Жёлтое такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение temp »

Hunter D, а тема такси прямо таки заводит многих неравнодушных! Вспоминается расхожее утверждение, что "Смоленск - город таксистов и лядей"... Забавно, что многие знают толк в такси несмотря что по городу нелегально таксует всякий убитый хлам.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Dr R »

temp писал(а):Hunter D, а тема такси прямо таки заводит многих неравнодушных! Вспоминается расхожее утверждение, что "Смоленск - город таксистов и лядей"... Забавно, что многие знают толк в такси несмотря что по городу нелегально таксует всякий убитый хлам.
в 90 % случаев приезжают приличные авто... даже в Таксишке...
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lserg86 »

110р с площади Победы в Киселёвку. (У таксишки 90р)
Позвонил, сказали будет через 15-20, согласился. Машинка приехала минут через 5, но со связью минут 10 какие то проблемы были, и пришлось стоять ждать пока чудо-диспетчеры перезвонят, после этого только водитель смог меня принять на борт, ругался с девушками по телефону, был возмущён что клиен ждёт, а они не перезвонят. Водила нормальный, уже давно такси, решил пойти сюда работать чтобы не заморачиваться (машинка казённая, платят стабильно). Сейчас в городе 25 машин, собираются ещё закупать 25. Цену показывает навигатор, сразу перед отправлением. Уютно, комфортно.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение anovikov »

Все-таки, почему не на таксометрах? Зачем эта заморочка с придумыванием цен?
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение BiZZone »

POISON писал(а): ты собственника-то носом в топик ткни, пусть про косяки почитает. Если действительно за бизнес радеет.
А что из конструктивной критики можно увидеть собственнику бизнеса в данном топике?
Что радио Ваня играет или водитель не пристегнут? Или тот факт что поездка с вокзала с 20 минутным ожиданием стоила 200 рублей?
Я реально не понимаю Вас, уважаемые форумчане. В городе появилась хоть малая надежда на структуирование системы такси. В моем понимании - это огромный шаг на встречу прогрессу. Я не исключаю тот факт, что после 3 - 4 дней работы есть оплошности и огрехи. Но это вполне логично.
Думаю, форумчанам давно пора снять розовые очки и взглянуть на жизнь во всех красках. Мы все привыкли к убожеству на колесах под гордым названием такси. Где страшно положить сумку в багажник, боясь ее испачкать в мазуте и бензине. Где не мудрено испачкать светлые брюки по пути к обьекту назначания. Где ты сомневаешься в адекватности водителя и не уверен в безопасности поездки.
По мне так ф топку все Таксишки, Динамиты, Народные и прочие.
PS 200 рублей с вокзала с 20 минутным ожиданием и багажом не вмещающимся в салон - вполне приемлимая цена за поездку с комфортом и безопасностью.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Dms »

BiZZone, не в деньгах дело. Багаж в салон вмещался без проблем, был отправлен в багажник, ибо так удобнее. А вот с отношением диспетчера к клиенту нужно что то делать. Диспетчер должен был сказать стоимость поездки, особенно учитывая, что это новое такси в городе. Мог бы позвонить в 2:30, например, и сказать про стоимость ожидания. Я сказал, что в машине будет ребенок - диспетчер это проигнорировал. Из таких мелочей складывается негатив.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Nadya67 »

Пока не тестили, но прочитав тему возник вопрос - давайте вспомним начало той же Таксишки - все были довольны их работой? Уверена - нет.
Сколько времени прошло, как их работа налажена?
Помню, зимой с утра вызывала такси у них - не перезвонили даже ни разу - ждала 20 минут. :) Все относительно...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение barmoglot »

Dms писал(а):BiZZone, не в деньгах дело. Багаж в салон вмещался без проблем, был отправлен в багажник, ибо так удобнее. А вот с отношением диспетчера к клиенту нужно что то делать. Диспетчер должен был сказать стоимость поездки, особенно учитывая, что это новое такси в городе. Мог бы позвонить в 2:30, например, и сказать про стоимость ожидания. Я сказал, что в машине будет ребенок - диспетчер это проигнорировал. Из таких мелочей складывается негатив.
лично с меня и в таксишке и в 411 брали за багаж больше рюкзака +50р , не вижу проблемы. Про ребенка конечно плохо, но может время 2:30 сыграло не в твою пользу, а по другим такси хоть раз машина пришла с детским креслом, ну или хотя бы с присутствующими работающими ремнями безопасности на заднем сиденье - можешь не отвечать, вызывал много раз такси, говорил что с детьми, и что. Лучше на новом форде, чем реально гадать , что же там приедет.
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Dms »

barmoglot, хотелось бы все таки знать стоимость поездки до нее, а не после.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение barmoglot »

