Гипермаркет "Магнит"

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Walter »

denilenko писал(а):
Walter писал(а):Сам себе противоречишь.
Найти дешевле, продать дороже - это вполне себе работа. Называется - торговля. Там тоже конкуренция и пр.
Зы
Тебе кто-то мешает купить бананы?
Ничуть не противоречу. Это называется спекуляция, а не торговля. Если описываемый тобой торговец хочет заниматься торговлей, то пусть он покупает у оптовиков (будет еще дешевле) и продает с каким хочет наваром, но то что уже продается конечным потребителям не трогает.
Денег у меня мало, поэтому бананы купить могу (1-2 кг), но по низкой цене. А когда спекулянт их все скупит и начнет продавать дороже уже не хватает.
Бред. Какая разница, где покупать, если цена устраивает обе стороны?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Utro »

Walter писал(а):Utro, justas, вы в своём уме? Принцип торговли в том и заключается, собственно.
Что ж теперь все магазины закрыть?
Так принцип торговли ладно. Но тут же получается перепродажа через 40 человек и даже на таком местном уровне. И чем дальше - тем дороже. Это не хорошо. Хотя не хочешь брать у чурок - не бери.
Тоже самое бесит наш городок. Хрен чего купишь. Только заказывать. А откуда? А из МСК, + транспортные расходы. Иногда просто доставка, а недавно я платил за доставку + 300 р за то что они до транспортной от своего офиса отвозят( И в итоге + 600р. Т.е. там дешевле и з/п у людей поболее.

Получается наш любимый государственный принцип. Получить деньги с бедных. Денег у бедных не много, зато бедных много :uch_tiv:

П.С. Зашел вчера в магнит, бананчиков набрал по 38, они с той недели созрели получше, народа не много, цена норм, всё есть)
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение denilenko »

Walter писал(а):Бред. Какая разница, где покупать, если цена устраивает обе стороны?
Любому нормальному хочется купить дешевле, и одно дело когда других цен просто нет, а другое, когда есть, но некто хитро...ый лишает тебя этой возможности.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Walter »

denilenko, какой возможности тебя лишают?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Utro »

Walter Ты прекрасно понимаешь о чем тут говорят оппоненты. Как и я понимаю что на халяву ничего не бывает. Это понятно. Но с тебя зарабатывает например Тандер, а потом ещё и ахмед с вазгеном ( довольно облачно, но поняно).
При таком раскладе, мне как потребителю малый бизнес в виде небольших магазинов и ара ларьков нафиг ненужен. Как Галицкий и обьяснял про маленькие магазины. Нафиг. Кучу федеральных сетей и всё. Магнит мини и прочее.
Для тех кому западло туда сюда ходить открыть отдельно магазин "Втридорога" )
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение denilenko »

Walter писал(а):denilenko, какой возможности тебя лишают?
Возможности купить по изначально предназначенной для меня, как конечного потребителя, цене.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Walter »

Utro, ты прекрасно понимаешь, что лукавишь сам. Хочешь дешевых бананов - дуй на киселевку. Хочешь в 2 минутах от дома, иди к ахмету, но будет дороже.
Выбор у тебя есть. Что не так?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение shin »

Придул я на кисилевку и хрен там бананов, ахмет все забрал.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Utro »

Walter писал(а):Utro, ты прекрасно понимаешь, что лукавишь сам. Хочешь дешевых бананов - дуй на киселевку. Хочешь в 2 минутах от дома, иди к ахмету, но будет дороже.
Выбор у тебя есть. Что не так?
Не лукавлю. Соглашусь) Но магнитов много везде. Да и по сути всегда езжу на киселевку, не далеко и привык уже. Раз в неделю - мне хватает. Но мы живем то вдвоем всего, ждем третьего))
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Вездесущий »

