. А обращать внимание на это - личное дело каждого, выбор здесь за потребителем. Но мы имеем право требовать КАЧЕСТВЕННОГО отношения к нам и если будем требовать, то ситуация будет меняться в лучшую сторону.
НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!


Законы никто не отменял, и как ни странно, они работают, если к ним взывать!
Аватара пользователя
foma24
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение foma24 »

Интересно а почему товарищ krep не пойдет и не напишет жалобу, наверное это бы больший эффект вызвало, а не писать на форуме об этом
Магазин Квант, ул. Тенишевой д.8, www.kwant67.ru - расходные материалы, диски, ксерокопия, ламинирование...
Аватара пользователя
krep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:32
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение krep »

foma24 писал(а):Интересно а почему товарищ krep не пойдет и не напишет жалобу, наверное это бы больший эффект вызвало, а не писать на форуме об этом
Полность не согласен с данным высказыванием!
По жалобе придут проверяющие, найдут недостатки (а они их найдут в любом случае), составят акт, оштрафуют и напишут предписания с требованием устранить что-то. И через некоторое время все вернется на круги своя.
Повторюсь, цель данной темы - не наказание заведения, а заставить организации общественного питания соблюдать нормы и предоставлять качественную продукцию и услуги. Самый эфективный способ - это через общественное мнение, т.е. через нас с вами. Что бы собственники и администрация заведений поняли это. Если они этого хотят. Если нет, то рынок сам внесет свои корректировки. А административные меры, в частности штрафы, воспринимаются как издержки деятельности и эффект будет незначительный и кратковременный.
Аватара пользователя
foma24
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение foma24 »

Если вы посмотрите, на этом форуме зарегистрировано 16 тысяч человек, а в Смоленске проживают 327 тысяч человек, через какое общественное мнение вы тут хотите достучатся, с 99 % вероятностью все это останется на уровне данной темы форума. Вам надо привлечь телевидение думаю эффекта больше будет.
Магазин Квант, ул. Тенишевой д.8, www.kwant67.ru - расходные материалы, диски, ксерокопия, ламинирование...
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение Ken Fly »

Доколе!! :diablo:
Аватара пользователя
krep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:32
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение krep »

foma24 писал(а):Если вы посмотрите, на этом форуме зарегистрировано 16 тысяч человек, а в Смоленске проживают 327 тысяч человек, через какое общественное мнение вы тут хотите достучатся, с 99 % вероятностью все это останется на уровне данной темы форума. Вам надо привлечь телевидение думаю эффекта больше будет.

Я не кровожадный хищник и мне не доставляет радости, если кого-то уничтожают.
Честно, я хочу помочь данной сети (Домино, Русский двор и т.д.) стать лучше и качественней и мы от этого выиграем. Ведь задумка хорошая (заведения) и красят город они.
А митинги и демонстрации ведут к смуте и бандитизму. Я не электорат собираю на выборы.
На данный момент по этой теме более 400 просмотров, я думаю, что эти люди поделятся инфо. со знакомыми, часть из них обратит внимание на обслуживание и призовет к порядку персонал и администрацию.
Аватара пользователя
foma24
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение foma24 »

Возможно вы и правы, но вот я считаю что это мало поможет.

В каждом Домино стоит объявление, где сказано что в случае каких либо недопониманий можно позвонить по указанным телефонам, т.е. я так понимаю это телефоны какого то выше стоящего начальства, ведь можно им тогда позвонить, пусть они меры принимают.
Магазин Квант, ул. Тенишевой д.8, www.kwant67.ru - расходные материалы, диски, ксерокопия, ламинирование...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение Вездесущий »

ЗвонИм, выложы в теме телефоны!
LancX
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение LancX »

Хз. Сколько ел в домино и русском дворе. Ниче плохого в обслужавании незамечал. Никоглда нетравился. Еда всегда вкусная была. Ну да, на кассах долго обслуживают, но привык. А так все устраивает.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение semen.altov »

дважды травился блинами на Дзержинке :cray:
хорошо до дома быстро добирался
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение [TEQUILA] »

не ел там и не собираюсь
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: кафе ПИЦЦА ДОМИНО

Сообщение SeRj »

Сейчас в городе мало где хорошо готовят еду. А про санитарные нормы, это до миф. Так что расслабтесь... :hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема