Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

OKK писал(а): Володеньнька, вы таксистом работаете? Внезапно как то......
Причем, начал лет 15 назад. Люблю эти процессы.
Я, вообще, могу делать много разных вещей, приносящих деньги. Я и в одном из сотовых операторов работаю, и в маркетинге и еще кое-что исполняю. Почему нет? Это -= диверсификация. Зато я свободен и, когда очередной п е д е р а с т главного включает - расстаюсь без риска.
А такси (при всех неприятных моментах) - это работа, которая всегда рядом. Не спится - вышел из дому и ты уже на работе. Рассветы, закаты, город засыпает, потом просыпается, видишь многое. Ну кто в здравом уме попрется на Королевку, чтобы "просто посмотреть"? А тут бываешь во всех концах раза по три за день. Не нравится заказ - не вези, не нравится пассажир - не вези. Швабода.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение SErenky »

а пассажиру ж тоже так можно? - не нравится таксист - не еду, не нравится машина - другую подожду. Интересна реакция таксиста, которому я скажу, что не поеду с ним, потому что он мне не нравится.
Спешл эдишн
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение bombila67 »

SErenky писал(а):а пассажиру ж тоже так можно? - не нравится таксист - не еду, не нравится машина - другую подожду. Интересна реакция таксиста, которому я скажу, что не поеду с ним, потому что он мне не нравится.
Пассажиру на реакцию таксиста пох. Таксисту жаловаться некуда.
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

В «Яндекс.Такси» уволили водителя за отказ везти семью инвалидов
https://health.mail.ru/news/v_yandeksta ... kaz_vezti/
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

Utro писал(а):В «Яндекс.Такси» уволили водителя за отказ везти семью инвалидов
https://health.mail.ru/news/v_yandeksta ... kaz_vezti/
вот урод
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

вот урод
В любой профессии есть определенный процент уродов. Особенно, если учесть, сколько народу сейчас от нищеты в такси подалось.
Как там у бомжей - "Таксистом стать легко епт".
а пассажиру ж тоже так можно? - не нравится таксист - не еду, не нравится машина - другую подожду
Такие ситуации встречаются регулярно. Если у тебя таз и ты хам, пассажир прекращает поездку. Я считаю, что это нормально. У меня такого не бывало, не считая пары случаев - я заезды бесплатно не делаю, а тут "оно, видите ли, всегда так ездит". У меня музыка тихо и не шансон вонючий - все в пределах нормы. Погромче тебе? Ща доедешь - там сам себе сделаешь погромче. А бывает ночью едут веселые девчата чуть под шафе - могу и погромче.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

вот урод
В любой профессии есть определенный процент уродов. Особенно, если учесть, сколько народу сейчас от нищеты в такси подалось.
Как там у бомжей - "Таксистом стать легко епт".
а пассажиру ж тоже так можно? - не нравится таксист - не еду, не нравится машина - другую подожду
Такие ситуации встречаются регулярно. Если у тебя таз и ты хам, пассажир прекращает поездку. Я считаю, что это нормально (бывают еще прикольные случаи, когда вызывают ино, а приезжает Лохан). У меня такого не бывало, не считая пары случаев - я заезды бесплатно не делаю, а тут "оно, видите ли, всегда так ездит". У меня музыка тихо и не шансон вонючий - все в пределах нормы. Погромче тебе? Ща доедешь - там сам себе сделаешь погромче. А бывает ночью едут веселые девчата чуть под шафе - могу и погромче.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

Работа есть работа. Нужно быть человеком всегда.
Нищета здесь не при чем
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Про эту ситуацию - конкретно да. Нехорошо.
Я был бы таксистом... Х.з. Я вообще таких людей боюсь, хотя они вроде как и безобидны. Опять же написали - что в целях безопасности хотел её назад посадить. Человек в принципе недееспособен, и отвечать если что кому? Возьмёт вот и в окно полезет например. А спаавка есть - недосмотрел?

Но бывает что и пассажиру нужно оставаться человеком. Столько пьяни иповыё... кроме как перед таксистом не перед кем.
Многие кто работает именно, а не подрабатывают, в основном ездят в день. В выходные большинство не работает - мол пусть подрабатывальщики подрабатывают и машин тьма. А если остаются, то до 12-2. После 3,4 остаются самые стойкие и синие. Выползают из кабаков и дискотек. Т.е. отвезти туда ещё адекватного человека можно, а забирать изрядно нажравшегося ну его нах
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Utro писал(а):Про эту ситуацию - конкретно да. Нехорошо.
Я был бы таксистом... Х.з. Я вообще таких людей боюсь, хотя они вроде как и безобидны. Опять же написали - что в целях безопасности хотел её назад посадить. Человек в принципе недееспособен, и отвечать если что кому? Возьмёт вот и в окно полезет например. А спаавка есть - недосмотрел?

