Смоленские СМИ

Заколебали опечатки

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Заголовок :facepalm:
Смоленские%20полицейские%20задержали%20«крупного%20травника»
http://smoldaily.ru/smolenskie-policejs ... o-travnika

Мало того, что слово "травник" приравняли к слову "наркодилер", так ещё и слово "крупный" употребили неправильно. Если читать без кавычек, то получится, что полицейские поймали жирдяя, народного целителя. )))
Аватара пользователя
Герасим
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 20:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Герасим »

Инженер писал(а):
umnitsa писал(а):Тем более, что в конечном итоге именно издание отвечает за контент. :uch_tiv:
Не совсем так, автора статьи в издании, также могут призвать к ответу: http://zadnepr.sml.sudrf.ru/modules.php ... 40005&new=
Ответчик не только автор статьи, но и главред.
Про Му-му, даже не спрашивайте!
Престидижитаторов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Престидижитаторов »

Постоянно указывал Елене Костюченковой на все опечатки, ляпы, неточности на портале "ОЧГС". Причем это делал вежливо, корректно, без мата, ну может быть чуть-чуть назойливо. И что вы думаете? Попал под цензуру, теперь постоянно после моего комментария выскакивает следующее: Изображение
Естественно, никакой проверки нет, это просто фильтр такой, и мои сообщения не появляются.
Юлия Моисеева, не могли бы вы пояснить, есть ли у вас на вашем ресурсе цензура?
P.S. Ну а судя по профилю в ВК, Елена Костюченкова теперь активно пишет для "СмолДэйли". С опечатками или без, не знаю, еще особо не вчитывался :-)
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение umnitsa »

Престидижитаторов писал(а):Постоянно указывал Елене Костюченковой на все опечатки, ляпы, неточности на портале "ОЧГС". Причем это делал вежливо, корректно, без мата, ну может быть чуть-чуть назойливо. И что вы думаете? Попал под цензуру, теперь постоянно после моего комментария выскакивает следующее: Изображение
Естественно, никакой проверки нет, это просто фильтр такой, и мои сообщения не появляются.
Юлия Моисеева, не могли бы вы пояснить, есть ли у вас на вашем ресурсе цензура?
P.S. Ну а судя по профилю в ВК, Елена Костюченкова теперь активно пишет для "СмолДэйли". С опечатками или без, не знаю, еще особо не вчитывался :-)
ОЧГС не мой ресурс)) Сейчас я работаю на ОЧГС в качестве корреспондента. Когда я отвечала за ресурс с позиции шеф-редактора, то ваши комментарии с критикой всегда появлялись незамедлительно. Считаю, что бессмысленно отклонять комментарии читателя только потому, что они критичные. Я против такого рода цензуры.

Сейчас не занимаюсь комментариями пользователей, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.

зы. Что же касается Елены, то это её личное дело, что размещать на своей страничке ВК. И естественно ваш выбор - продолжить своё маниакальное преследование указанного автора или заняться делом.
https://smoldaily.ru
Престидижитаторов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 22:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Престидижитаторов »

umnitsa писал(а): ОЧГС не мой ресурс)) Сейчас я работаю на ОЧГС в качестве корреспондента. Когда я отвечала за ресурс с позиции шеф-редактора, то ваши комментарии с критикой всегда появлялись незамедлительно. Считаю, что бессмысленно отклонять комментарии читателя только потому, что они критичные. Я против такого рода цензуры.

Сейчас не занимаюсь комментариями пользователей, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.

зы. Что же касается Елены, то это её личное дело, что размещать на своей страничке ВК. И естественно ваш выбор - продолжить своё маниакальное преследование указанного автора или заняться делом.
Юлия, спасибо за вашу позицию.
umnitsa писал(а): И естественно ваш выбор - продолжить своё маниакальное преследование указанного автора или заняться делом.
За совет - отдельное спасибо :-)
Но ничего личного, а только желание заставить сделать наши, местные новостные ресурсы чуточку профессиональнее, быть более внимательными к своим статьям-новостям, а не бездушно штамповать их, копируя текст из одной однотипной статьи в другую, а также, набивая новый текст, торопясь в стремлении опередить конкурентов, хотя бы читать его не по диагонали.
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Tony_Montana »

