ТЦ Макси

Ну ни фи га се бе

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

Отдел бытовой техники на 1 этаже (Редмонд или как его там) закрыт и опечатан за неуплату. "Оджи" съехал, помещения так и пустуют.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ТЦ Макси

Сообщение fem »

Komu za 30 писал(а):В Макси открылся новый магазин утиля для зимбабвийских бичей ;;-))) под названием bershka
Уже вторая точка абсолютного хламья, преподносимая некоторыми как мля последний писк моды :ze_le_ny:
Видя наряженые манекены на входе в этот магазин посещают мысли о попытке навязать обществу откровенное дерьмо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

это просто какой-то лютый писец :ps_ih:
Ой, а мне нравится. Сыночка, конечно, так не оденется, отсталый он у меня. А я - размеров поди нет моих, как всегда.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Вездесущий »

Макси, когда будет продаваться одежда для жыртрестов??
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6447
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ТЦ Макси

Сообщение fem »

ненуачо. молодежь тоже толстенькая бывает. А в таких магазинах 44-й российский самый большой. У меня знакомая худела до размера 42, потому что хотела одеваться в брендовых магазинах в Москве.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение Володенька »

Ну запрудили вход у Макдака всякой дрянью. Аж передернул(о)
fem писал(а):ненуачо. молодежь тоже толстенькая бывает. А в таких магазинах 44-й российский самый большой. У меня знакомая худела до размера 42, потому что хотела одеваться в брендовых магазинах в Москве.
Я слышал, есть способ сделать орган до земли - ноги долой и се.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение OKK »

SERGIO писал(а):Отдел бытовой техники на 1 этаже (Редмонд или как его там) закрыт и опечатан за неуплату. "Оджи" съехал, помещения так и пустуют.
Куда ж переехал то?
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Пузанутый »

лучше бы глобус построили...
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10663
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение Неверная »

OKK писал(а):
SERGIO писал(а): "Оджи" съехал, помещения так и пустуют.
Куда ж переехал то?
никуда. закрылся.
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Schumi »

Магаз редмонда закрылся? Когда покупали пылесос данной конторы оказалось, что в Эльдорадо дешевле, чем в фирменном магазе.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Neo1288 »

Schumi писал(а):Магаз редмонда закрылся? Когда покупали пылесос данной конторы оказалось, что в Эльдорадо дешевле, чем в фирменном магазе.
Нормальная история для фирменных монобрендов. У многих так.
Фирменный магазин обязан придерживаться РРЦ (рекомендованной розничной цены), а Эльдорадо - нет.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Schumi »

А ну тогда нормально, что они закрываются :-)
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение Гарик смешарик »

Макси, когда будет продаваться одежда для жыртрестов??
Для больших людей есть точка с довольно неплохого качества одеждой. Но ценник тоже взрослый. Колхозная площадь, не побрезгуйте. Второй этаж в торговом домике справа, не доходя до "Славянского". Для моложежи - вряд ли, но после 40- заходить можно.
З.Ы. В Макси дешево, один раз сам повелся. Не ношу, выбросил денежку. Там очень внимательно надо.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение SvyatSvyat »

"Читай-город" открылся на третьем этаже напротив Миража.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

Schumi писал(а):Магаз редмонда закрылся? Когда покупали пылесос данной конторы оказалось, что в Эльдорадо дешевле, чем в фирменном магазе.
Ну так надо же было как-то аренду в "Макси" отбивать.
Только-только Додошка там вроде прибыль приносить стала.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Schumi »

SergaLexx, это их проблемы.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

Schumi писал(а):SergaLexx, это их проблемы.
Да понятно, только они эти проблемы на конечного покупателя пытались переложить.
Одно дело, когда у тебя хороший поток людей, но в том же Редмонде народу всегда было очень мало - один два.
Люди (в массе своей) сейчас ориентируются на низший ценовой сегмент, что подешевле.
Два примера:
Была в одной компании мотокоса, назовём её ДжериКинг, китайщина чистой воды, но люди брали, потому, что дешёвая! Да ломалась, но дешевле было купить три таких, чем одну Echo, например за 19 тыр. Сезон отходит, на следующий новую купят.
Шикарный инструмент Бош, очень его люблю, но при таком ценнике можно убить пять китайских перфов, а не покупать один Бош, даже очень хороший.
(К цифрам, просьба не придираться, они с потолка - инженерная прикидка).
Почему Сони съехали - дорого. Дорогая аренда, дорогой товар, расчёт на наценку не оправдался, ибо есть Юлмарт.
Придти посмотреть - ДА, но купить - нет.
Кто сейчас занимает их место в то же Макси? Телефонные дискаунтеры.
Время такое. Люди считают деньги. Фамилия, скорее всего выплывает, если жадничать не будет. H&M - не уверен, зависит от того, как они с Роздуховым договорились об аренде (ходили слухи, что вообще бесплатно, лишь бы встали, врут скорее всего, м.б. за %% с оборота, как другие якоря).

