ДОДО Пицца Смоленск

Отзывы, пожелания, ответы персонала

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Кося
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Кося »

Побывала в кафе :du_ma_et:
Пицца вкусная. Но некоторые моменты напрягли.
Чтобы получить заказ надо представиться, потом твое имя высветится на табло, соответственно, приходи забирай.
А если я не хочу знакомиться с официантом, то как? Не ходить к вам?
Ладно, прихожу забирать. Заказывала чай. Протягивают мне стаканчик - мол, вот там самоварчик с кипятком, налейте себе.
А если я не хочу сама наливать себе чай? При этом напоминать человеку за стойкой, что мне нужна "мешалка" (он забыл)...
Как-то покоробило, что человек, только что раздававший всем пиццу, маффины и напитки, в свободную минутку взялся мыть полы... Ну, должна быть отдельная, специально обученная уборщица, ИМХО.
Но пицца действительно вкусная... Буду думать.
Культурный человек никогда не скажет "Пошел ты на...!", он скажет: "Я вижу, вы далеко пойдете!"
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Кося писал(а):Побывала в кафе :du_ma_et:
Пицца вкусная. Но некоторые моменты напрягли.
Чтобы получить заказ надо представиться, потом твое имя высветится на табло, соответственно, приходи забирай.
А если я не хочу знакомиться с официантом, то как? Не ходить к вам?
Вы можете назвать любое имя, например некоторые называются Бэтменом, Супермэном или Анонимом.
Кося писал(а):Ладно, прихожу забирать. Заказывала чай. Протягивают мне стаканчик - мол, вот там самоварчик с кипятком, налейте себе.
А если я не хочу сама наливать себе чай? При этом напоминать человеку за стойкой, что мне нужна "мешалка" (он забыл)...
Мешалку должны давать сразу, приношу извинения. Видимо стажер был на кассе. Это исправим. По поводу чая - у нас такие правила. В этом действительно большая проблема?
Кося писал(а):Как-то покоробило, что человек, только что раздававший всем пиццу, маффины и напитки, в свободную минутку взялся мыть полы... Ну, должна быть отдельная, специально обученная уборщица, ИМХО.
Кассир после того как помоет пол вымоет руки и обработает их дезинфектором. Руки будут чистыми, на этот счет можете не беспокоится.
Кося писал(а):Но пицца действительно вкусная... Буду думать.


Спасибо за отзыв
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Вездесущий »

А пицца по вкусу на Петра Алексеева и в Макси идентичные? Имею ввиду печка и тесто?
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Вездесущий писал(а):А пицца по вкусу на Петра Алексеева и в Макси идентичные? Имею ввиду печка и тесто?
Печи разные. Тесто одинаковое - у нас же есть распределительный центр откуда привозятся все ингредиенты и тесто.
По вкусу практически одинаковые. Пишу практически, так как мне заметна разница, Гостям скорее не заметна.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9755
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Neo1288 »

Vladimir_Goretsky, а чегой на фудкорте нет соков маленьких? И маффины всегда подают из холодильника?
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение SAF »

Кассир после того как помоет пол вымоет
руки и обработает их дезинфектором.
А то что кассир обязан полы мыть, это нормально вообще? Чисто по-человечески. Наивно вопрошаю у бизнесмена.
Аватара пользователя
smol_old
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение smol_old »

Кося писал(а):
Как-то покоробило, что человек, только что раздававший всем пиццу, маффины и напитки, в свободную минутку взялся мыть полы... Ну, должна быть отдельная, специально обученная уборщица, ИМХО.

Кассир после того как помоет пол вымоет руки и обработает их дезинфектором. Руки будут чистыми, на этот счет можете не беспокоится.
-----
Это серьезно!? Шок! :facepalm:
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Neo1288 писал(а):Vladimir_Goretsky, а чегой на фудкорте нет соков маленьких? И маффины всегда подают из холодильника?
закончилось все за праздникик. А маффины подают из холодильника, потому что стеклянная витрина для них еще не приехала, а храниться они должны при температуре до +10
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

SAF писал(а):
Кассир после того как помоет пол вымоет
руки и обработает их дезинфектором.
А то что кассир обязан полы мыть, это нормально вообще? Чисто по-человечески. Наивно вопрошаю у бизнесмена.
и по-человечески нормально и по-бизнесовому тоже. Не понимаю сути вопроса. Кассиру за это платят, почему он не должен это делать?
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение SAF »

Хрен ему что за это платят и это не его работа. Есть кассир есть уборщица, это разные обязанности. Но это рашка, к вам претензий нет, не вы устанавливаете правила. Буде возможно, бизнесмены б людей на цепи держали и работали бы они за еду. И искренне считали бы что это нормально. Не так давно так и было.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17172
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение alexander »

SAF, на сколько я помню, это у Владимира такая идея изначальная: все люди взаимозаменяемы: нет уборщицы, кассира или повара - все умеют всё.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Дюдя »

alexander писал(а):SAF, на сколько я помню, это у Владимира такая идея изначальная: все люди взаимозаменяемы: нет уборщицы, кассира или повара - все умеют всё.
:relig: только бы повар туалет не мыл, пожалуйстааааа....
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Beatle »

Дюдя писал(а):
alexander писал(а):SAF, на сколько я помню, это у Владимира такая идея изначальная: все люди взаимозаменяемы: нет уборщицы, кассира или повара - все умеют всё.
:relig: только бы повар туалет не мыл, пожалуйстааааа....
А теперь представим, чем повара дома могут заниматься :-))
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

В пиццерии на Октябрьской революции - есть отдельная уборщица - там это обоснованно. На Петра Алексеева - это экономически не обоснованно. Про цепи - бред пишите. Видно, что сами не занимались бизнесом.

