Смоленские СМИ

Заколебали опечатки

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Utro »

Тут как бы не про местные хотел написать, но всё же.
В обед с 12 до 13 часто смотрю новости. Начинаю с 1го канала, потом Россия 24, после начинаются по РЕН ТВ.
Везде по большому счёту одно и тоже, НО!... Обратил внимание на перевод. Т.е. показывают иностранного героя сюжета, будь то политик, беженец или просто кто-то ещё, и на каждом канале свой перевод его слов. При чем порой различия довольно таки весомые.
Все врут! (С) :sir:
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Utro »

Ради шутки - новости по первому. Обычно идут 15 минут, сегодня 18-20.
15 минут про выборы в сша, что-то ещё и сказали про пожар склада с пиротехникой где-то.
Чувствую ближайшие недели только одно и будут показывать
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Олег Осипов »

Utro писал(а):Ради шутки - новости по первому. Обычно идут 15 минут, сегодня 18-20.
15 минут про выборы в сша, что-то ещё и сказали про пожар склада с пиротехникой где-то.
Чувствую ближайшие недели только одно и будут показывать
+20 мин в ГД аплодировали в честь победы Трампа.)
Centavrius
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 1400 раз

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Centavrius »

в смоленске хлопали? Островский те отправил поздравления?
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Олег Осипов »

Centavrius писал(а):Островский те отправил поздравления?
Пишуть, что в стороне не остался.)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Sash »

Грешен,пропустил за делами премьеру в Камерном,и...о,радость (!!!) - "Рабочий путь" в помощь таким невежам,как я,разразился критической статьей о новой постановке театра...видимо штатный, театральный критик РП Анастасия Петракова опрасталась на газетную страницу критическим эссе о новой работе театра (оговорюсь сразу,добрый старый русский термин "опростаться" имеет смысл как "родить ребёнка", в нашем случае - гениальное театроведческое исследование,так и..."опорожнить содержимое кишечника",мягко говоря...тут уж выбирайте сами...)...http://www.rabochy-put.ru/culture/79201 ... surda.html
Давненько мне не приходилось читать столь "глубоких" исследований театра и что-то тоже захотелось...того...высказаться...но т.к. комментарии в РП,в отличие от уважающих себя интернет-магазинов,проходят премодерацию,а мой не имеет шансов,как показывает практика,оказаться на сайте РП,то пишу здесь в соответствующей теме и дублирую в двух ветках непосредственно этой темы касающихся...
- Две трети статьи состоят из вольного перЭклада даже не книги или пьесы,как таковых,а того,что происходит на сцене в видении госпожи критиканши...уважаемая Анастасия Петракова,коль Вам доведется прочесть мой опус...я понимаю,что понятие "театроведение" для Вас очень далеко (хотя оно необходимо и ОБЯЗАТЕЛЬНО,как предмет изучения,для театральных критиков,а не профанирующих на теме театра журналюг),но все-таки как-то надо понимать,что театральная критика - это не изложение во втором классе "Маши и трёх медведей"...а Ваши,как Вы полагаете,"остроумные" ремарки и определения - это не более,чем плохой плагиат бородатого одесского анекдота,когда Изя давал оценку голосу Карузо по напевам Абрама...
- Абзац о "мечтах критика"...эх,как красиво-то прозвонили в лапоть...вот где простор-то дилетанту развернуться...чего-то сразу Никита Сергеевич вспомнился... тут без цитирования не обойтись...перлы на века...
"...уходить от примитивной коммуникации в визуализацию действия..." ...красиво-то как сказано...так и хочется у автора строк спросить...что,не похмелились перед спектаклем ?...действие не визиуализировалось ?
"...смело вводить на сцену вербатим и авангард, экспериментировать..." ...с чем,пардон,"экспериментировать"...???...с вербатимом и авангардом..???...одному уже полвека,а второму и более века будет...тут хоронить пора...и куда вербатим всунуть изволите ?...может в "Три сестры"..?...плохо влезет...их в авнгарде уже лесбиянками сделали...не влезет...вербатим...
Ну а это уже...ПУК В ВЕЧНОСТЬ!!!...нетленка... "...Брать куражом! Другого пути нет. Пусть кто-то возмутится и покинет зал с неодобрительными, громкими криками, начнет топать ногами и свистеть. Вызывающая спор постановка может понравиться неординарно мыслящему человеку, который завтра приведет в зал с десяток единомышленников..." ...не приведет...палаты с "единомышленниками" и прочими Наполеонами запираются,как првило,надежно... Да и слова Вислова,как пример привести...самой себе в карман накакать...у Вислова :"...Заезженные спектакли по заезженным пьесам..."...у Вас же :"... взята бессмертная пьеса Алехандро Касоны..."...да еще и Глинку приплели... короче "В огороде бузина,в Киеве дядька"...
"...Как такового, эксперимента у Елены Янышевой не получилось – несмотря на отчаянные потуги..."...м-дя...откуда же такой вывод...???...Вы же НИ СЛОВА о спектакле не сказали...одни раздутые щёки..."критикесса",Вы спектакль-то вообще смотрели...???...ни анализа,ни синтеза для резюме,...только бла-бла-бла...

