Ресторан Хаген

Обманывает клиентов?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ресторан Хаген

Сообщение semen.altov »

посетите Ты-столовку(читать я кафе), поймете что значит кушать помои и обслуживание уровня сельпо)
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение iaveter »

Что в Я - кафе табун деревенского молодняка, что в Хагене такой же молодняк только плюс ещё хостес с килограммами грима на лице вместо привлекательных фигур и здоровой кожи. Принцип работы у них схож.
Лишнего приписывают, если персонал и работодатель не ценят друг друга.
vipdoc2013
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ресторан Хаген

Сообщение vipdoc2013 »

Не хотелось бы конечно думать о том о чём недостойно думать.., но привожу мою малость переписку с администрацией Хагена на предмет мною в теме обозначенного.
По мне непонятным причинам админы сайта WS закрыли шапку темы. Пришлось её повторять адресату. И всем повторю.
Сегодня зашёл в этот ресторанчик, с целью посмотреть футбол. Сделал небольшой заказ. В перерыве футбольного матча вышел на улицу, "перекурил". Вернулся за столик. Столик убран. За столиком сидят другие люди. Может быть это они заскочили с улицы - голодные, и всё моё, что было на столике допили? :cry_ing: Понятно что нет.
Господа. Всем известно, что официанты и прочая мелкая ресторанная администрация доедают и допивают за клиентами ими недопитое и недоеденное. Но не так же в открытую. Я как бы частенько посещал рестораны, но такое встретил первый раз. Поскольку подозвал официанта с вопросом, как так и где моё :poka: недопитое и почему мой столик занят? Тот сказал что не знает, но знает что счёт мой не закрыт, а посему я должен за недопитое. Подозвал администратора. Как так спрашиваю. Ну не знаю отвечает, но вы можете пересесть за другой столик и так сказать продолжить вечер с пустого стола :ku: . Пойду ка я, говорю от вас, во избежании повторения "начала вечера". Расплачиваюсь купюрой с которой положена сдача. Сдачи официант и администратор, переглянувшись, не дают. Официант с администратором видимо посчитали, что им ещё и на чай положено за такое обслуживание?
Господа владельцы Хагена, не считаете ли вы, что фактически вы сегодня ограбили своего посетителя? Жду извинений.
Я ж господа не знаю. Может у вас скрытые садомазохизкие комплексы есть поскольку вы желаете скрывать вашу действительную ориентацию. Ну так извините, и к вам будет таковое отношение. Зачем прятать вашу действительность?
Поскольку весьма невысокого мнения о вашем форуме,поскольку и не отвечает на нём никто из заинтересованных лиц, разместил своё мнение о произошедшем в Хагенге и на других ресурсах.
Переписку с одного из них приведу.
Добрый день, Игорь! Меня зовут Александр, Я являюсь арт директором РРК"HAGEN" раскройте проблему подробнее и оставьте свои координаты!
Я привёл ему скрытую вашим сайтом щапку темы. Далее последовало
Александр Тарабрин
сегодня в 2:42
Когда Вы были у нас?
от меня
Недоразумение Ваше, случилось 18 октября в пятницу вечером. В перерыве футбольного матча Зенит-ЦСКА. То есть около 21часа. По кассе у вас в это время должен проходить счёт. Кофе американо - 60 руб.
далее
Я понял!
Для вашего сайта и его посетителей и потенциальных посетителей Хагена, это видимо всё.
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Sergrv »

vipdoc2013 писал(а):Недоразумение Ваше, случилось 18 октября в пятницу вечером. В перерыве футбольного матча Зенит-ЦСКА. То есть около 21часа. По кассе у вас в это время должен проходить счёт. Кофе американо - 60 руб.
Из-за чашки кофе, которую ты час пил весь сыр-бор? Да тебе лечиться надо.
Кстати, в приличных ресторанах дальше барной стойки с таким заказом не пускают.

ЗЫ а модерация здесь пользовательская - обжаловать скрытие поста никто не запрещает, продвинутый та наш.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Dianka »

vipdoc2013, ;;-)))
Может быть это они заскочили с улицы - голодные, и всё моё, что было на столике допили? Понятно что нет.
Господа. Всем известно, что официанты и прочая мелкая ресторанная администрация доедают и допивают за клиентами ими недопитое и недоеденное.
[извините]...я думала там шашлык был, а там чашка кофе
топикастер, не истери, официант просто подумал, что ты свалил не расплатившись
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение bender »

Dianka писал(а): топикастер
:-|
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Dianka »

bender, это тоже самое, что топикстартер, но тока по фене :-))
vladi_ivanoque
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 06:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ресторан Хаген

Сообщение vladi_ivanoque »

а смайликов-то понаставил!
продолжайте пожалуйста, очень интересная тема чем всё кончиться
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Dianka »

