Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

вызываю утром в промежуток времени с 9-15 до 9-40, когда уже все рассосалось, вечером - в 18-30 и позже. когда тоже уже пусто, если нет аварий. хотя да, раз 20 было, что 30-40 минут ехали. за год :-|

да только речь о том, шо все хотят ездить ночью по новогодним ставкам и, не напрягаясь, качать бабло. поэтому с 8 до 10 утра и с 16-30 до 18-30 машин нет - все ждут, када будет вкусно и удобно. поэтому и машин нет, а днем нафиг никому такси не надо, вот они и ноют, шо заказов нет :nez-nayu:

15 минут сейчас, и так, повторюсь, в 90% случаев у меня:
ят.png
ят.png (167.79 КБ) 1646 просмотров
Последний раз редактировалось Beric 02 дек 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Beric писал(а):вызываю утром в промежуток времени с 9-15 до 9-40, когда уже все рассосалось, вечером - в 18-30 и позже. когда тоже уже пусто, если нет аварий. хотя да, раз 20 было, что 30-40 минут ехали. за год :-|

да только речь, шо все хотят ездить ночью по новогодним ставкам и, не напрягаясь, качать бабло. поэтому с 8 до 10 утра и с 16-30 до 18-30 машин нет - все ждут, када будет вкусно и удобно. поэтому и машин нет, а днем нафиг никому не надо, вот они и ноют :nez-nayu:

15 минут сейчас, и так, повторюсь, в 90% случаев у меня:
ят.png
В чём проблем заказать другое такси?
3 минуты подача Gett по тем же данным, ценник на 30р дороже. Будешь уверен, что не приора :)
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

что только не заказывал :-)) и гец в т.ч., в итоге максим быстрее и одновременно дешевле всех, как это ни парадоксально :-|
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Beric писал(а):что только не заказывал :-)) и гец в т.ч., в итоге максим быстрее и одновременно дешевле всех, как это ни парадоксально :-|
Про предварительные заказы слышал в Gett?? Всегда выручает, когда знаю время. Никаких проблем с подачей машины - ни разу. :ti_pa:
Заказываю на более позднее время, машина приезжает заранее и ждёт.
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

предварительные пробовал в других такси - грустный опыт. пару раз из десяти поставили перед фактом, шо машины нет - и привет :nez-nayu: так что больше как-то не хочется пробовать: система явно та же.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Вчера водитель рассказывал, что работает всего 2 недели в Яндексе, с 17 до 21. Чистыми 1000-1200 р в день, заказов тьма, не стоит и 5 минут.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Neo1288, судя по всему речь идёт о выручке. ~300 р/ч
Вычитай бенз, амортизации. И учти, что не оплачиваемых выходных, отпусков, больничных. И получается очень не сладко.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Про предварительные заказы слышал в Gett?? Всегда выручает, когда знаю время. Никаких проблем с подачей машины - ни разу
Я расскажу вам про эту фигню. То, что заказ на время, водитель видит, но не очень обращает внимание - так там сделано,что в глаза не бросается. И подает водила тачку, а у него обратный отсчет: до заказа 17 минут. И стоит гражданин эти 17 минут и клянет все на свете: и этого пассажира, и этот Гетт (который уже совсем не интересен и не выгоден и за отказы бан, как в Ящуре), и себя такого невнимательного.
все вы ноете: "заказов нет"..
как на самом деле обстоят дела: МАШИН нет!
Сраный парадокс в том, что водилы ноют, шо заказов мало, а пассажиры не могут машину дождаться...
Я не знаю, как это объяснить. Даже безотносительно Яндекса - с ним все понятно и в нем все криво с поиском машины (я думаю, этим ИТ-шникам на все насрать - и на пассов и на водил - они финансовую схему мутят и все остальное неважно, ибо бабло идет и Царь одобряет).
белые люди за 150-170 руплей так напрягаться не будут
Из ЗАД-а в Промку 170. Минус 40 топливо, минус базе от 20 до 30. Действительно,неохота.
В чём проблем заказать другое такси?
Вот утром, когда не у всех все гладко и многие носятся по хате, проспав и еще детей в сады/школы собирают и там всякое еще...
А тут еще вызов такси превращается в целый квест с вызовом нескольких, отслеживанием, последующей отменой не приехавших первыми и т.д. ХочИца же сервис, а получается гемор. Если бы ваш заказ стоил от 200, водилы бы рвали друг друга за него, а за 150-170 - да накуа? А в 9.00 карета в тыкву превращается и Яндекс доплачивает уже не до 160, а до 130. А до 7.00 - вообще по сотке все идет. Хотите уехать до 7.00? Ай'м сори. Раньше водилы с 5.00 в седлах были - на работу людей возить. Теперь, когда Яшка переманил пассов, ну только с Кловки на Бурду, или Тургенева. Не дальше.
Сегодня ВС. Весь день Яндексидет по 130 (до полуночи. Потом - 100 до 7.00). Ну и куда мы хотим ехать за 130? Прально. С бурды на Кловку, или Тургенева. Не дальше.
"я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать!"
Естественно. А как же? Пусть железный паровоз работает. Ну или негр какой-нибудь.
Я знаю, есть люди, которые "возят" пассов, с дивана не вставая и машины не имея и водительских прав тоже.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

