Спортландия

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортландия

Сообщение sol88 »

Shamanamana писал(а):Вот не пойму, почему называется Спортландия? Везде эта сеть называется Спортмастер.
Это две разные сети. Учите матчасть :pardon:
http://sportlandia.ru/
http://www.sportmaster.ru/
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение Shamanamana »

sol88 писал(а):
Shamanamana писал(а):Вот не пойму, почему называется Спортландия? Везде эта сеть называется Спортмастер.
Это две разные сети. Учите матчасть :pardon:
http://sportlandia.ru/
http://www.sportmaster.ru/
Да? А че то на коробке с ботинками из Спортландии написано ООО Спортмастер. :pardon:
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение Shamanamana »

г. Москва, улица Миклухо-Маклая. Поставщик этот же написан. Ассортимент в этих сетях идентичен.
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение Shamanamana »

sol88, http://fr.sportmaster.ru/?act=fr&tm=sl
Эту страничку посмотрите, и станет ясно что это одна и та же компания.
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спортландия

Сообщение SinXroid »

Shamanamana, это способ ухода от налогов =) если вы внимательно присмотритесь то увидите что цены в этих магазинах различаются, да и акции тоже разные
единственное что не понятно, это почему карта спортмастера не действует в нашей спортландии, хотя коламбию без вопросов принимают
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение Shamanamana »

Это не показатель, здесь в Reserved и House цены очень отличаются от других магазинов, например. Может Спортмастер и Спортландия разные сети, но поставщик у них один. Можно подумать, что это одна сеть.
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спортландия

Сообщение Lazy »

sol88 писал(а):
Shamanamana писал(а):Вот не пойму, почему называется Спортландия? Везде эта сеть называется Спортмастер.
Это две разные сети. Учите матчасть :pardon:
http://sportlandia.ru/
http://www.sportmaster.ru/
Shamanamana писал(а):sol88, http://fr.sportmaster.ru/?act=fr&tm=sl
Эту страничку посмотрите, и станет ясно что это одна и та же компания.
Молодец Shamanamana, отправила поучить матчасть :))
Аватара пользователя
Shamanamana
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:01
Настоящее имя: Анастасия
Откуда: из прекрасного далёка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение Shamanamana »

Не понятно ничего, сейчас смотрю, у них по вопросам распространения один и тот же мейл. :unknw:
Лучшие вещи в жизни-бесплатны.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортландия

Сообщение sol88 »

Shamanamana писал(а):Может Спортмастер и Спортландия разные сети, но поставщик у них один. Можно подумать, что это одна сеть.
Можно подумать. А можно и не подумать.
Сети разные? Разные. Хозяин и поставщик может быть один. О чём спич?
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спортландия

Сообщение Igor K. »

цены на гантели просто пздц! :pleasantry:
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спортландия

Сообщение Sjoma »

Розовый фламинго писал(а):цены на гантели просто пздц! :pleasantry:
Это правда. Я мужу как-то там штангу покупала на день рож. Самой было смешно, но заплатила, тк день рож был завтра.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спортландия

Сообщение Igor K. »

Sjoma сходили бы в Спорттовары, или напротив тоже спортивный магазин есть, по названию не помню, так в разы все дешевле!
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Спортландия

Сообщение Barcas23 »

Господа, есть у кого сотовый номер Дмитрий, мастер в Спортландии.
Звоню в третий раз в течение недели по стационарному, его нет на месте, все время кормят завтраками ("перезвоните завтра" или "перезвоните в понедельник"). Сотовый давать отказываются. Честно говоря я подз@ебался звонить :girl_devil:
Суть вопроса: купил в конце января тренажер Кеттлер, не прошло и месяца как он стал жутко стучать. Подшипник или хрен его знает в чем дело.
Malphis
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение Malphis »

Угу, хотел себе прикупить гантельки со сменными блинами, за 1 прорезиненный 10кг блин 1700р :shok: Он там внутри платиной залит что ли? + сам "птиц" еще 500р, итого 2 гантельки по 20 кг каждая 7800рублей, проще в ведро песок набрать... :hi:
Аватара пользователя
vlad02081981
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение vlad02081981 »

Спортландия является франшизой Спортмастера.
Аватара пользователя
Георгич
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 11:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спортландия

Сообщение Георгич »

vlad02081981, а не наоборот? Хотя, может я что-то путаю...
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спортландия

Сообщение denom »

Группа Компаний СПОРТМАСТЕР является ..... России и СНГ.
Став участником одного из наших франчайзинговых проектов, .......... ГК СПОРТМАСТЕР.