P.S. А на спектакль я схожу...ОБЯЗАТЕЛЬНО...потом поделюсь с народом...)))...да,и считаю,что театр должен выписать премию РП...рекламу те сделали спектаклю - лучше не придумаешь...!!!)))))))
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение WitSM1983 »

Я,конечно,оооочень далек от театра и ,тем более,от театральных критиков и не могу оценить профессионализм/не профессионализм автора стать,но мне,как обывателю статья абсолютно не понятна и не вызывает желания посетить данную постановку.По моему скромному мнению критическая статья должна давать хотя бы краткое представление о прроизведении,выражать мнение автора о качестве постановк,игре актеров,раскрыт/не раскрыт сюжет,и вызывать желание у потенциального зрителя посетить театр ,что бы самому увидеть насколько прав/не прав критик.В этой статье ничего этого нет.Сплошной поток сознания
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Sash »

WitSM1983 писал(а):Я,конечно,оооочень далек от театра и ,тем более,от театральных критиков и не могу оценить профессионализм/не профессионализм автора стать,но мне,как обывателю статья абсолютно не понятна и не вызывает желания посетить данную постановку.По моему скромному мнению критическая статья должна давать хотя бы краткое представление о прроизведении,выражать мнение автора о качестве постановк,игре актеров,раскрыт/не раскрыт сюжет,и вызывать желание у потенциального зрителя посетить театр ,что бы самому увидеть насколько прав/не прав критик.В этой статье ничего этого нет.Сплошной поток сознания
Хоть ты ,как сам написал и "далёк",но алгоритм театральной критики описал абсолютно правильно...критиков у нас нет,а "заказушников", тупо отрабатывающих бабло - сколько угодно...это крайняя степень тупости - не понимать,что вокруг тебя не дураки... :uch_tiv:
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Смоленские СМИ

Сообщение shin »

Изображение

Судя по обложке, Первая мировая была в XIII веке и самое активное участие в ней принимал Меркурий Смоленский.
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Олег Гацкий »

Со Стеной пперпутали :-))
Vorr
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 01:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Vorr »

Смоленская прачечная… постирал бы кто (не в кадре, а за кадром) Захарова Максима. А то уж “белый клин” его к макушке близок, а всё “на этом русле”.)))
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение lexa1-87 »

shin писал(а):Судя по обложке, Первая мировая была в XIII веке и самое активное участие в ней принимал Меркурий Смоленский.
Специально для тех, кто живет по принципу: "Я Пастернака не читал, но осуждаю..." - а как тогда быть вот с этим?
Изображение

Цитата со второй страницы сборника:
1-я обложка - Патриотическая почтовая открытка с рисунком, посвященным подвигу св. Меркурия Смоленского. Худ. В.И. Мушкетов. 1914 г.
ИМХО тут 100% привязка к месту и ко времени. К сожалению для составителей книги (с чисто оформительской точки зрения), но к счастью для смолян фотографий боев 1-й Мировой на Смоленщине не существует.
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Смоленские СМИ

Сообщение shin »

Сам то Пастернака читал?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение lexa1-87 »

shin писал(а):Сам то Пастернака читал?
Честно? Не читал. Но и не осуждаю. А вот с сабжем имел возможность ознакомиться.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8786
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение John Prick »

Очередное "творение" от сми в попытках писать не для читателя, а для аггрегаторов новостей.

http://www.smolgazeta.ru/society/36893- ... -2017.html
В Смоленской области выберут «Мисс Рославль-2017»
У дотошного читателя может возникнуть резонный вопрос: где именно в области выберут "Мисс Рославль - 2017". Заметка, к сожалению, ответа на этот вопрос не даёт. Пишут, что в каком-то райцентре.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Олег Осипов »

Новость мирового уровня. Все знают давно, где. Даже в Галливуде.
Это событие не проходит незамеченным в мире.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8786
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение John Prick »

Я, конечно, не эксперт в русском языке. Я, скорее, где-то на интуитивном уровне чувствую, правильно что-то написано или нет. Иногда интуиция подводит, но я ей всё равно доверяю. Вот не знаю, как тут быть.

http://smoldaily.ru/v-smolenske-iz-za-d ... olleybusyi
В Смоленске из-за ДТП маршрутки с Зилом стали троллейбусы
Так и должно быть: "стали"? Мне почему-то думается, что правильнее всё же "встали". Глагол "стать" у меня ассоциируется с каким-то перевоплощением. Был - стал. "Встать" на первый взгляд тоже не особо подходит (шёл - встал, хм...), но как-то на слух не диссонирует. "Стали троллейбусы..." Кем они там стали? Зилом?