Володенька писал(а):Мат!
Спойлер
[yb]jWAsYQXJE50[/yb]
Жаль, что ещё по щам таксисту не настучал.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Kenny писал(а):
Володенька писал(а):Мат!
Спойлер
[yb]jWAsYQXJE50[/yb]
Жаль, что ещё по щам таксисту не настучал.
Таксиста обижать нельзя. Он, как ребенок - сломать может что-нибудь.
А на видео таксистов нет. Терпило сопливое - да - имеется.
Пасса такого высадить надо было на первых десяти секундах поездки, ибо п и д а р о в таких возить - себя не уважать. Они смелые первые пару минут, пока не поняли, что в машине водитель главный.
Водитель не слуга и и услугу не оказывает. Водитель перемещает неприятный груз из точки А в точку Б. Что-то не нравится - на Х Е Р с парохода. Едешь за 75 рублей - пристегнись и хлебало закрой.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

Таксиста обижать нельзя. Он, как ребенок - сломать может что-нибудь.
Ну, потом подняться, отряхнуться и ещё раз сломать что нибудь, себе :)

По сабжу, надо не в глаза ебаться игнорировать комментарии к заказу, а читать их.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Beric писал(а):вызываю утром в промежуток времени с 9-15 до 9-40, когда уже все рассосалось, вечером - в 18-30 и позже. когда тоже уже пусто, если нет аварий. хотя да, раз 20 было, что 30-40 минут ехали. за год :-|
15 минут сейчас, и так, повторюсь, в 90% случаев у меня:
ят.png
Собственно понятно, почему для Вас машин нет.
1. В 19.30 может и занимает этот маршрут и занимает 15 минут. В обозначенное время 20-25. + 5 минут доехать, + 5 минут Вас подождать. Вы конечно может выходите быстрее, я про логику таксиста. Итого 30 минут заказ, с нехилым расходом бензина. Теперь, когда доплаты остались только до минимальной цены, длинные заказы стали не очень выгодные. Веселее 3 по 130 сделать, чем 2 по 160. А из заднепровья в обозначенное время 95% длинные заказы. Короткие там только позно вечером, ночью.

