Оптики

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
marvel6331
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:39
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптики

Сообщение marvel6331 »

marvel6331 писал(а):
Imaginer писал(а):Посоветуйте оптику, хочу вставить линзы в свою оправу. Делал когда-то в оптике на Октябрьской - не понравилось.
Стало все предельно понятно, на ул. Кирова оптика (напротив медакадемии) как год была выкуплена и НЕ принадлежит больше оптике на Н.-неман, отсюда и выбор стал в 4-5 раз больше и специалисты отличные. Очки изготавливаются на месте, мастер восстановил мне металлические очки и сделал еще одну пару за 2 часа, осталась довольна! Также покупаю для мужа контактные линзы, стоимость отличная, рекомендации по уходу. В общем серьезная организация, ни за что не променяю на другие оптики. Моя оценка 5 из 5.
Стало все предельно понятно, на ул. Кирова оптика (напротив медакадемии) как год была выкуплена и НЕ принадлежит больше оптике на Н.-неман, отсюда и выбор стал в 4-5 раз больше и специалисты отличные. Очки изготавливаются на месте, мастер восстановил мне металлические очки и сделал еще одну пару за 2 часа, осталась довольна! Также покупаю для мужа контактные линзы, стоимость отличная, рекомендации по уходу. В общем серьезная организация, ни за что не променяю на другие оптики. Моя оценка 5 из 5.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение CADastr »

marvel6331,

Прогрессивные линзы там сколько стоят со стандартным преломлением?
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение Dejmos »

Sonic писал(а):Кто-нибудь в интернет-магазине ... очки заказывал? Понравились очки одни, интересно отзывы узнать
Говно магазин
* Руссо программисто, облико аморале *
Sonic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптики

Сообщение Sonic »

Dejmos,
Обоснуйте пожалуйста, что конкретно плохо. Вы там заказывали? Друзья заказывали? Хотелось бы конкретики...
Аватара пользователя
Keytown
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 24 май 2007, 18:52
Откуда: Пржевальского
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение Keytown »

Где у нас есть возможность заказать и вставить линзы для очков Oakley Crosslink?
http://www.oakley.com/products/6995/26347
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение Dejmos »

Sonic, сравнил цены на линзы (контактные). Даже в сравнении со смоленскими оптиками дороже процентов на 25, не говоря уже про интернет-магазины. Охренели вы там.
На базаре: - Сколько стоит эта курица? - 50 гривень. - ?! А шо так дорого? - Деньги очень нужны...
* Руссо программисто, облико аморале *
Sonic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптики

Сообщение Sonic »

Dejmos,
Не знаю, как на контактные линзы (не ношу и не разбираюсь), а на оправы и солнцезащитные вроде как ничего. Щас везде по моему такие.
Коль никто мне ответить так и не смог, буду на свой страх и риск заказывать очечи)
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптики

Сообщение Sayuri »

а куда переехала оптика из Гамаюна(второй этаж)?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение CADastr »

Sayuri писал(а):а куда переехала оптика из Гамаюна(второй этаж)?
Да уже сколько лет как нет её там.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптики

Сообщение Sayuri »

CADastr писал(а):
Sayuri писал(а):а куда переехала оптика из Гамаюна(второй этаж)?
Да уже сколько лет как нет её там.
наверное моя мать как раз и была там перед переездом, заказывала себе очки-ей понравилось, решила поменять себе очки -вот и пошла туда,а оптика оказывается уже тю-тю...
НИКОЛАИЧ
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:19
Откуда: забыл...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение НИКОЛАИЧ »

:nez-nayu:
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптики

Сообщение sol88 »

На прошлой неделе опробовал новую (для меня) оптику на Тухачевского 8, в том доме где супермаркет фортуновский. Обнаружил её ещё ранней осенью или поздним летом, но всё не складывалось затестить. А тут как раз назрела необходимость менять очки для компа/телевизора - стекло поцарапалось одно сильно, как раз на рабочем глазу, да и оправа дешёвая разболталась и облезла.
В общем мне понравилось - работает молодая девочка, толковая, сразу на выбор предложила несколько оправ с разным ценником. Проверка зрения там, кстати, бесплатная, и хотя у меня на руках была квитанция с прошлого заказа (на Кирова двухгодичной давности) со всеми параметрами, я всё же лишний раз проверился, шоб уж точно :hi_hi_hi: . Выбрал оправу простенькую, но стильную, вместе с линзами/работой всё обошлось в 1600. Вечером часов около 6 заказал - назавтра часов в 11 утра уже звонят - готово.
Качество как по мне нормальное, к новой оправе конечно так сразу не привыкнешь, приходится слегка под себя подстраивать, благо она позволяет слегка подогнуть даже без нагрева.
Главное - и недалеко от дома, на Кирова в несколько раз дальше топать, и обслуживание тоже порадовало, и быстро! Так что могу с чистой совестью рекомендовать очкарикам :a_g_a:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение CADastr »

