Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

step писал(а): 16 апр 2019, 19:47 Потребителю это неинтересно. Ему надо получить услугу желательно подешевле и получше.
можно выбрать только одно
Mick писал(а): 16 апр 2019, 21:26 а сейчас продавцы не зарабатывают, а получают?
не понял вопроса, если честно. Продавцы зарабатывают. Я просто это к тому, что иногда просто сравнивают доход в месяц. Но это не правильно, т.к. у продавца в магазине есть оплачиваемый отпуск, оплачиваемые выходные. Какие никакие гарантии. Если свет отрубили в магазине, то продавец оклад свой получит, в отличии от таксиста со сломанным авто. Ну и ответственность у таксиста выше
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение Mick »

viktor_ccs писал(а):
Mick писал(а): 16 апр 2019, 21:26 а сейчас продавцы не зарабатывают, а получают?
не понял вопроса, если честно. Продавцы зарабатывают. Я просто это к тому, что иногда просто сравнивают доход в месяц. Но это не правильно, т.к. у продавца в магазине есть оплачиваемый отпуск, оплачиваемые выходные. Какие никакие гарантии. Если свет отрубили в магазине, то продавец оклад свой получит, в отличии от таксиста со сломанным авто. Ну и ответственность у таксиста выше
Про ответственность повеселил. Расскажи, как ты медосмотр перед выездом проходишь.
Зы. Что мешает тебе поискать место работы с соцпакетом, если ты хочешь, чтобы тебе платили?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение step »

viktor_ccs писал(а): 16 апр 2019, 22:43 можно выбрать только одно
Почему? Я например плачу яндексу за плюс и мне выгоднее ездить на их комфорт плюс, чем с, например, с геттом. Но вообще провод был не о том.
42
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Mick писал(а): 16 апр 2019, 23:12 Про ответственность повеселил. Расскажи, как ты медосмотр перед выездом проходишь.
Какой нахрен медосмотр. Это, возможно, сохранилось в МТТП и в 1308. И то, скорее всего, "для галочки". Но там люди со справками настоящими.
Везешь пассажиров - несешь за них ответственность. Не важно - своих/чужих, за бабки/по любви. Случись что - с водителя спрос.

Как дети, ей богу.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Mick писал(а): 16 апр 2019, 23:12Про ответственность повеселил. Расскажи, как ты медосмотр перед выездом проходишь.
Зы. Что мешает тебе поискать место работы с соцпакетом, если ты хочешь, чтобы тебе платили?
Как уже сказал Володенька, мед.осмотр и ответственность вещи не взаимосвязанные. Я бы даже сказал, что первое основывается на уверенности, что водитель безответсвеннен по определению.
Что касается меня, то я не работаю в такси, а подрабатываю (2-4 часа в день). Обеспечивать 3х детей и жену на приемлемом уровне не просто.
Фишка в том, что я и таксист, и пассажир (клиент такси), так как машина в семье пока одна. Благодаря этому могу максимально объективно оценивать ситуацию, с пониманием так сказать.
И вот что мне категорически не нравиться: средняя стоимость поездки для водителя зависит от количества выполненных заказов, больше сделал - больше доплата. Таким образом Яндекс подталкивает людей работать очень много.
Садясь в машину, вы можете сесть к водителю, который часов 16 за рулём. При этом он будет лихачить, стремясь выполнить план.
О каком повышении безопасности может идти речь?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Как я уже писал, Ящуру насрать как на водителей, так и на пассажиров.
Действительно, работать сутки - явление нередкое. Больше суток - это уже настоящие зомбари.
Я однажды почти четверо суток из машины не вылезал. Бабло надо было. Но теперь это не интересно. Хреначишь, как больной за копейки - скучно. 12 часов и нахрен с парохода.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение Mick »

viktor_ccs писал(а): 17 апр 2019, 13:09
Mick писал(а): 16 апр 2019, 23:12Про ответственность повеселил. Расскажи, как ты медосмотр перед выездом проходишь.
Зы. Что мешает тебе поискать место работы с соцпакетом, если ты хочешь, чтобы тебе платили?
Как уже сказал Володенька, мед.осмотр и ответственность вещи не взаимосвязанные. Я бы даже сказал, что первое основывается на уверенности, что водитель безответсвеннен по определению.
Что касается меня, то я не работаю в такси, а подрабатываю (2-4 часа в день). Обеспечивать 3х детей и жену на приемлемом уровне не просто.
Фишка в том, что я и таксист, и пассажир (клиент такси), так как машина в семье пока одна. Благодаря этому могу максимально объективно оценивать ситуацию, с пониманием так сказать.
И вот что мне категорически не нравиться: средняя стоимость поездки для водителя зависит от количества выполненных заказов, больше сделал - больше доплата. Таким образом Яндекс подталкивает людей работать очень много.
Садясь в машину, вы можете сесть к водителю, который часов 16 за рулём. При этом он будет лихачить, стремясь выполнить план.
О каком повышении безопасности может идти речь?
Мед.осмотр нужен именно ответственному водителю, а не для галочки. Надо ли тебе садиться за руль в прединфарктном состоянии? Или может отлежаться дома/в больнице?
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Mick, танометр покажет предъинфарктное состояние?
Что-то мне кажется, что мед осмотр - обнюхать водителя на предмет бодуна :-))
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение Mick »

viktor_ccs, покажет повышенное давление, увидев которое, ты поедешь в больнице, а не к бордюру. И может кто-то останется живой...
Если по теме: цена перевозки для таксиста может и низкая, не могу оценить. Как потребитель могу сказать, что частенько приезжает авто, проходившее последнее ТО в прошлом веке.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Mick писал(а): 17 апр 2019, 18:32 viktor_ccs, покажет повышенное давление, увидев которое, ты поедешь в больнице, а не к бордюру. И может кто-то останется живой...
Если по теме: цена перевозки для таксиста может и низкая, не могу оценить. Как потребитель могу сказать, что частенько приезжает авто, проходившее последнее ТО в прошлом веке.
Пока мы ездим на своих тачках, так и будет.
А нормального таксопарка у нас не будет никогда, скорее всего.
А медосмотры - нет их. Смиритесь и ездите так. Кому нужен водитель с медосмотром - вэлком в троллейбус, трамвай, рейсовый автобус. Маршрутки тоже стороной обходите - там людей оптом везут без медосмотра.

П.С.
Инструкторы в автошколах - у них вообще не водитель за рулем - эти бешеные куры могут отчудить что угодно.
Думаете, они (инструкторы) проходят врача перед выездом?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Mick
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение Mick »


Володенька писал(а):
Mick писал(а): 17 апр 2019, 18:32 viktor_ccs, покажет повышенное давление, увидев которое, ты поедешь в больнице, а не к бордюру. И может кто-то останется живой...
Если по теме: цена перевозки для таксиста может и низкая, не могу оценить. Как потребитель могу сказать, что частенько приезжает авто, проходившее последнее ТО в прошлом веке.
Пока мы ездим на своих тачках, так и будет.
А нормального таксопарка у нас не будет никогда, скорее всего.
А медосмотры - нет их. Смиритесь и ездите так. Кому нужен водитель с медосмотром - вэлком в троллейбус, трамвай, рейсовый автобус. Маршрутки тоже стороной обходите - там людей оптом везут без медосмотра.

