Клиник Парк-М

Медицинский центр

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

_alexey_, читать умеете? или только про бред поняли? у какого врача обследовались?
_alexey_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клиник Парк-М

Сообщение _alexey_ »

Rusich писал(а):_alexey_, читать умеете? или только про бред поняли? у какого врача обследовались?
Давайте не будем в такой хамской форме что-то выяснять.
Я не знаю фамилию женщины, которая делала УЗИ. Вероятно это есть в карте, а карта в клиник парке.
Собственно верите вы или нет мне не особо интересно. Для нас с женой это было крайне неприятным "приключением", которое чуть было не закончилось абортом.
Непонятно зачем вообще было назначать УЗИ на таком раннем сроке (5 недель) когда там еще нечего разглядывать. Мы пришли подтвердить беременность, нам назначили УЗИ через неделю, на УЗИ выявили отслойку плода в 2/3 с комментарием "странно, что нет кровотечения". Конечно странно! Кровотечений нет, тонуса нет, самочувствие отличное.. было.
Далее главврач за очередную плату покачала головой и порассуждала, что с такими делами ребенок не факт, что живой и не факт, что его стоит оставить даже если живой.
Почему не сделали переисследование? Зачем накошмарили будущую маму? Почему не взяли во внимание, что поставленный диагноз никак не соответствует остальным признакам.
В итоге дальнейший разговор весь шел о целесообразности аборта.
Вопрос слишком серьезный чтобы относиться к этому вот так вот я считаю.
И сейчас, когда беременность в полном порядке, и плод и мама тоже, расцениваю подобные "обследования" как непрофессиональные и безответственные.
Никакой отслойки нет, никакой деформации плода, внутренней гиматомы или чего-то еще нет.
Вот по этому мне все равно Румянцева или не Румянцева. Вопрос здесь с главврача начинается, а значит и вся клиника под большим вопросом.
Если на первом месте денежки за прием, а ради чего этот прием клиенту на втором плане, то как я и написал, не советую обращаться в эту клинику с серьезными вопросами.
Вот как бы и все.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

_alexey_, в книгу жалоб и предложений конечно же все написали?
имхо вброс
_alexey_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клиник Парк-М

Сообщение _alexey_ »

Rusich писал(а):_alexey_, в книгу жалоб и предложений конечно же все написали?
имхо вброс
Вброс чего простите?
В чью книгу жалоб мне написать? В клиник парк придти и там написать? А кто это увидит и что это изменит?
На их сайте почему-то нет возможности оставить отзыв, даже с премодерацией.
Соответственно через поисковик по запросу "клиник парк смоленск" были выбраны несколько публичных мест, где можно оставить комментарий. Эта ведь тема про клиник парк, верно? Или эта тема называется "Все хорошее и замечательное про клиник парк, а остальное вброс"?
Мне не совсем понятен ваш скепсис.
Я подробно описал ситуацию, никого, заметьте, не рекламировал взамен клиник парка. Я просто хочу предупредить людей о том что бывает и как бывает.
Собственно это я и написал "не рекомендую обращаться по серьезным вопросам". Вот и все.
Считайте это моей местью им. Маленькой такой, почти незаметной остальным. Судиться нам ни с кем еще не доводилось, не хотим с этим связываться, дорого и хлопотно. Если наш опыт кому-то поможет, буду рад, хотя особых иллюзий не питаю на этот счет.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Клиник Парк-М

Сообщение В.А. »

Проверяли сердце у сына и мужа там вдоль и поперёк, в том числе узи делали. оборудование отличное и суперсовременное! Переживала страшно за ребёнка, т.к. наследственность неважная, и в дет. областной всякую ахинею наговорили. Всё в порядке оказалось.
Не психолог, а волшебная (с)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

_alexey_, вброс говна конечно. я не могу утверждать, что там все мягкие и пушистые суперпрофи, но спецом зарегиться, чтобы оставить негативный отзыв странно. за квалификацию главврача не могу поручиться, но узист, которая там обычно ведет прием беременных одна из лучших в городе. и оборудование там ощутимо качественнее, чем в ряде аналогичных организаций, оказывающих услуги узи.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение [TEQUILA] »

опять у кого-то бомбит по поводу свежезарегенных? Ну давай я от своего имени так напишу, тогда поверите? форум параноиков :hi_hi_hi:
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Дюдя »