П.С.: во многих сетевых заведениях фастфуда нет отдельной должности уборщица
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Дюдя »

:relig: только бы они все были женаты, пожалуйстааааааа.... :-))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15854
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение матрёшка »

Дюдя, что это гарантирует? )))
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Larry »

Роспотребнадзору далеко не безразлично, занимается ли уборкой полов человек, стоящий на раздаче пищи. В больницах санитарки не имеют права раздавать еду больным по понятным причинам, это работа буфетчиц или медсестер. Не было на вас еще "профессиональных пациентов" тьфу..... "профессиональных едоков".
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Дюдя »

матрёшка писал(а):Дюдя, что это гарантирует? )))
:-| эти шаловливые руки дома гладят по голове малыша за пятёрки))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Бехеров
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 19:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Бехеров »

настройте камеру на Окт.рев. кстати
одно окно на весь экран :grabli:
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение SAF »

Larry, успокойся ты. Повар-охранник, кассиры-уборщицы и тд - за одну правда зп - наши реалии ещё на много лет. И к бизнесу тут в последнюю очередь претензии. В стране трудовые отношения отсутствуют как класс. Государство да и людей в целом это пока устраивает.
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение ФёСТ »

SAF писал(а):Хрен ему что за это платят и это не его работа. Есть кассир есть уборщица, это разные обязанности. Но это рашка, к вам претензий нет, не вы устанавливаете правила. Буде возможно, бизнесмены б людей на цепи держали и работали бы они за еду. И искренне считали бы что это нормально. Не так давно так и было.
Вот кстати в одной России работники привыкли, что им все должны: посетители, работодатель, государство и тд. И вообще, должны им спасибо говорить, что на работу пришли.
ПС: справедливости ради часто встречаются и адекватные люди которые понимают, что деньги нужно заработать.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение OKK »

Vladimir_Goretsky писал(а): фамилия польская.
Ну вот, и к фамилии приколебались уже.....ну шо за люди, а?

Раз уж взялся за перо - несколько раз уже был на октябрьской. Все ок, персонал ок, интерьер и обстановка ок, пицца ок, кофе ок, штуки такие, завернутые в блин из теста -вкусные. :-) За темой слежу, Горецкий тоже Ок :-)) :co_ol: А цена.....блин, ну вот как не понять, что приходя в заведение вы платите не за пиццу, а за собственно визит. Ну дорого - не ешьте, купите пиццу в ленте, линии, лаваше или где там ещё. По мне так дорого - это к примеру "Семь сорок" или Дружба - потому как за такую дрянь, чем они там кормят, стока денех просить......
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

ФёСТ писал(а):
SAF писал(а):Хрен ему что за это платят и это не его работа. Есть кассир есть уборщица, это разные обязанности. Но это рашка, к вам претензий нет, не вы устанавливаете правила. Буде возможно, бизнесмены б людей на цепи держали и работали бы они за еду. И искренне считали бы что это нормально. Не так давно так и было.
Вот кстати в одной России работники привыкли, что им все должны: посетители, работодатель, государство и тд. И вообще, должны им спасибо говорить, что на работу пришли.
ПС: справедливости ради часто встречаются и адекватные люди которые понимают, что деньги нужно заработать.
кризис расставит все на свои места.
Вот хороший пост на эту тему - http://tema.livejournal.com/1864988.html
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение SAF »

ПС: справедливости ради часто встречаются и адекватные люди которые понимают, что
деньги нужно заработать.
Речь всего лишь о том что у нас на сотрудников вешают не их обязанности. Это адекватно? Вот Владимир сам говорит что в одном месте уборщица выгодна в другом нет. Вот и всё обоснование. И сам он понимает что кассир не обязан полы мыть, это бред.
п.с. правда публично не признается.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение OKK »

SAF писал(а): Речь всего лишь о том что у нас на сотрудников вешают не их обязанности
А вы что, присутствовали на собеседовании при приёме на работу того кассира? Да и к тому же, любой кассир, которому не нравится мыть полы может уволиться и найти другую работу, по душе, в чем проблема то?
Аватара пользователя
Бехеров
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 19:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Бехеров »

так что насчет
Бехеров писал(а):настройте камеру на Окт.рев. кстати
одно окно на весь экран :grabli:
?
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

SAF писал(а):
ПС: справедливости ради часто встречаются и адекватные люди которые понимают, что
деньги нужно заработать.
Речь всего лишь о том что у нас на сотрудников вешают не их обязанности. Это адекватно? Вот Владимир сам говорит что в одном месте уборщица выгодна в другом нет. Вот и всё обоснование. И сам он понимает что кассир не обязан полы мыть, это бред.
п.с. правда публично не признается.
в нашей компании обязан. У нас в центре нет уборщицы в пн и вт. И с утра ее тоже нет. А когда она реально нужна, то есть. И никакой это не бред. Это повышение производительности. Если мы не сможем держать на уровне нашу производительность, то мы не сможем поднимать заработные платы. Например, у Макдональдса производительность 2500 рублей на человека в час, а у нас максимум 1500 рублей. Пока в России такая низкая производительность мы никогда не будем впереди.
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Бехеров писал(а):так что насчет
Бехеров писал(а):настройте камеру на Окт.рев. кстати
одно окно на весь экран :grabli:
?
настроим. спасибо
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Бехеров
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 19:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение Бехеров »

Vladimir_Goretsky, может, ее работники специально разворачивают? чтоб не видно было халтуры?
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДОДО Пицца Смоленск

Сообщение SAF »

Владимир, вешая на людей не их обязанности вы производительность не поднимете. Впрочем на эту тему с руководителями говорить бесполезно, врубают полный неадекват даже умные люди. Поэтому оставим.
Ответить Пред. темаСлед. тема