Кто знает?
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Evgeniy_67 »

John Prick, русский язык богат. Что б не сомневаться - напиши "остановились" :-))
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8786
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение John Prick »

Evgeniy_67, ну вот я бы тоже обошёл как-то этот момент :-) Почитал тут, всё-таки литературнее будет "стали".
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Смоленские СМИ

Сообщение shin »

Бедные жители Рославля, как же они теперь жить то будут.

Изображение
https://smolensk-i.ru/society/video-s-g ... eti_184691
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Смоленские СМИ

Сообщение shin »

Изображение
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Sash »

Вот прочел сегодня...
https://smolensk-i.ru/society/smolenski ... 3#comments
Уж не знаю,перепечатка ли это без ссылки на источник или автор продублировал "своё",но сей очерк,слово в слово,я уже читал несколько лет назад...к сожалению не помню в каком издании,запоминать не задавался целью...но не это главное...
Просто многовато сладенькой героизированной лажи в сём опусе...всё было гораздо проще и смешней...
Фарцовщик (а не "воришка") Мишка И.,изрядно поддав в "Зорьке" по случаю жаркого сентябрьского дня, вывалился из кабака на улицу,где и обнаружил автомобиль с большим количеством дефицитных "дисков" около заднего стекла...по пьяни (посреди дня-то) он решил испытать удачу и дернул заднюю дверцу машины...она и открылась...Мишка сгреб пластинки,а заодно и женскую шубу,которая лежала на заднем сидении (никаких чемоданов он не брал - рук бы не хватило)...и с этим добром Мишаня и отправился в сторону Бакунина,но на его беду по Пржевальского ему на встречу тарахтел на мотоцикле местный участковый,который и усадил в свою коляску в хлам пьяного мужика,выписывающего вензеля в жаркий день с женской шубой под мышкой (а он эту шубу на ходу и одеть пытался)...так Мишка и оказался в "клоповнике" (ни к каким "авторитетам" для розыска "награбленного" никто не обращался)...так что,когда Высоцкий заявил о пропаже,всё уже было на месте и ему благополучно возвращено,даже не было никакого расследования и "дела"...вот как-то так...
Пысы...Жив ли Мишка,чесслово - не знаю,но еще несколько годков назад встречал его в Смоленске...
ПЫпысы...Да и фильм назывался не "Родом из детства",а "Я родом из детства"..."...не читайте до обеда советских газет..."(С)
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение констанция »

Вознесенский монастырь,который посетила Волочкова, превратился в монастырь Преподобного Сергия Радонежского
https://smolensk-i.ru/culture/anastasiy ... edi_187911
Визы, приглашения
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Alexsmol23 »

констанция писал(а):Вознесенский монастырь,который посетила Волочкова, превратился в монастырь Преподобного Сергия Радонежского
https://smolensk-i.ru/culture/anastasiy ... edi_187911
Это Смалэнск. Здесь это нормально.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Walter »

констанция писал(а):Вознесенский монастырь,который посетила Волочкова, превратился в монастырь Преподобного Сергия Радонежского
https://smolensk-i.ru/culture/anastasiy ... edi_187911
А кто это?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Videor »

Прикольная фотка
Изображение
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Олег Гацкий »

констанция писал(а):Вознесенский монастырь,который посетила Волочкова, превратился в монастырь Преподобного Сергия Радонежского
https://smolensk-i.ru/culture/anastasiy ... edi_187911
Антытырырыстические учения всему виной, за_рали мозг :hi_hi_hi:
.:ili:.
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:42
Откуда: 3-я планета от Солнца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение .:ili:. »

Videor писал(а):Прикольная фотка
Изображение
А чего не на шпагате?
.:ili:.
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:42
Откуда: 3-я планета от Солнца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение .:ili:. »

Олег Гацкий писал(а):
констанция писал(а):Вознесенский монастырь,который посетила Волочкова, превратился в монастырь Преподобного Сергия Радонежского
https://smolensk-i.ru/culture/anastasiy ... edi_187911
Антытырырыстические
4 буквы "Ы" всего. А есть слово, где 6 букв "Ы". Вылысыпыдысты :hi_hi_hi:
Сорри за оффтопик, конечно.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Alexsmol23 »

Videor писал(а):Прикольная фотка
Изображение
Куклачев тоже в Смоленск приехал?
Ответить Пред. темаСлед. тема