Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

barmoglot писал(а):на комфорт приезжают класс октавия. В москве такие в экономе катают.
То, что у нас катает в такси, в Мск догнивает по дворам. По-другому нельзя - некому возить по 80 будет.
Я в Мск каждый день, почти, так на эти такси приятно посмотреть. Но там Ящур тож порезал все нахер.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

В питере частенько на е-классе по тарифу комфорт катался
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 241 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение POISON »

Бесплатное ожидание 3 минуты. Давно так?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

POISON писал(а):Бесплатное ожидание 3 минуты. Давно так?
Несколько лет уж.
Надо вообще убрать бесплатное ожидание.
П.С.
Странным образом, по всем базам пассы, как пассы. Но бомжепассы (333333) выходят четко на 10-й минуте. Я одно время игрался в такое: на 11й минуте снимаешь заказ и стоишь куришь. Оно выползает и ломиться в тачку еще и с наездом "почему вы курите в машине". Смешно. Обычно, садятся и едут за полуторный ценник уже как от бордюра. Но попадались дебилы, опаздывающие на поезд в час-пик и все равно звонят на базу и делают новый заказ в расчете, что мне его и дадут и ЩАЗ они поедут. А вот болт. БОЛТИК.

Ну ща закидают любители сервиса. Бояре за 80.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Много раз заказывал такси у подъезда и сообшение «вас ожидает, выходите» приходило минут за 5-7 до приезда кареты. Палка о двух концах.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

Володенька писал(а):
POISON писал(а):Бесплатное ожидание 3 минуты. Давно так?
Несколько лет уж.
Надо вообще убрать бесплатное ожидание.
П.С.
Странным образом, по всем базам пассы, как пассы. Но бомжепассы (333333) выходят четко на 10-й минуте. Я одно время игрался в такое: на 11й минуте снимаешь заказ и стоишь куришь. Оно выползает и ломиться в тачку еще и с наездом "почему вы курите в машине". Смешно. Обычно, садятся и едут за полуторный ценник уже как от бордюра. Но попадались дебилы, опаздывающие на поезд в час-пик и все равно звонят на базу и делают новый заказ в расчете, что мне его и дадут и ЩАЗ они поедут. А вот болт. БОЛТИК.

Ну ща закидают любители сервиса. Бояре за 80.
Володенька, если ты, конечно, правду пишешь, ты приколист! :co_ol:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Много раз заказывал такси у подъезда и сообшение «вас ожидает, выходите» приходило минут за 5-7 до приезда кареты. Палка о двух концах.
Хоспади, ну всяко бывает, и так и эдак. Но тут я процитирую: а шо вы хотели за такие деньги? Бояре за 80 :-)) :-)) :-))
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

Володенька писал(а):
POISON писал(а):Бесплатное ожидание 3 минуты. Давно так?
Несколько лет уж.
Надо вообще убрать бесплатное ожидание.
П.С.
Странным образом, по всем базам пассы, как пассы. Но бомжепассы (333333) выходят четко на 10-й минуте. Я одно время игрался в такое: на 11й минуте снимаешь заказ и стоишь куришь. Оно выползает и ломиться в тачку еще и с наездом "почему вы курите в машине". Смешно. Обычно, садятся и едут за полуторный ценник уже как от бордюра. Но попадались дебилы, опаздывающие на поезд в час-пик и все равно звонят на базу и делают новый заказ в расчете, что мне его и дадут и ЩАЗ они поедут. А вот болт. БОЛТИК.

