Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение Luselinda »

Очень интересные отзывы. Особенно тех людей , кто там ни разу не был :ti_pa:
Поделюсь своим мнением, так как там была и неоднократно.
Насчет самого дня открытия: да, все было несобранно , неорганизованно ... Не ощущалось какого-то праздника, как всегда стараются на открытие подготовить .НО я приходила и после, насчет этого уже лучше. Заказ принимают, делают ( соответственно это занимает некоторое время, так как они не разогревают , а именно готовят).
Обстановка очень даже :co_ol: негромкая расслаблявшая музыка, вкусная еда. А также у них очень много интересных штучек))) особенно по выходным. Например, кинопоказ, мастер-классы ...
Насчет всех блюд, если есть какие-то вопросы, всегда можно спросить, ответят на все вопросы.

Вообщем я кафе поддерживаю! Они будут развиваться и будет еще лучше. А смоляне - "дикий" народ, для них что-то новое , это уже заведомо неправильное, ненужное и неинтересное. В Москве , Питере и др.крупных городах такие кафе норма , и никто не пугаетсЯ, и не пишет гневных статей... Поэтому, скоро и до Смоленска дойдет прогресс)))

А пока, кафешка, будет набираться сил и расти )))

П.с. Кстати негативные моменты тоже надо огласить ))) на некоторые блюда завышена цена. Но быть может действительно сырье качественное , потому и стоимость такаЯ. Для меня лично еще расположение не очень удобно :)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение Azazelius »

SummerJam писал(а):Я конечно не отстаиваю данное заведение, но меню у них нормальное, не одни мытые овощи подают))). Некоторые тут уже понаерундили. На обед ел их салат, суп и второе - мой почтидвухметровый центнер наелся. Хотя сам не представляю ни дня без мяса. Как мне думается люди занимающиеся вегетарианством возможно лучше готовят овощи т.к. они тоже любят вкусно поесть и наверняка заморачиваются над рецептами.
наелся не есть тоже самое, что организм получил привычную долю белка, витаминов и микроэлементов! :ni_zia: наелся = желудок передал мозгу инфу о том, что он заполнился.

ЗЫ. ощущение "наелся" легко испытать, если есть голод и желудок урчит, просто выпей поллитра воды :-) будет ощущение "наелся" :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение Luselinda »

Azazelius писал(а):
SummerJam писал(а):Я конечно не отстаиваю данное заведение, но меню у них нормальное, не одни мытые овощи подают))). Некоторые тут уже понаерундили. На обед ел их салат, суп и второе - мой почтидвухметровый центнер наелся. Хотя сам не представляю ни дня без мяса. Как мне думается люди занимающиеся вегетарианством возможно лучше готовят овощи т.к. они тоже любят вкусно поесть и наверняка заморачиваются над рецептами.
наелся не есть тоже самое, что организм получил привычную долю белка, витаминов и микроэлементов! :ni_zia: наелся = желудок передал мозгу инфу о том, что он заполнился.

ЗЫ. ощущение "наелся" легко испытать, если есть голод и желудок урчит, просто выпей поллитра воды :-) будет ощущение "наелся" :-)
Вы считаете по-настоящему наесться можно только животными? Белка ооочень много в растительных продуктах.
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение Rusich »

Luselinda, это только соя и бобовые. которые кстати не у всех нормально усваиваются. приведи еще примеры где ОООчень много белка. Кстати ты в курсе, какой процент белка усваивается из растительных продуктов и продуктов животного происхождения? почитай, удивишься.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение Владимир13 »

Отродясь не люблю фасоль. Не ем её всю жизнь. При этом мой брат-близнец, ест. Горошек только зелёный консервированный иногда.
Не "лечите" вы ни кого отсутствием энергии, витаминов и микроэлементов. Все вегетарианцы когда-то были мясоедами и им есть что сравнивать. Попробуйте, а потом говорите про отсутствие силы. Но пожалуйста в теме про вегетарианцев.
Здесь же про кафе, которое надо затестить.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение Luselinda »

Rusich писал(а):Luselinda, это только соя и бобовые. которые кстати не у всех нормально усваиваются. приведи еще примеры где ОООчень много белка. Кстати ты в курсе, какой процент белка усваивается из растительных продуктов и продуктов животного происхождения? почитай, удивишься.
Привожу, орехи любые, арахис, семечки и подсолнечные и тыквенные . Так же не все вегетарианцы - строгие веганы, поэтому белок из молочных продуктов никто не отменял.
А Вы бы лучше сами почитали и удивились !!!

И вообще - то действительно эти ваши "удивления" здесь неуместны. Есть отдельная тема!
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение sigeros »

Rusich писал(а):Luselinda, это только соя и бобовые. которые кстати не у всех нормально усваиваются. приведи еще примеры где ОООчень много белка. Кстати ты в курсе, какой процент белка усваивается из растительных продуктов и продуктов животного происхождения? почитай, удивишься.
а ты считаешь, что организму нужно ОООчень много белка?
Аватара пользователя
Vladimir_Goretsky
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 10:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение Vladimir_Goretsky »

Периодически обедаю здесь. Мне нравится. Я сам не вегетарианец, но 3-4 бы в неделю отдыхаю от мяса. В общем всем рекомендую как минимум для разбавления своего привычного рациона
Итоги 2014 года - http://v-goretskiy.livejournal.com/18253.html
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение Luselinda »

Читайте внимательнее , пожалуйста! Я не считаю так. Недостатком белка обеспокоен Rusich.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение bender »

alisa.smol писал(а):
Claviger писал(а):что-то так и не увидел ни одного отзыва о кафе... вот думаю, стоит ли идти... :-)
СтОит
нет http://readovka.ru/blog/3755-vegetarian_snobbism

Я понимаю страсть Нюры к рису, но идти точно не стоит. Зайдите в нормальное место и скушайте стейк.
Medium или well done
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение sigeros »

наверно, люди должны сами сходить и потом понять ходить дальше или нет...А не рекомендовать своими имхами те ,кто либо не в теме, либо не были в сабже ни разу.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение bender »

sigeros, ты веган?
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение sigeros »

bender писал(а):sigeros, ты веган?

