Госуслуги / gosuslugi

В Смоленских реалиях
Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Модераторы: САМОМОДЕРАЦИЯ

Сообщение alexander » 01 окт 2015, 14:33

Приветствую, пробовал регистрировать через них новорожденного. Заполнил длиннющую форму, выбрал время визита на след день (было доступно), отправил.... прошло дня три, а статус так и остался "отправлено в ведомство". Позвонил в загс, там сказали, чтоб не маялся фигней, а подходил к ним, очередей нету. подошел, за пол часа все сделал.

Сейчас вот подошла пора ВУ заменить. Вчера сидел заполнял форму, заливал фотки даже и скан подписи.... Время выбрал на середину дня сегодня (хотя можно было и 9 утра выбрать), и опять все висит без изменений "отправлено в ведомство" и более чем уверен, что если приду к обозначенному времени - никто про меня знать не будет, так как когда спрашивал в поддержке, говорили, что статус должен измениться на что-то типа "обработано" и должна быть указано назначенное время (а не то, что я указывал).

Работает ли оно вообще? В частности, менял/получал ли кто-либо ВУ?
alexander
Главный Злодей Форума

Сообщение Сёма » 01 окт 2015, 14:37

alexander, Сань в ГАИ все четко,пусть там висит любой статус.тебя примут в назначенное госуслугами время,проверено.на АФ есть целая тема.
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... opic=56141
Сёма
Флеймо Флейм

Сообщение bender » 01 окт 2015, 14:39

Получал загран на себя и дитенка. Машину регистрировал тоже чере ГУ. Все чОтко. Они присылают уведомление на почту об изменении статуса заявки. Либо мониторить свой ЛК на ГУ. ИМХО очень удобно. И мотаться не надо и есть бонусы. При регистрации авто не надо стоять длинную очередь на осмотр - приезжаешь на отдельную площадку, где в течение 5 минут ставят осмотр и идешь на получение номеров.
Регистрация авто заняла 1 час. Получение паспортов заняло около 11 дней, т.к. делали нового образца и их изготавливают и привозят из Москвы.
Пришли, сфоткались и подписали анкеты, потом пришли и получили паспорта. Очередь в кабинет по записи небольшая. Ждали каждый раз от силы минут 20.
http://goo.gl/fVCilj
bender
Ёжик

Сообщение alexander » 01 окт 2015, 14:48

Сёма, так время я там сам назначаю. Мог ночью сегодня на 9 утра поставить - неужели приняли бы?
В общем, я по любому на то время, которое указывал, уже пролетел. Но статус так и висит "Принято от заявителя" и я не нашел способа посмотреть время на которое записывался, а сам что-то не уверен уже.
alexander
Главный Злодей Форума

Сообщение Сёма » 01 окт 2015, 15:02

alexander, отмени заявление и сделай на нужное тебе время.распечатай с сайта и смело иди к назначенному времени,я делал так неоднократно и ВУ менял и машины регистрировал.настоятельно рекомендую
Сёма
Флеймо Флейм

Сообщение alexander » 01 окт 2015, 15:08

Ясно, спс. Так и сделаю. Правильно ли я понимаю, что фотку заливать не обязательно - все равно фотать сами будут на ВУ? И стандартный пластик водительские - это "национальное ВУ"? Там еще международное какое-то можно получить....
alexander
Главный Злодей Форума

Сообщение bender » 01 окт 2015, 15:18

alexander писал(а):Ясно, спс. Так и сделаю. Правильно ли я понимаю, что фотку заливать не обязательно - все равно фотать сами будут на ВУ? И стандартный пластик водительские - это "национальное ВУ"? Там еще международное какое-то можно получить....