там несколько франчайзинговых проектов, среди которых спортландия.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Спортландия

Сообщение Rusich »

denom, разве это та Спортландия? вроде была инфа, что тут не франшиза, а схожее оформление и название.
Аватара пользователя
Barcas23
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:03
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Спортландия

Сообщение Barcas23 »

Тем временем сегодня в 10-30 (именно во столько просили позвонить при разговоре на прошлой неделе) звоню я в Спортландию. И......(барабанная дробь).....мастера вновь не оказывается на месте. "Он на выезде" - сообщают мне и дескать ничего не могут поделать. В конце разговора предложили оставить свой сотовый и сказали: "мастер позвонит". Оставил, ждем-с.
Буду продолжать информировать о работе персонала этого чудо-магазинчика.
smlalina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:20
Настоящее имя: Алина Панькова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение smlalina »

Персонал магазина не квалифицированно работает с претензиями покупателей. Купила там белый пуховик с вязанными рыжими вставками за 9000 руб. (обращаю внимание, что магазин позиционирует себя как специализированный на товарах, предназначенных для спорта, активного отдыха и городских прогулках). За такую цену я рассчитывала использовать более или менее качественную вещь. В процессе эксплуатации (2 недели), естественно, белое стало грязным, и, естественно, я его постирала, учла все рекомендации, указанные на ярлыке изделия (уточню: стирать при 30 градусов, не отжимать, сушить на плечиках). После стирки на пуховике появились желтые грязные пятна и разводы (думаю, что грязное пух/перо, естественно этот дефект мог образоваться только после стирки), далее несу в магазин на возврат/обмен. Заявление написала, претензию приняли к рассмотрению, сказали, что только в течение 10 дней будет ответ, т.к. они повезут вещь в торгово-промышленную палату! Жду ответа. И, о, чудо, дождалась - поехала в магазин узнать что к чему. Директор магазина, Рыжаченков Владимир, выносит мне мою вещь со словами: "К сожалению Вам отказано в удовлетворении претензии". Прошу предоставить основание, а основанием оказывается служит АКТ ОСМОТРА от их сервис-мастера Гурьянова Д. Б. (по каким товарам он мастер неизвестно, наверняка универсальный)))), замечу, что этот документ без печати и не имеет никакой юр. силы; я могу сама таких написать), когда я попросила поставить мне печать на этой бумаге, мне отказали. Директор сказал, что у них в магазине нет печатей; после того как я указала, что этот документ не имеет никакой силы, он только развел руками. Далее, я спросила, отдавали ли вообще эту вещь в торговую палату, я же должна возместить убытки, в ответ последовала фраза о бесплатном предоставлении этой услуги (ничего себе сервис...), попросила предоставить мне заключение или хоть что-нибудь, что имеет отношение к тому, что это пальто побывало на экспертизе в ТПП, на это Директор мне ответил: "Ну, что вы, все заключения она (женщина-эксперт) нам предоставляет УСТНО (!!!)" (какие доверительные отношения). Позвонила в пром. палату уточнить могут ли они устно давать заключения, на что они мне ответили сами понимаете что..... Понимая, что после отказа поставить печать на документе и все заключения от торгово-промышленной палаты предоставляются устно (потом, была еще версия, что они (ТПП) даже не смотрели, т.к. вещь стиранная и другие), мне разговаривать больше не о чем, прошу Директора написать мне на моем заявлении отказ в том, что он не может мне предоставить письменное заключение от палаты и поставить печать на Акте осмотра сервис-мастером Гурьяновым Д., но и тут мне отказывают!!! Я такое первый раз вижу, чтобы отказались написать отказ!!!
Далее последовал отзыв в книге жалоб. Кстати, я спросила, как же мне надо было стирать пуховик, чтобы не было таких вот пятен, этого он тоже не знает, никто из сотрудников не знает, но была выдвинута версия про химчистку...
Главное, что я готова была к отказу, но в квалифицированной грамотной форме, а не форме филькиной грамоты без печати и подписей, юристам Директор даже звонил......
Вот такие проф. непригодные сотрудники работают в этом магазине.
Последний раз редактировалось smlalina 17 янв 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спортландия

Сообщение Елена Премудрая »

smlalina, обратитесь в Отдел по защите прав потребителей
(214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1а, каб. 1)
Начальник отдела - МЕДВЕДЕВА Валентина Сергеевна
Тел: 38-50-00
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение Иллюзия свободы »

smlalina, у меня было уже 2 абсолютно белых пуховика. В первых раз сама ужаснулась,почему желтые разводы,но почитала и такая проблема у всех практически.Не знаю с чем связано это,то ли плохо вымыватся мыло/порошок, то ли от пух/перо как то придает желтые разводы.НО,от этого не избавится на белых пуховиках.Покупала не в спортландии. Пролема эта распространена повсеместно.Мое решение-как пуховик высох,если замечены желтые разводы-обычной мокрой тряпкой протереть и разводы исчезнут. Судя по вашим отзывам у них творится беспредел,но по сути,что они могут вам предложить?Какова причина возврата вам денег? Это уже производитель виноват.Хотя какой производитель,если так у всех практически такая проблема.Погуглите этот вопрос, желтые разводы на белом,вам много чего нового станет известно. жалко денег конечно, но что поделать, я тоже не ожидала такого, но приспособилась и все ок:)
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спортландия