Племяша на днях щеманули на стоянке Гипермагнита. Вышел, снял куртку, бросил на сиденье, поставил на сигналку KGB, обратной связи нет. Вернулся через 15 минут, куртки нет, машина заперта. Документы, немного денег. Заявы и всё остальное сделал. Такие дела. Внимательнее. Парковался, недалеко от входа.
Теперь пешком. Права, паспорт, карта и т.п.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение OKK »

Володенька писал(а):Но на то он и базар -аккумулировать нехорошие вещи, чтобы.....
Да колхозка - она вообще непобедима. Я тут давеча зашёл в Радугу. В обычный будний день. Я такого количества покупателей не видел нигде. Очередь в кассы. Непротолкнуться. Народ валит с покупками наперевес........ Вопщем если взять трафик всех смоленских строительных ТЦ, ну там Хоттабыч, Мануфактура и т п ...... они все вместе отдыхают. Не, не победить колхозу, неа :ne_ne_ne: :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось OKK 09 мар 2017, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение OKK »

Videor писал(а): А живем мы сейчас в удивительное время, когда розничные цены ниже оптовых.
Парадокс, но это так.
И касается такое не только сетей харчовых.
:-)) подтверждаю! :co_ol: так оно и есть!
Кто не верит, позвоните мне в контору, и спросите..... ну сколько стоят ворота на гараж. А потом позвоните..... да хоть на завод-производитель, хоть в Москву какому нибудь мегаоптовику, спросите цену на десяток таких ворот. Не лучше сразу на сотню. Результаты вас шокируют :hi_hi_hi: :-)) :hi_hi_hi:
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Beric »

OKK писал(а):
Володенька писал(а):Но на то он и базар -аккумулировать нехорошие вещи, чтобы.....
Да колхозка - она вообще непобедима. Я тут давеча зашёл в Радугу. В обычный будний день. Я такого количества покупателей не видел нигде. Очередь в кассы. Непротолкнуться. Народ валит с покупками наперевес........ Вопщем если взять трафик всех смоленских строительных ТЦ, ну там Хоттабыч, Мануфактура и т п ...... они все вместе отдыхают. Не, не победить колхозу, неа :ne_ne_ne: :ne_vi_del:
радуга иже с 3мя (уже 4мя) другими их магазами - смоленское леруа.

есть еще правда стройдепо. там тоже буквально очереди всегда.
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Beric »

OKK писал(а):
Videor писал(а): А живем мы сейчас в удивительное время, когда розничные цены ниже оптовых.
Парадокс, но это так.
И касается такое не только сетей харчовых.
:-)) подтверждаю! :co_ol: так оно и есть!
Кто не верит, позвоните мне в контору, и спросите..... ну сколько стоят ворота на гараж. А потом позвоните..... да хоть на завод-производитель, хоть в Москву какому нибудь мегаоптовику, спросите цену на десяток таких ворот. Не лучше сразу на сотню. Результаты вас шокируют :hi_hi_hi: :-)) :hi_hi_hi:
это называется коммерческой политикой, а не "розничная цена ниже оптовой". или неужто кто-то верит, что супермаркеты с отрицательной наценкой работают? :-))
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение OKK »

Я думаю, если п в Смоленске открыли п Леруа.... не победило п оно Радугу :hi_hi_hi: :-)) Равно как никакой Макдоналдс не победит никогда в Смоленск "мандаринового гуся". Никогда. :-)) :hi_hi_hi:
Beric
Сообщения: 26321
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Beric »

нет, но по радуге бы оно больнее всего ударило. как и по стройдепо. формат одинаковый.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):Я думаю, если п в Смоленске открыли п Леруа.... не победило п оно Радугу :hi_hi_hi: :-)) Равно как никакой Макдоналдс не победит никогда в Смоленск "мандаринового гуся". Никогда. :-)) :hi_hi_hi:
радуга имеет ассортимент отличный от леруа. А вот рынки строительные пострадают. Только не откроют в ближайшее время.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение OKK »

Я думаю, никогда не откроют.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение ПРЯНИК1 »

