ТЦ Макси

Ну ни фи га се бе

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение 369 »

сегодня в кафешке Аналия один южный товарищ (хозяин) пытался продать оборудование двум южным товарищам (потенциальные покупатели). Но лица у всех трех очень грустные.
Что порадовало - на фудкоорте открылся островок с замороженными йогуртами. Это дело полюбил еще в Вильнюсе - замороженный йогурт и много наполнителей. но если в Вильнюсе в Йо-Йо или в Лайке этих наполнителей десятка три и видов йогурта порядка 15, то у нас 2 йогурта и десяток наполнителей. Т.е. идея хорошая, но воплощение весьма жиденькое.
ну и по цене в вильнюсе 100 грам стоили вначале 3 лита, потом 3,99 стали (3,45 лита = 1 евро), у нас же 100 гр = 99 руб, что явно перебор.
Кстати, в вильнюсе оба заведения уже закрылись....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Neo1288 »

tonyk писал(а):SergaLexx,все якоря платят аренду процент от оборота,на фиксированную ставку они ннкогда не пойдут,тем более сейчас в кризис.А вот всю мелочь стараются нагнуть по максимуму,что и происходит в Макси.Кто там реальный владелец в Макси большя тайна,договора на ИП,занимающегося оптовой торговлей продуктами питания в Вологде
ИП Роздухов МАКСИм Евгеньевич - МАКСИ
Вполне вероятно что он и владелец. Тем более что это ИП фигурирует дофига в каких сферах.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

tonyk писал(а):SergaLexx,все якоря платят аренду процент от оборота,на фиксированную ставку они никогда не пойдут,тем более сейчас в кризис.А вот всю мелочь стараются нагнуть по максимуму,что и происходит в Макси.Кто там реальный владелец в Макси большая тайна,договора на ИП,занимающегося оптовой торговлей продуктами питания в Вологде
Да и хрен бы с ним. :-|
Я хоть и живу практически рядом, но покупать что-либо туда не хожу.
"Лента" мне не нравится, я почему-то очень "Дикси" полюбил. Мне кажется там есть то, что в других магазинах нет, и отношение персонала, какое-то другое, душевное.
Да и цены в "Ленте" далеки от низких. Больше мне там покупать нечего.

Вот погулять интересно. На магазины с одинокими продавцами посмотреть, на лифтах и эскалаторах покататься (дети любят), на цены круглыми глазами посмотреть типа:


Я ж понимаю, какую наценку надо ставить, чтобы отбить аренду. Смысл?

По-поводу "объединиться". Да как хотите, мне всё-равно. :-|
Сделать частную группу ВК и обсудить там насущные вопросы, ничего сложного.
Договора выложить, стоимость аренды обсудить, на жизнь пожалобиться, выработать единый переговорный подход (на тренинг жёстких переговоров вместе сходить :hi_hi_hi: ).
Статью заказать в какой-нибудь местной газете на тему "бесчеловечного отношения жадного арендодателя" или "МаксиМально этичного отношения арендодателей к своим партнёрам". Тот же Володин пост пропиарить так, чтобы в Вологде завоняло. Мем пустить "МаксиЖлоб" и т,д. и т.п.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Videor »

Зашел вчера в Юнону. На 3 этаже ни одного арендатора не осталось. На втором парочка, правое крыло закрыто и перегородки снесли.
Мы такое в Макси можем скоро увидеть.
В Юноне тоже жесткую линию вели по отношению к арендаторам и судебные решения пачками получали.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

Videor писал(а):Зашел вчера в Юнону. На 3 этаже ни одного арендатора не осталось. На втором парочка, правое крыло закрыто и перегородки снесли.
Мы такое в Макси можем скоро увидеть.
В Юноне тоже жесткую линию вели по отношению к арендаторам и судебные решения пачками получали.
Ну если они действительно вели такую линию, то что посеяли, то и пожали, никакого сочувствия.
С людьми надо по человечески. Кризисы приходит и уходят, осадочек остаётся. Можно работать в режиме "выбор поставщика", пока ты монополист, кончается монополия - начинается "выбор покупателя".
У меня есть знакомый арендодатель, довольно крупный по смоленским меркам, так тот и письма своим арендаторам пишет, и на встречи приглашает, и на уступки идёт, в общем всеми силами пытается пережить кризис не растеряв арендаторов. Но он местный, ему тут жить, а Вологодским до барабана.