2. Банальное направление пассажиропотока. Утром из Заднепровья в Центр или Пром. Ну 5-10 человек уехало и все, машин в районе нет. Спасет только коэффициент, чтобы с колхозки поехали
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Kenny писал(а):
Таксиста обижать нельзя. Он, как ребенок - сломать может что-нибудь.
Ну, потом подняться, отряхнуться и ещё раз сломать что нибудь, себе :)
По сабжу, надо не в глаза ебаться игнорировать комментарии к заказу, а читать их.
В тему взаимных увечий углубляться глупо. Как я недавно уже писал, мы на диване все Д'Артаньяны. Как эти мушкетеры потом умоляют в лесу не ломать им ноги, многие знают.
А "по сабжу" - действительно (опять же, я уже писал чуть выше), водитель говно. Комментарий не увидел/не захотел увидеть. Но, если ты уже такой герой и забиваешь на желания пассажира, так держись до конца - чего потом нюни распускать? Неправильный водитель. Но и пассажир - тут любой согласится - ведет себя, как резиновое изделие. У любого из мушкетеров, такой пассажир вышел бы через 200-400 метров.
Водитель, не гладя, просто услышав, что дверь закрылась, начал движение. Что нужно было отметить:
- поздоровался ли пассажир?
- пристегнулся ли пассажир/как отреагировал на требование пристегнуться?
Эти два момента дают понятие о том, человек у тебя в машине, или навоза мешок. Далее, ведет себя таксист (если он таксист, а не водитель) сообразно ситуации. Либо отмена заказа и резинка пешочком шлепает, либо резинка лезет в бутылку и получает оттенки серого, либо груз все-таки доставляется до места назначения, при условии его хорошего поведения.
Если пассажир поздоровался, пристегнулся и не вые**вается, у него есть шанс получить человеческое обращение.
П.С.
Возможно, у водителя процент отказов был на грани бана и деваться некуда было - пришлось брать заказ.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

viktor_ccs писал(а):OKK, есть ещё вакансия такая? Подгоню человека
Извините за офф
Какая? За 25 000 в месяц или тыщу в час?
Beric
Сообщения: 26060
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

Володенька писал(а): В тему взаимных увечий углубляться глупо. Как я недавно уже писал, мы на диване все Д'Артаньяны. Как эти мушкетеры потом умоляют в лесу не ломать им ноги, многие знают.
А "по сабжу" - действительно (опять же, я уже писал чуть выше), водитель говно. Комментарий не увидел/не захотел увидеть. Но, если ты уже такой герой и забиваешь на желания пассажира, так держись до конца - чего потом нюни распускать? Неправильный водитель. Но и пассажир - тут любой согласится - ведет себя, как резиновое изделие. У любого из мушкетеров, такой пассажир вышел бы через 200-400 метров.
Водитель, не гладя, просто услышав, что дверь закрылась, начал движение. Что нужно было отметить:
- поздоровался ли пассажир?
- пристегнулся ли пассажир/как отреагировал на требование пристегнуться?
Эти два момента дают понятие о том, человек у тебя в машине, или навоза мешок. Далее, ведет себя таксист (если он таксист, а не водитель) сообразно ситуации. Либо отмена заказа и резинка пешочком шлепает, либо резинка лезет в бутылку и получает оттенки серого, либо груз все-таки доставляется до места назначения, при условии его хорошего поведения.
Если пассажир поздоровался, пристегнулся и не вые**вается, у него есть шанс получить человеческое обращение.
П.С.
Возможно, у водителя процент отказов был на грани бана и деваться некуда было - пришлось брать заказ.
странно требовать человеческого отношения от груза :-|

или я чего-то не понимаю, и по законам мироздания пассажир (груз) в принципе что-то должен водителю (Человеку)?
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

OKK писал(а):
viktor_ccs писал(а):OKK, есть ещё вакансия такая? Подгоню человека
Извините за офф
Какая? За 25 000 в месяц или тыщу в час?
25 в месяц
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

OKK писал(а):
viktor_ccs писал(а):OKK, есть ещё вакансия такая? Подгоню человека
Извините за офф
Какая? За 25 000 в месяц или тыщу в час?
25000 в час :-))
Они же (наемники) уверены, что все что пришло - твое. А то, что налоги надо заплатить, бензин и прочее - их не касается.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Beric писал(а):или я чего-то не понимаю, и по законам мироздания пассажир (груз) в принципе что-то должен водителю (Человеку)?
Нет форматов, стандартов, общих правил. Нет компаний, предоставляющих услуги такси.
В этой стране никто никому ничего не должен.
Все происходит "как получится".
Нужно помнить, что случай из видео - очень частный и очень редкий. В основном, в такси ездят обычные люди (такие же, как в трамвае). Эти люди трезвы, не пытаются употреблять в салоне авто напитки и продукты, ведут себя хорошо, водителю мозг не е*ут и прекрасно доезжают до места назначения.
налоги надо заплатить
Халтура оформляется официально и сведения подаются? Скорее всего, нет. Тогда, какие нахрен налоги? Бенз подорожал - всем, кому не хватало, теперь хватит - вот и все налоги.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11695
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Re: Яндекс Такси

