Жёлтое такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Walter »

Gnome писал(а):Walter, Сам таких видел, зачем?
для расширения кругозора)))

интересно,что стимулирует народ к таким "подвигам"?
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Gnome »

Walter, Зачем с авто около 700-900 тр ценой работать в такси?
Аватара пользователя
mix671
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение mix671 »

Walter писал(а): а можно координаты ипанутых людей, которые на своем "приличном мерседесе" таксуют?
я сдачу с ста рублей просить не буду
даже в "мондео"
Не спорю "ипанутых" хватает, но координат не знаю, сам приглядись внимательно к машинам с шашками, люди таксуют на миллионниках))).
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение palevo »

mix671 писал(а):Люди, катайтесь на "таксишке", из полутора тысяч машин, которые там работают (подрабатывают) две третьих вполне приличные и нисколько не уступают "лимонным фордам", если очень повезет можете и на мерседесе приличном и на БМВ и на "мондео" проехать всего зам 90 р , подъезжает машина быстро, а если водитель не дал с 100 р сдачи или вообще свою цену непонятную назвал, вы всегда можете вернуть переплату по т. 20-20-21. Лучше сразу уточнить у водителя стоимость поездки, которая без остановок и заездов = 90 р. Представляете, от дальней Киселевки до Ситников или до Автозаводской ( это примерно километров 12-14) вы едете за 90, подсчитайте сколько вы заплатите за это расстояние в "желтом", где первые три км = 100 р., а каждый последующий км = 14 р, а если днем и в пробке, то счетчик тарифицирует и время пути.
Я за ТАКСИШКУ!
Мне вот всё время было интересно:Стоимость(ТО, Ремонты,Каско,Амортизация) километра на новом авто с-класса или б\у классом выше начинается от 7 рублей. Поездка от дальней Киселевки до Ситников больше 10 км. Как люди работают в таксишке на таких машинах? Те кто ругается на тему дорогой поездки в "желтом" просто никогда не содержали нормальную машину)
Аватара пользователя
mix671
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение mix671 »

palevo писал(а):
Мне вот всё время было интересно:Стоимость(ТО, Ремонты,Каско,Амортизация) километра на новом авто с-класса или б\у классом выше начинается от 7 рублей. Поездка от дальней Киселевки до Ситников больше 10 км. Как люди работают в таксишке на таких машинах? Те кто ругается на тему дорогой поездки в "желтом" просто никогда не содержали нормальную машину)
Согласен, поэтому, когда работаешь на бренд (таксишка), ты обязан ездить по этой цене, но если берешь от "бордюра", то такая поездка = не менее 200 р
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Walter »

mix671 писал(а):
Walter писал(а): а можно координаты ипанутых людей, которые на своем "приличном мерседесе" таксуют?
я сдачу с ста рублей просить не буду
даже в "мондео"
Не спорю "ипанутых" хватает, но координат не знаю, сам приглядись внимательно к машинам с шашками, люди таксуют на миллионниках))).
ну так подскажи, как с ними связаться?
если у человека машина стоит ок. лимона - не может он быть СОВСЕМ потерянным для общества
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Gnome »

Я катался из СМЛ в Гагарин и обратно, чел на вольво с80 был полный фарш. Вся поездка 6 тыс. Много или мало не знаю.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение Maksum »

Gnome, обычно, я до Ржева за 3 штуки ездил. :hi:
Абонент вне зоны доступа
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение Sergrv »

Да хоть 10: главное чтоб сам доволен был.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение POISON »

Представляете, от дальней Киселевки до Ситников или до Автозаводской ( это примерно километров 12-14) вы едете за 90, подсчитайте сколько вы заплатите за это расстояние в "желтом", где первые три км = 100 р., а каждый последующий км = 14 р
Представляете, от Колхозки до Колодни (это примерно километров 8), вы едете за 150 рублей. На "Таксишке", ага.
если очень повезет можете и на мерседесе приличном и на БМВ и на "мондео" проехать
А в "жёлтом" везение не работает. Тупо "Фокус" и без вариантов. Скучно такси вызывать.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение bass »

mix671 писал(а):Люди, катайтесь на "таксишке", из полутора тысяч машин, которые там работают (подрабатывают) две третьих вполне приличные и нисколько не уступают "лимонным фордам", если очень повезет можете и на мерседесе приличном и на БМВ и на "мондео" проехать всего зам 90 р ...
Поскольку таксишка раздала всем фирменные колпаки, то теперь отчетливо видно, что 80% машин таксишки, встречающихся на улицах, старое отечественное говно и однозначно уступают лимонным фордам, а "приличнному мерседесу" давно ставят прогулы на немецком автокладбище.
lol
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lol »