OKK писал(а):Я думаю, никогда не откроют.
А жаль....
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение OKK »

Ну да...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Володенька »

barmoglot писал(а):
OKK писал(а):Я думаю, если п в Смоленске открыли п Леруа.... не победило п оно Радугу :hi_hi_hi: :-)) Равно как никакой Макдоналдс не победит никогда в Смоленск "мандаринового гуся". Никогда. :-)) :hi_hi_hi:
радуга имеет ассортимент отличный от леруа. А вот рынки строительные пострадают. Только не откроют в ближайшее время.
Да ладно - был бы Метро №2 гденить в *бенях. Первое время на скидках, карточках, акциях и прочей первовременной заманухе были бы и очереди. А потом, как и в Метро сейчас - тишина кладбищенская.
Здесь только продуктовая тема эконом у дома будет жить. На остальное нищеты не хватит.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
merkuri
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение merkuri »

http://keytown.me/business/sohranit-li- ... lina_37536
Очень жаль будет (лично мне) если закроют.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Utro »

В большом сегодня был. Куры по 54 за кг. Филе куриное/грудки по 112 за кг. Окорок свиной без кости 200р.
Был рано взял пару кур, пару кг филе и окорока 4 кг. Что-то в морозилку, что-то на угли. Прекрасное и свежее все.
Импортозамещение заработало :ya_hoo_oo:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение Володенька »

а чуть позже когда проснулись миньеджеры, была кровавая сеча.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
iX@r
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 16 май 2006, 11:32
Откуда: ул. Красивых молдавских партизан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Гипермаркет "Магнит"

Сообщение iX@r »

У меня даже зеленые двухсотки приняли...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Гипермаркет "Магнит"

Сообщение alexander »

Хм, теперь у входа _три_ ряда отданы под места для инвалидов..... У нас столько инвалидов?
изображение.png
изображение.png (2.33 МБ) 5057 просмотров
Лично я в этих рядах всегда раньше становился и обычно с местами тут проблем не было.

PS. А сам магазин вроде поаккуратнее стал. Не так похож на склад, скорее что-то типа ленты. Ну и появились отделы, которых раньше не было, либо которые не были выделены в отдельные отделы.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Гипермаркет "Магнит"

Сообщение ZONDER »

Далеко хаадить до этого магниту. Вона на П.Алексеева Магнит новый открыли. "Киноартист" называется, во всяком случае так в л/к написано, когда баланс карты смотришь. Ти был ты там? Я там уже раз даже поскандалить успел. :smu:sche_nie: Выпимший был. Не, ну а чего они? Ценник один, а товар над ним другой. Даже в новых магнитах и то бардак! Все кассы только в день открытия работали. А теперь как всегда. Одна.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Гипермаркет "Магнит"

Сообщение ПРЯНИК1 »

Туда еще кто-то ездит? Местные, которым ближэ, чем до Макси?
Аватара пользователя
DimTs
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 11:33
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 236 раз

Гипермаркет "Магнит"

Сообщение DimTs »

ZONDER, 2 кассы постоянно работают. И к "алкогольной" народу побольше обычно.
Слабо ли "Магниту" сделать вдоль П.Алексеева один магазин? С встроенной парой церквушек.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Гипермаркет "Магнит"

Сообщение ZONDER »

DimTs писал(а): 20 авг 2021, 07:28 ZONDER, 2 кассы постоянно работают. И к "алкогольной" народу побольше обычно.
Слабо ли "Магниту" сделать вдоль П.Алексеева один магазин? С встроенной парой церквушек.
Ты наверное вечером ходишь. Днем одна касса рабочая.
ЗЫ: На церкви предлагаешь тоже "Магнит" написать и продавать там уже освященную продукцию с наценкой? И поп вместо кассира! :hi_hi_hi:
За это сообщение автора ZONDER поблагодарил:
DimTs (20 авг 2021, 12:28)
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Ответить Пред. темаСлед. тема