думаю, что надо подать в суд
Аватара пользователя
CrAzy Rabbit
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ресторан Хаген

Сообщение CrAzy Rabbit »

в европейский по правам человека ;;-)))
И ЧО И ЧО??????
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение bender »

Видимо то, что со 100 рублей сдачи 40 рублей не дали. Кофе-то 60р стоит.
Аватара пользователя
CrAzy Rabbit
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ресторан Хаген

Сообщение CrAzy Rabbit »

bender писал(а):Видимо то, что со 100 рублей сдачи 40 рублей не дали. Кофе-то 60р стоит.
а с другой стороны, почему в заведении должно быть разное отношение к человеку, который кофе заказывает за 60 и к тому, кто банкет устраивает на 60000?????? это уже дискриминация получается.
И ЧО И ЧО??????
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Sergrv »

CrAzy Rabbit писал(а):а с другой стороны, почему в заведении должно быть разное отношение к человеку, который кофе заказывает за 60 и к тому, кто банкет устраивает на 60000?????? это уже дискриминация получается.
Если все будут занимать столики и час мусолить одну чашку кофе - можно смело закрывать лавочку. Подождали пока уйдёт и посадили других людей. В нормальных заведениях это решается немного иначе, но мы же в Смоленске.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение bender »

Sergrv писал(а): Если все будут занимать столики и час мусолить одну чашку кофе - можно смело закрывать лавочку. Подождали пока уйдёт и посадили других людей. В нормальных заведениях это решается немного иначе, но мы же в Смоленске.
:uch_tiv:
Футбольный матч - это около 2 часов времени. Человек занимает 1 стол на 4-6 человек. То есть 2 часа прибыль заведения 60р.
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Sergrv »

Кстати, главное правило подобных наседок: не покидать насиженное место - было грубо нарушено. Так что нечего удивляться, что место оперативно заняли. :nez-nayu:
Аватара пользователя
CrAzy Rabbit
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ресторан Хаген

Сообщение CrAzy Rabbit »

bender писал(а):
Sergrv писал(а): Если все будут занимать столики и час мусолить одну чашку кофе - можно смело закрывать лавочку. Подождали пока уйдёт и посадили других людей. В нормальных заведениях это решается немного иначе, но мы же в Смоленске.
:uch_tiv:
Футбольный матч - это около 2 часов времени. Человек занимает 1 стол на 4-6 человек. То есть 2 часа прибыль заведения 60р.
про футбол, я пропустила( так-то да))))))
И ЧО И ЧО??????
vipdoc2013
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ресторан Хаген

Сообщение vipdoc2013 »

Все молодцы. Правильно мыслите.
Однако серьёзные дяденьки понимают что такие отзывы
Дорогие друзья. Помните. Если при посещении оного ресторана, вам вдруг понадобится образно говоря "попудрить носик", то вернувшись за столик вы рискуете обнаружить там свой исчезнувший заказ и неизвестных вам людей, сидящих за этим столиком. Причём что официант, что администратор на ваш справедливый вопрос - почему так, вам ответят- Не знаем почему так. Но оплатить ваш исчезнувший заказ вам всё же придётся и даже не получить сдачи с оплаты. Так на днях со мной произошло.
Заказ был небольшой, чашка кофе и ничего более. Как говорится не особо жалко. Да хотя бы просто карамелька. А вот жалко испорченного вечера и собственного настроения.
Странное обслуживание в вашем ресторане. Наводит на размышление. http://vk.com/hagenbeer?w=wall-35678173_107%2Fall
следует удалять. Мелочь то какая. А вот из отзывов о ресторане, оперативно удалено.
Вам в последней народной забегаловке не будут крахоборить, а восстановят утраченный заказ за свой счёт. Мелочь то какая - чашка кофе. Но она хорошо характеризует точку общепита. Теперь додумайте варианты которые могут произойти с вами там же при заказе допустим шашлыка если репутация этого ресторана стоит не дороже чашки кофе.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение bender »

Думаю хаген не огорчится потерей такого клиента ).
Под футбол надо заказывать минимум полведра пива и рульку.
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Grum_ »

bender, это ты зажрался. А что делать бедному студенту, который хочет посмотреть футбол в приятном месте под чашечку кофе?
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение bender »

Grum_ писал(а):bender, это ты зажрался. А что делать бедному студенту, который хочет посмотреть футбол в приятном месте под чашечку кофе?
в перерыве матча заказать еще чашечку пока вышел покурить.
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Sergrv »

vipdoc2013 писал(а):Все молодцы. Правильно мыслите.
Ай спасибА!
vipdoc2013 писал(а):Теперь додумайте варианты которые могут произойти с вами там же при заказе допустим шашлыка если репутация этого ресторана стоит не дороже чашки кофе.
Пока только репутация одного "отзывателя-додумщика" стоит не дороже чашки кофе. На сколько ты её за час опорожнил? На четверть? Или шиканул и половину выдул?
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Melaya »

