Смоленские СМИ

Заколебали опечатки

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Смолдейли, ООО ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СМОЛДЕЙЛИ"
Моисеева Юлия Владимировна ДИРЕКТОР
ИНН 6732100332
КПП 673201001
ОГРН 1156733000445
Действует с 21.01.2015
г.Смоленск, ул.Рыленкова, д.33, кв.40 , 214036
Владельцы
Моисеева Юлия Владимировна 10 тыс р. 100%
Уставный капитал 10 тыс р. 100%
http://sbis.ru/contragents/6732100332/6 ... 5982844237

Как-то несеръёзно создавать СМИ в квартире обычного дома.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Beatle »

Инженер, не пофиг ли, где юр адрес? :-))
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Вполне вероятно, что это и фактический адрес.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

У Юлии в твиттере увидел скриншот:

Изображение



Вот не пойму, накой раскручивать интернет-ресурс, если в Яндекс и в Google на запрос "СМИ Смоленска", тот же "Смолдаун" тащится позади многих основных интернет-СМИ Смоленска? :du_ma_et: И ещё не пойму, почему "Смолдаун", использующий ботов, всего лишь, на 3-ем месте, неужели так сложно накрутить 2793 (по состоянию на 21:18 по московскому времени) посетителей, как у "Реадовки"? :du_ma_et: За один час, один человек используя анонимайзер и скрипты, вполне может сделать 1000 посетителей.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Beatle »

Инженер, ну, у реадовки тоже источники не видны :-))
ЗЫ 2,7К регионального трафика стоит рублей 50 :-))
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Komu za 30 »

Инженер писал(а):У Юлии в твиттере увидел скриншот:
На самом деле все эти данные могут быть и даже скорее всего являются таким фуфлом что не в сказке сказать ни пером описать. По причине того что в Смоленске не так много читателей для которых так востребованы новостные, да как впрочем и все остальные сайты. Надо смотреть отчёты метрики, а там показатель будет намного печальнее после анализа. Отказов процентов 70 с лишним и время проведённое на сайте 1-3 секунды. Самый лучший показатель это количество просмотров статьи за день, в среднем у большинства смоленских СМИ если это не горячая новость он будет не более 300, вот и вся статистика.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Beatle писал(а):Инженер, ну, у реадовки тоже источники не видны :-))
ЗЫ 2,7К регионального трафика стоит рублей 50 :-))
У "Реадовки" хотя бы есть авторский текст, в отличие от "Смолдауна".
Komu za 30 писал(а):
Инженер писал(а):У Юлии в твиттере увидел скриншот:
На самом деле все эти данные могут быть и даже скорее всего являются таким фуфлом что не в сказке сказать ни пером описать. По причине того что в Смоленске не так много читателей для которых так востребованы новостные, да как впрочем и все остальные сайты. Надо смотреть отчёты метрики, а там показатель будет намного печальнее после анализа. Отказов процентов 70 с лишним и время проведённое на сайте 1-3 секунды. Самый лучший показатель это количество просмотров статьи за день, в среднем у большинства смоленских СМИ если это не горячая новость он будет не более 300, вот и вся статистика.
Я думаю, не проблема написать скрипт, благодаря которому можно сэмулировать поведение реального читателя сайта. Достаточно, разработать алгоритм скрипта-робота, который будет лезть на сайт "Смолдауна", при этом каждый раз менять IP, во фрейме где размещены новости выброчно (рамдомно) нажимать статью, в окне открывшейся статьи находиться по времени исходя из кол-ва символов, при наличии полосы прокрутки соответственно пролистывать статью. Т.е. робот будет делать абсолютно всё то, что делает человек. И таких робот на одном компе можно одновременно запустить десяток. Но толку от этого ноль, т.к. цитируемость сайта не повышается. А метрики и рейтингы посещаемости - это полный шлак.

Во всём этом мне интересно зачем всё-таки "Смолдаун" повышает рейтинговую посещаемость? :du_ma_et: В данном случае, я не думаю, что Степанов (http://smoloblduma.ru/today/deputat/dep ... T_ID=31315), который по слухам владелец "Смолдауна", насколько технически неграмотный человек, чтобы платить за мнимую бестолковую накрутку. Также удивляет смоленское отделение ЛДПР, которое, я полагаю, отчасти финансирует "Смолдаун" и рассчитывает его эффективно использовать для предстоящих выборов.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение 369 »

Посетил тут редакцию СмолДейли. Уютненько, чистенько. Надеюсь переедут в больший офис. Девчонки молодцы. Ни Степанова ни Островского ни Жириновского не замечено. Портретов выше озвученных товарищей тоже не заметил. МАсквач, а откуда инфа что Степанов там хозяин?! Опять от бабы лондонской чушь принес?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

С "лондонскими бабами" я не знаком, информация из данного твитта:

Нумерной, так редакция действительно в квартире по адресу г.Смоленск, ул.Рыленкова, д.33?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Komu za 30 »

Инженер писал(а): Я думаю, не проблема написать скрипт, благодаря которому можно сэмулировать поведение реального читателя сайта. Достаточно, разработать алгоритм скрипта-робота, который будет лезть на сайт "Смолдауна", при этом каждый раз менять IP, во фрейме где размещены новости выброчно (рамдомно) нажимать статью, в окне открывшейся статьи находиться по времени исходя из кол-ва символов, при наличии полосы прокрутки соответственно пролистывать статью. Т.е. робот будет делать абсолютно всё то, что делает человек. И таких робот на одном компе можно одновременно запустить десяток.
Ага надо так и сделать, чтобы в итоге они оказались под баном яндекса на полгода

[youtube][/youtube]

(^_^)

Использование некорректных способов продвижения приводит к существенной потере трафика

Мы неоднократно писали о том, что попытки обмануть поисковую систему с помощью некорректных методов продвижения могут привести к потере сайтом репутации и позиций в поисковой выдаче.