есть вопрос, на прошлой неделе снимали на заводе"Измеритель", а кто, и где глянуть репортаж??
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Alexsmol23 »

Леха Костылев "загорает" в центре Смоленска: http://readovka.ru/news-of-the-day/lent ... nsk_pozhar
Не, ну где они их берут то?
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Evgeniy_67 »

Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение 369 »

так кто кому присунул литографию?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Evgeniy_67 »

Evgeniy_67 писал(а):А как вам такое?
Ну вот, к обеду в "Рабочий путь" пришёл редактор и всё поправили :-))

П.С. Интересно, премия будет?
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Интересно узнать, каков будет исход судебного разбирательства, ответчиками по которому являются прогубернаторские СМИ, а также конкретно физлица - Моисеева и Красновский: http://leninsky.sml.sudrf.ru/modules.ph ... id=1540005

Будет ли правосудие справедливым и непредвзятым :du_ma_et:

Изображение
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение 369 »

Т.е. ты сомневаешься в неподкупности правосудия смоленского?а слабо придти и это в глаза судейским сказать?! то то же...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

369 писал(а):Т.е. ты сомневаешься в неподкупности правосудия смоленского?а слабо придти и это в глаза судейским сказать?! то то же...
Я про подкупность ни слова не написал, но ты почему-то подумал именно об этом.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Azazelius »

интересное смоленское СМИ - смолдейли ))
почитываю сей ресурс иногда, и как-то случайно сегодня обнаружил, что запись изменена:

вот по этой ссылке было следующее (можно легко найти в кэш в инете):
Как выяснилось, руководство ООО «Куриный рай», расположенного по улице Твардовского, 13 не произвело расчёт с работником в день увольнения, работодателем не утверждён график отпусков, работники организации не проинформированы об условиях и охране труда на рабочем месте, о риске повреждения здоровья и полагающихся ему компенсациях и СИЗ, отсутствуют инструкции по охране труда для работников, не заведены личные карточки учета выдачи таких средств;

Как сообщает Госинспекция труда, по результатам проверки руководству выдано предписание об устранении выявленных нарушений в отношении 45 работников в срок до 16 марта.

Директор общества, а также организация привлечены к административной ответственности по каждому составу нарушений в виде штрафа в размере 65 тыс. руб. Кроме этого, в отношении организации были вынесены 2 предупреждения.
http://smoldaily.ru/v-smolenske-rukovod ... rabotnikov

внимательно читаем само название ссылки
httр://smoldaily.ru/v-smolenske-rukovodstvo-kurinogo-raya-narushilo-prava-45-rabotnikov :-)
теперь жмем на ссылку...
вот что теперь там написано:
Как сообщает Госинспекция труда, руководство ООО «Куриный рай», расположенного по улице Твардовского, 13 не произвело расчёт с одним работником в день увольнения, работодателем не утверждён график отпусков, работники организации не проинформированы об условиях и охране труда на рабочем месте, о риске повреждения здоровья и полагающихся ему компенсациях и СИЗ, отсутствуют инструкции по охране труда для работников, не заведены личные карточки учета выдачи таких средств.

В настоящее время проверка продолжается.
как видим про 45 работников о которых говорилось в первой версии статьи и в названии ссылки теперь ни слова :-)
что ж сподвигло СМИ менять инфу?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Evgeniy_67 »

Azazelius писал(а):интересное смоленское СМИ - смолдейли ))
почитываю сей ресурс иногда, и как-то случайно сегодня обнаружил, что запись изменена:
...
что ж сподвигло СМИ менять инфу?
А что мешает подправить? По "горячим новостям" сначала пишут вообще что попало (частенько более правдиво), но быстренько исправляются.
Перечитывать иногда даже интересно. Вот вчера попалось но глаза сообщение об аварии в Нью-Джерси.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2377144&cid=9
Сначала бензовоз перевозил 340 тысяч тонн топлива. Цифра дублировалась в заголовке и в тексте, так что не опечатка. Через пару часов из заголовка тысячи пропали. В тексте поправили только сегодня. Но что-то мне не верится, что в Нью-Джерси бензовозы по грузоподъёмности как Белазы. Так что надо ещё раз править, всё-таки нехорошо когда в федеральных СМИ пишут бред...
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Evgeniy_67 »