Расскажу и про свой очередной опыт с Хагеном.
Как-то заказали еду на самовывоз, при заказе они берут твой номер телефона и говорят через сколько будет готово, когда забирать. Ну, ок, подошли в нужное время, забрали заказ, дома открываем - опа,
одного блюда нет.
Ну, едем назад, объясняемся и нам отдают наше блюдо, но при этом ни разу не извинившись,
не объяснив почему даже не позвонили нам, явно обнаружив забытое блюдо.
Это я к тому, что вроде мелочи, но ресторану такого уровня это портит реноме, в таких вещах и видна политика ресторана и отношение к клиенту. То же самое и про чашку кофе можно сказать.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Lazy »

Melaya писал(а): но ресторану такого уровня
о чём Вы...какой уровень ;;-)))
Студенты работают за 10ку,
моюрекламу откройте поваров ищут на 15... что там может быть
vipdoc2013
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ресторан Хаген

Сообщение vipdoc2013 »

Melaya писал(а): То же самое и про чашку кофе можно сказать.
Если на первых страницах этой темы народ как бы высказывал недоверие, как такое вообще возможно, ты это наверное выдумал. То постепенно некоторые участники перешли к оправданию того что полученные необлагаемые налогом доходы работниками Хагена, ими воспринимаются как само собой разумеющееся.
У Хагена хорошее название, хорошее помещение. Но вот то что внутри :facepalm: .
Это примерно как смоленский футбольный клуб Днепр обозвать мюнхенской Баварией и с этим его названием заявиться на лигу европейских чемпионов по футболу. Во смеху было бы. :-))
Господа из ресторана Хагена, как угодно могут себя называть и оправдывать обирание клиентов, но стойло оно и в Хагене стойло.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26076
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Maksum »

ИМХО надо вернуть минимальную сумму заказа, чтобы такие мозговыносильщики исчезли.
Абонент вне зоны доступа
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение WitSM1983 »

Нормально прикрыться чужой(немецкой)репутацией и жить за счёт неё.
Каким образом они прикрываются чужой (немецкой) репутацией?
Ну не успел ты выпить свой кофе-и что дальше? Трагедия в чем? Но приходить во время футбольного матча и сидеть с одной чашкой кофе ХЗ сколько времени? Ну и расскажи в каких "более приличных" ресторанах в стране "киргизы готовят в антисанитарных условиях шашлык из собачек"
Последний раз редактировалось WitSM1983 25 окт 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Sergrv »

vipdoc2013, про собачье мясо, киргизов и прочие свои фантазии рассказывай где-нибудь ещё. Тут и без тебя срачей хватает.
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение WitSM1983 »

WitSM1983 писал(а):
Нормально прикрыться чужой(немецкой)репутацией и жить за счёт неё.
Каким образом они прикрываются чужой (немецкой) репутацией?
Ну не успел ты выпить свой кофе-и что дальше? Трагедия в чем? Но приходить во время футбольного матча и сидеть с одной чашкой кофе ХЗ сколько времени? Ну и расскажи в каких "более приличных" ресторанах в стране "киргизы готовят в антисанитарных условиях шашлык из собачек"
Особенно про шашлык интересно.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Пузанутый »

Т.е. мы все по тихому соглашаемся, что в нашем городе есть быдло-ресторан Хаген в котором работают очень крахоборные администраторы, которые не могут разобраться в элементарной ситуации - с чашкой кофе...да в любой забегаловке - отдали бы этот кофе несчастный и место бы еще нашли для кофепития, если текущее уже занято...Но Хаген же особенный! там можно вписывать лишние деньги в счет и брать деньги за недопитый напиток...И я не пойму насчет минимального заказа? Я хочу выпить за вечер чашечку кофе - мне наплевать на ваши правила - с минимальным заказом - у меня есть гражданский кодекс и закон о защите прав потребителей - там про это ничего не сказано...Деньги за несъеденный невыпитый товар с вас никто не вправе брать! - всегда соглашайтесь на эти условия и пейте свой кофе))
Последний раз редактировалось Пузанутый 25 окт 2013, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ресторан Хаген

Сообщение Пузанутый »

vipdoc2013 писал(а): Позволю себе полюбопытствовать у администратора форума. Что ж там такое страшное написано в скрытых моих сообщениях, что ихаж дважды скрыли.
Неужели упоминание о собачьем мясе в шашлыках. Так я ж это упомянул не применительно именно к Хагену. Хаген то что заволновался вдруг?
Уася, тебе тут уже популярно объяснили - в данном подфоруме - самомодерация - администратор к удалению твоего сообщения не имеет отношения....
Ответить Пред. темаСлед. тема