если маленький пластик, то его можно за границей использовать.
http://goo.gl/fVCilj
bender
Ёжик

Сообщение Сёма » 01 окт 2015, 15:32

alexander, емнип то фотку заливать надо по любому,иначе заявление не пройдет.хотя могу и ошибаться.
Сёма
Флеймо Флейм

Сообщение Barcas23 » 01 окт 2015, 15:37

Регистрировал авто, делал прописку себе и ребенку, жена делала загранпаспорт себе. Все работает. Единственное, бывают временные глюки на сайте типа "услуга временно не доступна". Проходит через пару часов. Кстати, у них адекватная служба поддержки, все внятно объясняют. Данный портал - чуть ли не единственное полезное, что сделало правительство для народа.
Barcas23

Сообщение Сёма » 01 окт 2015, 15:52

Barcas23 писал(а):Регистрировал авто, делал прописку себе и ребенку, жена делала загранпаспорт себе. Все работает. Единственное, бывают временные глюки на сайте типа "услуга временно не доступна". Проходит через пару часов. Кстати, у них адекватная служба поддержки, все внятно объясняют. Данный портал - чуть ли не единственное полезное, что сделало правительство для народа.

ппкс
Сёма
Флеймо Флейм

Сообщение Dust » 01 окт 2015, 18:18

интересно, надо взять на заметку - никогда не пользовался :uch_tiv:
Dust

Сообщение Azazelius » 01 окт 2015, 18:53

с месяц назад пытался заменить права через госуслуги... а вот хрен... не работает сервис замены прав... хоть и пишет, что доступен. не знаю как ща... оценка ИМЕННО ДАННОГО сервиса - негативная.

а в целом и по налогам и по пенс - отлично и быстро инфу предоставляет
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Azazelius

Сообщение Azazelius » 01 окт 2015, 18:54

alexander, иди в ручном режиме сдавай на водительское. там очередей нет практически. у меня в ручном режиме заняло час-полтора...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Azazelius

Сообщение POISON » 01 окт 2015, 18:58

Делал загранпаспорт и машину регистрировал. Всё отлично.
POISON

Сообщение John Prick » 02 окт 2015, 10:26

Пытался как-то декларацию на налоговый вычет подать. Ничего не понял: нужны какие-то электронные копии документов, электронная подпись, за которой непонятно куда надо идти... Дроч какой-то, в общем. Пока не удалось проверить в работе.
John Prick

Сообщение WitSM1983 » 02 окт 2015, 10:48

John Prick, Электронные копии-ИМХО, сканы доков. Электронная подпись получается в специально уполномоченном органе. "РусьТелеком" на М.Конева делает (во всяком случае для директора получали там) Естественно не бесплатно. Ну а так то да
Дроч какой-то, в общем
.
Проще и дешевле обойдется сдать в конторе, которая занимается сдачей отчетности в электронном виде.
WitSM1983

Сообщение John Prick » 02 окт 2015, 10:55

Проще и дешевле обойдется сдать в конторе, которая занимается сдачей отчетности в электронном виде.

Ну проще и абсолютно бесплатно сдалось в оффлайне в самой налоговой. Другое дело, что хотелось воспользоваться благами цивилизации и, не отрывая жопу от стула, получить профит.
John Prick

Сообщение alexander » 03 окт 2015, 10:59

Нус, иду сдаваться к 12, как назначено. Интересно, в субботу в такое время попаду ли на перерывы и прочее?
alexander
Главный Злодей Форума

Сообщение TheBest » 03 окт 2015, 12:42

Когда делал загран, то фотку заливал, но перефоткивали. Типа фотка нужна для более полной идентификации.
Через 2 недели пришла смс, что паспорт пришёл, а наши сказали "нет и когда будет неизвестно".
Позвонил по 8-800 на горячую линию. Через 40 минут мне перезвонили из Смоленска, а ещё через час вручили паспорт, пребывая в очень большом шоке.
Подозреваю, что хороший подарок сверху прилетел.

Имхо, Госуслуги не без косяков, может быть, но идея хорошая.
TheBest

Сообщение alexander » 03 окт 2015, 14:18

В общем, сходил в гибдд. Замена ВУ заняла ровно 15 минут вместе с фотографированием и изготовлением. Круто! В очередях нигде не стоял, но на бумажке были написаны записавшиеся - там в целом, весь день расписан через пол часа.... т.е. люди пользуются.
alexander
Главный Злодей Форума

След.

Вернуться в Пыточная