А вот это "и-смоленск" с суперпосещаемостью - за одну минуту полтысячи просмотров :-))
Кто знает: зачем периодически менять время публикации?
Изображение
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Alexsmol23 »

Женька Тимашков отжигает:
Пожар в магазине продуктов.
НовосТь под заголовком "Скидка на копчености" smolensk-i.ru/accidents/skidka-na-kopchenosti-v-smolenske-na-ulitse-garaburdyi-sgorel-magazin-produktov_104781
Креативщик тоже мне.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Alexsmol23 »

Evgeniy_67 писал(а):А вот это "и-смоленск" с суперпосещаемостью - за одну минуту полтысячи просмотров :-))
Кто знает: зачем периодически менять время публикации?
Изображение
Вахаххах да он пьян походу)))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Смоленские СМИ

Сообщение SERGIO »

Инженер писал(а):Интересно узнать, каков будет исход судебного разбирательства, ответчиками по которому являются прогубернаторские СМИ, а также конкретно физлица - Моисеева и Красновский: http://leninsky.sml.sudrf.ru/modules.ph ... id=1540005

Будет ли правосудие справедливым и непредвзятым :du_ma_et:

Изображение

Москвич говоришь? :hi_hi_hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

SERGIO, есть сомнения?
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Смолдейли, ООО ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СМОЛДЕЙЛИ"
Моисеева Юлия Владимировна ДИРЕКТОР
ИНН 6732100332
КПП 673201001
ОГРН 1156733000445
Действует с 21.01.2015
г.Смоленск, ул.Рыленкова, д.33, кв.40 , 214036
Владельцы
Моисеева Юлия Владимировна 10 тыс р. 100%
Уставный капитал 10 тыс р. 100%
http://sbis.ru/contragents/6732100332/6 ... 5982844237

Как-то несеръёзно создавать СМИ в квартире обычного дома.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Beatle »

Инженер, не пофиг ли, где юр адрес? :-))
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Вполне вероятно, что это и фактический адрес.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

У Юлии в твиттере увидел скриншот:

Изображение



Вот не пойму, накой раскручивать интернет-ресурс, если в Яндекс и в Google на запрос "СМИ Смоленска", тот же "Смолдаун" тащится позади многих основных интернет-СМИ Смоленска? :du_ma_et: И ещё не пойму, почему "Смолдаун", использующий ботов, всего лишь, на 3-ем месте, неужели так сложно накрутить 2793 (по состоянию на 21:18 по московскому времени) посетителей, как у "Реадовки"? :du_ma_et: За один час, один человек используя анонимайзер и скрипты, вполне может сделать 1000 посетителей.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Beatle »

Инженер, ну, у реадовки тоже источники не видны :-))
ЗЫ 2,7К регионального трафика стоит рублей 50 :-))
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Komu za 30 »

Инженер писал(а):У Юлии в твиттере увидел скриншот:
На самом деле все эти данные могут быть и даже скорее всего являются таким фуфлом что не в сказке сказать ни пером описать. По причине того что в Смоленске не так много читателей для которых так востребованы новостные, да как впрочем и все остальные сайты. Надо смотреть отчёты метрики, а там показатель будет намного печальнее после анализа. Отказов процентов 70 с лишним и время проведённое на сайте 1-3 секунды. Самый лучший показатель это количество просмотров статьи за день, в среднем у большинства смоленских СМИ если это не горячая новость он будет не более 300, вот и вся статистика.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