На днях видели марш по Гагарина из "Желтых" :good: До этого времени ездили на Таксишке.. не знаю где вы там нашли 90% нормальных авто, но к нам в 90% приезжают пятерки, шестерки, девятки и т.д. из разговора с оператором, понял что при заказе в Таксишке можно попросить чтобы такие не приезжали, но ждать придеться дольше чем 5-10 минут :pleasantry:

От шолохова до колхозки за 110 руб. вполне оправданная цена за "чистый" фокус. Надеюсь в Смоленске Желтые составят достойную конкуренцию остальным такси, как в Казани это сделало такси Татарстан ("минимум" что приезжает - девятка (в 90% нормальная иномарка), с ценой в навигаторе (бежит счетчик), вежливые операторы и золотое правило - клиент всегда прав). Лично я, никогда не жду сдачу в 10 рублей со столиника и зачастую если приезжает хорошое авто, доплачиваю еще 20-30 рублей сверху. Поэтому, лично для меня, непринципиально платить не 90 а 110-130 руб. чтобы доехать до нужной мне точки в нормальном авто.

Позовчера хотели прокатиться на Желтом, но оператор сообщила что машина будет не раньше 20-30 минут, ждать не стали :unknw:

Вчера катаясь по городу запалили трех отдыхающих Желтых, видимо не было заказов :hi:
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение SvyatSvyat »

bass писал(а):
mix671 писал(а):Люди, катайтесь на "таксишке", из полутора тысяч машин, которые там работают (подрабатывают) две третьих вполне приличные и нисколько не уступают "лимонным фордам", если очень повезет можете и на мерседесе приличном и на БМВ и на "мондео" проехать всего зам 90 р ...
Поскольку таксишка раздала всем фирменные колпаки, то теперь отчетливо видно, что 80% машин таксишки, встречающихся на улицах, старое отечественное говно и однозначно уступают лимонным фордам, а "приличнному мерседесу" давно ставят прогулы на немецком автокладбище.
По поводу фирменных колпаков Таксишки.
Ехал с месяц назад на Таксишке. Нас тормознул гаишник, попросил пройти водителя, тот сказал, мол, на вокзал опаздывает клиент, нас отпустили (собирались понятым водителя привлечь). Я у водителя спросил, часто останавливают дпсники? Ответил, где-то раз в месяц, сейчас чаще, потому как народ, выпив, ставит шашечки на крышу и давай кататься. И, мол, поэтому у таксишки белые шашки, чтоб не путали с остальными такси.

Пользуюсь в основном таксишкой и часто, по смскам посмотрел какие машины: 2107, Волга, 2112, 2109, 21099, 2111, Тойота, Приора, 2109, Пассат, Фольксваген (по-моему был гольф второй), 2106, 2109, БМВ, Калина, 2109, 21099, Ауди-100, Ауди-100, 2114, Вольво, 2105, 2115.
В воскресенье на любимом такси ехал, был БМВ.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение racer »

а можно координаты ипанутых людей, которые на своем "приличном мерседесе" таксуют?
я сдачу с ста рублей просить не буду
даже в "мондео"
и кошкай катает и мондэо.
Кошкай - не знаю, а мондэо - бизнесмен, взял форда в кредит, а потом секанул кризис. Человек крутится как может. Примерно та же история с с300. Они не ипанутые. Это обстоятельства...
а 202020 меня ни разу серьезно не подводили. Самая хреновая машина, которая ко мне приезжала от них - 2109 в очень хорошем состоянии. Обычно фольцы конца 90х и нексии
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение anovikov »

Да я так понимаю что любая работа в такси в Смоленске - это просто проедание машины + убивание времени. Реального дохода там нет, просто обналичиваешь амортизацию машины.
Юрец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Юрец »

Желтое такси явно украсит праздничный город.
пока еще не пользовался их услугами, но судя по мнениям, ну очень привлекательно.
Слишком буржуазно для нас...
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение bass »

SvyatSvyat писал(а):
По поводу фирменных колпаков Таксишки.
Ехал с месяц назад на Таксишке. Нас тормознул гаишник, попросил пройти водителя, тот сказал, мол, на вокзал опаздывает клиент, нас отпустили (собирались понятым водителя привлечь). Я у водителя спросил, часто останавливают дпсники? Ответил, где-то раз в месяц, сейчас чаще, потому как народ, выпив, ставит шашечки на крышу и давай кататься. И, мол, поэтому у таксишки белые шашки, чтоб не путали с остальными такси.

