Жёлтое такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Neo1288 »

Вчера ехал Рыленкова - Метро за 150, назад 230. Как считают? И главное, как теперь такую разницу объяснить бухгалтерии?
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lightmax »

Вот только что из вашего автомобиля-такси, все хорошо /время принятия заказа, подача, время доставки, цена/, но куревом в салоне - ууууууууууууу - толку то, что водитель перед посадкой только бросил сигарету, все равно, все мне на вкус непритязательный :diablo:
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Utro »

Neo1288 писал(а):Вчера ехал Рыленкова - Метро за 150, назад 230. Как считают? И главное, как теперь такую разницу объяснить бухгалтерии?
На рыленкова всегда машины есть. А в печерске то что толку тусить им? Вот видимо и цена. Машину из города туда подают.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение mamrot »

от этого не должно зависеть. цена уже учитывает стоимость доставки такси до пассажира. Или реально себестоимость проезда 30-40 рублей за км?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Utro »

mamrot писал(а):от этого не должно зависеть. цена уже учитывает стоимость доставки такси до пассажира. Или реально себестоимость проезда 30-40 рублей за км?
Ну туда 5 км мотнет-обратно 5 уже литр бензина (28р) + можно учесть и другую амортизацию.
Хотя я вообще к ним не очень хорошо настроен вообще.
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Всем добрый вечер!

Рад наконец-таки представить Вам шахматную таблицу стоимости поездок

По возникшим вопросам:
Jesus Jones, спасибо за идею, вполне возможно воплотим в жизнь Ваше предложение, предусмотренная законом информация на данный момент в салонах автомобилей представлена.

Вездесующий и Елена Премудрая, Ваш сарказм в данном случае неуместен, настоятельно рекомендую ознакомиться с Федеральным Законом от 08.11.2007 № 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" в части статьи 22, регламентирующей перевозку багажа.

Neo1288, цены на поездки в Метро в данный момент установлены из расчета Печерск минус 10 рублей (см. таблицу). В частности, Киселевка - Метро = 210 рублей (в случае плохой погоды, нечищеных дорог возможна наценка в 10 рублей).

lightmax, если сообщите в ЛС номер автомобиля и дату и маршрут поездки, буду благодарен...
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение POISON »

В плохую погоду действует наценка в 10 рублей.
Трогает до глубины души.
Чем обосновано? Что такое "плохая погода" по версии жёлтого такси, как она определяется на глаз? Не проще было сразу все поездки сделать на десятку дороже, а не позорится?
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

:unknw: все уже 32 страницы как критикуют жёлтых, а я еще ни разу не дозвонилась...
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Mr.Zet »

О, судя по табличке, цены то, подняли...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Neo1288 »

POISON писал(а):
В плохую погоду действует наценка в 10 рублей.
Трогает до глубины души.
Чем обосновано? Что такое "плохая погода" по версии жёлтого такси, как она определяется на глаз? Не проще было сразу все поездки сделать на десятку дороже, а не позорится?
Да ладно, 10 рублей в данном случае роли не играют. Просто многие такси Метро как город считают, соответственно возят и за 130 и за 150. Желтому это не выгодно, так как они с Метро на договоре сидят и возят их сотрудников по безналу, например, ночью на работу, таким образом о снижении цены речи не идет. Ну да ладно, буду ездить когда по работе, так как квитанции сдаю в бухгалтерию на оплату.

Кстати, прошу обратить внимание, что в части машин по-прежнему нет бланков квитанций (только талончики Метро все предлагают), а говорили что во всех будут. На деле - то "работаю недавно", то "машина не моя" - на вскидку из 8 поездок в двух машинах квитанций не оказалось.
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

POISON, обоснованно более сложными дорожными условиями, если сами водите машину - поймете
PS дальше имхо - попробуйте покататься в сильный дождь, снег или гололед, половина потока начинает ползти 30-40 км/ч, что даже на фоне разрешенных 60-ти довольно медленно (и не всегда это обосновано), такое ощущение, что навыки вождения не развиты вообще у людей... или во двор после снегопада пока дворник помахать лопатой не вышел попробуйте заехать и выехать... если у Вас не джип, даже это иногда вызывает ощутимые затруднения на легковом автомобиле (могу прошлую зиму вспомнить, когда у меня во дворе образовалась колея и припарковать машину у тротуара было делом практически неразрешимым, даже имея по кругу шипы)

