Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Farcry »

semen.altov писал(а):Давать на чай можно где угодно, если сами считаете нужным. Никто никого не обязует.
Я бывает на мойке авто даю на чай мойщику, если доволен полученным результатом.

В яндексе можно давать на чай с карты, на это есть спец опция. Опять же если результатом доволен.

В смоленске давал раз пять, и то только одному водителю. Ибо очень нравилось с ним ездить.
Остальные - не более чем нормально. А за нормально не вижу смысла на чай давать.
Мойщику надо сразу давать)) Результат улучшается))
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Corwin »

Farcry писал(а): Мойщику надо сразу давать)) Результат улучшается))
по ебалу?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Corwin писал(а):
Farcry писал(а): Мойщику надо сразу давать)) Результат улучшается))
по ебалу?
мокрой тряпкой.
А не свинство, когда таксист берёт заказ, потом за 500 метров отказывается
Свинство. Также как и обязывать водителей брать заказ без конечного пункта. Тут баш-на-баш.
когда начинают названивать через 3 минуты и спрашивать "Вы едете?"
Ложняков дохера. Волнуется водитель, напоминает вам, а вы блин недовольны.
таксист при заявленных 5 минутах может ехать 15
а он вам и не заявлял. кто вам заявлял про 5 минут - там и спрашивайте.
когда у таксиста грязный салон?
Свинство. Но мне пофиг. Я не люблю мыть машину. За все годы только один гражданин высказал недовольство, но на чай оставил неплохо. Вот и логика: чем грязней, тем лучше.

А несколько такси вызвать и уехать на бомжах, ибо дешевле? Ну вызвал ты несколько, ну уехал на первом - отмени остальные. Нет. Пох на всех.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

Farcry писал(а):
semen.altov писал(а):Давать на чай можно где угодно, если сами считаете нужным. Никто никого не обязует.
Я бывает на мойке авто даю на чай мойщику, если доволен полученным результатом.

В яндексе можно давать на чай с карты, на это есть спец опция. Опять же если результатом доволен.

В смоленске давал раз пять, и то только одному водителю. Ибо очень нравилось с ним ездить.
Остальные - не более чем нормально. А за нормально не вижу смысла на чай давать.
Мойщику надо сразу давать)) Результат улучшается))
так может и в кассу тогда не заносить? Сразу мойщику и вообще будет шикардос
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Farcry »

semen.altov, при настроении даю мойщику 50 руб.
Результат улучшается, но и время мойки удлиняется.)))
Если не спешишь, то можно и давать.
Да и вы ж все взрослые люди, обеспеченные, неужели так беднеете от лишних 50 рублей)?
mastak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение mastak »

TheBest писал(а):Интересно, а почему в такси нужно давать на чай?
Обычная сфера услуг.

Вы в кинотеатре на чай даёте? В трамвае? На почте?
Я про Фому мне про Ерему!
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Шо вы пристали к чаевым? О трупе либо хорошо, либо ничего.
Умерли они. В общепите тож самое - сколько обслуги возил - все говорят, шо чаехи не стало совсем.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

Свинство. Также как и обязывать водителей брать заказ без конечного пункта. Тут баш-на-баш.
это где это пассажир такси-то обязывает кого-то брать заказ? ах ,это условия сервиса? так если не нравится, не подключайся,можно вон на вокзале постоять. а то кривая логика получается: условия меня не устраивают, но я подключился, но соблюдать их все равно не стану.
Ложняков дохера. Волнуется водитель, напоминает вам, а вы блин недовольны.
это... с хилыми нервами надо менять профессию что ли
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

кривая логика получается: условия меня не устраивают, но я подключился, но соблюдать их все равно не стану
Правильно так:
Условия не вполне устраивают, но я подключился и работу буду выполнять в той части, в которой она меня устраивает.

Свобода важней всего. Пока на нее давят не сильно, можно потерпеть. Но до определенного предела, который у каждого свой. Я, например, по выхам не вожу на дачи и озера - не люблю эти поездки и не вожу.
Что интересно, СервисЗаказаТакси относится с пониманием и дает возможность отменить заказ.
А вы, если считаете, что вам там где-то кто-то что-то должен, так и живите в том мире, где это так и есть. Водителей множество и у всех свои причуды - попадется и такой, кому ваши по душе.