Rusich писал(а):Если вы были у Румянцевой на узи, я в этот бред не верю.
а она господь бог, вообще не ошибается? действительно, странная реакция...
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение bender »

[TEQUILA] писал(а):опять у кого-то бомбит по поводу свежезарегенных? Ну давай я от своего имени так напишу, тогда поверите? форум параноиков :hi_hi_hi:
Ага. Как-то не похоже на вброс. И считаю, что это повод зарегиться на форуме, чтобы написать такой отзыв.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

Дюдя, я не о том. непогрешимых нет. я про
кучу ужасов, несовместимых с жизнью плода
. неоднократно были у нее на узи по беременности в клиник парке. все рассказала, все показала и все видно было отлично, в отличии от оборудования некоторых других контор, проводящих узи. поэтому такой скепсис
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клиник Парк-М

Сообщение semen.altov »

всегда при страшных диагнозах нужно перепроверяться

закон жизни так сказать
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

semen.altov, это точно
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение El Crim »

Rusich, у тебя есть мед образование, чтобы судить о профессионализме врача? Все мы допускаем ошибки, никто не безгрешен. Я вполне верю данному отзыву, особенно учитывая, что на столь ранних сроках такая штука не редкость и совершенно не означает необходимость искусственного аборта.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение [TEQUILA] »

Rusich писал(а):спецом зарегиться, чтобы оставить негативный отзыв странно
действительно... страннее не придумаешь )))

Когда я спецом зарегился на дроме, чтобы рассказать людям, что форумчанин "Х" - кидала и не оплатил полученные фары, никто не обвинил во вбросе, наоборот, стали разбираться в ситуации. А мистер "Х" через три дня вернул положенные деньги. Страшно представить, что было бы, если б это был не дром, а вс...
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
_alexey_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клиник Парк-М

Сообщение _alexey_ »

Rusich писал(а):_alexey_, спецом зарегиться, чтобы оставить негативный отзыв странно.
Я же написал как я попал сюда. На оф.сайте нет отзывов, через поисковик нашёл обсуждения, написал.
Регистрация - две минуты. По идее форум как раз и нужен для таких вещей.
У нас если что уже дочь маленькая есть, не первая беременность. Решили в этот раз попробовать в клиник парке на крутом оборудовании. Что получилось я расписал. Если бы послушались, поверили, был бы аборт. Чтобы от подобного предостеречь других, написал на местном форуме.
Что из этого "вброс дерьма"? Ну повезло вам с вашими делами, не случилось ничего подобного, рад за вас. А у нас случилось, причём вопрос абортов слишком серьезен, чтобы его заминать, не кажется вам?
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение [TEQUILA] »

_alexey_, забей. Он походу ангажированный
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Dejmos »

Интересный момент, конечно.
Я давно не верю всем подобным отзывам, т.к. у людей часто свое восприятие действительности. А уж если речь идет о детях, то частенько (особенно у женщин) вообще отключается критическое восприятие действительности... вместе с головой.
Также очень подозрительно "все осталось в истории болезни, которая осталась там"... а вам, простите, ничего после посещения не давали? Выписки, результаты анализов. У меня вот тут в ящике стола такая бумажка валяется - "Клиник парк, консультация хирурга. Жалобы/Анамнез/состояние/диагноз/рекомендации". Я как-то думал что они всем такое дают. И у вас в рекомендациях аборт написан?
Короче очень похоже на вброс.
* Руссо программисто, облико аморале *
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение [TEQUILA] »

А твой пост очень похож на бред... И ты, и я правы щас. У каждого свое восприятие реальности
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Дюдя »

Dejmos писал(а):Интересный момент, конечно.
Я давно не верю всем подобным отзывам, т.к. у людей часто свое восприятие действительности. А уж если речь идет о детях, то частенько (особенно у женщин) вообще отключается критическое восприятие действительности... вместе с головой.
Также очень подозрительно "все осталось в истории болезни, которая осталась там"... а вам, простите, ничего после посещения не давали? Выписки, результаты анализов. У меня вот тут в ящике стола такая бумажка валяется - "Клиник парк, консультация хирурга. Жалобы/Анамнез/состояние/диагноз/рекомендации". Я как-то думал что они всем такое дают. И у вас в рекомендациях аборт написан?
Короче очень похоже на вброс.
Не ну голова отключиться может, но слово "аборт" понятно любому и двусмысленностей не предполагает) а что врачи наши привыкли кошмарить, ничуть не удивляет...за беременность женщины обычно столько наслушается...практика такая видимо у врачей с советских времен :-|
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Дюдя »

