Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Володенька, вот это свинство форменное изображено.
Мы конечно можем возмущаться Яндексом, но включив программу, мы согласились с условиями. И должны честно работать
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

И должны честно работать
это кто это здесь должен честно что-то делать? А уж к работе это совсем не относится. Не важно, к какой.
Яндекс первый пусть будет честным: покажет маршрут поездки и ее стоимость, чтобы водитель мог принять решение.
Яндекс - сволочь.

Не, я в шоке: "честно работать". Схера ли? Я, к примеру, вообще работать не хочу, а уж честно работать - это вообще нонсенс.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Володенька, потому и жизнь в России -... авно
Вы в поликлинику приходите, рассчитывает, что доктор будет честно работать? Или приводя ребёнка в школу, рассчитываете, что учителя будут честно работать?
Это нормально и правильно - всем честно работать. Тогда и страна станет прекрасной
А Яндекс честен. Он же не говорил, что будет показывать маршрут. Они установили правила работы сервиса. Это их право устанавливать правила. Создайте свое такси и установите свои правила.
Но каждый, кто включает Таксометр соглашается с правилами Яндекса. Ну или он... Эээ... жулик, вот
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Это нормально и правильно - всем честно работать. Тогда и страна станет прекрасной
То есть, никогда.
Я давно наблюдаю окружающий мир. Отлынивать от работы здесь - это нормально. А трудоголики вызывают омерзение.
Есть некоторый процент людей, которые работают за идею. Служат своему делу. Изо всех сил бесплатно лечат, учат и даже, возможно, возят. Абсолютное уважение таким людям, но они - исключение из правила.

Как Яндекс, обрушивший и без того лежавший рынок, может быть честным - это вот всяким бизнесменчикам понятно должно быть - они тоже ведь мечтают монополистами сделаться любой ценой.
А работяге непонятно, как он за ту же работу с каждым днем все меньше получает - и это еще и честно.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

Володенька, может просто таксистам нужно устраиваться на работу «таксистом», работать не когда вздумается, а в соответствие с трудовым договором, получать оклад, премию за доблестный труд и тд и тп, а не пытаться корчить из себя предпринимателей-шабашников в сфере перевозок пассажиров? Я как идею, рацпредложение, или не прав я? Или нет таких предложений?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение barmoglot »

OKK писал(а):Володенька, может просто таксистам нужно устраиваться на работу «таксистом», работать не когда вздумается, а в соответствие с трудовым договором, получать оклад, премию за доблестный труд и тд и тп, а не пытаться корчить из себя предпринимателей-шабашников в сфере перевозок пассажиров? Я как идею, рацпредложение, или не прав я? Или нет таких предложений?
Он никогда не работал, из разряда посижу 8 часов и домой. ему не понять.
Аватара пользователя
exorsist
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение exorsist »

Есть у меня знакомый таксист, который тоже постоянно ноет, что тарифы дешевые. Так вот, как то он мне довольный рассказывал как он сам ехав с гостей, вызвал себе самое дешевое такси в городе( не помню его название, но раньше такого не слышал) и доехал с Пригорского до Центра всего за 220 рублей. Когда я спросил, почему же ты из солидарности к коллегам не вызвал обычное такси с обычным тарифом, знаете что он мне ответил? Что я лох что ли переплачивать, если можно доехать дешевле.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

может просто таксистам нужно устраиваться на работу «таксистом»
Согласилось бы большинство. Служебная тачка с лицухой, без голово*бства... Много плюсов. Но доходы, конечно, меньше. В Мск, по имеющейся информации, у водилы за сутки 6р. грязи. Из них на руках остается 2р. И то, если он не косячил. Но это неподтвержденная информация.
Но, нет таких работ. В столицах только.
Он никогда не работал, из разряда посижу 8 часов и домой
Барми недалек от истины. Я работал так, но недолго и никогда этот АД не забуду - гипнотизировать стрелки часов, ждать, когда все кончится.
Есть у меня знакомый таксист
Все люди разные. 220 до Центра, конечно, копейки. Отдал бы 300 и водила был бы благодарен.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