Сообщение Дюдя »

Я думаю вполне они профпригодные, просто "дурака" включили в надежде запудрить мозг если покупатель сам дурак...
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Lycian
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:29
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Город Солнца
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение Lycian »

Качество обуви очень разнится!
Ботинки меррил ношу 2 зиму, и 0 вопросов, а вот на лето как то брал очень не дешевые сандали ридер за 3 к. рассыпались за 1.5 месяца неинтенсивной носки, рыночный аналог за 500 р. отходил 1.5 лета и еще отмыть и повоюют)))
Одежда с конскими наценками, ее давно там не покупаю!
Аватара пользователя
Rein
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:10
Настоящее имя: Сергей
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение Rein »

Иллюзия свободы, Какова причина возврата вам денег? Это уже производитель виноват -- не-а. За грехи производителя отвечает не покупатель, а продавец. И это не дело покупателя вникать в тонкости пухостроения, это пусть магазин с производителем бодается. Клиент отдал свои настоящие деньги, всё. Совет, обратиться в Отдел по защите прав потребителей следует признать правильным.
Чудесный. И симпатичный!
smlalina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:20
Настоящее имя: Алина Панькова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение smlalina »

Елена Премудрая писал(а):smlalina, обратитесь в Отдел по защите прав потребителей
(214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1а, каб. 1)
Начальник отдела - МЕДВЕДЕВА Валентина Сергеевна
Тел: 38-50-00
Спасибо. Обращалась в РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, Смоленская областная общественная организация, на Памфилова, там мне подсказали дальнейшую последовательность моих действий, буду пробовать. Или вы считаете, что еще на Октябрьскую позвонить?
smlalina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:20
Настоящее имя: Алина Панькова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение smlalina »

Иллюзия свободы писал(а):smlalina, у меня было уже 2 абсолютно белых пуховика. В первых раз сама ужаснулась,почему желтые разводы,но почитала и такая проблема у всех практически.Не знаю с чем связано это,то ли плохо вымыватся мыло/порошок, то ли от пух/перо как то придает желтые разводы.НО,от этого не избавится на белых пуховиках.Покупала не в спортландии. Пролема эта распространена повсеместно.Мое решение-как пуховик высох,если замечены желтые разводы-обычной мокрой тряпкой протереть и разводы исчезнут. Судя по вашим отзывам у них творится беспредел,но по сути,что они могут вам предложить?Какова причина возврата вам денег? Это уже производитель виноват.Хотя какой производитель,если так у всех практически такая проблема.Погуглите этот вопрос, желтые разводы на белом,вам много чего нового станет известно. жалко денег конечно, но что поделать, я тоже не ожидала такого, но приспособилась и все ок:)
Угу, я до этого пересмотрела много сайтов и форумов. Я не отрицаю, что такая проблема есть, также есть и некачественный сгнивший наполнитель. НО: это мой первый белый пуховик, никаких советов по уходу в магазине не давали, магаз специализированный, могли и предупредить или сказать, например, что уход желателен только в химчистке, несмотря на то, что указана машинная стирка, я бы подумала. Я вещи покупаю, чтобы ими пользоваться, а не приспосабливаться к их использованию. Кстати на ярлычке изделия указано, что сушить на плечиках вертикально, а в интернете многие на форумах пишут, якобы надо горизонтально подкладкой вниз, чтобы этот жир от перьев стекал на подкладку, и будет все ОК. Честно, так я не пробовала. Это оставлю на последний случай по реанимированию этой ситуации.
smlalina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:20
Настоящее имя: Алина Панькова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение smlalina »

Дюдя писал(а):Я думаю вполне они профпригодные, просто "дурака" включили в надежде запудрить мозг если покупатель сам дурак...
Не на ту включили... Если Директор магазина подошел к уголку потребителя и начал мне ЗАЧИТЫВАТЬ эти две несчастные статьи 18 и 20, выводы мной о профессиональной подкованности этого сотрудника были очевидны.
Аватара пользователя
Rein
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:10
Настоящее имя: Сергей
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение Rein »

Сегодня пришлось обратиться в Спортландию по поводу покупки неудачных кроссовок. Хочу отметить быструю и чёткую работу по решению моей проблемы старшего продавца по имени Олег. И девочку-консультанта, у которой на бэйджике было написано Арту, за терпение и и доброжелательность.
Чудесный. И симпатичный!
Аватара пользователя
WhiteWulf
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Спортландия

Сообщение WhiteWulf »

Rein, У девочки было напизану на бейджике скорее всего Арзу) да такое вот имя, пы сы просто немного знаком с коллективом)
Ответить Пред. темаСлед. тема