Rusich писал(а):Дюдя, я не о том. непогрешимых нет. я про
кучу ужасов, несовместимых с жизнью плода
. неоднократно были у нее на узи по беременности в клиник парке. все рассказала, все показала и все видно было отлично, в отличии от оборудования некоторых других контор, проводящих узи. поэтому такой скепсис
посещение одним человеком доктора - это не статистика...Вам наверное сказали, что всё отлично, значит - отличный доктор...а тут сказали - прогнозы плохие и люди поставили профессионализм под сомнение, проверили у других специалистов, это нормально :ne_vi_del:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Dejmos »

Дюдя, еще как предполагает. Могли и что-нибудь сказать про возможные осложнения и предположить что лучше сделать аборт если все подтвердится, а послышалось "делать срочно и обязательно". Так что, выдвигая такие серьезные обвинения, надо п их чем-то подкреплять.
В то, что не осталось никаких бумаг после посещения клиники, в жизни не поверю. Если их нет, то зачем туда вообще ходить?
* Руссо программисто, облико аморале *
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Дюдя »

Dejmos писал(а):Дюдя, еще как предполагает. Могли и что-нибудь сказать про возможные осложнения и предположить что лучше сделать аборт если все подтвердится, а послышалось "делать срочно и обязательно". Так что, выдвигая такие серьезные обвинения, надо п их чем-то подкреплять.
В то, что не осталось никаких бумаг после посещения клиники, в жизни не поверю. Если их нет, то зачем туда вообще ходить?
бумаги есть наверное, что то же заведующая изучала за 1000 рэ)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Dejmos »

Дюдя, ну да. Но у меня вот осталась оттуда бумажка, где прямым текстом написан диагноз, а также рекомендации и назначения. Все заверено подписью врача (рядом с его ФИО) и печатью клиник-парка. А тут товарищ даже фамилию врача не смог сказать.
* Руссо программисто, облико аморале *
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение [TEQUILA] »

вот и приближенные подтянулись
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
_alexey_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клиник Парк-М

Сообщение _alexey_ »

Dejmos писал(а):Интересный момент, конечно.
Также очень подозрительно "все осталось в истории болезни, которая осталась там"... а вам, простите, ничего после посещения не давали? Выписки, результаты анализов. У меня вот тут в ящике стола такая бумажка валяется - "Клиник парк, консультация хирурга. Жалобы/Анамнез/состояние/диагноз/рекомендации". Я как-то думал что они всем такое дают. И у вас в рекомендациях аборт написан?
Короче очень похоже на вброс.
Собственно вот как оно было - сделали УЗИ, начали "успокаивать" - не переживай, родишь еще, так бывает, ничего страшного. В таком роде все.
Главврач посмотрела на это дело и тоже - да, детей надо рожать здоровых, тут все очень плохо, ты думай сама, но шансы небольшие, плод может быть вообще замерший и т.д.
Т.е. никто конечно не отправит на аборт, потому что это слишком большая ответственность, но "ты думай сама, но будет лучше, рожать надо здоровых, родишь еще" в довесок к "страшным" показаниям УЗИ давят психологически.
Далее выдали направление в больницу и сказали срочно ложиться на сохранение.
К направлению приложили снимки. Все записи по обследованию, фамилии врачей - все это в карточке клиник парка.
В Ж/Д больнице произошло еще лучше.
Там видимо вообще не захотели заморачиваться и изучили снимки с клиник парка.
"Да, идет сильнейшее отторжение организма. Можем записать тебя на аборт, но можешь попробовать бороться, лечь на сохранение на весь срок".
Ну и в таком духе все, типа все очень плохо.
Я приехал, всю в слезах забрал, написали отказ от госпитализации, повез на обследование с нуля, не рассказывая ни про какие клиник парки и прочее.
Посоветовали лучшего специалиста в городе, называть не буду, чтобы не решили, что "ага, вот ради чего вброс".
Сидел рядом, смотрел как там чего. Все аккуратно, ровно, никаких ужасов, никакой оторванной плаценты.
Я решил подождать пока начнет просвечиваться плод. Обследовались повторно через две недели - сердечко стучит, развитие четко по сроку, форма ровная, все одним словом так как оно и должно идти.
Живот у жены растет, токсикоз как положено мучает, спит целыми днями, есть за двоих и т.д. Если бы не было этого обследования в клиник парке, мы бы даже и не думали, что что-то там может быть не так, не было бы этой нервотрепки, метаний делать или не делать аборт.
Если кто-то не знает или не понимает - аборт это не только убийство ребенка, но и большой риск для девушки больше не забеременеть. Шансы последующих выкидышей значительно увеличиваются, любое неаккуратное движение и бесплодие.
И может быть не всем известно как эта процедура происходит - залазят скребками (типа ложек) и выгребают все из утробы. В ведро. Или тазик.
Видимо это тема для шуток и криков "вброс!".
Я никому не желаю выбирать между абортом своего (именно своего, а не чьего-то с форума) ребенка и риском рождения неполноценного больного ребенка. Будущей маме вообще не стоит забивать голову такими вещами. Если что-то такое рисуется, я считаю нужно перепроверять десять раз, не говорить сразу и в лоб. Мы столько дерьма по тем снимкам наслушались, столько нервов сожгли и все зря. Просто потому, что кто-то под определенным ракурсом увидел плохую картинку.
Тем, у кого на руках бумажки от хирурга поясняю - беременность ведется на протяжении всего срока, карточки беременности хранятся у врачей, на руки выдают снимки, рецепты, список препаратов.
Я уже даже не знаю как еще написать, чтобы эта история не выглядела вбросом. Видимо никак.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение July79 »