Недавно мы собрали статистику по изменению объема поискового трафика с Яндекса для сайтов, к которым были применены санкции за эмуляцию действий пользователей в текущем году.

Согласно статистике в среднем для таких сайтов трафик с Яндекса уменьшается в 2.5 раза. Вот некоторые примеры того, как это выглядит в Яндекс.Метрике:
К сожалению, мы продолжаем выявлять случаи эмуляции действий пользователей. В сентябре за использование подобных методов еще несколько сотен сайтов были понижены в результатах поиска.

Мы настоятельно рекомендуем веб-мастерам не подвергать риску репутацию своих сайтов, используя обманные техники поискового продвижения как самостоятельно, так и при помощи сервисов, предлагающих подобную "услугу".

На наш взгляд, самый надежный способ привлечения и удержания пользователей - постоянная работа как над качеством самого продукта или сервиса, так и над удобством сайта.
Команда Поиска Яндекса
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Не думаю, что при грамотной разработке алгоритма поведения робота, Яндекс сможет понять, где реальный человек, а где робот для накрутки. Ведь достаточно для использования роботом выделить основной пул IP-адресов Смоленской области и немного IP-адресов из других областей РФ. Установить грамотно зависимость функционирования роботов от времени суток. Скажем, в 4 часа ночи на сайт вряд ли полезет 1000 посетителей, а вот в 17 часов дня, вполне. В общем, ничего такого сложного, чтобы обмануть любую систему статистики.

Вот с цитируемостью сложнее, хоть и решаемо. И собственно для цитируемости и подходит рекомендация Яндекса:
самый надежный способ привлечения и удержания пользователей - постоянная работа как над качеством самого продукта или сервиса, так и над удобством сайта.
У того же ресурса "Смолдаун" с качеством содержимого большая проблема... качества банально нет.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8843
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение John Prick »

Что за смолдаун?
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение piccolo »

John Prick писал(а):Что за смолдаун?
Видимо эти http://smoldaily.ru/
в тихом омуте, черти водятся (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение 369 »

John Prick писал(а):Что за смолдаун?
это Инженер так называет смоленское сми.. просто сам он даун, поэтому у него смолдаун - это как бы СМИ
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Сегодня, кстати, судебное заседание http://leninsky.sml.sudrf.ru/modules.ph ... id=1540005 .
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8843
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение John Prick »

За опечатки будут судить?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение alisa.smol »

Гугл в помощь
Искать Смоленск Давыдкин К.А
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

От экспертизы зависит, будет ли текст опечаткой или клеветой )))
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Учитывая, что в предыдущий раз был назначен сбор доказательств, в этот раз, по идее, уже будет назначена экспертиза доказательств.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Alexsmol23 »

Инженер писал(а):Учитывая, что в предыдущий раз был назначен сбор доказательств, в этот раз, по идее, уже будет назначена экспертиза доказательств.
А как же отложение разбирательства дела? У нас в СМоленске раз 6-7 оно должно "отложиться", иначе не по-пацански получается.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Возможен конечно и такой исход судебного заседания, тем более, Юлия выразила неуважение суду прогуляв заседание.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Смоленские СМИ

Сообщение SERGIO »

:popkorns:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

SERGIO не представлял интересы ответчиков?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102211
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Смоленские СМИ

Сообщение SERGIO »

Инженер, неа
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

369 писал(а):Посетил тут редакцию СмолДейли. Уютненько, чистенько. Надеюсь переедут в больший офис. Девчонки молодцы. Ни Степанова ни Островского ни Жириновского не замечено. Портретов выше озвученных товарищей тоже не заметил. МАсквач, а откуда инфа что Степанов там хозяин?! Опять от бабы лондонской чушь принес?!
Юлия разместила в твиттере:

Изображение
Нас поздравили с новосельем :) #приятности #подарок...
Не думал, что спонсор Юлии, Степанов (судя по инсайду), такой жадный человек, что даже сразу не смог купить для своего СМИ аналогичный чайник ценой 999 рублей (http://www.eldorado.ru/cat/detail/71109 ... ry=2658974). :facepalm:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение 369 »

Думаю, что сегодня на Смоленщине появилось новое сми

Добрый день, новое СМИ!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Нумерной, СМИ или просто интернет-ресурс, выдаваемый себя за СМИ?

Тот же "Смолдаун", где сейчас работает Юлия Моисеева, насколько я знаю, не является СМИ, в отличие, например, от "Смоленской народной газеты" smolnarod.ru. Это легко проверить по сайту: http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Даже ОЧГС зарегистрирован как СМИ: http://rkn.gov.ru/mass-communications/r ... 9540&page=
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение 369 »

Инженер писал(а):Нумерной, СМИ или просто интернет-ресурс, выдаваемый себя за СМИ?

Тот же "Смолдаун", где сейчас работает Юлия Моисеева, насколько я знаю, не является СМИ, в отличие, например, от "Смоленской народной газеты" smolnarod.ru. Это легко проверить по сайту: http://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/
уж извините, я старой закалки, для меня СМИ - это бумажный носитель. А электрическая версия так, придаток...
поэтому я про новое полноцветное СМИ в печатном варианте, которое ГОД не сможет заниматься предвыборной агитацией.. Вот над этим поржал реально!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Агитацию от просто освещения деятельности политика иногда сложно отличить. Так что думаю, у СМИ не будет каких-либо сложностей с клиентами от политики.
Ответить Пред. темаСлед. тема