М.Видео

Смоленск

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
AlexKASper
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 09:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение AlexKASper »

Зашёл - вышел, предвкушений к открытию было больше, но на самом деле обычный гипермаркет электроники, один из нескольких, ничем не примечательный...
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение racer »

А что ожидалось? Айфоны по 5000? Гипер и гипер. Если частенько захаживать - можно поймать нехилый скидон (процентов в 30-40) на товар. Я так холодильник видел - 45 тыр, потом 29, а на третий день - снова 45. Samsung rl 55 tebvb
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение tonyk »

а телек то по цене автомобиля сегодня купили :fool:
Аватара пользователя
Turgraf
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение Turgraf »

Да, обычный гипер. Знакомые его рекомендовали, говорили в Москве у них неплохие акции постоянно. Заходил, особых акций не узрел. Может, просто плохо смотрел. Посмотрим, как дальше будет. Пока - обычный середнячок, не лучше Эльдорадо.
studentbit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М.Видео

Сообщение studentbit »

Я , лично ждал каких-нибудь нормальных акций на открытие, но ничего интересного не увидел. Цены , в сравнении с тем же эльдосом - выше, причем некоторые на порядок. Знакомые взяли на открытие у них телек - Lg47 LM 670 за 45к , заехали в эльдос , там аналог стоит за 36к , только ножки разные у телека... Вот вам и акция. Про знание товара продавцами вообще молчу, очень не понравилось , ДНС напомнило сразу. Конечно , может там тоже есть свои гении , но пообщавшись с 4-мя я таких не увидел... . Вообщем , если нужна более- менее грамотная консультация лучше в маленькие магазины эльдорадо заехать, ну или на крайняк в техносилу - там грамотеев тоже хватает , но ценник чуть выше.
lelikasan
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение lelikasan »

Федеральный пылесос. Собирает оставшиеся у населения гроши продавая невостребованное на развитых рынках, морально устаревшее оборудование. Деревня приедет, уши развесит, бабки отслюнит...
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение R717 »

О, а я думал ДНС дорогой магазин
Вот пример из мвидео
Изображение
и днс
Изображение
Про принцип компани и так все ясно
Изображение
Беглым взглядом если оценить - ничего дешевого в М-видео нет, ассортимент? Да я бы не сказал что он чем-то отличается от техносилы или эльдорадо. Таки нахрен мвидео это нам нужно? За что переплата?
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение tonyk »

Удивил огромный выбор морально устаревших телевизоров с разрешением 1024x768 с диагональю от 40 дюймов,интересно с каких запасов они их откопали?Видно по регионам и сливают этот неликвид.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М.Видео

Сообщение Polizei »

Вобщем открыли не М.Видео, а аналог Телепорта :crazy:
как так то?
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение R717 »

Polizei писал(а):Вобщем открыли не М.Видео, а аналог Телепорта :crazy:
Я бы даже сказал больше Техносата )
Pa1N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 08:23
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М.Видео

Сообщение Pa1N »

Ни у кого нет, каких-либо ненужных бонусных карт, или прочего? Если есть, отпишите в ЛС или тут. Актуально до 17:30 текущего числа)
michey
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение michey »

есть у кого карта «Зимнее чудо скидок!»? Кто может поделиться? Актуально сегодня-завтра
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение smoletynin »

Купил девайс 23 августа, чтобы было удобно пользоваться интернетом в отпуске. Через неделю, 31 августа, уехал на 10ть дней отдыхать в Испанию. На второй день отпуска девайс завис, пришлось вернуть его в изначальное состояние с удалением всего ПО и личных данных (контакты, фото, музыка и т.д.). Через два дня та же ситуацию, только прибавилось ещё отсутствие изображения, вернуть к заводским установкам не представлялось возможным из-за отсутствия изображения. Решил сделать hard reset, за счёт набора нажатых в определённом порядке механических клавиш. Результат ноль, изображение отсутствует, устройство не отключается, место нахождения встроенного АКБ греется. Отпуск провёл без доступа в интернет.
Приехал домой 12 сентября, сделал копии документов, собрал девайс в комплект и коробку (хотя согласно ЗЗПП, имею полное право предъявлять товар ненадлежащего качества без упаковки и кассового чека), поехал в М-ВИДЕО Смоленск для написания претензии на ЗАМЕНУ или край возврат денежных средств. Объясняю сотрудникам М-ВИДЕО Смоленск, работающим в отделе сервиса о проблеме. Они мне без визуального обследования данного девайса утвердительно указывают на осуществление ремонта. Объясняю им, что от ремонта товара ненадлежащего качества находящегося на гарантийном сроке отказываюсь и прошу обмена или возврата денежных средств. Эти "лоси", по другому их не могу назвать, сразу же, не обдумывая, дают мне отказ в обмене или возврате и утвердительно настаивают на ремонте или корректно намекают идти лесом с этим девайсом вместе. Они объясняют это тем, что я пропустил 14 дней с момента покупки, которые у меня были на возврат любого товара, далее после 14 дней только ремонт.
Звоню на горячую линию, оставляю претензию, через пять минут ответственный сотрудник по приёму претензий М-Видео Смоленск просит написать заявление. Пишу заявление 13 сентября: провести экспертизу девайса на выявление указанной проблемы за счёт организации продавца и замену или возврат средств за товар ненадлежащего качества.
По сегодняшний день, 28 сентября, ответ не получил, ни устный, ни письменный. Звоню на горячую линию, мне отвечают, что моя претензия закрыта с формулировкой: отказать в возврате денежных средств в связи с тем, что не уложились в положенный срок 14 дней после покупки и теперь возможен только ремонт.
Итого, получаем наглядное нарушения прав потребителя, не компетентный состав сотрудников М-ВИДЕО Смоленск в знании закона защиты прав потребителя, дальнейшее моё обращение в независимую экспертизу качества товара, подача претензии в отдел защиты прав потребителей, подача иска в суд с дальнейшим возвратом денежных средств и пени за невыполнение своих обязанностей ответственных сотрудников М-ВИДЕО Смоленск, по возврату товара ненадлежащего качества в положенный срок.
Хотел решить проблему полюбовно, но теперь получится наказывать по полной.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М.Видео

