Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bender »

Володенька писал(а): Агрегаторам скоро запретят давать заказы водителям без лицензии.
Думаю сейчас таких водил в городе единицы. Уверен практически на 100%, что ни 1 привокзальный бомбила не имеет лицензии.
Вот когда гайцы начнут гонять бомбил это уже будет началом цивилизации в такси.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Володенька писал(а): Мусора, опять же, облавы на бомбил будут устраивать.
.
Опять ? А когда было то?
Бывало не спорю, но с транспортной, и то ДПС ники сами могли предупредить, есть плам мероприятий на сайте ГИБДД, у всех есть знакомые - которые предупредят.
Мне когда то ОБЭП овцы выписали протокол за незаконное предпринимательсто. Потом через человека извинились , моль не знали же мы что ты нормальный мужик и с кем дружишь, работа такая. Я не был обижен, вежливые , нормальные люди выполняющие свою работу, но и далее протокола ничего не было.

Потому бордюр может и заживет. Если ещё цены будут такие как сейчас а у официалов выше.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Вездесущий »

Жёлтые короли, хорошая книга про становления бизнеса таксистского..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Водил с лицухами много. Они (лицухи) продаются, как техосмотры. Самому делать геморрой большой: нужны путевые листы, выпуск на линию механиком, вроде, и врачом точно. В общем, проще купить ине париться. Как начнут гайки закручивать, ларьков по продаже лицензий сильно прибавится.
Нескольких людей отправляли на суды за перевозку без лицензии и контрольные закупки были, но это не массово и, в общем. безобидно. Но, если возьмутся (дядечка наверху "ату" скажет), будет невесело.
Бомбилы на ЖД - это не таксисты. Это - бомбилы. Прошлый век. Как и любой, в общем, бордюр.
Жёлтые короли, хорошая книга
Хорошая.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение 3-ton »

Володенька, А как жеж блаблакар, межгород у таксистов то порядочно забрал :ti_pa: так, что всё не просто как кажется :-))
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Володенька писал(а):Не нужно изобретать велосипед. На опыте более цивилизованных городов все уже работает.
Агрегаторам скоро запретят давать заказы водителям без лицензии. Подработчикам эта антимония ни к чему и водителей станет меньше. Упадет вывоз - вырастут цены. Останутся одни профессионалы - усредненно вырастет качество перевозок (не могу это оказанием услуги называть).
В той же Мск есть районы, где заказ к тебе просто не попадает, если ты без лицензии. Совсем без подработчиков не обойдется, но, как сейчас - в час пик и в выходные выползают толпы шабашников - уже не будет.
Мусора, опять же, облавы на бомбил будут устраивать.
Цивилизация и сюда придет рано, или поздно. Все встанет на свои места: такси станет, как и положено, неквалифицированным тяжелым низкооплачиваемым трудом.
Аминь :-))
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Очень оптимистично :-))
Володенька писал(а):Все встанет на свои места: такси станет, как и положено, неквалифицированным тяжелым низкооплачиваемым трудом.
Шабашники сейчас повышают качество услуги. Приличные авто, вежливые водители. Как сядешь к "профессионалу", так только и мечтаешь быстрее выскочить из авто
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

А вот кого считать профессионалом? На вокзале они там все с 60х годов что ли?
Вот работал я в такси например 6 лет, потом когда продавать их массово стали и закрываться в виду законодательства, после этого на наработанном месте стал возить постоянных людей, кого по телефону. После работы и в выходные подрабатывать ездить бывает.
Это в итоге больше 12 лет, но на бордюре таксовка, ибо некогда и лучше съездить один раз за 150 рублей чем 3 за 80. И есть выбор кого везти, а с кем лучше не связваться.
Это какой вариант? Пережиток прошлого, Х.З., бомбила, или профессионал?
Обычно те кто устраиваются на подработку и без навигатора 70% домов и улиц найти не могут, после месяца двух уже такой багаж историй любят рассказать, дать совет и считают себя профессионалами в сумме сделав заказов 100.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