Beatle писал(а):Инженер, ну, у реадовки тоже источники не видны :-))
ЗЫ 2,7К регионального трафика стоит рублей 50 :-))
У "Реадовки" хотя бы есть авторский текст, в отличие от "Смолдауна".
Komu za 30 писал(а):
Инженер писал(а):У Юлии в твиттере увидел скриншот:
На самом деле все эти данные могут быть и даже скорее всего являются таким фуфлом что не в сказке сказать ни пером описать. По причине того что в Смоленске не так много читателей для которых так востребованы новостные, да как впрочем и все остальные сайты. Надо смотреть отчёты метрики, а там показатель будет намного печальнее после анализа. Отказов процентов 70 с лишним и время проведённое на сайте 1-3 секунды. Самый лучший показатель это количество просмотров статьи за день, в среднем у большинства смоленских СМИ если это не горячая новость он будет не более 300, вот и вся статистика.
Я думаю, не проблема написать скрипт, благодаря которому можно сэмулировать поведение реального читателя сайта. Достаточно, разработать алгоритм скрипта-робота, который будет лезть на сайт "Смолдауна", при этом каждый раз менять IP, во фрейме где размещены новости выброчно (рамдомно) нажимать статью, в окне открывшейся статьи находиться по времени исходя из кол-ва символов, при наличии полосы прокрутки соответственно пролистывать статью. Т.е. робот будет делать абсолютно всё то, что делает человек. И таких робот на одном компе можно одновременно запустить десяток. Но толку от этого ноль, т.к. цитируемость сайта не повышается. А метрики и рейтингы посещаемости - это полный шлак.

Во всём этом мне интересно зачем всё-таки "Смолдаун" повышает рейтинговую посещаемость? :du_ma_et: В данном случае, я не думаю, что Степанов (http://smoloblduma.ru/today/deputat/dep ... T_ID=31315), который по слухам владелец "Смолдауна", насколько технически неграмотный человек, чтобы платить за мнимую бестолковую накрутку. Также удивляет смоленское отделение ЛДПР, которое, я полагаю, отчасти финансирует "Смолдаун" и рассчитывает его эффективно использовать для предстоящих выборов.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение 369 »

Посетил тут редакцию СмолДейли. Уютненько, чистенько. Надеюсь переедут в больший офис. Девчонки молодцы. Ни Степанова ни Островского ни Жириновского не замечено. Портретов выше озвученных товарищей тоже не заметил. МАсквач, а откуда инфа что Степанов там хозяин?! Опять от бабы лондонской чушь принес?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Инженер »

С "лондонскими бабами" я не знаком, информация из данного твитта:

Нумерной, так редакция действительно в квартире по адресу г.Смоленск, ул.Рыленкова, д.33?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Смоленские СМИ

Сообщение Komu za 30 »

Инженер писал(а): Я думаю, не проблема написать скрипт, благодаря которому можно сэмулировать поведение реального читателя сайта. Достаточно, разработать алгоритм скрипта-робота, который будет лезть на сайт "Смолдауна", при этом каждый раз менять IP, во фрейме где размещены новости выброчно (рамдомно) нажимать статью, в окне открывшейся статьи находиться по времени исходя из кол-ва символов, при наличии полосы прокрутки соответственно пролистывать статью. Т.е. робот будет делать абсолютно всё то, что делает человек. И таких робот на одном компе можно одновременно запустить десяток.
Ага надо так и сделать, чтобы в итоге они оказались под баном яндекса на полгода

[youtube][/youtube]

(^_^)

Использование некорректных способов продвижения приводит к существенной потере трафика

Мы неоднократно писали о том, что попытки обмануть поисковую систему с помощью некорректных методов продвижения могут привести к потере сайтом репутации и позиций в поисковой выдаче.

Недавно мы собрали статистику по изменению объема поискового трафика с Яндекса для сайтов, к которым были применены санкции за эмуляцию действий пользователей в текущем году.

Согласно статистике в среднем для таких сайтов трафик с Яндекса уменьшается в 2.5 раза. Вот некоторые примеры того, как это выглядит в Яндекс.Метрике:
К сожалению, мы продолжаем выявлять случаи эмуляции действий пользователей. В сентябре за использование подобных методов еще несколько сотен сайтов были понижены в результатах поиска.

Мы настоятельно рекомендуем веб-мастерам не подвергать риску репутацию своих сайтов, используя обманные техники поискового продвижения как самостоятельно, так и при помощи сервисов, предлагающих подобную "услугу".

На наш взгляд, самый надежный способ привлечения и удержания пользователей - постоянная работа как над качеством самого продукта или сервиса, так и над удобством сайта.
Команда Поиска Яндекса
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Ответить Пред. темаСлед. тема