Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Только, что открылся интернет-магазин зоотоваров http://www.zoongle.ru. Буду рад любой критике, пожеланиям и предложениям. На мой взгляд открытость бизнеса позволит создать отличный магазин и принести пользу смолянам. При помощи форума хочу улучшить работу магазина и анонсировать акции и скидки.
На данный момент только до 1 декабря доставка в нашем магазине абсолютно бесплатная, независимо от суммы заказа.
Также запустили фотоконкурс на http://www.smolcity.ru где разыгрываем подарочные сертификаты, на которые можно купить любой товар в магазине.
Постараюсь ответить на любые вопросы:)
Всем форумчанам скидка 7% только до 30 ноября. Введите купон в корзине SkidkaForum и скидка ваша.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение semen.altov »

мне сайт понравился, единственное что ассортимент хотелось бы увидеть больший, но уверен что это временно.

буду пользоваться обязательно)))
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

semen.altov, спасибо большое. а что конкретно хотелось бы видеть в магазине?
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Также для продвижения своего магазина решил завести блог. Где буду шаг за шагом рассказывать как я создавал магазин. Из первой записи (http://www.smolcity.ru/user/blog.php?BL ... OST_ID=194) Вы узнаете почему я назвал магазин zoongle.ru
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Tomb67
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 20:21
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Tomb67 »

Прямо сила ума по смоленски. Желаю успеха. Может и про вас книжку напишут.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение July79 »

сайт хороший!!!! отличная идея!!!!
по собачьему разделу вопросов нет, по птицам хотелось бы видеть корма,подкормки, лакомства, аксессуары для клеток, поилки, кормушки, игрушки и прочее....
по рыбам: раздел светильники нереально убивает своими ценами... у нас народ все-таки привык экономить, поэтому обратите пожалуйста внимание на более дешевые светильники, лампы например, тоже самое и с внешними фильтрами, хотелось бы более широкий выбор и ряд... например Jebo, Tetra у вас все очень дорогое и беспонтовое... в магазинах можно купить гораздо дешевле, правда там доставки нет... ну и корма для рыб хотелось бы тоже например у вас увидеть, сухие, развесные, и например замороженные, ну и со временем можно продавать искусственные декорации, растения и прочую хрень, надеюсь мои пожелания будут учтены. :hi:
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение semen.altov »

Vladimir_Goretsky, наполнители для туалета кошачьего я покупаю по 50-70р за пакет. Увас только более дорогие.
чуть кривовато отображается меняющаяся реклама слева
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение July79 »

по ценам дорого, мне кажется это не совсем рентабельно, но решать вам... что касается аквариумного оборудования, то скажу как человек который занимается обслуживанием аквариумов, цены очень и очень высокие, нужен более дешевый ассортимент :hi:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Сёма »

цены :mellow: ,совсем неинтересно.даже в магазине шаговой доступности дешевле,удачи
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение semen.altov »

с ценами нада конечно что то делать
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Чудище »

цены
У других читайте!
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Лаврентий Палыч »

для орнитологов есть что нибудь из ассортимента в вашем магазине?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Чудище »

Лаврентий Палыч, пшено и в магните своем можешь с подсобки спереть, не флуди :hi:
У других читайте!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Azazelius »

нормальный сайт. на клетки правда ценник заоблачный какой-то.
а где жратва для шиншил? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Энергетик »

Покупаем своему коту корм Hills , у Вас его нет вообще...и еще . в интернет магазинах все должно быть дешевле, почему у вас дороже?
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Dr R »

в Линии кошкин корм дешевле :(
Аватара пользователя
_TiO_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:05
Настоящее имя: Оля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение _TiO_ »

Сайт хороший. Мне понравился - красивый, понятный.
Могу высказать свое мнение по кошачьим товарам.
Совсем не понравился ассортимент кормов. Из премиумов только Про План и Роял. Роял Российского производства?
Я бы добавила Bosch Sanabelle, Hill’s, можно еще Eukanuba, Iams. Из влажных - обязательно Bozita - получается самая приемлемая по цене из приличных. Еще можно что-то из линейки Animonda. Молодцы, что сразу добавили ветеринарную линейку Пурины и Рояла! Но непонятно с размерностью - четырехсотграммовые пакетики - самая невыгодная упаковка)
Хотелось бы видеть витамины, желательно фирмы 8in1.
Игрушек нет совсем - мышки, махалки, дразнилки - все это расходный материал))) Средств по уходу хотелось бы немного - расчески, шампуни, рукавички.
С наполнителями тоже негусто - Катсан - далеко не самый лучший выбор за свои деньги. Cat's Best при той же цене считается самым лучшим наполнителем на данный момент. Я его рекомендую, а в городе нигде не продают.
Очень хороший выбор автокормушек-поилок. Можно добавить фонтанчики.
Туалеты-домики! Отлично! В городе их просто нигде нет!
Ну и отличный выбор когтеточек, игровых комплексов, лежанок, правда нужно разнообразить чем-то побюджетнее - Карли мало кому будет по карману.
А в целом - хорошее начало :good:
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение ФёСТ »

Задумка интересная, но смысла покупать при ценах выше чем в магазинах у дома не вижу. Наверное, это единственая причина почему не заказываю
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Tomb67 писал(а):Прямо сила ума по смоленски. Желаю успеха. Может и про вас книжку напишут.
Дааа сила ума реально крутой блог. Я вдохновляюсь заметками Федора :) Постараюсь быть на том же уровне
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

July79 писал(а):сайт хороший!!!! отличная идея!!!!
по собачьему разделу вопросов нет, по птицам хотелось бы видеть корма,подкормки, лакомства, аксессуары для клеток, поилки, кормушки, игрушки и прочее....
по рыбам: раздел светильники нереально убивает своими ценами... у нас народ все-таки привык экономить, поэтому обратите пожалуйста внимание на более дешевые светильники, лампы например, тоже самое и с внешними фильтрами, хотелось бы более широкий выбор и ряд... например Jebo, Tetra у вас все очень дорогое и беспонтовое... в магазинах можно купить гораздо дешевле, правда там доставки нет... ну и корма для рыб хотелось бы тоже например у вас увидеть, сухие, развесные, и например замороженные, ну и со временем можно продавать искусственные декорации, растения и прочую хрень, надеюсь мои пожелания будут учтены. :hi:
Пожелания конечно будут учтены однозначно. Будем расширяться и цены придут в норму наверняка, но не все сразу. Скажу честно разместил некоторые товары потому что они были у московского поставщика. Сам не во всех товарах разбираюсь. И я не боюсь это рассказывать, так как все знать не возможно. Если ты кошатник то ты не будешь знать все про собак и уж тем более про рыб и грызунов. Поэтому я искренне прошу всех кто в теме пишите что не так с магазином - будем корректировать вместе и в итоге и цены станут меньше и магазин удобнее и ассортимент разнообразнее
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

semen.altov писал(а):Vladimir_Goretsky, наполнители для туалета кошачьего я покупаю по 50-70р за пакет. Увас только более дорогие.
чуть кривовато отображается меняющаяся реклама слева
Какой конкретно покупаете? Добавлю его в магазин по той же цене. Наверное древесный?
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Сёма писал(а):цены :mellow: ,совсем неинтересно.даже в магазине шаговой доступности дешевле,удачи
Все пишут про высокие цены. Если можно с примерами. С Линией я не конкурент сразу скажу. У нее Вискас стоит дешевле чем у меня закупочная цена. По Пурине у меня вполне нормальные цены. Кто то не согласен напишите пожалуйста :)
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Azazelius писал(а):нормальный сайт. на клетки правда ценник заоблачный какой-то.
а где жратва для шиншил? :)
Будет. Не все сразу. Ищу поставщиков. Ценник на клетки большой, потому что нет продукции Триола (китай) которую возит весь Смоленск. Что реально нужен Триол? Я сознательно не хотел его закупать. Но видимо придется ставить в магазин. Как вы считаете?
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Энергетик писал(а):Покупаем своему коту корм Hills , у Вас его нет вообще...и еще . в интернет магазинах все должно быть дешевле, почему у вас дороже?
На счет дороже/дешевле. Покупая в интернет-магазинах вы не покупаете товар. Вы покупаете свое время, проведенное со своим питомцам, своими близкими, нервы, кторые вы не потратили в пробке. Разве нет?
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

ФёСТ писал(а):Задумка интересная, но смысла покупать при ценах выше чем в магазинах у дома не вижу. Наверное, это единственая причина почему не заказываю
Если можно больше конкретики. Что конкретно дороже? Буду сравнивать анализировать и меняться если это угодно потребителя. Магазин все таки для людей сделан :)
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

_TiO_ писал(а):Сайт хороший. Мне понравился - красивый, понятный.
Могу высказать свое мнение по кошачьим товарам.
Совсем не понравился ассортимент кормов. Из премиумов только Про План и Роял. Роял Российского производства?
Я бы добавила Bosch Sanabelle, Hill’s, можно еще Eukanuba, Iams. Из влажных - обязательно Bozita - получается самая приемлемая по цене из приличных. Еще можно что-то из линейки Animonda. Молодцы, что сразу добавили ветеринарную линейку Пурины и Рояла! Но непонятно с размерностью - четырехсотграммовые пакетики - самая невыгодная упаковка)
Хотелось бы видеть витамины, желательно фирмы 8in1.
Игрушек нет совсем - мышки, махалки, дразнилки - все это расходный материал))) Средств по уходу хотелось бы немного - расчески, шампуни, рукавички.
С наполнителями тоже негусто - Катсан - далеко не самый лучший выбор за свои деньги. Cat's Best при той же цене считается самым лучшим наполнителем на данный момент. Я его рекомендую, а в городе нигде не продают.
Очень хороший выбор автокормушек-поилок. Можно добавить фонтанчики.
Туалеты-домики! Отлично! В городе их просто нигде нет!
Ну и отличный выбор когтеточек, игровых комплексов, лежанок, правда нужно разнообразить чем-то побюджетнее - Карли мало кому будет по карману.
А в целом - хорошее начало :good:
Что касается игрушек, витаминов и прочих расходников будем увеличивать ассортимент. Это только начало и скажу честно тяжело все сразу включить, но мы спарвимся с этой задачей просто постепенно :) Наполнители конечно будут расширятся. Карли я поставил потому что сам люблю все качественное и не захотел вставлять Триол. Если по итальянской продукции будет голяк, то конечно придется брать Триол. Хотя не хотелось этого делать :)
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение denom »

Vladimir_Goretsky писал(а):
Сёма писал(а):цены :mellow: ,совсем неинтересно.даже в магазине шаговой доступности дешевле,удачи
Все пишут про высокие цены. Если можно с примерами. С Линией я не конкурент сразу скажу. У нее Вискас стоит дешевле чем у меня закупочная цена. По Пурине у меня вполне нормальные цены. Кто то не согласен напишите пожалуйста :)
так закупай вискас в линии.
LedyFrom
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 май 2006, 01:34
Откуда: из web
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение LedyFrom »

Ну наконец-то у нас есть такой Интернет-магазин! Спасибо!

По ассортименту: завезите Pro Plan для кастрированных котиков с лососем и тунцом по 1.5 кг, минеральные наполнители "Кузя", "Барсик" для кошек и для котят, оставьте бесплатной вечернюю доставку - и мой кот станет вашим постоянным клиентом :) Разбавить дорогой фирменный ассортимент китайскими товарами, безусловно, стоит, ведь в сети не только олигархи местного пошиба закупаются.

По ценам: сравнивала только Pro Plan 400г для кастрированных. Цены по городу от 170 до 185 рублей в зависимости от магазина, у вас - 177, вполне нормально, но хотелось бы видеть ориентацию на смоленский минимум, а не на среднюю цену.

По сайту есть такие замечания:
1. при выбранном производителе не работает сортировка - при попытке отсортировать по любому из трех критериев корма производителя выбрасывает на общий список кормов.
2. кое где забавные ляпы и орфографические ошибки, за которыми видно отсутствие корректора или грамотного контент-менеджера. Например, Дом-тент для животный 48 х 41 х 41 TRIOL (1039), Палатка для животный, Purina Pro Plan Для Кастрированных кошек с индейкой и курицей, Долго не берет телефон клиент-менеджера и т.д.
Мелочи, но доработки требуют.

В целом впечатление благоприятное, прогноз положительный - так держать!
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladios »

July79 писал(а):сайт хороший!!!! отличная идея!!!!
по рыбам: раздел светильники нереально убивает своими ценами... у нас народ все-таки привык экономить, поэтому обратите пожалуйста внимание на более дешевые светильники, лампы например, тоже самое и с внешними фильтрами, хотелось бы более широкий выбор и ряд... например Jebo, Tetra у вас все очень дорогое и беспонтовое... в магазинах можно купить гораздо дешевле, правда там доставки нет... ну и корма для рыб хотелось бы тоже например у вас увидеть, сухие, развесные, и например замороженные, ну и со временем можно продавать искусственные декорации, растения и прочую хрень, надеюсь мои пожелания будут учтены. :hi:
о недостаточности аквариумного ассортимента все правильно написано...
а в целом по построению сайта глобальных претензий нет, а основные мелкие недоработки уже выше озвучили
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый магазин зоотоваров www.zoongle.ru

Сообщение Vladimir_Goretsky »

denom писал(а):так закупай вискас в линии.
Жду Метро :) Хотя по Линии тоже отличная идея. Я только начал и понятное дело буду развиваться и искать более выгодные предложения и делать более выгодные предложения покупателям :)
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Ответить Пред. темаСлед. тема