Кстати, менеджмент у Макси тоже вологодский? Репутация Макси и его менеджмента, как делового партнёра, тоже не последний фактор, на который тоже можно воздействовать. Пропиарить сам ТЦ, пропиарить менеджмент, может и по-сговорчивей станут. Форум читают журналисты, почему бы не развить эту тему в он-лайн и офф-лайн СМИ? За основу взять пост Горецкого в ЖЖ, и сделать качественную статью.
Это касается не только коммерсов, но и покупателей, ведь в итоге, именно они оплачивают аренду.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Videor »

SergaLexx писал(а): Кстати, менеджмент у Макси тоже вологодский? Репутация Макси и его менеджмента, как делового партнёра, тоже не последний фактор, на который тоже можно воздействовать. Пропиарить сам ТЦ, пропиарить менеджмент, может и по-сговорчивей станут. Форум читают журналисты, почему бы не развить эту тему в он-лайн и офф-лайн СМИ? За основу взять пост Горецкого в ЖЖ, и сделать качественную статью.
Это касается не только коммерсов, но и покупателей, ведь в итоге, именно они оплачивают аренду.
Не будет это работать, не достучаться.
Реальных хозяев интересует только сколько кэша им наверх засылают.
Если манагеры будут не кэш, а петиции от арендаторов засылать, то быстро появятся новые манагеры. А так, пока можно какое-то время лямку потянуть на хорошей зарплате, то рот свой никто открывать и не будет.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение bam67 »

Videor, в Юноне КМ-ДНС на третьем этаже главный арендатор
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Komu za 30 »

Все там в курсе происходящего. Более того, знаю что эту тему постоянно мониторят ответственные за связи с общественностью непосредственно из Вологды. Почему не принимают меры? Ну либо просто не знают что делать в сложной ситуации которая сложилась, либо решили проволынить и начнут действовать только тогда когда заскулят крупные якорные арендаторы.
А по ночам на стоянке у Макси теперь новая тусовка. Сегодня например в пол четвёртого :ne_ne_ne: в волейбол играли. Стоит автомобиль музыка играет, народ мячик пинает.... В другие дни дрифтеры толпой развлекаются. Центр цивилизации и ночной жизни в промышленном районе.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Lycian
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:29
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Город Солнца
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение Lycian »

Komu za 30 писал(а): А по ночам на стоянке у Макси теперь новая тусовка. Сегодня например в пол четвёртого :ne_ne_ne: в волейбол играли. Стоит автомобиль музыка играет, народ мячик пинает.... В другие дни дрифтеры толпой развлекаются. Центр цивилизации и ночной жизни в промышленном районе.
Надо и за это тоже начинать аренду брать, а то не порядок.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Komu za 30 »

Lycian писал(а):
Komu za 30 писал(а): А по ночам на стоянке у Макси теперь новая тусовка. Сегодня например в пол четвёртого :ne_ne_ne: в волейбол играли. Стоит автомобиль музыка играет, народ мячик пинает.... В другие дни дрифтеры толпой развлекаются. Центр цивилизации и ночной жизни в промышленном районе.
Надо и за это тоже начинать аренду брать, а то не порядок.
Да, тут они явно лоханулись.
Ещё здесь кто-то спрашивал, что вся стоянка забита автомобилями, а людей в центре нет, так вот многие с ближайших домов с 25 Сентября ставят свои автомобили на стоянке Макси, а не около домов.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение Володенька »

Komu za 30 писал(а): Ещё здесь кто-то спрашивал, что вся стоянка забита автомобилями, а людей в центре нет, так вот многие с ближайших домов с 25 Сентября ставят свои автомобили на стоянке Макси, а не около домов.
А кто бы так не делал, если реально близко?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Videor »

bam67 писал(а):Videor, в Юноне КМ-ДНС на третьем этаже главный арендатор
Я знаю, что на 3 - ем остался якорный арендатор. Но тред-то не о них идет.
В Юноне есть 3 якоря и все остальные. Об остальных речь.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение BiZZone »

Надо спросить у Битла, как у него дела в сабже. Я помню от хвастал что отжал Роздухова на индивидуальные условия в договоре аренды.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение tonyk »

BiZZone,дырку от бублика у Роздухова только можно отжать,а не скидос по аренде,да еще и малюсенькому магазу смоленского ИП в 50 кв метров по продаже посуды .Таких в Макси всерьез вообще никто не воспринимает,что то не нравится- плати штрафы по договору и вали.В Смоленске сидят менеджеры пешки,в обязанности которых входит с утра вовремя повесить замок на входную группу магазина арендатора за просрочку арендной платы
P.S если эту тему читают в Вологде,то после Вовиного поста в ЖЖ, где он опустил Макси ниже плинтуса и сделал им очень крутую антирекламу в Смоленске среди потенциальных арендаторов(понимаю Вову,так как действительно накипело) никакой речи о сниженни аренды Додо теперь идти не может,наверняка Владимир этим постом сжег последние мосты с Макси
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