Ну ща закидают любители сервиса. Бояре за 80.
Просто ты [извините] давно не получал =) и сигарету съешь, и бесплатно отвезёшь куда вызвали.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Kenny писал(а):Просто ты [извините] давно не получал =) и сигарету съешь, и бесплатно отвезёшь куда вызвали.
Я за 15 лет в такси разных дартаньянов видел. Пост, по идее, провокационный. Но я даж не возбудился - дартаньяны - они такие дартаньяны...
Давай по сути - что я делаю неправильно, мой Господин?
Володенька, если ты, конечно, правду пишешь, ты приколист!
Надо же как-то развлекаться.
up173646-b1G269LtzTg.jpg
up173646-b1G269LtzTg.jpg (170.49 КБ) 3173 просмотра
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Володенька писал(а):
up173646-b1G269LtzTg.jpg
Пост с пикабу.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Какие бояре за 80, такие и извозчики.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

Володенька писал(а):
Kenny писал(а):Просто ты [извините] давно не получал =) и сигарету съешь, и бесплатно отвезёшь куда вызвали.
Я за 15 лет в такси разных дартаньянов видел. Пост, по идее, провокационный. Но я даж не возбудился - дартаньяны - они такие дартаньяны...
Давай по сути - что я делаю неправильно, мой Господин?
Володенька, если ты, конечно, правду пишешь, ты приколист!
Надо же как-то развлекаться.
up173646-b1G269LtzTg.jpg
Ты видимо либо бессмертный, либо [извините] :ti_pa:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Kenny писал(а):Ты видимо либо бессмертный, либо [извините] :ti_pa:
Два варианта только? На большее не хватает кругозора?
Не надо обо мне в суе. Бесперспективно. Здесь о такси - водителях и пассажирах, а не о Кенни (что за кликуха блеать?) и Владимире.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение bombila67 »

Вчера в Казани. Вызывал комфорт, ибо боялся, что эконом за 65р не приедет. Подача минуты три, свежий полуседан

Изображение
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bender »

В Казани ятакси вообще копеешное. Только им и ездили. Правда я округлял сумму в большую сторону.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение TheBest »

Володья, если тебя так напрягают пассажиры и всё остальное, то зачем ты работаешь?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

TheBest писал(а):Володья, если тебя так напрягают пассажиры и всё остальное, то зачем ты работаешь?
Плюсов все равно больше. Далеко не все пассажиры напряжные, далеко не "все остальное" напрягает. Результирующая в плюс все равно.
Чем на работку ходить, херью там всякой заниматься..да и насяльники там еще водятся.
Неуж.
:men:
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

Володенька писал(а):
POISON писал(а):Бесплатное ожидание 3 минуты. Давно так?
Несколько лет уж.
Надо вообще убрать бесплатное ожидание.
Ага, чтобы к тому моменту, когда машина к тебе подъедет, у тебя уже накрутило рублей 20 ожидания, так как хитросделанные таксисты включают отметку о приезде метров за сто до точки посадки.
Интересно, если таким таксистам ставить одну звезду, это на что-нибудь повлияет с точки зрения их прибыли?
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

tasawux писал(а): Ага, чтобы к тому моменту, когда машина к тебе подъедет, у тебя уже накрутило рублей 20 ожидания, так как хитросделанные таксисты включают отметку о приезде метров за сто до точки посадки.
Интересно, если таким таксистам ставить одну звезду, это на что-нибудь повлияет с точки зрения их прибыли?
Таким надо ставить 1* - упадет рейтинг, забанят. А можно и нужно жалобу накатать. Но это в том случае, если
когда машина к тебе подъедет, у тебя уже накрутило рублей 20 ожидания
. А так нет ничего страшного, что таксит подъезжает, пока я/вы шнурки завязываем. Главное, чтобы в момент, когда пассажир вышел, машина стояла
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Не надо холивара. Бесплатное ожидание как раз, чтобы завязать шнурки. Выходить на 10-й минуте - свинство.
"На месте" можно нажать, только из положения "стоя", что осложняет отбивку заранее. Опять же, далее 500м не отобьешься. А 500м - это минута, или менее (не говоря уже о расстоянии в 100м).

Если и пасс и водила адекватны и культурны, не возникает недопонимания. Не стану говорить, что я адекватен и культурен, но за минуту-две я и не стану заикаться про оплату ожидания - выслушивать это недоумение менее приятно. Особенно, если у людей багаж (сложно вытаскивали), или дитятко (одевали). Нормальный пассажир знает, что заставил ждать и оставит лишнюю копейку без напоминания. А свинья - так со свиньей спорить - оно себе дороже - ехать потом и тошнить.