Дюдюка Барбидонская, искренне надеюсь, что в ближайшем будущем у Вас это получится, мы будем рады :)

Mr.Zet, так и есть, цены даны актуальные на сегодняшний день

Neo1288, спасибо за сообщение, про отсутствие квитанций большая и искренняя просьба писать мне в личку г/н автомобиля, дату и примерное время поездки, на мой взгляд это безобразие, сколько бы водитель не работал и на "своей" машине он вышел на смену или на "чужой", инструкции по работе с квитанциями после обращения Димедрола выдавались всем водителям, с этим нарушением мы будем беспощадно бороться т.к. не намерены получать по этому поводу штрафы (тем более, что доказать факт отсутствия квитанций в машине в ходе служебной проверки гораздо проще чем, например, то, что наш автомобиль Вас где-то подрезал)

PS завтра же обязательно еще раз проведем дополнительный инструктаж с персоналом на эту тему
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение Utro »

А вы внушаете своим водителям что они бессмертные? Аутотренинг может? Что есть "точки" они в курсе, но говорят что им позволили работодатели стоять и брать людей везде((
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Storm »

А в нормальном формате табличку нельзя выложить?
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lserg86 »

Storm писал(а):А в нормальном формате табличку нельзя выложить?
Она в 2007 Ворде, у меня нормально открылась
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение barmoglot »

что так много недовольства, непонятно. Вчера вернулся из поездки, чемоданами забил весь багажник и еще переднее сиденье, от смирнова до киселевки в 2 адреса - 150р по счетчику. Это пинсец как мало на самом деле.
зы: отдал больше, но только по собственной инициативе.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение bass »

Utro писал(а):А вы внушаете своим водителям что они бессмертные? Аутотренинг может? Что есть "точки" они в курсе, но говорят что им позволили работодатели стоять и брать людей везде((
Плевали они на точки и все такое, и правильно. Они ж не сами на себя работают, а на зарплате сидят. Да и точки в подмосковье, например, уже начали жестко разгонять. И я понимаю, на чем основана уверенность руководства)
Желтое Такси писал(а):Всем добрый вечер!Рад наконец-таки представить Вам шахматную таблицу стоимости поездок
исключительно в порядке конструктивной критики: таблица суть сама провокация. Очень много будет срача по поводу: пункт расчета тридороги или к/г, плохая ли погода или нет, заезд 30 р. или 50 и т.п. Во-первых, при грамотном манипулировании таблицей и сложном маршруте водитель легко может округлить в свою пользу до 100 р. (а это вызовет неиллюзорный гнев со стороны пассажиров), во-вторых, на диспетчеров увеличится нагрузка по выяснению точной стоимости маршрутов, округлению цен, разруливанию разборок и пр. Таблица-то, конечно, нужна, но как запасной вариант: для подстраховки.

Чего таксометры на навиках-то забросили? боитесь, что водилы их хакнут?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение barmoglot »

bass писал(а): Чего таксометры на навиках-то забросили? боитесь, что водилы их хакнут?
да работают они, и цену хорошо видно.
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение dr. Peter »

Остановка в дороге без ожидания - 10 рублей - А тут за что плата?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Walter »

dr. Peter писал(а):Остановка в дороге без ожидания - 10 рублей - А тут за что плата?
амортизация дверей
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Жёлтое такси

Сообщение полтос »

чмошное такси, больше не поеду
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Storm »

lserg86 писал(а):
Storm писал(а):А в нормальном формате табличку нельзя выложить?
Она в 2007 Ворде, у меня нормально открылась
У меня 2003, docx при этом нормально открываются, а эти нет. Неужели там используются технологии которых нет в 2003, что не позволило сохранить в обыкновенном doc?
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lserg86 »

полтос писал(а):чмошное такси, больше не поеду
А какое лучше, в Смоленске?
KSL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение KSL »

7 числа вечером вызываю желтое такси на поляну, оператор мне в ответ: "Молодой человек, мы вас не сможем оттуда забрать-там у вас дорога плохая". Я после этой фразы и не знал что сказать, первый раз такое от таксистов услыхал... Желтое такси, может вы к вашему прайсу поездок еще и карту хороших дорог приложите? В этом районе дорога ничуть не хуже чем дзержинка от кашена до спартака.
Ну и ночью решил возвратится тем-же такси (так сказать перепроверить довезут они до места или нет) в итоге еще одна нелепая история: таксист называет стоимость поездки (с заездом) 260 рублей, мне показалось много звоню оператору, а она называет 200 рублей.
За две поездки в один день напрочь убито желание пользоваться желтым такси (
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Жёлтое такси

Сообщение Олег Осипов »

Лучше пешком ходить. :mellow:
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lserg86 »

Олег Осипов, приведу пример: приезжаешь из командировки, поездом, 2 часа ночи, на улице сильный дождь, ветер, у тебя 2 сумки, одна с важными документами по работе, другая с гостинцами для родных, ехать в другой конец города, пешком домой пойдёшь? :pleasantry:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Сёма »

нравится мне один Ваш водила,в третий раз все зарубается со мной на Волоке,неугомонный какой,сегодня уже кивали друг другу,позитивно :hi:
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение lightmax »

Сёма писал(а):нравится мне один Ваш водила,в третий раз все зарубается со мной на Волоке,неугомонный какой,сегодня уже кивали друг другу,позитивно :hi:
Так сколько вверх? Я более 120 боюсь - вдруг у лады с радаром стоят... :acute:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Сёма »

lightmax, аналогично :hi:
guestus
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 07:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение guestus »

Это единственное такси, которое вызвало отвращение своими расценками.
ЗЫ. Что б вам на все праздники тарифы в 1.5 раза повышали на услуги телефонии.
Аватара пользователя
Желтое Такси
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:04
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Жёлтое такси

Сообщение Желтое Такси »

Utro, все правильно говорят

Storm, специально для вас в формате офиса 2003, хотя первая версия вроде как была с галочкой "поддерживать совместимость с ранними версиями" изготовлена, но не суть. И у Майкрософта не все работает :)

bass, по поводу сложного маршрута могу сказать так - если он сложный, включается аренда :) 300 рублей в час и катайтесь где хотите в пределах города на суммарное расстояние 20 км. Разруливания разборок больше или меньше не станет, в программе город четко поделен на районы, в результате чего любой диспетчер может в соответствии с таблицей правильно назвать цену. Если цену завысил водитель, звоните на базу, точно назовут правильную с учетом заездов и ценообразование разъяснят.
Таксометры и километраж используются в случае поездок за пределы города.

dr. Peter, за остановку в дороге без ожидания :hi:

полтос, а обосновать?) пока что зачастую с этим проблемы (хотя не всегда, ряду форумчан очень благодарен за идеи и конструктивную критику, благодаря которой мы можем развиваться)

KSL, учитывая что у нас есть джипы (хотя я сам, если честно, недалеко от Вас обитаю и спокойно езжу на легковушке), это как минимум странно. Не могли бы Вы написать мне в личку номер телефона, с которого вызывали такси для проведения служебного расследования (и по этому факту, и по факту цены, совместим два в одном)? Я точно знаю, что на Поляну у нас машины каждый день ездят и не по одному разу.

Олег Осипов, каждый выбирает для себя и мы уважаем Ваш выбор, а пешком ходить еще и для здоровья полезно :hi:

lightmax
, имхо: ни разу не видел на верху на Волоке ДПС с радаром, у меня физически личная машина больше 110 туда не успевает разогнаться :)) ну а так, если что, покупаем радар-детектор - и живем спокойно) пока Стрелки в городе не поставили :)

guestus, по поводу расценок я писал выше, если не затруднит, соблаговолите ознакомиться (страница 30, Желтое Такси » 02 янв 2012, 01:26 ) :hi:
Прайс - http://smoltaxi.ru/?page=price
Ответить Пред. темаСлед. тема