Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Володенька я тебе озвучил свое мнение, а ты мне опять говоришь что правда а что нет.
Тебе то откуда всё знать.
У меня свое мнение , а у тебя обратное утверждение.
Ну раз всё знаешь , чего спрашивать.
Поживем увидим
Водилы уже уходят, а про рыбу... Это всё равно ехать там где море рыбы, но за 500 км, потратить на снасти и инвентарь тысяч 20 и ловить много маленьких ратанов. Да ещё треть этих ратанов должены ему ещё на крючок надеть ( доплаты ).
А на вокзале сидят рыбаки, котовые долго сидеть что бы словить большую рыбу. А поймаешь или нет дело случая и опыта.

Раз ездят, то не просто так наверное. Где мертвые точки и "рыбы" нет, там и "рыбаков" то уже не стало, та же Чао Италия, кде по 15 машин точка была.
Работать влом... Я работавши и подрабатывая имею машину хуже, правда не на машину работаю, другие цели
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Ещё про принцип добавлю.... У них принцип во главе угла, а те кто ездят по 60 рублей ноют что мало
НЕ ВОЗИ ТОГДА! В таксишке однажды была забостовка на черняховском пятаке по этому поводу, и народ договорился не выходить в смену. Так некоторые крысы и шуршали только...
Наталья В
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 май 2017, 21:00
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Наталья В »

Яндекс такси для клиентов удобно
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

Володенька писал(а): И у Линии тоже. Злющие.
они злющие, но дрисливые.

помню, в давние времена я как-то подъехал на гражданской машине и в гражданке же встречать ребят со взвода с поезда - ребята везли секретную литературу и кое-что еще важное - и встал как удобно, чтобы тяжести далеко не таскать. так эти гоблины набежали толпой, некоторые даже с инструментом и начали агрессовать, мол, я стал "на их место", и мне сейчас наступит звизда. а потом примаршировали ребята-секретчики, а потом еще и старший, который обнажил ствол и заявил, что у него задача государственные секреты беречь, он всех предупредил, и далее при любом поползновении имеет право открыть огонь на поражение. как же шустро все эти извозчики разблокировали машину и съ*бнули с вокзала - надо было видеть.

а где там возле линии стоять-то? там же обычно на арендных машинах какие-то маргиналы тусуются. мне казалось, у них еще гнездо возле зума раньше было.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

я тебе озвучил свое мнение, а ты мне опять говоришь что правда а что нет
Нет, б л е а т ь
Давай спорить, давай бицца коками вгрудь! :-)) :-)) :-))
Тебе то откуда всё знать.
У меня свое мнение , а у тебя обратное утверждение.
Ну раз всё знаешь , чего спрашивать.
У меня инсайд. Я не наю все - получаю входящие, аналЛизирую, выдаю заключение - как с ДРОВАми, только там без инсайда. :sorry:
А спрашиваю, потому что интересно твое мнение. Уж прости...
работавши и подрабатывая имею машину хуже
Сейчас о человеке по тачке судить - глупость большая. Лохи из комнат в общагах на Крузаках ездят. Расслабься. Не хуже у тебя машина. У тебя - самая лучшая.
В таксишке однажды была забостовка
И нет теперь таксишки. Катятся по ценам вниз, тарифы водителям меняют - агония.
Яндекс такси для клиентов удобно
За всех клиентов не нужно говорить. Отзывы очень разноплановые. Кому как повезло. По цене, конечно, зашибись.
а где там возле линии стоять-то
Точка у центрального входа (как выйдешь - направо сразу. За кофейным стаканом (там он еще?). У ЗУМА тож точка.
Дристлявые, конечно. Вы со стволами, небось, вообще всех штаны сушить отправили :)
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Яндекс решил не добивать другие конторы 100% перетягиванием водил. В очередной раз понизил доплаты :(
Что самое интересное, тут же гетт прислал смс, что у него супер тариф для водителей. Только с заказами там напряг :(
Не хотят, чтобы таксисты нормально зарабатывали :(
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Да пофиг им на таксистов. Они хотят заработать сами за счёт таксиста
oskolok89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 09:00
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение oskolok89 »