Пользуюсь в основном таксишкой и часто, по смскам посмотрел какие машины: 2107, Волга, 2112, 2109, 21099, 2111, Тойота, Приора, 2109, Пассат, Фольксваген (по-моему был гольф второй), 2106, 2109, БМВ, Калина, 2109, 21099, Ауди-100, Ауди-100, 2114, Вольво, 2105, 2115.
В воскресенье на любимом такси ехал, был БМВ.
дададад! Бухой водила ни за что не поставит белую шашку.

что касается таксишки - не важно, что именно приезжает, важно, что в среднем встречается на улицах. А встречается в основном говно. Я б на месте руководства Таксишки колпаки говну не раздавал бы, для бизнеса такое полезнее было б)
anovikov писал(а):Да я так понимаю что любая работа в такси в Смоленске - это просто проедание машины + убивание времени. Реального дохода там нет, просто обналичиваешь амортизацию машины.

ну, если сама машина стоит 20 т.р., то какой-то ненулевой income есть.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение alexander »

О желтом такси в других городах мира:

Изображение
Лыс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 03:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Лыс »

Скоро и в "Таксишке" цены поднимутся. И зависит это от вложений на лицензирование, налоги, счётчик и т.д. Плюс авто, как вы хотите, не хилое, что бы было. Дорогие мои земляки, у нас не Москва! ЗП не позволяет кататься не кайфовых тачках за 200-300 р. Будем ездить за100-150 на наших жигулях. А кто крут - тому "Лимонное такси". Вы бор за Вами!
Лыс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 03:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Лыс »

Отклонение от маршрута в сторону.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение Володенька »

anovikov писал(а):Да я так понимаю что любая работа в такси в Смоленске - это просто проедание машины + убивание времени. Реального дохода там нет, просто обналичиваешь амортизацию машины.
Так и есть. Но бывают всякие ситуации. Я несколько лет назад тоже попал в ситуевину - ночь в такси, под утро за углом от офиса снимаю антенну и собрание с подчиненными провожу. Потом - смену сдавать.
Зато было на что в магаз за хлебом сходить. Машины были старые советские, так что амортизация не так велика - сейчас со слезой вспоминаю 100-рублевые мульки всякие :)

А про новый Фокус, да еще и по этим дорогам и особенно дворам... А еще зима скоро и дворы исчезнут. А клиенты вредные жуть и 10 метров до машины усираются пройти. Уроды. :diablo:
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение barmoglot »

почему то никто не берет трубку, а звонили в 6 часов, не самый пик нагрузки.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Жёлтое такси

Сообщение SERGIO »

Вызывал такси на вокзал и обратно. Все устраивает. Радио "Ваня" не играет, в машине не курят, цены такие же как и везде.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
mix671
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение mix671 »

SERGIO писал(а):Вызывал такси на вокзал и обратно. Все устраивает. Радио "Ваня" не играет, в машине не курят, цены такие же как и везде.
Не может быть, чтобы цены были такие, как в таксишке, в "таксишке" - просто даром, а по поводу радио и курения, так это субъективный фактор, зависит от водителя. Я, например, тоже не люблю радио"Ваню", но бывают такие пассажиры, которые настойчиво просят эту волну, да и чтоб погромче))).
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Жёлтое такси

Сообщение SERGIO »

mix671, я сравнивал с 411-411, с ж-д вокзала до Кловки - 100 р.
Спрос на такси будет, т.к. знаешь точно что приедет нормальная машина, а не корыто 20-летней давности.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lightmax »

Вчера от центр - район житомира - 100 рублей, цена светилась на навике. Удобно, комфортно.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lserg86 »

пл. Победы - Киселёвка, чёрный форд мондео, 100р :good:
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение @ндрюх@ »

lserg86 писал(а):пл. Победы - Киселёвка, чёрный форд мондео, 100р :good:
откуда в желтом такси черный мондео?
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение anovikov »

Ну и что что не Москва? Просто такси станет раз в 5 меньше, вот и все - кто смогут себе позволить будут ездить, остальные будут на маршрутках кататься. Речь же об очистке рынка.
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lserg86 »

@ндрюх@ писал(а):
lserg86 писал(а):пл. Победы - Киселёвка, чёрный форд мондео, 100р :good:
откуда в желтом такси черный мондео?
Видимо ещё не сделали жёлтым, жалко :unknw:
Ответить Пред. темаСлед. тема