Dms писал(а):barmoglot, хотелось бы все таки знать стоимость поездки до нее, а не после.
судя по их сайту - без ожидания и без багажа 110 р.
зы: кстати ценник таксишки хочешь- в пятницу - от шайбы до студенческой 2мин там и на пржевальского - 180р стоимость, думаешь это дешевле (студенческая, это новый офис ингосстрах), твои 200 отдыхают.
Аватара пользователя
mix671
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение mix671 »

barmoglot писал(а):кстати ценник таксишки хочешь- в пятницу - от шайбы до студенческой 2мин там и на пржевальского - 180р стоимость, думаешь это дешевле (студенческая, это новый офис ингосстрах), твои 200 отдыхают.
Это тебе с водителем не повезло, твоя поездка в "таксишке" должна была стоить 100 р. (90 р + 10 р. за остановку на студенческой). Позвони 20-20-21 в службу поддержки пассажиров и расскажи про это, деньги вернут (положат на счет мобильника).
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Nadya67 »

barmoglot, очень странная цена.... в пятницу - с Марии октябрьской до пр-кта Строителей, а потом на Попова - 180р. - как две поездки.. Остановка - 10 рублей. Надул тебя водила...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение barmoglot »

Nadya67 писал(а):barmoglot, очень странная цена.... в пятницу - с Марии октябрьской до пр-кта Строителей, а потом на Попова - 180р. - как две поездки.. Остановка - 10 рублей. Надул тебя водила...
это не водила, диспетчер сразу объявила, типа раз я из машины выхожу, то такой расчет
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение barmoglot »

mix671 писал(а):
barmoglot писал(а):кстати ценник таксишки хочешь- в пятницу - от шайбы до студенческой 2мин там и на пржевальского - 180р стоимость, думаешь это дешевле (студенческая, это новый офис ингосстрах), твои 200 отдыхают.
Это тебе с водителем не повезло, твоя поездка в "таксишке" должна была стоить 100 р. (90 р + 10 р. за остановку на студенческой). Позвони 20-20-21 в службу поддержки пассажиров и расскажи про это, деньги вернут (положат на счет мобильника).
цена объявлена диспетчером оффициально, так что, везде есть свои минусы, лично я выберу желтое такси.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Nadya67 »

barmoglot, :shok: странно.....
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение POISON »

А что не так с критикой?
радио Ваня играет или водитель не пристегнут
это из оперы
сомневаешься в адекватности водителя и не уверен в безопасности поездки
.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение R717 »

а что не так с радио ваней :crazy:
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение bass »

ну, положим, придирки по мелочи, особенно в первые дни работы - это лишнее, на мой взгляд. на кого как посмотрел диспетчер (диспетчера действительно неласковые), с кого лишние десят рублей взяли - это все со временем должно отрегулироваться, либо контора помрет.
а так все четко и корректно. основная идея, кмк, в том, что платишь ты за стабильное качество подвижного состава. да, убитая копейка и новая иномарка в таксишке оплачиваются по одинаковому тарифу убитой копейки, но стандарт - это именно убитая копейка, а в такой ехать страшноватенько, особенно вкупе с неадекватным водителем.
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение palevo »

bass писал(а):ну, положим, придирки по мелочи, особенно в первые дни работы - это лишнее, на мой взгляд. на кого как посмотрел диспетчер (диспетчера действительно неласковые), с кого лишние десят рублей взяли - это все со временем должно отрегулироваться, либо контора помрет.
а так все четко и корректно. основная идея, кмк, в том, что платишь ты за стабильное качество подвижного состава. да, убитая копейка и новая иномарка в таксишке оплачиваются по одинаковому тарифу убитой копейки, но стандарт - это именно убитая копейка, а в такой ехать страшноватенько, особенно вкупе с неадекватным водителем.
Я всегда думал и видел что происходит наоборот. Причем в любой сфере: Первое время хозяева уделяют максимум времени бизнесу, потом когда деньги пошли, "возжи ослабляются" и приехали). Поэтому с этим такси имхо будет как со всеми пафосными ресторанами Смоленска: обёртка яркая, а на вкус :bad:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Сёма »

Дюдюка Барбидонская писал(а):
Hunter D писал(а):с транспортом тоже... в какой комплектации закуплены эти машины?

ведь и у многих старых контор ездит много неплохих машин. просто они разбавлены непонятно чем.
Видимо у каждого своя степень везения, лично ко мне такие халабуды приезжают, что я каждый раз зубами скриплю... Ну и для большей остроты ощущений: дымящий дядечка, бодрый шансон и скорость на 20-30 км/ч превышающая допустимую. Нас с мужем раз ночью паренек-таксист так прокатил после банкета, что я была на другом конце города через 10 минут абсолютно трезвая...)))
я не хотел :give_rose:
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Сёма, спасибо, тебе, жену тебе красавицу и детишек послушных :hi:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Жёлтое такси

Сообщение SERGIO »

Сёма, луна13? :shok:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Walter »

Сёма, в кач-ве компенсации свези забесплатно Дюдюку на озеро
Аватара пользователя
Dms
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 23:43
Настоящее имя: Серёга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Dms »

SinXroid, вот поэтому и вызвал такси заранее :pardon: Хотелось поюзать новое такси. Уж слишком все радужно было в рекламе.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра это могут запретить.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Жёлтое такси

Сообщение SERGIO »

Попробую сегодня сабж.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
mix671
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение mix671 »

Люди, катайтесь на "таксишке", из полутора тысяч машин, которые там работают (подрабатывают) две третьих вполне приличные и нисколько не уступают "лимонным фордам", если очень повезет можете и на мерседесе приличном и на БМВ и на "мондео" проехать всего зам 90 р , подъезжает машина быстро, а если водитель не дал с 100 р сдачи или вообще свою цену непонятную назвал, вы всегда можете вернуть переплату по т. 20-20-21. Лучше сразу уточнить у водителя стоимость поездки, которая без остановок и заездов = 90 р. Представляете, от дальней Киселевки до Ситников или до Автозаводской ( это примерно километров 12-14) вы едете за 90, подсчитайте сколько вы заплатите за это расстояние в "желтом", где первые три км = 100 р., а каждый последующий км = 14 р, а если днем и в пробке, то счетчик тарифицирует и время пути.
Я за ТАКСИШКУ!
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

mix671 писал(а):Люди, катайтесь на "таксишке", из полутора тысяч машин, которые там работают (подрабатывают) две третьих вполне приличные и нисколько не уступают "лимонным фордам", если очень повезет можете и на мерседесе приличном и на БМВ и на "мондео" проехать всего зам 90 р , подъезжает машина быстро, а если водитель не дал с 100 р сдачи или вообще свою цену непонятную назвал, вы всегда можете вернуть переплату по т. 20-20-21. Лучше сразу уточнить у водителя стоимость поездки, которая без остановок и заездов = 90 р. Представляете, от дальней Киселевки до Ситников или до Автозаводской ( это примерно километров 12-14) вы едете за 90, подсчитайте сколько вы заплатите за это расстояние в "желтом", где первые три км = 100 р., а каждый последующий км = 14 р, а если днем и в пробке, то счетчик тарифицирует и время пути.
Я за ТАКСИШКУ!
Тааааааааак, я так понимаю, представитель Таксишки а эфире... блин ну вот объясни мне этот парадокс НУ ПОЧЕМУ на 2/3 нормальных машин ездит кто то, а я вечно в какой-то "капсуле смерти". Может у вас есть черный список и я в нем, а? :cray:
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Walter »

mix671 писал(а):Люди, катайтесь на "таксишке", из полутора тысяч машин, которые там работают (подрабатывают) две третьих вполне приличные и нисколько не уступают "лимонным фордам", если очень повезет можете и на мерседесе приличном и на БМВ и на "мондео" проехать всего зам 90 р , подъезжает машина быстро, а если водитель не дал с 100 р сдачи или вообще свою цену непонятную назвал, вы всегда можете вернуть переплату по т. 20-20-21. Лучше сразу уточнить у водителя стоимость поездки, которая без остановок и заездов = 90 р. Представляете, от дальней Киселевки до Ситников или до Автозаводской ( это примерно километров 12-14) вы едете за 90, подсчитайте сколько вы заплатите за это расстояние в "желтом", где первые три км = 100 р., а каждый последующий км = 14 р, а если днем и в пробке, то счетчик тарифицирует и время пути.
Я за ТАКСИШКУ!
а можно координаты ипанутых людей, которые на своем "приличном мерседесе" таксуют?
я сдачу с ста рублей просить не буду
даже в "мондео"
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Gnome »

Walter, Сам таких видел, зачем?
Аватара пользователя
mix671
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение mix671 »

Дюдюка Барбидонская писал(а):[
Тааааааааак, я так понимаю, представитель Таксишки а эфире... блин ну вот объясни мне этот парадокс НУ ПОЧЕМУ на 2/3 нормальных машин ездит кто то, а я вечно в какой-то "капсуле смерти". Может у вас есть черный список и я в нем, а? :cray:
Просто тебе, наверное, не везет, я сам, подрабатывая в таксишке на новом логане, вижу какие машины работают на таксишке, из них большая часть достойных, более того руководство регулярно осуществляет осмотр авто (чаще выборочный) и "металлолом" с линии снимает.
Ответить Пред. темаСлед. тема