блаблакар, межгород у таксистов то порядочно забрал
Это, как в старом анекдоте: мы с банком договорились - он семечками не торгует, а я в долг не даю.
Сомневаюсь, что Карыч реально ударил по этому сегменту, ибо не всегда удобно. Чаще - неудобно.
И есть выбор кого везти
Это как сказать. Отстоишь у бордюра пару часов - и лешего повезешь. А таксист на заказе - не понравился пассажир - нахер с парохода.
Так что, выбор есть всегда.
Бордюр, как и поднятая рука - пережиток совка. Нынешние смоленские агрегаторы - пережиток последних лет. Грядут перемены.
без навигатора 70% домов и улиц найти не могут
А зачем, если есть навигатор? Опыт по-любому исключительно накатывается.
багаж историй любят рассказать
Понты - это же святое. Смоленский понт - бессмысленный и беспощадный.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Бла бла кар точно отобрал какой-то процент не только у таксистов, но и у остальных перевозчиков.

Ну я же писал - не надо мне про таксистов рассказывать, как на бордюре и как на заказе )) :uch_tiv:

Сел один вперед и сзади 3 тела синих. Твои действия? Нахер вы все вчетвером я же капитан этого судна!?Я могу мноооооого случаев рассказать.

Быают что всё подряд берут, а бывает и пустым уехать проще чем рвать нервы за 200-300 рублей. Ну согласись - оно того не стоит же?

Ну я про опыт и говорю, кто работал месяц-два по вечерам и выходным, те и считаю себя профессионалами. Учат, рассказывают... Считают себя профессионалами, и всегда говорят - да я знаю всё, сам работал. Это всё равно что на каникулах раствор мешать каменщику, а рассказать что Сочи олимпийский построил.


Скоро вообще загнутся все перевозки. Каждому по машине и всё)
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):Скоро вообще загнутся все перевозки. Каждому по машине и всё)
Согласись, увлекся ты чуть.
Не загнутся. И побогаче места есть - не загнулись. А здесь кредитную машину проще поберечь в час-пик или гололед.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение 3-ton »

“Яндекс” запускает сервис по поиску попутчиков “Яндекс.Попутка”
как то так :-)) :-)) :-))
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение 3-ton »

"Яндекс" запустил собственный сервис по поиску попутчиков под названием "Яндекс.Попутка" — пока в тестовом режиме. Данная услуга будет доступна как для водителей, которым скучно ездить на другой конец города в одиночку, так и для пассажиров, которые хотят сэкономить на такси.
Москвичей и петербуржцев организатор сервиса просит не беспокоиться: пилотный проект действует пока только в двух регионах России — Ростовской области и Красноярском крае.

Водители, желающие воспользоваться новым сервисом, могут регистрироваться в "Яндекс.Попутке" уже сейчас. Искать попутчиков они смогут в приложении "Яндекс.Навигатор". Что касается пассажиров, им будет предложено (чуть позже) специальное приложение для скачивания.

Как сообщает пресс-служба "Яндекса", ловить "попутку" для того, чтобы доехать до ближайшего магазина, не получится. Сервис настроен на тех, готов перемещаться на расстояния от 10 километров и дальше. Таким образом, он прежде всего будет полезен тем, кто хочет попасть на другой конец города или, например, ездит на работу или в институт из пригорода.

Как это работает? Водитель и пассажир строят маршрут. После этого сервис в автоматическом режиме ищет и, если находит, предлагает клиенту попутчика (водителя или пассажира) и сумму компенсации водителю. Впрочем, указанная сумма носит исключительно рекомендательный характер — попутчики могут договориться сами. По всей видимости, суммы не будут высокими, то есть, сервис "Яндекс.Попутка" предлагает водителям не зарабатывать, а лишь компенсировать затраты на поездку.

"Яндекс.Попутка" для водителей в настоящее время доступна в "Яндекс.Навигаторе" для ОС Android. Приложение для пассажиров будет работать как на Android, так и на iOS
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Володенька писал(а):
Utro писал(а):Скоро вообще загнутся все перевозки. Каждому по машине и всё)
Согласись, увлекся ты чуть.
Не загнутся. И побогаче места есть - не загнулись. А здесь кредитную машину проще поберечь в час-пик или гололед.
Хотя да... С такими ценами , дешевле ездить на такси скоро будет. Бензин, страховки, стоянки, ТО, да и время её почистить прогреть, дойти до стоянки...
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

Utro писал(а):А вот кого считать профессионалом? .......
Это в итоге больше 12 лет, но на бордюре таксовка, ибо некогда и лучше съездить один раз за 150 рублей чем 3 за 80. И есть выбор кого везти, а с кем лучше не связваться.
Вот не уважаю я такие кривляния типа "есть выбор кого везти, а кого нет". Вот в этом и есть профессионализм в любом деле- не кривляться, а дело делать. Проблема должна упираться только в цену вопроса. Разогнали бы всех этих кривляк и бездельников- нормальное такси бы появилось.
Вот раздражает- вызываешь такси, говорят, нету машин по вашему адресу. Говорю, а я две цены заплачу. Нету такой услуги, отвечают. Ну что за бред? Это ж простой бизнес!!! Ко мне когда люди приходят, и говорят, что нужно что то вне очереди сделать по срочному, я немного увеличиваю стоимость и решаю вопрос, какие проблемы??!!
Недавно вызываю яндекс такси из центра в миловидово за 160 руб. Водила звонит и говорит, что не поеду. Б''ять, детсад, ей богу!!! А что ты тогда вообще приперся в такси работать, возникает вопрос??!! Яндекстакси в бан навечно, вызвал Максим за 190 и поехал.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bender »

OKK писал(а): Недавно вызываю яндекс такси из центра в миловидово за 160 руб. Водила звонит и говорит, что не поеду.
Срисовываешь данные машины и жалобу в яндекс. водила в бане. Только так решать такие вопросы. Сначала берут заказ, потом по пути начинают бомбить и отменяют. Встречалось такое пару раз когда был в Казани. Прямо перед носом машина уехала. Тупо с вокзала вышли люди к машине, поговорили минуту пока я шел к вызванной мной машине (там парковка вдоль идет, я поздно заметил машину) и свалили. Не дошел. Следующей ждать пришлось.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

viktor_ccs писал(а): Шабашники сейчас повышают качество услуги. Приличные авто, вежливые водители. Как сядешь к "профессионалу", так только и мечтаешь быстрее выскочить из авто
Ооооо, если уж шабашники повышают качество услуг, видать совсем дело плохо :hi_hi_hi: .
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

Бендер, я в отзыве о поездке написал, что он не приехал. Я тоже считаю, таких в бан и улицы подметать, хоть польза обществу будет.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bender »

OKK писал(а):Бендер, я в отзыве о поездке написал, что он не приехал. Я тоже считаю, таких в бан и улицы подметать, хоть польза обществу будет.
Читал про Ятакси на порталах разных, пишут, что банят таких водил на определенный срок.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bender »

Хотя у них этих приложений как у дурака фантиков. Не яндекс, так гетт и т.д.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

Ну это даааа :du_ma_et:
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

OKK писал(а): Вот не уважаю я такие кривляния типа "есть выбор кого везти, а кого нет". Вот в этом и есть профессионализм в любом деле- не кривляться, а дело делать. .
Ну тут вопрос не фейс контроля, а личной безопасности и сохранности авто.
Например: Пятерых повезёшь? Не повезу! садятся 5 пьяных агрессивных тел и уже утверждают что ты везёшь.
Синее тело, которое вот-вот обтошнит тебе весь салон, и как работать потом. А денег у него только на поезку . Сажают , точнее кладут тело - ну он тебе адрес скажет и деньги у него вроде были :-)) Как такое оживлять и потом домой нести? Оставь на морозе - оставление в опасности. Не дай бог что случится с ним
Или типы с протяжным голосом и мутными глазами, дядь ехай, мы тебе деньги там отдадим чё ты ссышь в натуре
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

OKK писал(а):
viktor_ccs писал(а): Шабашники сейчас повышают качество услуги. Приличные авто, вежливые водители. Как сядешь к "профессионалу", так только и мечтаешь быстрее выскочить из авто
Ооооо, если уж шабашники повышают качество услуг, видать совсем дело плохо :hi_hi_hi: .
Ну тут надо о терминах договриться. Шабашник - человек, который в такси подрабатывает.
Так вот, профи как правило не самые вежливые ребята на убитых логанах, которые поступают в т.ч. так как с Вами. Для них Вы, как писал Володенька - груз.
Шабашники - люди, которых кризис выкинул колесить. У них есть работа, просто доход упал или не вырос вместе с ценами. Вот они чуть утром и вечером катают. Там чаще всего вежливые, на приличных машинах.
Недавно на яндексе я ехал на пассате сс. Профи таксисты на таких не ездят.

Кстати, в Максиме (в приложении) есть возможность поднять стоимость поездки
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Все верно пишете, товарищи.
Но я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы показать водителю маршрут и стоимость поездки. Всю жизнь эта информация предоставлялась и все благополучно уезжали.
Яндекс нагибает водителей пахать и не задавать вопросов. На водителей всем пох - вы же по другую сторону баррикад, но и пассажиру неудобство создается. Водитель везет пассажира и видит прилетает ему заказ оттуда, где он освобождается. Он его принимает, довозит предыдущий заказ и подает машину вам. Вы уже ждете некоторое время, но не беспокоитесь - по карте видно, что водитель едет в вашу сторону - можно одеваться, детей одевать и пр. Вот вы вышли прям к машине (она вот за углом уже, фактически). И тут водила получает конечный адрес: Миловидово. Цена ему не нужна - знает он, что копейки будут, ибо чем дальше ехать, тем меньше заработок. Тут два варианта:
- у водителя % выполненных хороший и он без риска отменяет заказ. Он свободен и работает дальше, а вы с детьми на морозе остались без машины;
- % на грани бана и надо везти. И везет он вас, как груз, кляня и вас и свою судьбину и прочее.
Возможен третий вариант: он сделает "в пути" и завершит заказ, как выполненный. Без вашего в нем участия. Вариант рискованный, ибо есть жалобщики, а если еще и безнал, то он, получается, украл ваши деньги - тут разборка обеспечена.
Возможен четвертый вариант - вас сделают ждуном. Тут без риска и без проблем. Только вы его еще ждете, а он к вам уже не едет. И у вас приложение занято и другую машину не вызвать, а у него 6-7 приложений - он выживет.
Яндекс - это тупо нагнуть и заставить пахать. Кому это понравится? Таксисты пахать привыкши, а вот нагибалово вряд-ли кому понравилось.

Тему подработчиков трогать не буду - всем надо кушать.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

Вобщем не видать нам нормального такси....
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Платежеспособный спрос привлекает адекватный сервис. Я не говорю про отдельных граждан, вызывающих Гетт по 300 и ожидающих качество. Как только появится стабильная прослойка таких граждан, все будет: поднимет голову Гетт, Яндекс гайки закрутит и несчастные рабы за 30р будут исполнять и доставлять. И проживет это. возможно, несколько лет...пока царь опять на чьюнить землю глаз не положит. И тогда опять все посыплется. Нужна стабильность, нужен выход из кризиса и рост благосостояния, но не в виде трепа из ящика. Нужно, чтобы люди это ощутили на себе каждый.

Яндекс. как таракан, или крыса - выживет в любых ситуациях. Себестоимость ниже плинтуса, поддержка на самом верху. Они цены ронять могут вплоть до доплат пассажирам за поездки.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

photo_2018-02-03_16-36-06.jpg
photo_2018-02-03_16-36-06.jpg (102.77 КБ) 1988 просмотров
Маугли с медов валят на родину
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Sceapt »

Пользовал тут в Воронеже яндекс.такси. Оказалось самым дешевым из тех, кто давал чек. Убер и Гетт были дороже, позвонил ещё по паре номеров, там либо ожидание, либо цена. Была пятница, не самое раннее утро... так что многие просто зажрались.
Alex68
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alex68 »

Приложуха у них какая-то тупая (ну либо я :-)) ), при выключенном GPS определила местоположение г. Москва, а в настройках город тупо нельзя сменить, пришлось на карте искать Смоленск и руками тыкать
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

И такое бывает.
Вложения
photo_2018-02-16_09-11-07.jpg
photo_2018-02-16_09-11-07.jpg (53.76 КБ) 1816 просмотров
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Ответить Пред. темаСлед. тема