Сообщение Rusberg »

smoletynin, 14 дней указано в ЗЗПП, на это они и упираются
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение smoletynin »

Rusberg писал(а):smoletynin, 14 дней указано в ЗЗПП, на это они и упираются
14 дней на возврат товара надлежащего качества не бывшего в употреблении, сохранившего товарный вид, все пломбы ярлыки и т.д. не входящего в "Перечень технически сложных товаров", ст.18 ЗЗПП (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва "Об утверждении перечня технически сложных товаров").
У меня речь идёт о технически сложном товаре (7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины) ненадлежащего качества.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение Alexsmol23 »

smoletynin писал(а):
Rusberg писал(а):smoletynin, 14 дней указано в ЗЗПП, на это они и упираются
14 дней на возврат товара надлежащего качества не бывшего в употреблении, сохранившего товарный вид, все пломбы ярлыки и т.д. не входящего в "Перечень технически сложных товаров", ст.18 ЗЗПП (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва "Об утверждении перечня технически сложных товаров").
У меня речь идёт о технически сложном товаре (7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины) ненадлежащего качества.
Тебе еще повезло.
Меня так вообще лохотронщики из elmall67.ru на 10 тыс кинули.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М.Видео

Сообщение Rusberg »

smoletynin, технически сложные товары ненадлежащего качества по истечении 14 дней только ремонтируется, обмен или возврат средств, если ремонт не возможен или не рентабелен по заключению СЦ. До 14 дней возврат по итогам экспертизы СЦ.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: М.Видео

Сообщение POISON »

Alexsmol23 писал(а): Меня так вообще лохотронщики из elmall67.ru на 10 тыс кинули.
Ти загнал ты их под шконку?
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение smoletynin »

Rusberg, ты прав, вижу в закон внесли изменения в последнее время.
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Получается: замена и возврат возможен если товар не ремонтопригоден, не ремонтопригоден в течении 20 календарных дней, совокупность дней ремонта превышает 30 календарных дней.
Тогда вопрос стоит в том, что в течении 14 дней не мог обратится, в связи с отсутствием в этот период в стране.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

smoletynin писал(а):Эти "лоси", по другому их не могу назвать
Вот такие лоси и ходят по сервисам с необоснованными требованиями :sir:
Аватара пользователя
smoletynin
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 12:47
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Смоленск, Медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение smoletynin »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):
smoletynin писал(а):Эти "лоси", по другому их не могу назвать
Вот такие лоси и ходят по сервисам с необоснованными требованиями :sir:
да всё одно "лоси", тыкали мне старый ЗЗПП и пытались что то объяснить на основании изменений которых я не видел, штраф им выписать роспотребнадзором за не достоверные сведения находящиеся в уголке потребителя.
Lycian
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:29
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Город Солнца
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М.Видео

Сообщение Lycian »

Единственный плюс покупать в Мвидео - беспроблемный возврат товара. Проверено на себе. Была куплена зеркалка за 40 к. 2 недели поюзана и возвращена обратно без всяких вопросов) как собственно и планировалось
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение R717 »

С такими ценами, по которым они продают, тебе еще консультантки должны минет делать.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33291
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Re: М.Видео

Сообщение Farcry »

R717 писал(а):С такими ценами, по которым они продают, тебе еще консультантки должны минет делать.
Иногда бывают нормальные цены.... Брал тв у них, разница с инетмагазинами была всего 2800 руб, но на бонусные баллы получилась почти половина ps4.....
Аватара пользователя
sidorovk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:33
Настоящее имя: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М.Видео

Сообщение sidorovk »

Что вообще проблем с возвратом не было? А причину какую указали?
Святой Reset
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:28
Настоящее имя: Василий Пупкин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М.Видео

Сообщение Святой Reset »

smoletynin писал(а):Эти "лоси", по другому их не могу назвать
smoletynin, ты бы вежливости поучился, прежде чем с юристами М-Видео в знании законов соревноваться. А то обдерут они тебя, как липку - ни на планшет новый денег не будет, ни на поездки по заграницам...
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение healer »

Ресетик, ты прям вдохнул новую жизнь в загибающуюся пыточную. :-))
Так держать. :co_ol:
ну и :popkorns:
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Lycian
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:29
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Город Солнца
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М.Видео

Сообщение Lycian »

sidorovk писал(а):Что вообще проблем с возвратом не было? А причину какую указали?
У меня что-ли? Проблем не было, просто сказал, что качество фоток не устроило. С карты оплатил, на карту в течении суток и вернули.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: М.Видео

Сообщение Володенька »

Lycian писал(а):
sidorovk писал(а):Что вообще проблем с возвратом не было? А причину какую указали?
У меня что-ли? Проблем не было, просто сказал, что качество фоток не устроило. С карты оплатил, на карту в течении суток и вернули.
Задумался. С чем бы поиграться из их ассортимента...
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М.Видео

Сообщение Alexsmol23 »

R717 писал(а):С такими ценами, по которым они продают, тебе еще консультантки должны минет делать.
:co_ol:
Ответить Пред. темаСлед. тема