tonyk писал(а):BiZZone,дырку от бублика у Роздухова только можно отжать,а не скидос по аренде,да еще и малюсенькому магазу смоленского ИП в 50 кв метров по продаже посуды .Таких в Макси всерьез вообще никто не воспринимает,что то не нравится- плати штрафы по договору и вали.В Смоленске сидят менеджеры пешки,в обязанности которых входит с утра вовремя повесить замок на входную группу магазина арендатора за просрочку арендной платы
P.S если эту тему читают в Вологде,то после Вовиного поста в ЖЖ, где он опустил Макси ниже плинтуса и сделал им очень крутую антирекламу в Смоленске среди потенциальных арендаторов(понимаю Вову,так как действительно накипело) никакой речи о сниженни аренды Додо теперь идти не может,наверняка Владимир этим постом сжег последние мосты с Макси
Я думаю, что такие вещи пишутся уже после того, как принято некоторое внутреннее решение. Видать сильно достали. :cry_ing:
Если арендодатель ведёт себя неэтично, врёт, динамит, отказывается что-либо объяснять, во многих ситуациях показал что недоговороспособен, агрессивен, по каждому поводу тащит в суд (а равно как и грозит этим), да и просто ведёт себя дурно, то ЗАЧЕМ ОН ТАКОЙ НУЖЕН! На сабже свет клином не сошёлся, не настолько он крут, как о себе думает. Тем более, если финансовый результат от деятельности в сабже отрицательный. :ne_vi_del:
Ща Галактика вторую очередь введёт, и сабж будет нервно покуривать в сторонке. А с Эквадорцем договориться проще (при наличии желания). Да и ситуацию эту можно очень неплохо обыграть в СМИ по части противостояния "Галактика" VS "Макси", не в пользу последнего.

Недостатка в торговых площадях в Смоленске НЕТ, это не монопольный рынок. Я могу понять, если бы они так вели себя с арендаторами на растущем рынке, когда очередь из арендаторов стоит, но так вести себя на падающем/стагнирующем, когда у многих коммерсов в Смоленск вопрос стоит о выживании (например, Центрифуга), просто глупо. Репутация - штука дорогая, приобрести сложно, загубить легко.

Антиреклама, пока не очень крутая, она пока не разошлась до требуемых масштабов. А Вова все сделал правильно, есть такая штука "стратегия непрямых действий", которая в русском варианте объясняется пословицей "не мытьем, так катаньем". И вообще в жёстких переговорах надо уметь силе противопоставить силу, хотя бы так. Удар по репутации - тоже неплохой ход. И в переговорах это вполне себе можно неплохо использовать: "Видите, какую волну поднял один маааааааленький пост в уютной жежешечке? А теперь представьте себе хорошо продуманную, выверенную, масштабную и абсолютно правдивую PR акцию!" :facepalm: Жалобстливые интервью арендаторов, комментарии городской и областной администрации, типа "Ай-ай-ай, как же так!?!", возмущение общественности, ведь это сказывается на ценах, инфляция! Представляю себе заголовки: "Дыра в крыше - твоя, арендатор, проблема!"

И вообще, где ПР служба? Почему их здесь нет? Если знают, что на форуме есть такая тема, и в ней уже 178 страниц, то представитель обязан присутствовать, всё-таки более 5 тысяч посещений в день (судя по liveinternet), второй по популярности ресурс в регионе.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Komu za 30 »

SergaLexx писал(а): И вообще, где ПР служба? Почему их здесь нет? Если знают, что на форуме есть такая тема, и в ней уже 178 страниц, то представитель обязан присутствовать, всё-таки более 5 тысяч посещений в день (судя по liveinternet), второй по популярности ресурс в регионе.
Больше чем уверен что цифры в 5000 это дутые цифры и большая часть посетителей не из Смоленска, реально поверил бы только анализу яндекс метрики в том числе поведению на сайте.
А на счёт представителя наверное не мешало бы прочитать то что я чуть раньше написал. ОНИ В КУРСЕ ВСЕГО ЧТО ПРОИСХОДИТ.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение SvyatSvyat »

Videor писал(а):Зашел вчера в Юнону. На 3 этаже ни одного арендатора не осталось. На втором парочка, правое крыло закрыто и перегородки снесли.
Мы такое в Макси можем скоро увидеть.
В Юноне тоже жесткую линию вели по отношению к арендаторам и судебные решения пачками получали.
На входе "Крохи" и "Бегемотика", которые были на углу 25 Сентября и Рыленкова, висит объявление о том, что они переезжают в "Юнону" на первый этаж.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