А победит в итоге тот, кто за меньшие деньги даст больше потребительской пользы, при этом сохранив МАРЖУ.
А это вопрос издержек и технологий (которые снижают издержки).
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение OKK »

Сергей, "время такое, люди считают деньги", не, не прав ты. Тот, кто умеет считать деньги, говна не покупают.
То, что Китай стоит своих денех, за эти деньги можно купить пять китайцев вместо одного боша- ерунда все это. Никакой Китайскийну.....например шуруповёрт не работает так четко, корректно и надежно....ну...... Как Хилти. А ещё китаец крякнет в самый нужный момент.
Был у меня генератор sdmo. Украли. Купил китайца. Ой.... Барахло полное . Надо выкинуть его и опять sdmo купить.
Газонокосилка...... У меня хуска. У соседа чампион. Одинаковы технически. Но у чемпиона то не так, то неудобно, тут косячно....... Не, переплатил я в два раза и стоит оно того.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение SERGIO »

SergaLexx, Если бы у тебя был выбор - 1 лексус или 5 калин, что бы взял? ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение OKK »

SERGIO писал(а):SergaLexx, Если бы у тебя был выбор - 1 лексус или 5 калин, что бы взял? ))
Во во))))) люди ониж и рады бы деньги посчитать, да только нету их нишиша, и считать нечего. Да и считатать то не все умеют....... Вот зачем начинать строить "усадьбу", не имея денег даже на нормальные окна и крышу из ондулина, зачем? Шоп потом переделывать? Хорошая арифметика, ну ну. Купили б квартиру за миллион да и жили б счастливо.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Вездесущий »

Тут перегибы, конечно. Возьмите Диолд, если что - гарантия рулит...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Пузанутый »

Вы забыли про цель (назначение)...для чего может использоваться инструмент? - закрутить два раз в год саморез - тут и диолд справится - лежит на полке лет 8 - саморезов 100 уже закрутил...А если инструмент в работе (руки сразу выберем не косячные и голова на месте) каждый день по 8 часов в сутки - то и хилти не более 1,5 лет проработает...а тут выборка в основном рукожопы, которые 2 раза в год инструмент юзают...так, что вопрос покупать хилти не стоит...
По поводу Лексуса - машина для определенных целей - возить свою жопу с работы на работу да...А ездить на охоту или рыбалку - тут и уазик будет не заменим..
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение SvyatSvyat »

Schumi писал(а):Магаз редмонда закрылся? Когда покупали пылесос данной конторы оказалось, что в Эльдорадо дешевле, чем в фирменном магазе.
Сегодня Редмонд был открыт.

Около Спортмастера открывается Белвест.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение Вездесущий »

Белвест - это хорошо, если ассортимент полный будет.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):Сергей, "время такое, люди считают деньги", не, не прав ты. Тот, кто умеет считать деньги, говна не покупают.
То, что Китай стоит своих денех, за эти деньги можно купить пять китайцев вместо одного боша- ерунда все это. Никакой Китайскийну.....например шуруповёрт не работает так четко, корректно и надежно....ну...... Как Хилти. А ещё китаец крякнет в самый нужный момент.
Был у меня генератор sdmo. Украли. Купил китайца. Ой.... Барахло полное . Надо выкинуть его и опять sdmo купить.
Газонокосилка...... У меня хуска. У соседа чампион. Одинаковы технически. Но у чемпиона то не так, то неудобно, тут косячно....... Не, переплатил я в два раза и стоит оно того.
вот это ты сравнил - hilti и hamer как вообще можно сравнивать. А ничего что ценник у них более чем в 10 раз отличается. Надо хотябы с низшим makita или bosh сравнивать. А hilti это конкретно проффессиональное оборудование, для дома оно нах не нужно. Ее берут только на проф уровень, и только если сам пользуешь. А если рабочим - то и диолд нормально любой объект отрабатывает.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: ТЦ Макси

Сообщение OKK »