Сообщение POISON »

Можно ещё точку на карте передвинуть метров на 100, и ценник будет другой.
Сегодня убедился, что это не баг, а фича. Уезжал с улицы с односторонним движением, заезжать на которую за мной долго и печально, с учётом вечернего часа пик. Но если пройти два дома, то цена заметно ниже. Однако, искать эту точку в Яндексе нужно самому, тогда как Убер, на котором поехал, сам показывает место и разницу в цене.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Чего все молчат?
modelist
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение modelist »

Utro писал(а):Чего все молчат?
Яндекс пошел по области в сторону МСК
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Я вот читаю про заработки, думаю тоже попробовать. Деньговая нужда совсем близко. И как то всё в один момент случилось + НГ. Яндекс или гетт?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):Я вот читаю про заработки, думаю тоже попробовать. Деньговая нужда совсем близко. И как то всё в один момент случилось + НГ. Яндекс или гетт?
Не время сейчас. Скатывается все. К обналичиванию бензина.
Это чтобы у таксистов во второй половине декабря была такая *опа?
Я стабильность эту, рост благосостояния и выход из кризиса имел ввиду по самые Вести24.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bender »

Хз. Цены по ятакси вполне нормальные. Конечно докидываешь округляя. Но как везде по городу.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

bender писал(а):Хз. Цены по ятакси вполне нормальные. Конечно докидываешь округляя. Но как везде по городу.
Конечно. Если поездка в пределах 2 км.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Яндекс как-то вообще дешево - сегодня днем Кис. рынок - Кругозор - 100 руб.
И кто за такие деньги работает, непонятно?

Для сравнения - Гетт в это же время - 140.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Нео, ну тыж подкинул на чай полтишок?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Utro писал(а):Нео, ну тыж подкинул на чай полтишок?
Я на Гете езжу. И картой плачу...
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение healer »

Neo1288 писал(а):
Utro писал(а):Нео, ну тыж подкинул на чай полтишок?
Я на Гете езжу. И картой плачу...
Сегодня надо было добраться до Областной из дальнего Заднепровья.
Geet запросил 275 р.
Максим - 175 р.
Яндекс - 162 р.
ВЫбор очевиден.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Что здесь очевидного?
Я бы Максима выбрал. И машины ничего и все отлажено.
Если критерий - побомжовее доехать, то Ящур подойдет (Рутакси, как варик). Но возможны косяки с подачей и так далее.
Яндекс - та еще шайтан-арба. Схватит водида заказ, подъедет и увидит, что далеко ехать за копье. И превратишься ты в ждуна. Он там уже кого-то везет, а ты все думаешь, что он ктебе сейчас приедет. Потом, тебе надоело и ты либо отменяешь, либо звонишь водиле и получаешь порцию каши про то, что "глюкануло шото и заказ пропал" и опять же, отменяешь. Водила отменять не будет - это на его рейтинг повлияет. Или отменит - тогда тебе повезло, считай - легко отделался. А еще он может сделать вид, что ты уже сел и поехать. Завершит через 3 минуты и получит свои доплаты.
Как один из вариантов - действительно приедет больной на голову и повезет. По Максиму, кстати, тоже "редкая птица долетит..."
Я тут углубился в тему, так сказать... Заглянул под ковер. Там столько интересного.

Дальнее заднепровье - оно такое. Тут везение надо. Стечение обстоятельств.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Ответить Пред. темаСлед. тема