П.С.
На самом деле, частные случаи - не система. А система работает, люди ездят. Я и сам тут пару раз прокатился - замечаний нет.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

bass писал(а):это... с хилыми нервами надо менять профессию что ли
Так и меняйте. Нет проблем. Всем пофиг.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

Володенька писал(а):Правильно так:
Условия не вполне устраивают, но я подключился и работу буду выполнять в той части, в которой она меня устраивает.
слушай, ну это детский сад какой-то. а давай пассажиры тебе будут платить в той части, в которой их устроили твои услуги, а?
Володенька писал(а):Так и меняйте
так то водила нервненький, не я
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

bass писал(а):слушай, ну это детский сад какой-то. а давай пассажиры тебе будут платить в той части, в которой их устроили твои услуги, а?
Вот это и есть детский сад, что ты пишешь. Явно, с оказанием услуг сталкивался только в части быть разочарованным.
Как только начал получать услугу - должен уже. И доказать некачественное выполнение услуг...возможно, но нелегко. Да и на поверку, внести меня в "реестр недобросовестных" не удастся.
Водитель увидел, что заказ неудобный - отказался. Все - ничего между вами не было. Как только началась поездка - все: он везет, ты платишь. И, кстати, часто потребитель считает, что "остановить вот здесь на секунду", или "заедем на минутку - тут рядом", или "высадим/заберем человека по дороге" - это бесплатно. Бесплатно в такси только от 5 до 10 минут ожидания, в зависимости от конторы. Остальное все оплачивается.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

Володенька писал(а):Да и на поверку, внести меня в "реестр недобросовестных" не удастся.
Водитель увидел, что заказ неудобный - отказался. Все - ничего между вами не было. Как только началась поездка - все: он везет, ты платишь. И, кстати, часто потребитель считает, что "остановить вот здесь на секунду", или "заедем на минутку - тут рядом", или "высадим/заберем человека по дороге" - это бесплатно.
а о том, что изменение маршрута бесплатное, речи не было. речь о том, что тот, тот, кто перебирает заказы, косвенно мешает и пассажирам, и тем водителям, которые услугу оказать желают. и если такого водилу в конце концов забанят, то и правильно сделают.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение TheBest »

Володенька писал(а): Свинство. Также как и обязывать водителей брать заказ без конечного пункта. Тут баш-на-баш.
Это водитель выбрал такси и согласился с его правилами.
Я кого-то обязывал на такие заказы?
Володенька писал(а): Ложняков дохера. Волнуется водитель, напоминает вам, а вы блин недовольны.
Ну волнуется он за себя.
Про ложняки слышал. Я думаю, что владельцам такси нужно вводить штрафы для пассажиров за кидалово.
Володенька писал(а): а он вам и не заявлял. кто вам заявлял про 5 минут - там и спрашивайте.
Ну ок, могу жаловаться на горячую линию.
Угадай, кого сделают крайним?
И подобные опоздания меня раздражают тогда, когда водитель взял заказ, а его геолокация не меняется минут 10. Типа я возьму заказ, а потом домою машину, схожу в магазин, покурю.
Володенька писал(а): А несколько такси вызвать и уехать на бомжах, ибо дешевле? Ну вызвал ты несколько, ну уехал на первом - отмени остальные. Нет. Пох на всех.
Не припомню, чтобы я так делал.
А вот с некорректным поведением водителей порой сталкиваюсь.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

У меня один товарищ приехал на заказ к Рогачев на колхозе.
Стоит ждёт. Ещё стоял Логан. Через некоторое время водитель из Логана подошёл к товарищу поговорить.
В итоге выяснилось что вызвали 2 такси, видимо кто быстрее приедет или где подешевле.
Говорят часто так бывает. В итоге оба сняли заказ и уехали
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

Utro писал(а):У меня один товарищ приехал на заказ к Рогачев на колхозе.
Стоит ждёт. Ещё стоял Логан. Через некоторое время водитель из Логана подошёл к товарищу поговорить.
В итоге выяснилось что вызвали 2 такси, видимо кто быстрее приедет или где подешевле.
Говорят часто так бывает. В итоге оба сняли заказ и уехали
у меня так уехали два дебила, когда мы компанией из 6 человек разъезжались, тоже перетерли между собой и сыбались, хотя даже с разных телефонов вызывались. кто после этого твой товарищ?
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