Калина и Лексус тоже в десять раз отличаются...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):Калина и Лексус тоже в десять раз отличаются...
калина и toyta tundra в примерном сравнении как хилти и китаец. Это совершенно разные классы.
Последний раз редактировалось barmoglot 31 авг 2016, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
шутник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение шутник »

Профы любят макиту, у них она номер один. И не любят хилти из-за развода про пожизненную гарантию)))
Про шурики хочу сказать, купил в стройдепо за 1600 какой то Werk галимый китай, но на литий ионном аккуме. Работает аки часы уже год. Но исключительно для дома, хотя там работы хватает. Куда удобнее макиты с ее доисторическими кадмиевыми аккумами. Таки дела. Большие фирмы инерционны, китайцы нет. Чуть какое новомодное веянье - китайцы тут как тут.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

OKK писал(а):Сергей, "время такое, люди считают деньги", не, не прав ты. Тот, кто умеет считать деньги, говна не покупают.
То, что Китай стоит своих денех, за эти деньги можно купить пять китайцев вместо одного боша- ерунда все это. Никакой Китайскийну.....например шуруповёрт не работает так четко, корректно и надежно....ну...... Как Хилти. А ещё китаец крякнет в самый нужный момент.
Был у меня генератор sdmo. Украли. Купил китайца. Ой.... Барахло полное . Надо выкинуть его и опять sdmo купить.
Газонокосилка...... У меня хуска. У соседа чампион. Одинаковы технически. Но у чемпиона то не так, то неудобно, тут косячно....... Не, переплатил я в два раза и стоит оно того.
Всё очень просто, вы - другой класс покупателей. Вы готовы платить за другой уровень техники и понимаете её потребительскую ценность, НО ВАС (НАС) ТАКИХ МЕНЬШИНСТВО!!!
Я обожаю Бош, много о нём знаю, к нам приезжают представители Боша с презентациями по проф.инструменту на 400 слайдов (есть запись вэбинара, кстати), но я понимаю, что Бош - это очень дорого. У нас был момент, когда бакс скакнул, а поставщик цены не поднял. Уж не знаю, на что он рассчитывал, типа всё вернётся, но все уже задрали ценник, а Бош - нет, так вот - размели в один момент. Люди не дураки и понимают, что такое качественный инструмент, но сравнение всегда идёт по соотношению градус/рубль, и часто кетаяц выигрывает борьбу за сознание обывателя, просто потому, что дешевле (жадность рулит).
barmoglot писал(а): вот это ты сравнил - hilti и hamer как вообще можно сравнивать. А ничего что ценник у них более чем в 10 раз отличается. Надо хотябы с низшим makita или bosh сравнивать. А hilti это конкретно проффессиональное оборудование, для дома оно нах не нужно. Ее берут только на проф уровень, и только если сам пользуешь. А если рабочим - то и диолд нормально любой объект отрабатывает.
Бош - это проф.инструмент, у Боша есть подразделение, которое выпускает бытовой - Skill называется. Макита - отличный инструмент. Диолд - тот же кетаяц.
SERGIO писал(а):SergaLexx, Если бы у тебя был выбор - 1 лексус или 5 калин, что бы взял? ))
Мазду СХ-5. Это не про деньги, это религия.
SergaLexx
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТЦ Макси

Сообщение SergaLexx »

Пузанутый писал(а):Вы забыли про цель (назначение)...для чего может использоваться инструмент? - закрутить два раз в год саморез - тут и диолд справится - лежит на полке лет 8 - саморезов 100 уже закрутил...А если инструмент в работе (руки сразу выберем не косячные и голова на месте) каждый день по 8 часов в сутки - то и хилти не более 1,5 лет проработает...а тут выборка в основном рукожопы, которые 2 раза в год инструмент юзают...так, что вопрос покупать хилти не стоит...
По поводу Лексуса - машина для определенных целей - возить свою жопу с работы на работу да...А ездить на охоту или рыбалку - тут и уазик будет не заменим..
У меня ударная дрель "Ритм", уже более 15 лет, до сих пор отлично работает.
Лексус - это не про "возить жопу", это про "цветовую дифференциацию штанов".
Аватара пользователя
tonyk
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 21:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТЦ Макси

Сообщение tonyk »

еще один магаз выставлен на продажу
https://www.avito.ru/smolensk/gotoviy_b ... _829570122
Сетевые говнобренды с дешевой одеждой окончательно выдавливают из Макси нормальные магазины
Ответить Пред. темаСлед. тема