Но бывает что и пассажиру нужно оставаться человеком. Столько пьяни иповыё... кроме как перед таксистом не перед кем.
Многие кто работает именно, а не подрабатывают, в основном ездят в день. В выходные большинство не работает - мол пусть подрабатывальщики подрабатывают и машин тьма. А если остаются, то до 12-2. После 3,4 остаются самые стойкие и синие. Выползают из кабаков и дискотек. Т.е. отвезти туда ещё адекватного человека можно, а забирать изрядно нажравшегося ну его нах
а таксистов перед работой проверяет врач ?) Периодические осмотры ? Вообще подготовку проходит какую?) Да всем пофиг. Тот же таксист может быть неадекватом с ножом.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Потому что такси нет . Наверное в этом беда.
Как в СССр сделать таксопарк, волги, заказы с указанием фамилии, и цены, что бы в булочную на такси не ездить. От 200р например
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение SErenky »

Про иномарку-логан вспомнилось...
Лето 2007. Логан видимо только поступил в продажу и был Тачкой. Моему ребёнку несколько месяцев и мы с женой впервые решились оставить его с одной из бабулек, ибо вариантов было немного, а отказать корефану в ответ на приглашение на ДР низзя. Ближе к полуночи звонок - ребёнок истерит, срочно возвращайтесь. Вызвали такси, если память не изменяет - Рыленкова 59, многоподъездная панелька. Приехал белый Логан (крутая тачка), правда до подъезда не доехал. В смысле совсем не доехал, где-то на торце здания решил подождать. Ну да мы не гордые, по грязи невпадлу прогуляться, да и ребёнок же ждёт... Я ни слова не сказал лысому молодому презервативу, находившемуся за рулём крутой машинки, а вот он не преминул выразить своё фи по поводу того, что дверью слишком громко хлопнули. Тут я решил намекнуть, что мы опаздываем и ваще нам пришлось пешком грязь месить, потому что кто-то сильно не доехал. В ответ дословно - "да ты знаешь сколько эта тачка стоит?!!". Попытался водятел нас высадить, типа зашквар полный возить пассажиров, которые дверью хлопают, но получилось у него это отчасти: жена вышла и поехала домой на другой машине, а я ещё покатался немного. Интересно же посмотреть, как пассажиров на ходу пытаются выбросить и карами телесными угрожают.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

SErenky писал(а):а пассажиру ж тоже так можно? - не нравится таксист - не еду, не нравится машина - другую подожду. Интересна реакция таксиста, которому я скажу, что не поеду с ним, потому что он мне не нравится.
Можно, оплату только наличкой ставить надо. Не понравился, пусть едет Haxy й дальше.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Storm »

Utro писал(а):Потому что такси нет . Наверное в этом беда.
Как в СССр сделать таксопарк, волги, заказы с указанием фамилии, и цены, что бы в булочную на такси не ездить. От 200р например
Почему только от 200 непонятно. Сколько там в СССР на такси стоило покататься? Давненько это было но вроде около 3 р. Что в 100 раз дороже трамвая. Значит сейчас при цене трамвая 18 р. поездка на такси должна стоить 1800 р.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Нужно быть человеком всегда.
У тебя получается? Вот всегда-всегда?
Возьмёт вот и в окно полезет например
А с заднего и в дверь может. У меня было пару раз - я лечу (типа под Советскую), а оно на выход с заднего. Я чуть камин не сложил.
а таксистов перед работой проверяет врач ?) Периодические осмотры ? Вообще подготовку проходит какую?) Да всем пофиг.
Сам задал риторические, сам ответил. Красава - одно слово.
Сколько там в СССР на такси стоило покататься?
В середине-конце 80-х поездка была рупь - я точно помню, ибо брался рупь на видак и рупь на такси. Но по Сортирам и Соснам мы, конечно не ездили. С трехи на автовокзал только открытый - на ЭРОТИКУ поздним вечером. Эххх
Получается, в 33 раза дороже трамвая. То есть, по пятихаточке-по шестьсот надо бэ.
Но эт шутки, конечно. Раньше такси было дороже, но и зверье всякое, в основном, ездило. Я поначалу только ночью бомбил на шестере (в 666666) - бывали моменты... А сейчас ездят простые обычные люди. Это не правда, что ночью одна пьянь. Сейчас даже в новогоднюю ночь пьяных немного попадается. А вообще - это карма. Есть у меня в бригаде парень - душа человек, добряк, огромный, сильнющий и добрый - так к нему всякое говно только и липнет. То нарки, то пьянь, то баба пьяная - самое страшное животное на планете... А я, к примеру, обычных людей возил и вожу тихо и спокойно. А с тех пор, как 9вал и прочую фуету типа Кружки на Багряни перестал под утро забирать - так ваще прям нормас. Ну едут просто люди просто на работу.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
gpon
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение gpon »