exorsist писал(а):Есть у меня знакомый таксист, который тоже постоянно ноет, что тарифы дешевые. Так вот, как то он мне довольный рассказывал как он сам ехав с гостей, вызвал себе самое дешевое такси в городе( не помню его название, но раньше такого не слышал) и доехал с Пригорского до Центра всего за 220 рублей. Когда я спросил, почему же ты из солидарности к коллегам не вызвал обычное такси с обычным тарифом, знаете что он мне ответил? Что я лох что ли переплачивать, если можно доехать дешевле.
Таких больше половины.
Когда кто-то просит подвезти, сразу говорит - Да я сам таксист. Это всё понятно. А кто работает таксистом, а не подрабатывает по выходным и от безвыходности всегда больше платят и молча
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Володенька писал(а):
может просто таксистам нужно устраиваться на работу «таксистом»
Согласилось бы большинство. Служебная тачка с лицухой, без голово*бства... Много плюсов. Но доходы, конечно, меньше. В Мск, по имеющейся информации, у водилы за сутки 6р. грязи. Из них на руках остается 2р. И то, если он не косячил. Но это неподтвержденная информация.
Но, нет таких работ. В столицах только.
Один парень сейчас заманил в подмосковье на работу общего знакомого. Он ждал пока будет машина/место, и вот уволился с з/п 15 тысяч и поехал. До того его друг за 10 дней привозил до 50 тысяч по рассказам.
В итоге по рассказам новичка: В день действительно 6-8 тысяч и себе 2-3. Остальное на бензин, за заказы, за жильё. Какой-то дом у них частный, чисто хостел таксистов. Кто поопытнее на своих машинах приезжают и подрабатывают ещё.
ТОже с рассказов как-то так, сейчас он опять на 10 дней уехал.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

По уточнённым данным. За прошлую "вахту" - одна неделя , 23 тысячи. Назер мне 2 диплома и работа ИТР((
lando
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение lando »

Первый раз слышу
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

Володенька, задам вопрос, как человеку знающему вопрос глубоко: рассчитывал кто себестоимость 1 км пробега ну.....Логана того же.... включая стоимость обслуживания, ремонтов, страховок, падения стоимости и тп тд.?
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Utro писал(а):По уточнённым данным. За прошлую "вахту" - одна неделя , 23 тысячи. Назер мне 2 диплома и работа ИТР((
И скок он работает? Спит? Ест нормально? Можно и в Смоленске убиваться и получать такие деньги. Не вижу проблем.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Работает с 8 до 21 иногда дольше, когда есть фарт.
Просто рулить может каждый, для этого не нужно много навыков и знаний. Я могу легко, быть может и лучше, выполнить его работу, он мою НЕТ!
На ВУ обучаться пол года, я на свои дипломы 9 лет учился + школа.
Ну есть ли справедливость и логика? Всю страну вынуждают ехать в мегаполисы обслугой ((( чтобы у себя королями жить
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Utro писал(а):Работает с 8 до 21 иногда дольше, когда есть фарт.
Просто рулить может каждый, для этого не нужно много навыков и знаний. Я могу легко, быть может и лучше, выполнить его работу, он мою НЕТ!
На ВУ обучаться пол года, я на свои дипломы 9 лет учился + школа.
Ну есть ли справедливость и логика? Всю страну вынуждают ехать в мегаполисы обслугой ((( чтобы у себя королями жить
Свою работу нужно уважать и ценить, у него нет ни ДМС, ни оплачиваемых выходных, больничных, отпуска. Мне доводы продолжать приводить? В Москве как бы это и не ЗП, если ты не глупый.