Давайте просто бойкотировать работу яндекс и переходить на другой агрегатор. Как вам такая идея?
P.s. глянул сегодня тарифы и @x,,,eл. В пятницу с 19:00 130 руб. Ужасссс
НедСтарк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 12:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение НедСтарк »

oskolok89 писал(а):Давайте просто бойкотировать работу яндекс и переходить на другой агрегатор. Как вам такая идея?
P.s. глянул сегодня тарифы и @x,,,eл. В пятницу с 19:00 130 руб. Ужасссс
А какие варианты? Так, чтобы нормальный сервис был при этом и не ждать машину по полчаса
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

oskolok89 писал(а):Давайте просто бойкотировать работу яндекс и переходить на другой агрегатор. Как вам такая идея?
P.s. глянул сегодня тарифы и @x,,,eл. В пятницу с 19:00 130 руб. Ужасссс
У какого агрегатора нормальные тарифы?
Тут скорее вопрос, что потребитель не хочет платить.
И вариант только один - профсоюз таксистов. Если несколько дней никто не выйдет на линию, тогда тарифы пересмотрят.
Но что-то мне подсказывает, что всегда найдутся те, кто не уважает себя и будет возить за копейки.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

viktor_ccs писал(а): Но что-то мне подсказывает, что всегда найдутся те, кто не уважает себя и будет возить за копейки.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Мне вот интересно, Желтое грохнулось только из-за тарифов/спроса или же были еще причины?
Возможно ли в Смоленске такси с приличными машинами (как Гетт в начале пути) и тарифами раза в полтора выше среднего?
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

viktor_ccs писал(а):И вариант только один - профсоюз таксистов. Если несколько дней никто не выйдет на линию, тогда тарифы пересмотрят.
Но что-то мне подсказывает, что всегда найдутся те, кто не уважает себя и будет возить за копейки.
а на шаг веперед посмотреть? профсоюз в конечном итоге приведет к ситуации, как на смоленском вокзале. стоят уроды в надежде срубить втридорога с лоха или с кому очень-очень надо ехать. и сами не работают, и другим не дают. уберизация - значительный шаг вперед для развития сервиса, как ни крути.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

bass писал(а):
viktor_ccs писал(а):И вариант только один - профсоюз таксистов. Если несколько дней никто не выйдет на линию, тогда тарифы пересмотрят.
Но что-то мне подсказывает, что всегда найдутся те, кто не уважает себя и будет возить за копейки.
а на шаг веперед посмотреть? профсоюз в конечном итоге приведет к ситуации, как на смоленском вокзале. стоят уроды в надежде срубить втридорога с лоха или с кому очень-очень надо ехать. и сами не работают, и другим не дают. уберизация - значительный шаг вперед для развития сервиса, как ни крути.
несоглашусь. Во всем должен быть баланс. И с такси конкурируют маршрутки. Если цены станут запредельными, то все пересядут на ОТ. Базовый крест из кривых спроса и предложения - ответ на вопрос тарифов. Но реально не нормально, когда 4 человека садятся в машину и скидываются по 20 рублей на поездку. Т.е. по стоимости такси сравнивается с ОТ.
Возить за те копейки, что сейчас предлагают - тоже не фонтан.

Я сейчас одну прогу изучаю, котораю в широкий промоушен пока не вышла. тестируют. Там идея, что пассажир может сам выставить цену. И если ему не срочно, то может выставить минимум, глядишь кто возьмет, как попутный. А если хочет быстро и с комфортом, то ставит высокую цену, а потом сам выбирает из откликнувшихся водителей
oskolok89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 09:00
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение oskolok89 »

А есть он? Профсоюз таксистов? :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

oskolok89 писал(а):А есть он? Профсоюз таксистов? :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Нет
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

viktor_ccs писал(а):Яндекс решил не добивать другие конторы 100% перетягиванием водил. В очередной раз понизил доплаты :(
Что самое интересное, тут же гетт прислал смс, что у него супер тариф для водителей. Только с заказами там напряг :(
Не хотят, чтобы таксисты нормально зарабатывали :(
Яндекс сдулся. Смысла там возить нет никакого.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Alexsmol23, а где есть?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

И вариант только один - профсоюз таксистов. Если несколько дней никто не выйдет на линию, тогда тарифы пересмотрят.
Эти утопии проходили уже. Ерунда.
глянул сегодня тарифы и @x,,,eл. В пятницу с 19:00 130 руб. Ужасссс
Здесь пассажиры одни - чем дешевле, тем лучше.
Возможно ли в Смоленске такси с приличными машинами (как Гетт в начале пути) и тарифами раза в полтора выше среднего?
Не думаю. Платежеспособный спрос недостаточен. Что будет кушать водитель в ожидании заказа мечты? Бомж-такси возить? Вряд-ли.
профсоюз в конечном итоге приведет к ситуации, как на смоленском вокзале
Не приведет он ни к чему. Он же есть и до сих пор ни к чему не привел. Выпереть федералов и вернуть "старые добрые времена" с бардюром по 200-300 хотели бы все, но это, как борьба с ветряными мельницами. Дети гор (дагестаны там всякие) добились небольшого успеха, но очень небольшого и очень не везде. В остальных городах, ящур успешно задавил все живое и посадил водителей на копейки. Смоленск ничем не отличается.
Яндекс сдулся. Смысла там возить нет никакого.
В час-пик с кэфами нормально.

Ящура ненавидят все водилы, но кушать хочется и бывает время, что ишака не включишь - будешь сидеть на попе ровно часами. Пассажир активно мигрировал в яшкину сторону.
В Гетт эта постоянная чехарда с тарифами - это ни пассажирам, ни водителям нафиг неудобно, да еще и банить за отказы обещают, как в Яндексе. А машин не хватает явно и иногда приходят дальние заказы, от которых люди отказываются. И ценник в Гетт неинтересный (а комиссия конская). И приоритеты совсем неинтересные - раньше расслоенность парка машин не была так очевидна. И в Гетт франшиза - им надо зарабатывать - Яндекс от этого свободен - он идет по плану: додавить местных (сделано уже), подвинуть федералов и занять свое место по максимуму.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 420 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

Значицца, не будет у нас нормального такси? Так и продолжать на яндексе ездить? Хотя..... есть же вроде на максиме тарифы повышенные вроде? Не?
Ну решили же вроде в европах как то эти проблемы?
А водители сейчас должны лицензии иметь или любой дурак может работать?
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

viktor_ccs писал(а):Alexsmol23, а где есть?
Х/з, я там поработал раз 7, пока доплаты были нормальный, а за эти гроши я лучше дома посижу, или с семьёй куда поеду. А за 100 рублей пусть кредитные рабы въ**ывают.
Последний раз редактировалось Alexsmol23 17 ноя 2017, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

OKK писал(а): А водители сейчас должны лицензии иметь или любой дурак может работать?
Любой. Дают бланки квитанций и всё, в путь.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

Володенька писал(а):Не приведет он ни к чему. Он же есть и до сих пор ни к чему не привел. Выпереть федералов и вернуть "старые добрые времена" с бардюром по 200-300 хотели бы все, но это, как борьба с ветряными мельницами. Дети гор (дагестаны там всякие) добились небольшого успеха, но очень небольшого и очень не везде. В остальных городах, ящур успешно задавил все живое и посадил водителей на копейки. Смоленск ничем не отличается.
спрос-то высокоэластичен по цене. не думаю, что ждать у бордюра ездку за 300 выгодней, чем сделать за то же время 3 по 150.
а порядок бьет класс по-любому: если заказы есть в яндексе, то и водители будут там, а не у бордюра. и вокзальным уродам останется клиентов еще меньше - ибо не местечковый агрегатор, а приезжие тоже чухают, что к чему.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