_alexey_, у меня вопрос: чего вы вообще туда пошли? мне кажется вести беременность можно и в обычно й ЖК, там специальсты не чуть не хуже, а на УЗИ надо к проверенным специалистам ходить, к тому же Абраменко (могу не правильно фамилию написать) и ты ды...сейчас в ЖК оборудование не хуже платных клиник ИМХО. опять же на ранних сроках может и быть отслойка, особенно на 5-й неделе не большая, потом проходит само, знаю таких случаев много, вам просто не повезло. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6027
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Dejmos »

Да, тут, похоже, косяк врачей КП. Ничего не поделаешь - ошибки бывают у всех. Хорошо что догадались все перепроверить.
Почему перепроверкой никто не занялся в Ж/Д - это уже, конечно, отдельный вопрос.
* Руссо программисто, облико аморале *
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

Dejmos писал(а):Интересный момент, конечно.
Я давно не верю всем подобным отзывам, т.к. у людей часто свое восприятие действительности. А уж если речь идет о детях, то частенько (особенно у женщин) вообще отключается критическое восприятие действительности... вместе с головой.
Также очень подозрительно "все осталось в истории болезни, которая осталась там"... а вам, простите, ничего после посещения не давали? Выписки, результаты анализов. У меня вот тут в ящике стола такая бумажка валяется - "Клиник парк, консультация хирурга. Жалобы/Анамнез/состояние/диагноз/рекомендации". Я как-то думал что они всем такое дают. И у вас в рекомендациях аборт написан?
Короче очень похоже на вброс.
согласен
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

[TEQUILA], у тебя много где, кто обсирает - прав, кто не согласен с этим ангажированный. пересмотри приоритеты.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Клиник Парк-М

Сообщение Rusich »

El Crim писал(а):Rusich, у тебя есть мед образование, чтобы судить о профессионализме врача? Все мы допускаем ошибки, никто не безгрешен. Я вполне верю данному отзыву, особенно учитывая, что на столь ранних сроках такая штука не редкость и совершенно не означает необходимость искусственного аборта.
Оо, давай тогда посчитай, у скольких отписавшихся тут людей есть мед. образование? :-) ведь только ты наверное можешь определить профессионализм врача. можно еще голосовалку прикрутить:
- есть мед.образование - положительный отзыв
- есть мед.образование - отрицательный отзыв
- нет мед.образования - положительный отзыв
- нет мед.образования - отрицательный отзыв
Ответить Пред. темаСлед. тема