Komu za 30 писал(а):
SergaLexx писал(а): И вообще, где ПР служба? Почему их здесь нет? Если знают, что на форуме есть такая тема, и в ней уже 178 страниц, то представитель обязан присутствовать, всё-таки более 5 тысяч посещений в день (судя по liveinternet), второй по популярности ресурс в регионе.
Больше чем уверен что цифры в 5000 это дутые цифры и большая часть посетителей не из Смоленска, реально поверил бы только анализу яндекс метрики в том числе поведению на сайте.
Я за что купил, за то и продаю, личного интереса у меня нет, что увидел то и написал. Вникать что и как накручено (и накручено ли вообще) у меня нет никакого желания. :ze_va_et:
Komu za 30 писал(а): А на счёт представителя наверное не мешало бы прочитать то что я чуть раньше написал. ОНИ В КУРСЕ ВСЕГО ЧТО ПРОИСХОДИТ.
Я читать умею, ну и толку от того, что они В КУРСЕ? Они делать что-то должны, проблемы решать, репутацию "подмоченную" как-то спасать! Или думают что само рассосётся? Хрен там, волна пошла:
Ого мой пост "Советы начинающему арендатору" - http://v-goretskiy.livejournal.com/19349.html?view=91.. попал в ТОП-25 LiveJournal по ЦФО. Готовлю заметку с еще большими подробностями про нашу ситуацию в ТРЦ "Макси" для одного отраслевого издания!
Источник.

PR службе с народом надо общаться, на форум выйти, в ЖЖ комментарий опубликовать, позицию свою как-то объяснить, а не "БЫТЬ В КУРСЕ".
Вова пишет, что во время собраний даже на вопросы отвечать не хотят. ИМ (арендаторам) не хотят, теперь придётся "широкой общественности" отвечать.
:hi_hi_hi:

Сабж (справа в тёмном костюме). Судя по видео, он и есть конечный бенефициар "владелец заводов, газет, пароходов".
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение goremika »

Видео напомнило,чем-то,старый фильм "Три толстяка"
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение bam67 »

SvyatSvyat писал(а):
Videor писал(а):Зашел вчера в Юнону. На 3 этаже ни одного арендатора не осталось. На втором парочка, правое крыло закрыто и перегородки снесли.
Мы такое в Макси можем скоро увидеть.
В Юноне тоже жесткую линию вели по отношению к арендаторам и судебные решения пачками получали.
На входе "Крохи" и "Бегемотика", которые были на углу 25 Сентября и Рыленкова, висит объявление о том, что они переезжают в "Юнону" на первый этаж.
Уже переехали, а Тринити из подвала съехал.
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение tonyk »

SergaLexx,для них отношения арендатора и арендодателя коммерческая тайна и никакая PR служба это обсуждать не будет,тем более здесь на форуме.На пресс конференции на открытии Макси руководство дало четко это понять и ушло от конкретных вопросов или вообще не дали их задать.Начнут как то вести диалог, когда осенью будут массовые закрытия
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Извините, а общественности не пофиг на все эти внутренние перипетии?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение Олег Осипов »

Макси? Не, не слышал.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение OKK »

Даааа...не ту страну назвали гондурасом... Я еще при закладке фундаментов макси задавался вопросом, "накуя" им это надо? Они б еще в демидове построили б макси...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102155
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

OKK писал(а):Даааа...не ту страну назвали гондурасом... Я еще при закладке фундаментов макси задавался вопросом, "накуя" им это надо? Они б еще в демидове построили б макси...
Расчет был на то, что остальные тц будут иметь бледный вид. И действительно туда поначалу арендаторы рванули. Правда самые догадливые очнулись еще до открытия.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Вездесущий »

В Демидов бы в Макси, съездил бы разок, а так да, далековато бы было..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение tonyk »

OKK писал(а):Даааа...не ту страну назвали гондурасом... Я еще при закладке фундаментов макси задавался вопросом, "накуя" им это надо? Они б еще в демидове построили б макси...
Посчитали Смоленск столицей бриллиантов России и очень перспективным городом в плане платежеспособности населения...на полном серьезе.На пресс-конференции один из руководителей Макси несколько раз это повторял
с 1 мин 20 сек
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение OKK »

Не, я не считаю себя каким то экономическим умником, но этот чел, не смотря на знание умных слов, гонит ИМХО, потенциал они оценили)))))) шоу смоленских пельменей какое то))))))
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение tonyk »

OKK писал(а):Не, я не считаю себя каким то экономическим умником, но этот чел, не смотря на знание умных слов, гонит ИМХО, потенциал они оценили)))))) шоу смоленских пельменей какое то))))))
Это вологодские все пельмени,поверили в Смоленск,а тут вон оно как.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение Олег Осипов »

tonyk писал(а):Посчитали Смоленск столицей бриллиантов России и очень перспективным городом в плане платежеспособности населения...на полном серьезе.
Ну да. Доверчивым и наивным смолянам кроссовки за 14 тыщ втюхивать по доброте душевной, типо.

:-))
Ответить Пред. темаСлед. тема