Корень проблемы - нищета. И финансовая, и духовная. Пенсионер всегда червончик переплатит, потому что в его мире так было принято на такси ездить. А нынешним на говногамбургер 200 не жалко, а в такси расчет до копейки.
Возил я трансфер с аэропорта, так доставка в определенную точку. За довоз до адреса - 150р. Нет - они едут до точки и начинают другое такси вызывать. Экономия - от 10 до 30 рублей, но вот этот геморрой с пересадкой - оно лучше.
Может, и форумчан я возил из порта/в порт?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

Подпишусь под каждым словом. Такая ху*та творится везде. Некоторые купят товар по мега акции, и мозг выносят, что у них там «пуговицы не достаточно перламутровые». Другие приходят после выполнения работ и говорят СПАСИБО, тут недавно клиент один просто пришёл и принёс пузырь контрабандного французского коньяку. Разные люди, разные отношения. А таксистам плачу всегда больше, чем просит оператор, равно, как и в ресторане.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

OKK писал(а):Подпишусь под каждым словом. Такая ху*та творится везде. Некоторые купят товар по мега акции, и мозг выносят, что у них там «пуговицы не достаточно перламутровые». Другие приходят после выполнения работ и говорят СПАСИБО, тут недавно клиент один просто пришёл и принёс пузырь контрабандного французского коньяку. Разные люди, разные отношения. А таксистам плачу всегда больше, чем просит оператор, равно, как и в ресторане.
Вы мне работы выполните, а я вас отвезу.
Будем счастливы тугедер.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение TheBest »

Володенька писал(а):Не надо холивара. Бесплатное ожидание как раз, чтобы завязать шнурки. Выходить на 10-й минуте - свинство.
А не свинство, когда таксист берёт заказ, потом за 500 метров отказывается, а я еду на другой машине и вижу его с другим пассажиром?
Не свинство, когда начинают названивать через 3 минуты и спрашивать "Вы едете?"
Не свинство, что за ожидание я плачу по ценнику, а таксист при заявленных 5 минутах может ехать 15 и мне не платит за ожидание?
Не свинство, когда у таксиста грязный салон?
Beric
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 1854 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

жестоко видать обидели таксисты зёбу :poka:
mastak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение mastak »

Посмотрел про такси в Японии, вот у нас бы так за сотку б возили...
Про бургеры в точку!
Бесит когда из Хагена едет две пары и шелестят сзади мелочью насчитывая 140 рублей! Даже не бесит а смешно. Видать и там на чай зажмотили!!!
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение TheBest »

Интересно, а почему в такси нужно давать на чай?
Обычная сфера услуг.

Вы в кинотеатре на чай даёте? В трамвае? На почте?
Beric
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 1854 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

в магазине? на ипподроме? в платном сортире?
значит, и в кабаке, и в такси не нужно!
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

Давать на чай можно где угодно, если сами считаете нужным. Никто никого не обязует.
Я бывает на мойке авто даю на чай мойщику, если доволен полученным результатом.

В яндексе можно давать на чай с карты, на это есть спец опция. Опять же если результатом доволен.

В смоленске давал раз пять, и то только одному водителю. Ибо очень нравилось с ним ездить.
Остальные - не более чем нормально. А за нормально не вижу смысла на чай давать.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

semen.altov писал(а):
В смоленске давал раз пять, и то только одному водителю.
Остальные - не более чем нормально. А за нормально не вижу смысла давать.
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ради шутки, без обид)))


А каковы интересно критерии. Мне часто жалко например бывает - оставляю мелочь. А ездят все вроде бы нормально :-(
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

У наших водителей вежливость и качество обслуживания сильно хромает, а чаевые - это как раз доплата за сервис и обслуживание. Большинство даже не здоровается, что уж тут говорить об остальном. В Москве почти всегда оставляю чаевые 10%, в Смоленске оставлял только один раз в гетте.
Ответить Пред. темаСлед. тема