Акварель - клининговая компания

Халтурщики.

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Ellex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Акварель - клининговая компания

Сообщение Ellex »

Отзыв удален, так как автор отзыва не появлялся больше и не было предоставлено подтверждающих документов. Alexander
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение CADastr »

Может просто по старинке, без аутсорса, уборщицу взять в штат?
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение bender »

CADastr писал(а):Может просто по старинке, без аутсорса, уборщицу взять в штат?
Это идеальный вариант. У нас сейчас частично убирает клининговая. Пылища по всем углам.
Ellex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение Ellex »

CADastr писал(а):Может просто по старинке, без аутсорса, уборщицу взять в штат?
Спасибо за совет. Возможно так и придётся сделать.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение fem »

У нас в конторе уборщица. Пылища по всем углам и вообще везде.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение CADastr »

fem писал(а):У нас в конторе уборщица. Пылища по всем углам и вообще везде.
Босс, конечно не в курсе?
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение Dimedrol »

Ellex писал(а):Я сам лично наблюдал, как некоторые посетители воротят нос, наблюдая у входа грязные следы.
Сами ноги не вытирают, а потом нос воротят. Люмпены.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение fem »

CADastr писал(а):
fem писал(а):У нас в конторе уборщица. Пылища по всем углам и вообще везде.
Босс, конечно не в курсе?
В курсе, а где вы сейчас найдете хорошую уборщицу? В предыдущей конторе было еще хуже. Грязюка страшная, на лестницах, на этажах, под столами в кабинетах, уборщицы - это самая высокооплачиваемая профессия, и их нормальных не найдешь.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Alexei
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 13:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение Alexei »

Наверное сильно накипело, раз ради отзыва пришлось зарегистрироваться на форуме. :)
А в договоре (или устно) не прописывалась частота уборки и т.д.?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение bender »

Alexei писал(а):Наверное сильно накипело, раз ради отзыва пришлось зарегистрироваться на форуме. :)
А в договоре (или устно) не прописывалась частота уборки и т.д.?
Даже если прописывается, то на качество это не влияет. У нас раньше были штатные уборщицы, все было идеально.
Как только частично перешли на аутсорс, пылища начала копиться горами.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение TAndrew »

bender, у вас такая «политика партии»…

Вот прихожу на почту, там постоянно их девачка-уборщица полы моет… но догадаться положить хоть какой-нибудь коврик перед входом или внутри, чтобы люди ноги вытирали — до этого они додуматься не могут.
е-зычник
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение Володенька »

Если в договоре (или в приложении к нему) не указана технология уборки (частота, конкретные пожелания по убираемым помещениям (протирка плинтусов, к примеру), не предъявишь ничего.
Также требования к моющим средствам нужно прописывать - иначе хлоркой будут мыть.
На инвентаре, расходных материалах и персонале экономят абсолютно все (как минимум, я в этом уверен).
Уборщица в штате - тоже не выход. Она-ж сразу самая главная в конторе сделается. А замену найти, действительно, непросто.
Защита входной зоны, как уже написано выше, - основная задача. За каждым грязным ботинком тетка с тряпкой все равно не набегается.
Возможно, нужно больше теток?

Присоединяюсь к вопросу - что за ТЦ так недоволен аутсорсом?
Насчет клининговой компании с опытом - так это не сложно. Найдите сопоставимый с вашим объект, убираемый нормально (т.е, как вам понравится) и спросите, кто занимается уборкой. Просто уборщицу словите и спросите. Вообще, клининговых с опытом работы в ТЦ в Смоленске много быть не может - ТЦ просто мало, как таковых. Если исключить тех, кто моет себя сам - еще меньше станет.

В Галактике, к примеру, вроде, чисто. В Линии - не особенно, но там такие толпы народу...
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Stanislav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2013, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение Stanislav »

Уважаемый Ellex!

Ваш отзыв о возможном сотрудничестве с клининговой компанией «Акварель Клининг», безусловно, не остался без внимания. Нами было проведено внутреннее расследование. Ниже предоставляем наши комментарии.

Для предоставления Вам официального ответа, просьба, предоставить скан договора, дополнительного соглашения о расторжении договора нам и администрации форума.

При отсутствии данной информации Ваше обращение может быть расценено, как недобросовестная конкуренция посредством форума (репутации третьего лица).