P.S. Людей с высшим образованием ценят намного сильнее.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

OKK писал(а):Володенька, задам вопрос, как человеку знающему вопрос глубоко: рассчитывал кто себестоимость 1 км пробега ну.....Логана того же.... включая стоимость обслуживания, ремонтов, страховок, падения стоимости и тп тд.?
Наверняка, много людей считали. А уж бизнесмены от такси - те точно считали. Есть же вариантов много...лизинг, к примеру. Да и от нового авто по Смоленску считать нельзя - долго слишком будет окупаться. А при расчетах на Б/У уже нет понятия потери стоимости, ибо ведро эту стоимость уже порядком порастеряло. По столицам - да. Берешь новую и понеслась. Если считать по машине класса КИА Рио "голая", расчеты выглядят красиво. Это достаточно развитый бизнес, похожий на сдачу жилья, но не такой затратный на старте: берешь машину в салоне и отдаешь в аренду в такси с последующим выкупом. Когда таких машин уже несколько, процесс идет по кругу.
рассчитывал кто себестоимость
Я не считал - скажу честно, ибо не надо мне оно. По моим прикидкам, 20% чистого дохода если откладывать, на ЛоХана с головой хватит.
Поясню сразу: 20% я имел ввиду от 50т.р в среднем по месяцу. 10р/мес - это поинтереснее Лоханки можно машинку содержать.
Ну а если 50р не поднимать, нефиг вообще в такси идти.

Утро, а про 2 высших, так этот перекос еще с совка повелся: работяги больше ИТР-ов всегда зарабатывали
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Fist007 писал(а): Свою работу нужно уважать и ценить, у него нет ни ДМС, ни оплачиваемых выходных, больничных, отпуска. Мне доводы продолжать приводить? В Москве как бы это и не ЗП, если ты не глупый.

P.S. Людей с высшим образованием ценят намного сильнее.
Глупый, не глупый 50 за 2 недели без образования и стажа норм и в МСК
Ценят - но не здесь видимо.
Разница пространства какая-то. 400 км от нас, и страна вроде та же, но всё совсем не так. И я писал что вынуждают ехать всех в мегаполисы.
Другая тема , но для примера врачи скорой - ОФФ, можно не комментить
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

у него нет ни ДМС, ни оплачиваемых выходных, больничных, отпуска
ДМС вообще ни у кого нету - это надо в реально крутой конторе работать. В иностранной, скорее всего.
И вообще, как же некоторые любят эти атрибуты стойла...стояния в строю. Это "официальное оформление", к примеру...нахрена? Вы до пенсии доживать собрались? Чтобы узнать, что всю жизнь платили налоги, а пенсия у вас на тыщу больше минимальной?
Да ну на хер.
Отпуск какой-то. Таксист захотел на море - и вот он уже едет на море. Больничный? Это же там надо куче требований соответствовать, чтобы он был близко к сумме ЗП (не от этого ли все на ногах болеют?). А что такое оплачиваемые выходные? Впервые слышу. Наверно, это часть той легенды, что работодатели льют в уши.
А само ощущение свободы каково? Когда не "за забором" и не "через проходную". Когда с 9 до 6 не видишь одни и те же хари. Когда нужно куда-то - и ты идешь куда-то.
Отпроситься? У кого б**ть? У директора? Да пашол ты на ***, директор. Помнится, когда я работал последний раз (надеюсь и верю, что реально ПОСЛЕДНИЙ РАЗ) на работке в конторе, которую вы все знаете, из службы безопасности пришло такое: "Вчера вы опоздали на 1 минуту 26 секунд. Просим написать объяснительную". (Узнали контору? Этот поганый концлагерь) Так вот, то чувство омерзения, несвободы, скованности, я помню до сих пор. Дебилы. И они там реально верят, что это нормально.
Смоленские коммерсанты - это вообще отдельная тема. Обходил стороной годами принципиально, но, когда столичный работодатель повывелся, пришлось столкнуться. Это ваще бомба. Первый лям заработал - и уже корона на голове.
Дебил, это рога епт...
Свою работу нужно уважать и ценить
для этого бумажки там всякие и оформление не нужно. Любить и ненавидеть можно как с печатью в трудовой, так и без нее. Это, как семья: любовь и уважение не от печати в паспорте идет.
П.С.
Тех, у кого сегодня тот самый "оплачиваемый выходной", поздравляю с двойным праздником!
Зачем, кстати, выходной сделали? При совке был рабочий день - и ничего... Наверно, оттого, что работающие люди правителям не приносят ничего, а бухающие - очень даже приносят.
Таксистам - удачи без сдачи.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение John Prick »

Короче, таксист - профессия свободы.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение CADastr »

John Prick писал(а):Короче, таксист - профессия свободы.