Проверка зрения там, кстати, бесплатная

Проверка это что, рефрактометр + подбор линз + выписка рецепта?
Оно везде бесплатно при усливии, что закажешь очки тут.
Кроме Оптики наверное
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптики

Сообщение sol88 »

На Кирова в прошлый раз с меня 100 руб взяли за проверку. Хоть у них и заказал.
В Оптике на Нормандии последний раз был давно, до 2005-го точно, там тогда стоило 40 руб., емнип.
Но не в бесплатной проверке, в принципе, суть.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение CADastr »

Но не в бесплатной проверке, в принципе, суть.
Ну почему же. За рефрактометр сейчас просят от 200 до 500 р за минуту работы и слип с результатами, оговаривая сразу, что всё будет бесплатно при заказе очков у них. Подбор и рецепт + отдельно. Самый прикол, что в прайсах не хотят отдельно выделить пункт проверка на рефрактометре, в итоге деньги идут в карман. :-))
Особенно забавляют ответы на вопрос о подборе прогрессивных линз, никаких проблем, подберём всё в лучшем виде, но уже не бесплатно и как показывает практика, не имея особых навыков и знаний, рецепт получается далеко не идеальным.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптики

Сообщение sol88 »

CADastr, вопрос как специалисту.
Что за ноу-хау http://adlens.tvoi-mag.org/?data1=60751 ... =RU#akciya? Мне бы что-то в это роде, думаювозможно, пригодилось, а то вечно приходится менять (использую трое разных очков).
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение CADastr »

sol88,

Игрушка глаза попортить :-))
Это как двухсторонний пуховик или штаны-шорты с отстёгивающимися штанинами
Instant Eyewear
Идея рабочая, первая её реализация, кто то же и на базаре типа очки лектора покупает и носит, а эти если не постоянно, может и не нанесёшь вреда своему зрению или кому по молодости ещё и хватит здоровья.
Неясно что с межцентровым делать, ну и если чисто сфера у человека, можно выкрутиться, тем более они и стоят от 20 баксов, на Амазоне и в оффшопе и много где ещё.
Слишком много НО - это и неравномерность обзора по сфере ввиду составных линз, довольно массивный однотипный дизайн оправ и одинаковая ширина оправы отсутствие вариаций с цилиндрами, а это нужно довольно многим, которые и не подозревают о наличии астигматизма и прочие вопросы про чистку, загрязнений, которые как и влага попадут между линзами как пить дать, пыль, туда же, всё это будет царапать, а что с покрытиями и тд и тп.
Ну и китайцы тут как тут
Остерегайтесь более дешевых китайских подделок
У нас только настоящие
фирменные очки "Adlens"!
Вот развитие в виде AdlensFocuss более реально, но слишком много неясностей как это работает, вместо воды, заполняющей полость в линзовом сэндвиче в более ранних моделях, уже используется силикон и цена....
Prescription Eyewear
AdlensFocuss Kinetic
Starting at $1,250.00
Изображение
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Simon Petrikoff
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оптики

Сообщение Simon Petrikoff »

Дайте наводку.
Где лучший выбор оправ? Где бывают оправы подороже (до 20000)? Не могу поехать в Москву за очками, болею.
Прав ли я, что в Оптике на Нормандии хорошо измеряют зрение и делают линзы?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение CADastr »

Simon Petrikoff,

Прав, прав :-))
Зрение там измеряют зачотно, рефрактометр стоит как у всех
И линзы там прямо на нормашке и делают, а не с европы возят
Оправы есть тоже с хорошей накруткой, за 20 тонн найдут.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение healer »

А где оправы без понтав и накруток и с нормальными фотохромными линзами выбор есть?
Хочу себе к ДР сделать подарок.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оптики

Сообщение CADastr »

А сейчас оптик как грязи открылось, видимо дело выгодное, как парикмахерские и продажа цветов :-))
Ответить Пред. темаСлед. тема