Яндекс объединилась с UBER.
«Яндекс.Такси» и Uber перешли на единую базу
На 59,3% компания будет принадлежать Яндексу, на 36,6% — Uber, а на 4,1% — сотрудникам объединенной компании
https://yandex.ru/blog/company/130717

"Водители такси Uber и «Яндекс.Такси» перешли на единую платформу и будут пользоваться единой базой вызовов.
При наличии единой системы у пользователей сервисов будет больше машин, доступных для вызова, и будет выше вероятность получить заказ как можно быстрей."

[yb]ndLs8xunnTI[/yb]
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

gpon писал(а):Яндекс объединилась с UBER.
Эти процессы идут уже с год, наверно. Ничего это не дает. Убер еще мусорнее ЯшкиПидараса.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение dangerous5467 »

Месяц где то ездил в основном по яндексу, сегодня выбесило, баста. Выгодно возить в основном только в ночь пятницы и субботы, когда там +50-100, и пофигу куда подавать и ехать за такие деньги. В остальное же время, подача просто дикая в большинстве своем, и доплаты не сильно поправляют вкупе с комиссией выше чем у других. Также частенько адреса подачи не совпадают, потому что геолокация у людей тупит, а адреса они не сверяют. Сегодня без доплаты остался, т. к процент выполненных заказов до 88 снизился, после того как одно пьяное тело с геолокацией так накосячило и наотрез отказалось заказ отменять. Пока по таксишке и максиму попробую ездить, яндекс уж больно неохота за копейки возить. Главное когда заказ отменяешь, сразу процент выполненных падает, а чтобы его поднять я хз сколько это ездить надо, 10 заказов выполнил сегодня, движений 0.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Ну шо ты панику развел?
В остальное же время, подача просто дикая в большинстве своем
Дальних штук 3-5 пропускаешь - и приходит годное рядом. На ловца, как говорится... А потом встал на цепочку и пропускай без потери рейта. Надо, чтобы свезло быстро цепочку начать.
частенько адреса подачи не совпадают
Не помню, когда в последний раз такое было. Тебе не везет чуть просто - узбагойся.
чтобы его поднять я хз сколько это ездить надо, 10 заказов выполнил сегодня, движений 0.
Было у меня 87% и больно мне было. Но я поставил задачу и за день вышел на 90%. Нужно потерпеть денек. Оно вверх не растет некоторое время, а потом скачок.
Сейчас 99 с месяц уже. Принятые не могу вывести в зеленую зону. на 60 держится.
по таксишке и максиму
Максим - те же копейки - года 3 уже не включал ни разу. Таксишка хороша коротышами в час-пик с минималкой 130 (и то, если у тебя 12% комса, а не 22р., как у меня).
300300 тож освинели - рейтинг эффективности у них. Его пока насосешь, заблюе еще круче, чем от Яшки.

ИМХО, без Яндекса сейчас в такси делать нечего, но это ИМХО. Есть коллеги, которые со мной категорически не согласны.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Один коллега утверждает что только ГЕТТ
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):Один коллега утверждает что только ГЕТТ
Обклеенный приоритетник на аренде, возможно.
Может, ему что и падает там. Я даж прогу снес. Раз в неделю пикает, а траффик и ресы смарта жрет за троих. Пока оно висит в фоне, тупят базы, где есть работа. Ну накуа оно?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Slam »

Яндекс такси сделал заказ такси по телефону: +7 (4812) 54 22 22
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яндекс Такси

Сообщение Dzyuba »

Семь девяток
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Погода ппц(( Из дома не выйди, наверное заказов море в такси. Хоть иди таксуй, делать в такую погоду ничего не хочется более
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

Slam писал(а):Яндекс такси сделал заказ такси по телефону: +7 (4812) 54 22 22
спецом для ретроградов?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение bombila67 »

Даже гуси уже приложение выпустили. Но телефон иногда удобнее :nez-nayu:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):Погода ппц(( Из дома не выйди, наверное заказов море в такси. Хоть иди таксуй, делать в такую погоду ничего не хочется более
Заказов дохрена и кефир до +180
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Farcry »

Володенька писал(а):
Utro писал(а):Погода ппц(( Из дома не выйди, наверное заказов море в такси. Хоть иди таксуй, делать в такую погоду ничего не хочется более
Заказов дохрена и кефир до +180
Нормально поднял?
В Линии сможешь закупиться)?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Farcry писал(а):В Линии сможешь закупиться)?
Шо тебе за дело?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Slam »

Что-то Яндекс подкинул цены
Ответить Пред. темаСлед. тема