Володенька писал(а):
Свинство. Также как и обязывать водителей брать заказ без конечного пункта. Тут баш-на-баш.
Это водитель выбрал такси и согласился с его правилами.
Я кого-то обязывал на такие заказы?
вот-вот, тоже эта незамутненная упоротость удивляет. не нравтся тебе заказы без конечного пункта - не бери, взял - будь добр играть по правилам, если все такие заказы у оператора такси - меняй оператора или играй по его правилам. а то какой-то упоротыш будет заказы перебирать и жопу морщить, а нормальные люди из-за этого уехать не смогут.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Как вы легко себя к нормальным-то. А меня уж в ненормальные записали.
Ситуации с отказами не так часты. За это банят и лишают денег. Не о чем тут кипишить.
меняй оператора или играй по его правилам
Все работают во всех такси. Нет, наверно, таксистов с одной базой. И правила себе я сам устанавливаю и играю по ним (не всегда честно:). Вот не хочу я в Гнездово среди ночи - и не поеду. И не заставишь ты меня. Наверняка, найдется желающий, которому туда надо.
эта незамутненная упоротость удивляет
Да не упоротость это и не упертость. Вы все считаете, что вам кто-то что-то должен. Повесил объявление, что желаешь ехать - жди - найдется желающий тебя везти.
Как в одном фильме было: вам нужно исключить из уравнения собственное эго.

Вообще, мне кажется, что на любой базе уехать быстрее, чем на Яндексе: водитель сразу видит маршрут, стоимость и принимает решение. Любителей возить по 85 очень дохера - кто-нибудь да приедет.
Но удобство, конечно, за Яндексом. Приложение, отслеживание и пр. Тут пару раз прокатился - понравилось. Правда, водила за мной на Краснинское с Кловки перся (вот сумасшедший) - хрена я поверю, что в районе 7-40 белым днем машин не было. Тут у Яндекса дикий косяк перед водилами и, естественно, пассажирами.

П.С.
Может, кто-то еще считает, что "клиент всегда прав"?
Не, ребята. Всем на всех похер. Это, где цивилизация, где есть мотив работать хорошо, там вас будут обслуживать. А мы в лесу живем. Тут - как повезет. Нафига вас хорошо обслуживать, когда ценник известен и вы уже в тачке и никуда не денетесь?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

IMG-7f8db95cee2db9844783a6589beda629-V.jpg
IMG-7f8db95cee2db9844783a6589beda629-V.jpg (227.39 КБ) 3681 просмотр
Это, чтобы вы опять ездили по 69. Чтобы по 250 не ездили.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

Не видать нам четкого такси...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

OKK писал(а):Не видать нам четкого такси...
Рано, или поздно, государство возьмется за этот вопрос. И такси в нашей деревеньке будет в диковинку, ибо себестоимость подскочит в разы, а платежеспособного спроса с каждым днем все меньше.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

Почему не вернут тариф "Комфорт"? Неужели настолько нет спроса?
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение google »

Володенька писал(а):
IMG-7f8db95cee2db9844783a6589beda629-V.jpg
IMG-7f8db95cee2db9844783a6589beda629-V.jpg (117.79 КБ) 3472 просмотра
Ничего себе на какой старой рухляди нам предлагается ездить на такси. Есть гарантия, что оно доедет до места назначения?
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

А можно отменить заказ и не садиться в говняное авто без санкций?
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

google писал(а):
Володенька писал(а):
IMG-7f8db95cee2db9844783a6589beda629-V.jpg
Ничего себе на какой старой рухляди нам предлагается ездить на такси. Есть гарантия, что оно доедет до места назначения?
Никаких, как и то, что водитель адекват и ты не попадёшь в аварию. Убили сервис давно.
semen.altov писал(а):А можно отменить заказ и не садиться в говняное авто без санкций?
Там какие то условия... пожалуй пора на наличку переходить, всегда... С Gett жопа, там хоть сервис был и машины норм... А ща тяжко заказать.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

Володенька писал(а):Как вы легко себя к нормальным-то. А меня уж в ненормальные записали.
я никого конкретно в ненормальные не записывал, а в себе и подавно причин сомневаться не вижу.
но увидеть прямые комментарии на описанные мной выше ситуации не откажусь:

1. приезжают 2 такси, вызванные с разных телефонов, в один адрес - перетирают между собой, отменяют заказ и уезжают. напомню, собиралась уезжать компания из 6 человек.