Для нас очень важно знать мнение клиентов о предоставляемых компанией услугах, ведь это позволяет находить и исправлять существующие ошибки или вносить изменения в процессы для повышения качества обслуживания.
Прошу Вас указать все Ваши конструктивные замечания по работе «Акварель Клининг» и Ваши предложения по ее улучшению на сайте компании, воспользовавшись ссылкой: http://акварель-клининг.рф/

С уважением,
Управление качества обслуживания
Клининговая компания "Акварель Клининг"
Аватара пользователя
LENOVO
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение LENOVO »

во как!!!! :drink:
centri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение centri »

Эх, пришлось даже зарегистрироваться на форуме, чтобы оставить этот пост.
Во первых, я рад, что здесь отписалась Акварель. Приятно видеть, что современные технологии приходят в массы.
А теперь о грустном. Я не знаю о каком ТЦ идёт речь в первом посте, но могу рассказать о развлекательном комплексе “Центрифуга”, который пыталась обслуживать клининговая компания Акварель… месяцев так 5 назад. Станислав, если вы подымите свои бумаги, то сами найдёте договор.
По поводу запаха ничего не могу сказать, видать нам повезло. Да вот только персонал нифига не работал. Уборщицы ходили, трепались о своём и лишь изредка брались за выполнение своих обязанностей. Когда персонал центра указывал им пальцем в грязь, то те просто воротили нос, мол, ща соберусь с мыслями и может быть уберу, а то указываю тут мне всякие.
Но самая большая проблема оказалась с нашими ковровыми покрытиями. Со временем они потеряли свой первоначальный цвет, причём местами (видать, как убирались местами, так и покрытия портили). Кое-где они попросту оказались затёртыми. И это видно даже при мимолётном взгляде. В итоге ковровое покрытие стало не годным для развлекательного комплекса.
Сейчас Центрифуга обслуживается другой компанией. И в целом мы довольны.
Uolter
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:01
Откуда: Смола
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение Uolter »

Stanislav, попахивает не добросовестной конкуренцией :crazy: А если по теме, то предъявы к вам реальные ))
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение Storm »

Stanislav,
Для предоставления Вам официального ответа, просьба, предоставить скан договора, дополнительного соглашения о расторжении договора нам и администрации форума.

При отсутствии данной информации Ваше обращение может быть расценено, как недобросовестная конкуренция посредством форума (репутации третьего лица).
Для предоставления Вам официального ответа, просьба, предоставить скан паспорта и приказа о приеме на работу в данную фирму нам и администрации форума.

При отсутствии данной информации Ваше обращение может быть расценено, как недобросовестная конкуренция посредством форума (репутации третьего лица).
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17172
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение alexander »

Storm, не, ну требование вполне логичное. Ну пусть не скан договора, но хотя бы какие-то данные для идентификации реальности клиента.

PS. По мне так странно, что в теме о клининговой компании аж два человека-новичка высказались крайне негативно. Либо у компании реально очень много клиентов (что двое проходили мимо темы в пыточной), либо это засланцы.
centri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение centri »

alexander писал(а): Либо у компании реально очень много клиентов (что двое проходили мимо темы в пыточной), либо это засланцы.
Я даже незнал о существовании этого форума до вчерашнего дня :) Мне ссылку на эту тему скинул знакомый, с которым я обсуждал Акварель несколько месяцев назад.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15854
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение матрёшка »

centri писал(а): Я даже незнал о существовании этого форума до вчерашнего дня :)
счастливый человек! :good:
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение Storm »

alexander писал(а):Storm, не, ну требование вполне логичное. Ну пусть не скан договора, но хотя бы какие-то данные для идентификации реальности клиента.

PS. По мне так странно, что в теме о клининговой компании аж два человека-новичка высказались крайне негативно. Либо у компании реально очень много клиентов (что двое проходили мимо темы в пыточной), либо это засланцы.
Ну мое вроде как тоже логичное, и по тому же самому. Т.е. если что то требуешь от другого, нужно и самому быть готовому к томуже. В данном случае предоставить доказательства, что это именно представитель и именно этой клининговой компании.

П.С. Если есть желание отзыв про "Центрифугу" легко проверить, все их начальство на форуме :)
Аватара пользователя
Maza
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Акварель - клининговая компания

Сообщение Maza »

Storm писал(а):
П.С. Если есть желание отзыв про "Центрифугу" легко проверить, все их начальство на форуме :)
Не знаю кто это :crazy: честно.
Stanislav, знаю кто такой, не засланный)).

С Акварелью работали, да. Расстались потому что не справились с задачей, и оборудования не было и персонала не хватало, но не так все плохо было как описывал оратор выше. Сейчас другая компания работает у нас, не сахар, но выполняют свои обязанности вполне сносно.
Ответить Пред. темаСлед. тема