Такси “Таксишка”

Не несет ответственности за своих пассажиров

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Артемий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 14:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Такси “Таксишка”

Сообщение Артемий »

14.08.2011 вызвали машину по номеру 20-20-20 (Такси “Таксишка”), машина приехала в течении 10 минут. До места назначения доехали без происшествий, но выйдя из автомобиля увидели что "5 точка" на светлых штанах стала темной. Позвонили оператору (20-20-20), девушка сказала позвонить по другому телефону (20-20-21). Там нам предложили оставить заявку об этом инциденте (накажут водителя), а о компенсации самим договариваться с таксистом. Все что мне предложил таксист - отдать штаны на стирку его жене. В конечном итоге мы забрали деньги за дорогу и пошли сами стирать. Получается что компания “Таксишка” не очень то заботится о своих клиентах.
Вот такая вот история.

P.S. Для себя сделал два вывода:
1 - не пользоваться больше Такси “Таксишка”
2 - смотреть куда садишься
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение POISON »

А ведь многие люди всегда будут думать, что "Таксишка" - это действительно таксомоторная компания.
temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение temp »

Артемий, ваши отношения с компанией "Таксишка" были исключительно информационными. Вы позвонили и сказали, что не против куда-то проехать. Компания передала эту информацию человеку с машиной и сообщила вам, что он ждёт вас у подъезда. И не более того. Это НЕ ТАКСИ. Компания "Таксишка" оказывает информационные услуги и только за их предоставление несёт ответственность.

P.S. Радуйтесь, что живы остались.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение CADastr »

смотреть куда садишься
Правильный вывод. :good:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
d3ZoRg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение d3ZoRg »

/topic
тут никого нет
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение itisnotverylongname »

Первый и единственный раз пользовался, коглда год назад вызвав по телефону это такси, мы попались к сумасшедшему водителю, который чуть не задавил пешехода и всю дорогу орал что-то про коммунистов, или демократов или что-то подобное. Так что -1 в карму им добавлю, да.
palevo
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 14:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение palevo »

Как в час пик позвонишь, ни у кого машин нет. Лучше бы бизнес развивали, чеи конкурентов на форуме грязью поливать.
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение D1m0n »

что-то нифига не понятно:
"5 точка" на светлых штанах стала темной.
Стала темной это как? Покрасилась об чехлы сиденья? вляпались в какой-то масленое пятно? вся "5 точка" или пятнышко? Есть 100-% уверенность в том, что до посадки в такси такого не было?

и оочень странно, что человек зарегистрировался только чтобы написать это. Больше похоже на вброс.

З.Ы. Если не таксишка, то кто? Ни одно другое такси пока не может прислать машину в течении 10 минут
Так расхваленное "Желтое такси": или нет машин, или ждешь минут 20-30
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Dianka »

D1m0n писал(а):что-то нифига не понятно:
"5 точка" на светлых штанах стала темной.
Стала темной это как?
может от страха? :crazy:
Аватара пользователя
Труба
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:24
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Труба »

Два дня подряд вызывала "Таксишку". приезжали в течении 10 минут. замечаний нет.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Igor K. »

Водители и правда там неадекватные, один было дело девушку хотел куда то завести на киселевку, в то время когда она ехала на проспект строителей
lol
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение lol »

Не только у Таксишки бывают косяки, из последних случаев..

В 40-40-40 ждали машину 20 минут после как пришла смс с текстом "через 5 минут". Ждали на улице, ночь, холодно.

В 300-000, в среду от голда хотели уехать, стоят два "желтных" спрашиваем:
- свободны?
- да..
- до Олимпа сколько?
- туда не поеду..

Звоним диспетчеру говорим что стоят две их машины, оставляем заявку на один из номеров данного авто. заявка принята, через 5 минут "подъедет". пока сходили в ларек - звонок, авто приехало - не успели подойти к машине... оба желтых трогаются с места и уезжают. звонок.. "к сожалению мы не можем предоставить вам машинку, до Олимпа "плохие дороги". Вот такое оно желтое такси :)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение матрёшка »

D1m0n писал(а): Если не таксишка, то кто? Ни одно другое такси пока не может прислать машину в течении 10 минут
Так расхваленное "Желтое такси": или нет машин, или ждешь минут 20-30
+1. Последний год езжу только с ними. Нареканий не было ни разу. Может потому, что белых штанов не имею?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Sauljus007
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:41
Настоящее имя: Саулюс
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Sauljus007 »

Артемий,
Все что мне предложил таксист - отдать штаны на стирку его жене. В конечном итоге мы забрали деньги за дорогу и пошли сами стирать.
Он еще жалуется. Другой таксист на*#@ послал бы, а этот даже деньги вернул.

Dianka, +1 :rofl:
Аватара пользователя
Grem
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 03:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Grem »

Труба, "два дня подряд регистрировала полльзователя для написания одного сообщения... претензий нет".
Аватара пользователя
Grem
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 03:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Grem »

У меня например есть в запасе пара номеров таксующих. Гораздо удобнее подождать реальные 15 мин и поехать, чем "мы вам перезвоним через 10 минут и скажем..." бывает они так "скажем" по пол часа, в том числе и "таксишка". А по поводу "желтых" и инцидента возле голда, номерочек авто и число, когда это произошло, дать можете? Есть у меня один знакомый заинтересованный в качестве работы этого такси.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение умка »

Таксишка - никогда!
Убрать,вообще,их с рынка услуг пассажирских перевозок, имхо.Вкратце, технология их работы:звонишь, отвечают ОК,ждите. Через 15-20 минут, робот собщает:
-машина по вашему маршруту(заказу), пока, не найдена, если согласны ожидать ещё, нажмите...После чего хочется нажать помазать лоб зелёнкой.Что самое странное, когда через полчаса ожидания, звонишь им, чтобы послать диспетчера нах, вызов, на 20-20-20, не идёт. Уже, когда едешь, на авто другой компании, звонит водитель, что подъехал. Приходиться и ему объяснять. Он говорит, что час стоит без работы и, в свою очередь, материт диспетчеров. Вот такая она организация работы в "таксишкЕ"...
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение kirgiz »

Мне, как потребителю, обсолютно фиолетово, как называется или какие услуги предоставляет "Таксишка", они называются - такси. Юридтческие тонкости и проволочки меня не должны будоражить, я должен знать четко что это за компания.
Я к тому, что если они такси, значит должны возить и возить с хорошим качеством: чистая машина, ответственность за пассажира, корректное поведение, трезвое состояние, аккуратный вид без запаха из-под мышек. Когда кладешь сумку в богажник, то всегда боишься за поклажу, потому что она станет грязной или потрется обо что нить.
Ведь выезжая на маршрут, ни машину, ни водителя никто не контролирует. Это похоже на арабскую страну или на Африку, где отсутствует цивилизиция... ой, пордон, там уже уровень жизни выше чем в России-матушке.
Опять ощущение, что тебя кидают или относят к обществу быдла!
Большие деньги должны влечь за собой большую ответственность. :diablo:
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Utro »

Опять быдла и прочее. А почему все ездят на таксишке, - потому что 100 рублей. А водителей вы этим в то же быдло не записываете? За эти деньги на новой машине и с песней, и чтоб не фальшивил, и подмышки ещё некоторые нюхают.
Мойка а.м. 220р, литр бензина 28р, с заказа 17р.
Взять телефон у бордюрщика из вашего района, на новой а.м. с хорошим запахом подмышек, 200-300 рублей и все проблемы решены!
А вот зарегестировавшийся на 1 пост - странно
lol
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение lol »

Utro, а на 9 не странно? :)

бензин не 28р стоит.. мойка тоже дешевле (скидки, бонусы), да и те кто в такси работают - почти все сами моют и с заказа гораздо больше 17 рублей получается ;) не работали бы иначе.

А вот качество повышать НАДО.

Grem, кем бы этот заинтересованный не был - против мэра не попрешь ;)
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение kirgiz »

В таком случае у нас весь рынок предоставления услуг находится в большой Ж-е, если я не могу выбрать лучшее. В какое бы такси я не звонил, одна и та же песня - машины нет или будете ждать 30 минут, а еще лучше, когда через 20 минут говорит диспетчер - машины нет. А был случай, когда мне претензии высказала диспетчер, когда через 1.10ч. пришла машина, а и хгде вы ходитя, вас ожидает авто! Я бы ей намазал щеки чесноком.
Это сервис? Вас тронули подмышки? Так вот - ты выехал на линию работать с клиентом, будь ласка привести себя в порядок. А то получается, что брюки одел и будьте довольны, что я вообще выехал на линию.
Вспоминаю такси до 80-х. Когда таксист был уважаемым человеком, просто директором машины. А все, что вы пишите про растраты и налоговую часть, так вопрос не ко мне. Не нравиться, пусть занимается другой работой - кто на что учился. Хотя по человечески я его понимаю.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Елена Премудрая »