OKK писал(а):Значицца, не будет у нас нормального такси? Так и продолжать на яндексе ездить? Хотя..... есть же вроде на максиме тарифы повышенные вроде? Не?
Ну решили же вроде в европах как то эти проблемы?
Такси нормальное - это подороже и с комфортом? Когда-нибудь будет. Гетт, в общем, отвечает этому определению. И чем вам плох Яндекс? Для пассажира он не так и плох.
В Европах - цивилизация. Даж в Мск уже более-менее цивилизация. Мы - на две ступени ниже.
А если совсем нормальное такси надо - это ждем открытия таксопарков. Так, чтобы и водители с лицензией (хотя, вроде как, лицуза не на водилу, а на машину - вообще бред), и мойка перед выпуском на смену и врач водителю и отбор водителей, и т.д.
Желтое все красиво начинало. Но кризис все порушил. Да и сами они много чего упустили, явно.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

Володенька писал(а):Желтое все красиво начинало. Но кризис все порушил. Да и сами они много чего упустили, явно.
желтые были лупни еще те. какие-то хипстеры, которым "чтоб красиво", но которые мало понимали в бизнес перевозок. и не хотели понимать и учиться, что самое печальное. конец немного предсказуем (с).
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 420 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

А что они не так делали?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

OKK писал(а):А что они не так делали?
Если бы я знал прикуп - я бы в Сочи жил, наверно. Ну или подешевле гденить - на Адриатике, к примеру.
У них, явно, был полный пизнес с рекрутингом. Также, мне кажется, наступила попа с лизингом тачек.
Менеджмента, в общем, как всегда в Смл, не хватило.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Володенька писал(а):
OKK писал(а):А что они не так делали?
У них, явно, был полный пизнес с рекрутингом. .
Я в пятницу ездил с 7 вечера до 4 утра. Выручка за вычетом комиссии 3200. 200 км пробег. 1000 р на бенз, минимум 500 р амортизация, 100 р мойка (но скоро будет больше, т.к. пользоваться самомойко не будет возможности из-за погоды). Если бы я был на арендной тачке, то еще минус 1000 - 1200 (но тогда аммортизацию убираем)
И получается, что работать продавцом в Магните выгоднее. И хоть какая-то соц. защищенность типа больничного, отпуска.

И пока будет такая ситуация из-за низких тарифов, в такси на постоянку преимущественно будут работать те, кого больше никуда не взяли, т.е.
полный пизнес с рекрутингом
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение 3-ton »

viktor_ccs, цены очень нормальные, Я бы сказал большие :-)
мойка стоит 120 руб.
амортизация улыбнула, 200 км 500 руб., 25000 руб - 10 000 км, 250 000 -100 000 км. очень маленькую амортизацию заложил, как минимум 5 руб. км.
ездить в такси на бензине :-)) , если он за пол цены
за 200 км - 1000 руб. на бензин, это что за зверь такой.
у меня на 25 литров бензина . в городе миниму 300 км, а на газу на 1000 руб от 500 км в городском цикле, цена одного км 20-24 руб
с 6-30 до 8-30 и 16-30-20-00 у меня выходит минимум 1500 руб. чистыми, езжу только по ЛПЦ .
Иногда в выходные с 20-00 до 3-00 выходит чистыми от 2000 руб.
минимум 200 руб у меня чаевые в день.
Для меня такси, это только подработка, так как есть офф работа, официально не выгодно работать :ti_pa: , такое у нас государство.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

3-ton сколько же у тебя з/п и какой рабочий день короткий
Утром 2 часа и вечером 3 ( когда пробки ) и так ловко получается
Ответить Пред. темаСлед. тема