П.С.
Инструкторы в автошколах - у них вообще не водитель за рулем - эти бешеные куры могут отчудить что угодно.
Думаете, они (инструкторы) проходят врача перед выездом?
я вас умоляю, если своя тачка убита, то выданная в таксопарке будет такая же. И почему я должен смириться? Надеюсь когда-нибудь агрегатор или таксопарк(если такой будет) выставит условие для водителей: нормальное авто, страховки, медосмотр.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Mick писал(а): 17 апр 2019, 21:17 Надеюсь когда-нибудь агрегатор или таксопарк(если такой будет) выставит условие для водителей: нормальное авто, страховки, медосмотр.
Сколько Вы готовы за это платить?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

И почему я должен смириться?
Вы ничего не должны. Делайте, что хотите.
нормальное авто, страховки, медосмотр
Яндекс - он с*ка умный. там все просчитано. Поддерживается баланс. Сделать цену больше - побегут пассажиры, сделать цену меньше - побегут водители. Экономика процесса просчитана и механизм работает. А, если все работает, зачем что-то менять? Вы же и на убитой тачке поедете. Ну поедете ведь? Сколько можно повторять: насрать Яндексу на вас и на нас. Это, как ЕдРо - довольны вы, или нет - ну какая разница?
На самом деле, никто из водил не отказался бы от страховки, лицензии, нормальной тачки - это же естественно. Но тут своя экономика: У Вити вон дети, жена. У меня другие вопросы. А доходы все меньше - вы же хотите по 80 ездить.
П.С.
Вить, подрубился к новому парку - первая неделя без комсы парка. Хоть что-то.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Да, Яндекс создал практически идеальный рыночный сервис. Много заказов - цена автоматом растет, мало - летит вниз.
Я некоторое время назад хотел завести в Смоленск другой сервис с интересными фишками. Но посмотрел, почитал, пообщался и понял, что не затащим мы против Яндекса.

А вот с авто с ТО прошлого века очень легко бороться - ставишь 1 звезду и все.
И пассажирам лучше, и водителям на нормальном авто, т.к. меньше машин - выше тариф.

А старье пусть Бомжей катает
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

Володенька писал(а): 18 апр 2019, 06:33 Яндекс - он с*ка умный. там все просчитано. Поддерживается баланс. Сделать цену больше - побегут пассажиры, сделать цену меньше - побегут водители. Экономика процесса просчитана и механизм работает.
Так и есть, невидимая рука рынка в самом классическом проявлении.

А готовность ездить на убитой машине с задолбавшимся водителем - это сознательный выбор смоленских потребителей и водителей, а не козни сервисов, судя по тому, как раз за разом проваливаются попытки сервисов добавить комфорт-тарифы. Был бы реальный запрос на нормальные машины и водителей, была бы совсем иная ситуация, а пока это просто тема для спекуляций и нытья о славном прошлом.
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

viktor_ccs писал(а): 18 апр 2019, 10:29 А вот с авто с ТО прошлого века очень легко бороться - ставишь 1 звезду и все.
Я в Смоленске не рискую единицы ставить. Город маленький, люди не всегда адекватные. Мало ли что. :-))
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Яндекс Такси

Сообщение POISON »

viktor_ccs писал(а): 17 апр 2019, 23:41
Mick писал(а): 17 апр 2019, 21:17 Надеюсь когда-нибудь агрегатор или таксопарк(если такой будет) выставит условие для водителей: нормальное авто, страховки, медосмотр.
Сколько Вы готовы за это платить?
Обычно я пишу 300 рублей. Обычно, после этого случается взрыв канализации.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

POISON писал(а): 18 апр 2019, 12:36 Обычно я пишу 300 рублей. Обычно, после этого случается взрыв канализации.
За какой маршрут? И сколько таких же как Вы?
tasawux писал(а): 18 апр 2019, 11:58 Я в Смоленске не рискую единицы ставить. Город маленький, люди не всегда адекватные. Мало ли что. :-))
А есть возможность узнать кто тебя заминусил?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Яндекс Такси