В последнее время всегда вызываю Таксишку, некоторые водилы уже знают, куда меня везти :)
Неприятность была только один раз.
Мне надо было ехать срочно, но водитель всю дорогу смотрел фильм, и поэтому ехал еле-еле.
На просьбу смотреть на дорогу сурово промолчал.
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение kirgiz »

Оценка работы таксистов складывается от интенсивности пользования услугами и от времени суток, когда этими услугами пользуешься. так вот, можно проехать пять раз и сделать оценку, а можно проехать 125 раз и тоже будет оценка.
В городе я не выявил такси с достойным уровнем сервиса.
Повторюсь, было гос. такси и, заказ машину, я знал, что она приедет в то время, на какое ее заказал. За сервис отвечали конкретные люди. Сейчас никто ни за что не отвечает. А "Таксишка" совсем и не такси, а чЁто по предоставлению информации, ох уж эти юристы!
Аватара пользователя
Grem
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 03:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Grem »

lol, Я не о том чтобы его закрыли))) Врядли за рулем тех двух машин мэр сидел... А "люлей" получат все: от диспетчера до водил.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Utro »

lol , мой друг.... 9 потому что я больше полугода на форуме не учавствовал. Поменял ник и ИП .Т.к. свобода слова даже тут проверяется. Спасибо смоленским властям и губернатору.
Дабы тебе было известно, бензин стоит больше месяца 28 рублей 17 копеек. Кто на АИ 92 там 25, 47. На сколько же по твоему дешевле мойка? Предположим бонус, но пропылесосить от 70 рублей. Про сиденья грязные тоже вопрос неоднозначный. Вот засрала мне раз баба заднее сиденье медовым [извините] пирогом. И сказала : "это же не говно" !!! И?.... Мне то с этого не легче. Кто сам моет и где? Я не знаю. С заказа 17 рублей в таксишке!, коль разговор о ней. Надо повышать вместе с качеством и цены. Думаю скоро все это увидим на примере жёлтого такси.
Иначе не работали -бы тоже утверждение не на 100% верное. Работают! Сейчас с рынком труда не ахти. А многие ничего больше и не умеют. Посмотрим как с н.г. всё поменяется, начнут штрафовать когда.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Utro »

KIrgiz, а сколько ты платил в 80е года за проезд? Таксисты и зарабатывали ого-го. Ничего личного, но за 100 рублей за которые люди хотят объездить весь город и в пробки я бы послал на уй. Пачка сигарет ( которые я курю ) стоит 67 рублей + зажигалка. Все мы понимаем что это не деньги, и хотим за них спросить по полной. Так же можно и по отношению к тебе сказать не нравится не езди! Хотя и ты прав, если есть цена одна то предполагается определенное выполнение услуг.
Надо друг-друга уважать, и быть добрее.
А рынок услуг везде в ж у нас((
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение SeRj »

Закончилась прохладная история с забытым телефоном, точнее выпавшим из кармана жены, пока она возилась с ребёнком. Позвонил через час на этот телефон и естественно абонент вне зоны доступа сети. Ну думали всё, пока телефон. Таксишка приняли заявку, бла бла бла. и через три дня перезвонил таксист мол привезёт телефон. Телефон привез, заплатил ему только за доставку. Позвонил бы в тот же день, когда телфон был потерян, получил бы гораздо больше. Х.з. что там у них твориться и кто инициатор возврата телефона, но телефон снова у нас. Фиг бы с ним телефон, там личные фото с ребенком и женой были. И почему таксист перезвонил только через три дня. На мой вопрос, почему сразу не позвонил, типа звонил на два каких то телефона. Короче, как то вот так :hi:

Ёще раз хочу поблагодарить руководство "Таксишка" за возвращённый телефон. :clapping:
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение Nadya67 »

У меня пару раз только было недовольство - приезжало корыто (6-ка вроде) синяя, убитая в усмерть, грязная до безумия и такой же водила.
Отказывались от него - приезжала другая машина.
Вчера сузуки(?) зеленая приехала - чистая - аж блестит)))) И внутри чисто, не пахнет сигаретами. Водитель приятный мужчина, даже поговорить было приятно - в итоге остались довольны) И даже груш ему (с дачи привезенных) в подарок дали))))))
Аватара пользователя
orlandino99
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение orlandino99 »

Кстати, а с 1 сентября таксишка цены подняла или нет ?
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Такси “Таксишка”

Сообщение матрёшка »

orlandino99, вчера взяли 100 рублей. Учитывая, что я и раньше эту десятку не забирала, для меня - нет.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема