Гипермаркет "Магнит"

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Модераторы: САМОМОДЕРАЦИЯ

Сообщение Walter » 17 фев 2017, 11:05

Utro, justas, вы в своём уме? Принцип торговли в том и заключается, собственно.
Что ж теперь все магазины закрыть?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Walter

Сообщение blan » 17 фев 2017, 12:31

Walter писал(а):Utro, justas, вы в своём уме? Принцип торговли в том и заключается, собственно.

Они видимо считают что все бесплатно работать должны :hi_hi_hi:
blan

Сообщение Володенька » 17 фев 2017, 16:50

Utro писал(а):Я спросил "откуда дровишки"? Думал Турция, Туркмения , ну или ещё откуда-то из теплых стран. Оказалось с оптовки на Кашена. Вот.... собственно говоря...

Чтобы дать моральную оценку данному сухофрукту, нужно знать, что он отвечаетна такой же вопрос покупателям.
Может, никто и не поинтересуется - все сходится ведь - товарищ восточный и торгует восточным - видть, оттуда и возит.

А если говорит он, что специи из Самарканда напрямую, а в сертификатах ИП Писюлькин с Кашена 11 - тут уже нехорошо. Но на то он и базар -аккумулировать нехорошие вещи, чтобы железнодорожники и десантура с погранцами знали, где в свои праздники эти нехорошие вещи найти.

Но теперь и эта добрая традиция ушла в прошлое. Девченок как кошмарили, так и кошмарят, а среднеазиато-россиян - перестали чегото.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька

Сообщение Rusberg » 17 фев 2017, 17:15

Вот тут обсудили в том числе и торговлю сетей против частников

нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg

Сообщение denilenko » 18 фев 2017, 15:08

Walter писал(а):Utro, justas, вы в своём уме? Принцип торговли в том и заключается, собственно.

Одно дело когда купил 2-3 килограмма, пошел и перепродал с наценкой в зависимости от жадности (при этом другие тоже купили дешево, но для себя). Другое, скупить все по меньшей цене (не оставив ничего тем, кто для себя покупает), а потом продавать это же дороже.
denilenko

Сообщение Walter » 18 фев 2017, 15:17

denilenko писал(а):

Одно дело когда купил 2-3 килограмма, пошел и перепродал с наценкой в зависимости от жадности (при этом другие тоже купили дешево, но для себя). Другое, скупить все по меньшей цене (не оставив ничего тем, кто для себя покупает), а потом продавать это же дороже.

Сам себе противоречишь.
Найти дешевле, продать дороже - это вполне себе работа. Называется - торговля. Там тоже конкуренция и пр.
Зы
Тебе кто-то мешает купить бананы?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Walter

Сообщение denilenko » 18 фев 2017, 15:38

Walter писал(а):Сам себе противоречишь.
Найти дешевле, продать дороже - это вполне себе работа. Называется - торговля. Там тоже конкуренция и пр.
Зы

Ничуть не противоречу. Это называется спекуляция, а не торговля. Если описываемый тобой торговец хочет заниматься торговлей, то пусть он покупает у оптовиков (будет еще дешевле) и продает с каким хочет наваром, но то что уже продается конечным потребителям не трогает.
Денег у меня мало, поэтому бананы купить могу (1-2 кг), но по низкой цене. А когда спекулянт их все скупит и начнет продавать дороже уже не хватает.
denilenko

Сообщение Videor » 18 фев 2017, 15:41

denilenko писал(а):
Зы

Ничуть не противоречу. Это называется спекуляция, а не торговля. Если описываемый тобой торговец хочет заниматься торговлей, то пусть он покупает у оптовиков (будет еще дешевле) и продает с каким хочет наваром, но то что уже продается конечным потребителям не трогает.
Денег у меня мало, поэтому бананы купить могу (1-2 кг), но по низкой цене. А когда спекулянт их все скупит и начнет продавать дороже уже не хватает.

Ты как бы несколько не в теме.
А живем мы сейчас в удивительное время, когда розничные цены ниже оптовых.
Парадокс, но это так.
И касается такое не только сетей харчовых.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Videor

Сообщение Walter » 18 фев 2017, 15:46

denilenko писал(а):
Зы

Бред. Какая разница, где покупать, если цена устраивает обе стороны?
Walter

Сообщение Utro » 20 фев 2017, 08:28

Так принцип торговли ладно. Но тут же получается перепродажа через 40 человек и даже на таком местном уровне. И чем дальше - тем дороже. Это не хорошо. Хотя не хочешь брать у чурок - не бери.
Тоже самое бесит наш городок. Хрен чего купишь. Только заказывать. А откуда? А из МСК, + транспортные расходы. Иногда просто доставка, а недавно я платил за доставку + 300 р за то что они до транспортной от своего офиса отвозят( И в итоге + 600р. Т.е. там дешевле и з/п у людей поболее.

Получается наш любимый государственный принцип. Получить деньги с бедных. Денег у бедных не много, зато бедных много :uch_tiv:

П.С. Зашел вчера в магнит, бананчиков набрал по 38, они с той недели созрели получше, народа не много, цена норм, всё есть)
Utro

Сообщение denilenko » 20 фев 2017, 15:51

Walter писал(а):Бред. Какая разница, где покупать, если цена устраивает обе стороны?

Любому нормальному хочется купить дешевле, и одно дело когда других цен просто нет, а другое, когда есть, но некто хитро...ый лишает тебя этой возможности.
denilenko

Сообщение Walter » 20 фев 2017, 21:27

denilenko, какой возможности тебя лишают?
Walter

Сообщение Utro » 21 фев 2017, 08:37

Walter Ты прекрасно понимаешь о чем тут говорят оппоненты. Как и я понимаю что на халяву ничего не бывает. Это понятно. Но с тебя зарабатывает например Тандер, а потом ещё и ахмед с вазгеном ( довольно облачно, но поняно).
При таком раскладе, мне как потребителю малый бизнес в виде небольших магазинов и ара ларьков нафиг ненужен. Как Галицкий и обьяснял про маленькие магазины. Нафиг. Кучу федеральных сетей и всё. Магнит мини и прочее.
Для тех кому западло туда сюда ходить открыть отдельно магазин "Втридорога" )
Utro

Сообщение denilenko » 21 фев 2017, 10:14

Walter писал(а):denilenko, какой возможности тебя лишают?

Возможности купить по изначально предназначенной для меня, как конечного потребителя, цене.
denilenko

Сообщение Walter » 21 фев 2017, 10:17

Utro, ты прекрасно понимаешь, что лукавишь сам. Хочешь дешевых бананов - дуй на киселевку. Хочешь в 2 минутах от дома, иди к ахмету, но будет дороже.
Выбор у тебя есть. Что не так?
Walter

Сообщение shin » 21 фев 2017, 10:25

Придул я на кисилевку и хрен там бананов, ахмет все забрал.
shin
Привидение форума

Сообщение Utro » 21 фев 2017, 10:47

Walter писал(а):Utro, ты прекрасно понимаешь, что лукавишь сам. Хочешь дешевых бананов - дуй на киселевку. Хочешь в 2 минутах от дома, иди к ахмету, но будет дороже.
Выбор у тебя есть. Что не так?

Не лукавлю. Соглашусь) Но магнитов много везде. Да и по сути всегда езжу на киселевку, не далеко и привык уже. Раз в неделю - мне хватает. Но мы живем то вдвоем всего, ждем третьего))
Utro

Пред.

Вернуться в Пыточная