2. заказ водителем акцептовант (на вокзал ко времени) - сброшен, потом опятьдругим акцептован - опять сброшен. сбросы не сразу, а через 10 мин (ко времени подачи). а часики-то тикают. мне уехать надо некогда-нибудь, а ко времени.

3. Все работают во всех такси. Нет, наверно, таксистов с одной базой. И правила себе я сам устанавливаю и играю по ним (не всегда честно:)- почему не остаться в тех базах, правила игры в которых тебя устраивают? вот совсем не понимаю.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

1. приезжают 2 такси, вызванные с разных телефонов, в один адрес - перетирают между собой, отменяют заказ и уезжают
То ли не удалось связаться с вами, то ли затупили посоны. Бывает.
2. заказ водителем акцептовант (на вокзал ко времени) - сброшен
Фигзнает. Может, глючит что в системе. Такое тоже бывает.
Вообще, заказ на время в Ящуре лучше не делать - криво оно работает. Лучше в базах, где диспетчер есть.
Заказ на время - штука специфическая. Яшка вклячивает, не давая возможности водителю адекватно оценить ситуацию. Когда заказ на время висит в нормальных базах (где видно время, маршрут и стоимость), все прямее получается.
3. Все работают во всех такси. Нет, наверно, таксистов с одной базой. И правила себе я сам устанавливаю и играю по ним (не всегда честно:)- почему не остаться в тех базах, правила игры в которых тебя устраивают? вот совсем не понимаю
Видишь, в чем дело... Нет сейчас базы, которая могла бы обеспечить работой. Много лет уж нет такой базы. А с приходом Яшки, совсем все плохо стало.
Ходят слухи, что, если в 300300 "нализать" себе норм рейтинг, то можно обойтись только ими. Но не верю. Сам не проверял - несколько месяцев уж не выходил. Надо-ка выползти развлечься. Отобрать денег у коллег.
:-))
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Bodryi »

К сабжу появилось много вопросов.
1) Бесплатное ожидание снизили до 3 минут. Понимаю, что это в интересах водителей. Но по факту теперь приходится выходить из дома заранее. Хотя бы только из-за того, что я иногда лифт жду пару минут. Но лифт это ерунда. Многие водители почему-то стали "забывать" нажимать начало выполнения заказа. Я сначала думал, что это случайно. Но когда три водителя подряд выкинули такую фишку... Последний вообще нажал только когда программа голосом напомнила нажать кнопку. А мы к этому времени уже проехали целую улицу. В результате - 4 минуты "ожидания". Нормальный дополнительный доход.
2) Перевозка детей. Никогда не указывали детское кресло, ибо дождаться машину невозможно. Реально, ни разу не приехала машина на заказ с таким указанным параметром. А если не указывать - водитель имеет право отказаться от выполнения заказа, а ты теряешь 70-80 рублей из-за отмены по твоей вине. Супруга дважды оказалась с ребенком в такой ситуации. Надо срочно ехать - а фиг вам.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Bodryi писал(а):К сабжу появилось много вопросов.
1) Бесплатное ожидание снизили до 3 минут. Понимаю, что это в интересах водителей. Но по факту теперь приходится выходить из дома заранее. Хотя бы только из-за того, что я иногда лифт жду пару минут. Но лифт это ерунда. Многие водители почему-то стали "забывать" нажимать начало выполнения заказа. Я сначала думал, что это случайно. Но когда три водителя подряд выкинули такую фишку... Последний вообще нажал только когда программа голосом напомнила нажать кнопку. А мы к этому времени уже проехали целую улицу. В результате - 4 минуты "ожидания". Нормальный дополнительный доход.
2) Перевозка детей. Никогда не указывали детское кресло, ибо дождаться машину невозможно. Реально, ни разу не приехала машина на заказ с таким указанным параметром. А если не указывать - водитель имеет право отказаться от выполнения заказа, а ты теряешь 70-80 рублей из-за отмены по твоей вине. Супруга дважды оказалась с ребенком в такой ситуации. Надо срочно ехать - а фиг вам.
Я тут в Москве пару раз катался. У меня вообще вопросы на счёт безопасности машин и адекватности водятелов в Смоленске ;;-)))
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

пора вводить санкции
не понравилась поездка - пиСдюль...
понравилась поездка - благодарность и чаевые
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Ответить Пред. темаСлед. тема