Сообщение POISON »

viktor_ccs писал(а): 18 апр 2019, 12:42
За какой маршрут? И сколько таких же как Вы?
Обычный. Километров 7. Второй вопрос риторический? Откуда мне знать?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Яндекс создал практически идеальный рыночный сервис
Думаю, скопировал. С того же Убера.
А старье пусть Бомжей катает
Нельзя так. Эти водители тоже хотят накормить семью.
Я в Смоленске не рискую единицы ставить
Это правильно. Оценка пассажира ни на что не влияет и, в общем, не нужна. Ставьте всем 5 и будьте счастливы. Я всем пассам 5 ставлю автоматом.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Володенька писал(а): 18 апр 2019, 14:27
А старье пусть Бомжей катает
Нельзя так. Эти водители тоже хотят накормить семью.
Можно взять авто в аренду.
Я хочу кормить семью, но не работаю в гугле - нет квалификации. Каждой работе надо соответствовать, в том числе средствами производства.
Кстати не факт, что без работы сидеть будет в бомжах. Есть много людей, готовых ради экономии ехать хоть на телеге
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

viktor_ccs писал(а): 18 апр 2019, 16:44 Можно взять авто в аренду.
Я хочу кормить семью, но не работаю в гугле - нет квалификации. Каждой работе надо соответствовать, в том числе средствами производства.
Кстати не факт, что без работы сидеть будет в бомжах. Есть много людей, готовых ради экономии ехать хоть на телеге
Я пробовал работать на арендной. Ну нахрен. Пока на бенз, аренду и долю базы налопатишь, уже все отваливается. Не стоят эти ведра от 27000/мес. В эти деньги можно спокойно кредит по своей обслуживать. Многие люди ошибочно считают, что такси - это ненадолго: "вот щас разгребусь и работу найду...". Это, как проституция - навсегда. "Приехала поступать и не поступила".
Поэтому и не относится народ к тачке, как к средству производства.
Да и возить эти сторублевики на новой машине - у меня бы сэрдце останавливалось. Таз ведь брать не будешь - если брать, то нормальное.
И так ездят - сойдет.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
saf15
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:56
Настоящее имя: mmmmm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Яндекс Такси

Сообщение saf15 »

Яндекс - хороший сервис, только ценник иногда, в пик - зашкаливает.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Яндекс Такси

Сообщение POISON »

Оценка пассажира ни на что не влияет
Пишут, этот водитель больше не приедет.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

POISON писал(а): 18 апр 2019, 19:54
Оценка пассажира ни на что не влияет
Пишут, этот водитель больше не приедет.
Напрасно старушка ждет сына домой
Ей скажут - она зарыдает.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Luksina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Яндекс Такси

Сообщение Luksina »

Володенька писал(а): 17 апр 2019, 20:54
Инструкторы в автошколах - у них вообще не водитель за рулем - эти бешеные куры могут отчудить что угодно.
Думаете, они (инструкторы) проходят врача перед выездом?
Инструктор = водитель.
Как минимум в 3 школах проходят предрейсовые. Вот только смысла от этого ноль. Рассказать как выглядит предрейсовый?))) Заплатил в кассу денежку, тебе не глядя шлепнули печать и отправили восвояси.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Luksina писал(а): 20 апр 2019, 17:50 Как минимум в 3 школах проходят предрейсовые. Вот только смысла от этого ноль. Рассказать как выглядит предрейсовый?))) Заплатил в кассу денежку, тебе не глядя шлепнули печать и отправили восвояси.
Вообще, это, обычно, бесплатно. Пачка путевых с отметками врача - только даты ставь.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение Melaya »

Народ, подскажите! Летом приезжают друзья с детьми, им нужно будет часто пользоваться такси. Практически каждый день в течении месяца. Нужен адекватный водитель, на нормальной машине, который мог бы возить аккуратно и готовый возить с автокреслом. Они, возможно, свое привезут. Поясню, им не нужен водитель на целый день, а всего лишь на одну или две поездки в день. Где такого красавца найти?)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение step »

ЯТ дали скидку на 3 поездки на бизнесе в 40%. Забавно ездить дешевле эконома. Ну и мерседес это хорошо.)
42
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Яндекс Такси

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Melaya писал(а): 02 май 2019, 00:14 Где такого красавца найти?)
Красивше Володеньки не найти
Ответить Пред. темаСлед. тема