Скоро и до нас дойдёт
https://yandex.ru/drive/
Slam
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 453 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Slam »

CADastr писал(а):
John Prick писал(а):Короче, таксист - профессия свободы.

Скоро и до нас дойдёт
https://yandex.ru/drive/
Врядли скоро :-(
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Да ну. Это и без Яндекса из Мск и Питера так ине выбралось. Даже в таких супер-полисах, как Казань нет шеринга.
Про нашу дыру говорить вообще не приходится.
Даже если придет - таксисты быстро сахар в бенз добавят.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Сейчас друг рассказал:
Едет с ребенком и просит поскорее, ибо ребенок задыхается (в больницу едут). Постарался и все такое (не за бабло, а потому что попросили).
Как доехали - сидит ждет сдачу до копейки. Все. На ребенка пох уже. Главное - копейки не проиметь.

Таксисты у нас хорошие через одного. А вот пассажиры им достаются...через одного ГОВНО.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

у меня с жены сняли 50р за детское кресло. причем водила-мудила сказал что эти деньги именно ему в карман, а не яндексу

после оставленного отзыва в Яндекс, эти 50р вернули в виде ваучера на след поездку

так что видятелы через одного тоже ГОВНО
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Может, и чаще. 50р за кресло разрешает брать Гетт. В Ящуре такого нет.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Ju_77 »

Володенька писал(а):Сейчас друг рассказал:
Едет с ребенком и просит поскорее, ибо ребенок задыхается (в больницу едут). Постарался и все такое (не за бабло, а потому что попросили).
Как доехали - сидит ждет сдачу до копейки. Все. На ребенка пох уже. Главное - копейки не проиметь.

Таксисты у нас хорошие через одного. А вот пассажиры им достаются...через одного ГОВНО.
Фу, аж противно (( Таксисту значит с родителя в стрессе и с больным ребенком нормально сдачу зажать? Родители обычно каждую копейку учитывают в бюджете, и да, лучше ребенку на лекарства, чем таксисту, который надеется сдачу зажать в такой вот ситуации
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Mick »

Ju_77 писал(а):
Володенька писал(а):Сейчас друг рассказал:
Едет с ребенком и просит поскорее, ибо ребенок задыхается (в больницу едут). Постарался и все такое (не за бабло, а потому что попросили).
Как доехали - сидит ждет сдачу до копейки. Все. На ребенка пох уже. Главное - копейки не проиметь.

Таксисты у нас хорошие через одного. А вот пассажиры им достаются...через одного ГОВНО.
Фу, аж противно (( Таксисту значит с родителя в стрессе и с больным ребенком нормально сдачу зажать? Родители обычно каждую копейку учитывают в бюджете, и да, лучше ребенку на лекарства, чем таксисту, который надеется сдачу зажать в такой вот ситуации
ну троллит тут человек, которого яндекс выживает. Куда ему ещё душу излить :))
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

Ju_77 писал(а):
Володенька писал(а):Сейчас друг рассказал:
Едет с ребенком и просит поскорее, ибо ребенок задыхается (в больницу едут). Постарался и все такое (не за бабло, а потому что попросили).
Как доехали - сидит ждет сдачу до копейки. Все. На ребенка пох уже. Главное - копейки не проиметь.

Таксисты у нас хорошие через одного. А вот пассажиры им достаются...через одного ГОВНО.
Фу, аж противно (( Таксисту значит с родителя в стрессе и с больным ребенком нормально сдачу зажать? Родители обычно каждую копейку учитывают в бюджете, и да, лучше ребенку на лекарства, чем таксисту, который надеется сдачу зажать в такой вот ситуации
Сейчас тебе расскажут как плохо живётся таксистам, как их ущемляет ЯТ, Гетт, и прочую дичь. :) Просто 90% таксистов мудаки, это нужно принять как факт :nez-nayu:
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

могли бы своих водил набрать, а не упавать на всяких ИП Вася Пупкин с полным отсутствием контроля и отбора
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Ответить Пред. темаСлед. тема