а ты кто, что бы я отвечал тебе кто я? Создай соответствующую тему и я тебе отвечу.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение bender »

sigeros писал(а):
bender писал(а):sigeros, ты веган?

а ты кто, что бы я отвечал тебе кто я? Создай соответствующую тему и я тебе отвечу.
йо. Витя, не бурчи :uch_tiv:
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение sigeros »

bender писал(а): йо. Витя, не бурчи :uch_tiv:
снова побурчать не дали)) ;;-))) :uch_tiv:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение bender »

sigeros писал(а):
bender писал(а): йо. Витя, не бурчи :uch_tiv:
снова побурчать не дали)) ;;-))) :uch_tiv:
;;-)))
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение Claviger »

bender, хорошее предложение, особенно если учесть, что я практически веган :-)) А что в этом месте ненормального? поконкретнее... стейков не подают? ;-)
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение Claviger »

Luselinda писал(а):Читайте внимательнее , пожалуйста! Я не считаю так. Недостатком белка обеспокоен Rusich.
Люся, не шуми, там просто была твоя цитата) а вот по поводу белка... полный бред, что в растительной пище его мало, общеизвестно, например, что в крапиве белка больше даже чем в бобовых, благодаря ей многие выжили после войны. :-)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение bender »

Claviger писал(а):bender, хорошее предложение, особенно если учесть, что я практически веган :-)) А что в этом месте ненормального? поконкретнее... стейков не подают? ;-)
я по поводу обслуживания. Мне не трудно посетить данное заведение и съесть пирожное с чаем, но сама концепция оскорбляет меня как поедателя мяса. Это то же самое, как я не пошел бы в заведение с назаниеем "pidrilo kafee".
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение OKTAFF »

bender писал(а): Это то же самое, как я не пошел бы в заведение с назаниеем "pidrilo kafee".
а в Panos пошел бы ???
;-)
Изображение
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение bender »

OKTAFF писал(а):
bender писал(а): Это то же самое, как я не пошел бы в заведение с назаниеем "pidrilo kafee".
а в Panos пошел бы ???
;-)
Изображение
как-то не аутентично по дизайну. а в остальном виду подвох :ti_pa:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение bender »

OKTAFF, ты веган?
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение AndreyLitiagin »

bender, я не веган, но тебе и не интересно, наверное))))

Но поедая регулярно мясо, зачастую стараюсь обойтись и без него. и посещу сабж обязательно. рад данной находке на форуме, спасибо создателям. и Создателю, заодно))
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение bender »

AndreyLitiagin писал(а):bender, я не веган, но тебе и не интересно, наверное))))

Но поедая регулярно мясо, зачастую стараюсь обойтись и без него. и посещу сабж обязательно. рад данной находке на форуме, спасибо создателям. и Создателю, заодно))
:uch_tiv: я бы тоже посетил чаю попиь, но меня впечатлило повествование из отзыва. Видимо если у тебя не серо-зеленая кожа и не чахлый вид, то в обслуживании к тебе будет особое "препочтение".
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение SAF »

bender, я скептически к этой идее отношусь как и к самому веганству. Но согласись - не очень честно переться в день открытия а потом писать отзыв. Если через несколько месяцев сходить и будет тоже самое - тогда базара нет.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение bender »

SAF писал(а):bender, я скептически к этой идее отношусь как и к самому веганству. Но согласись - не очень честно переться в день открытия а потом писать отзыв. Если через несколько месяцев сходить и будет тоже самое - тогда базара нет.
Думаешь скилл по скорости официантов пропорционален дням с открытия?
ИМХО сидят свои люди и работают как хотят.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение SAF »

Я точно думаю что идти в любой ресторан или кафе в первый день открытия и писать на основании этого похода отзыв подлость или заказ. Может и сидят. Скорее всего человек, который его открыл делал это не на кредиты и не на последние, а для души.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение alisa.smol »

Вставлю свои 5 копеек
Знаю хозяку заведения более 11 лет,уже тогда она не один год питалась именно такой кухней.
И ее еду дегустировала не раз именно у них дома.
Так что это не маркетинг, а именно для души, и на основании очень многолетнего опыта приготовления именно этой кухни.
То есть,если мне память не изменяет,более 15 лет она питается именно этими блюдами, которые предлагает в кафе.
Кроме того,она не единожды была в Индии,думаю ее блюда мало по рецептуре отличаются от кухни Индии.
Так что,это не только пожрать,это "Кухни народов мира" :-)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение bender »

ну для души я пойду лучше в Хмель, который находится правее от входа. Там и фиш энд чипс готовят вкусный.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ганеша-бар, вегетарианское кафе

Сообщение SAF »

Хмель это гуд , кто бы спорил :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема