Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bender »

Очередной плач Ярославны.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

viktor_ccs писал(а):А разве в системе трек с машины не сохраняется? Координаты где нажал "в пути" и "завершить"
клиент может во всякие там общества защиты прав дебилов пойти - ему без вопросов все делается.
А для водилы никто рыться не станет в треках. Машин сотни тысяч.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

bender писал(а):Очередной плач Ярославны.
так ныть - это народная Смоленская забава. Ни хера не делать и ныть, шо жизнь говно.
Смоляне - такой народец...не свезло президенту с ним. Определенно не свезло.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Жлобье просто веселит. 170 по Гетт показалось дорого, так доехали по Яндексу за 195. Я ржал в голос!

П.С.
Я и не знал, что так скучал по этим процессам. Прям движение, прям жизнь.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

По телеку рекламу видел. Теперь Яндекс можно по телефону вызывать? Т.е. не только через приложение?
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Володенька писал(а):Жлобье просто веселит. 170 по Гетт показалось дорого, так доехали по Яндексу за 195. Я ржал в голос!

П.С.
Я и не знал, что так скучал по этим процессам. Прям движение, прям жизнь.
В Gett отменили кэф вроде недавно, а ещё есть промокод для новых пользователей "Gettelem" до конца апреля на 400р, на 3 поездки. Халява ёпт :de_vil:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Fist007 писал(а):В Gett отменили кэф вроде недавно
Возможно. Но в разное время стоимость разная. Я Гетт стараюсь не возить - безналы одни.
Гетт стал не интереснее других. Те же цены, или дешевле. Безналы сплошь.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение TheBest »

Володенька писал(а): То ли смелый ты такой, то ли прям очень смелый.
А мож здоровья на двоих запасено.
Я считаю подобное поведение просто и обыкновенно неадекватным. Ты же за семечками с 5000 не идешь? а такси сейчас, шо семечки стоит. Ну нет у тебя меньше 5000 - обсуди пути решения с водителем. И сам человеком оставайся и ему дай шанс остаться человеком.
Не обязан водитель давать сдачи с купюры более 1000 - в правилах агрегаторов (не всех, скорее всего) так и написано. А начнешь манипуляторами размахивать - пикнет водила в Зелку, или в Вайбу и через минуту их десять будет. И - да, да, Д'Артаньян, ты всем должен. Не все же подработчики слюнявые - ребята и со стволами катают и с тесаками.
На самом деле, граждане, включающие "крутого" очень веселят. Не так, как педерасты (настоящие), но тож ничего. Я уж лет 25 и более наблюдаю участников различных конфликтов: и "афганцы" пытались хамить и "чеченцы" и прочие. "Сирийцев" вот еще не было. Почему эти товарищи считают, что остальное человечество им должно по гроб жизни - непонятно. Но поездку оплачивали все. За годы стажа (с перерывами) ни одна сволочь не ушла без оплаты. А попытки были. Потом: ползание на коленках, "прости, прости..." . Боль - она ровняет.

П.С.
Вчера Смолпиццу привез гражданин настолько черно/грязный, шо просто пипец. Шахтер реально. Больше не буду заказывать с доставкой.
Давно не читал эту тему.
А кто говорит про "включить крутого"? Ты это где в моих сообщениях прочитал?

Ты оказываешь мне услугу, я готов её оплатить, ты должен дать мне сдачу (при необходимости).
Потрудись хорошо выполнять свои обязанности.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Володенька писал(а):
Fist007 писал(а):В Gett отменили кэф вроде недавно
Возможно. Но в разное время стоимость разная. Я Гетт стараюсь не возить - безналы одни.
Гетт стал не интереснее других. Те же цены, или дешевле. Безналы сплошь.
Был 1.3 в час пик - ща всегда обычная цена )
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение TheBest »

Володенька писал(а): Гетт стал не интереснее других. Те же цены, или дешевле. Безналы сплошь.
Чем тебе так безнал не угодил? При ценнике 124 р. нельзя состороить такое лицо, что со 130 р. нет сдачи? :)
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

TheBest писал(а):Чем тебе так безнал не угодил?
Неудобство есть. Надо парк сменить и можно снова катать Гетт. За копейками меньше 10р. и без всякого "лица" не лезу. Вот еще. А для любителей выцыганить 2-3-4р имеется банка монет по 10коп. - такие же членососы надавали, как эти, которым 3 р сдачи дай. Сидим считаем, а оно торопится, а мы считаем.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Володенька писал(а):
TheBest писал(а):Чем тебе так безнал не угодил?
Неудобство есть. Надо парк сменить и можно снова катать Гетт. За копейками меньше 10р. и без всякого "лица" не лезу. Вот еще. А для любителей выцыганить 2-3-4р имеется банка монет по 10коп. - такие же членососы надавали, как эти, которым 3 р сдачи дай. Сидим считаем, а оно торопится, а мы считаем.
А много парков Gett нынче? Яндекса знаю, как гоуна )
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Fist007 писал(а):Был 1.3 в час пик - ща всегда обычная цена )
Утром 170, вечером и ночью - 140-150. Это, видимо, обычная. Не обращаю внимание на этих. Один заказ в час и то прилетает, когда занят. Нафиг.
А много парков Gett нынче? Яндекса знаю, как гоуна )
Я знаю два - тот, с которого надо свалить и в Праге на 2-м этаже.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение TheBest »

Володенька писал(а):
TheBest писал(а):Чем тебе так безнал не угодил?
Неудобство есть. Надо парк сменить и можно снова катать Гетт. За копейками меньше 10р. и без всякого "лица" не лезу. Вот еще. А для любителей выцыганить 2-3-4р имеется банка монет по 10коп. - такие же членососы надавали, как эти, которым 3 р сдачи дай. Сидим считаем, а оно торопится, а мы считаем.
За это таких как ты и "любят". :)
Лично мне пофигу на такую сдачу, но как же нужно себя не уважать, чтобы жать копейки.

Чем же тебе безнал неудобен?
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Володенька писал(а):
Fist007 писал(а):Был 1.3 в час пик - ща всегда обычная цена )
Утром 170, вечером и ночью - 140-150. Это, видимо, обычная. Не обращаю внимание на этих. Один заказ в час и то прилетает, когда занят. Нафиг.
А много парков Gett нынче? Яндекса знаю, как гоуна )
Я знаю два - тот, с которого надо свалить и в Праге на 2-м этаже.
Попова который ? :-)) Он первый был вроде...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Попова который ? :-)) Он первый был вроде...
Хи.
За это таких как ты и "любят"
Не надо меня любить - не червонец я, чтобы всем нравится. Я их всех тоже не люблю. Груз. Мешок навоза.
жать копейки
Никто их не жмет. Не маршрутка, блин, рыться считать мелочь.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение TheBest »

Володенька писал(а): Не надо меня любить - не червонец я, чтобы всем нравится. Я их всех тоже не люблю. Груз. Мешок навоза.
Так и ты для них возила с Нижнего Тагила. Всё обоюдно.
Володенька писал(а): Никто их не жмет. Не маршрутка, блин, рыться считать мелочь.
Уважаемый, такси обозначило цену? Ты подрядился ехать? Ну так не крути пигидием.
Чтобы мелочь не считать, за 124 р. скажи не 130 р., а довольствуйся соточкой.
Слабо?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Fist007 писал(а): Был 1.3 в час пик - ща всегда обычная цена )
Полторы недели назад в час пик Киселевка-Центр Гетт - 260, Яндекс - 150.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Neo1288 писал(а):
Fist007 писал(а): Был 1.3 в час пик - ща всегда обычная цена )
Полторы недели назад в час пик Киселевка-Центр Гетт - 260, Яндекс - 150.
Отменили на прошлой неделе в среду или четверг. Сейчас Гетт зачастую дешевле Яндекса и даже Максим.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Так и ты для них возила с Нижнего Тагила. Всё обоюдно.
Не верно. Ты меня просто совсем не знаешь. Люди знакомые со мной лично, считают меня очень приятным в общении гражданином. Пассажиры, частенько, удивляются, какой я блистательный такой таксист, совсем не похожий на таксистов - "наверно, вы совсем недавно в такси".
Найдутся форумчане среди моих пассажиров? Не исключено.
Но все же идеальный пассажир - пассажир незаметный: сел, поздоровался, пристегнулся сам без напоминаний, молча доехал, отдал без сдачи и исчез - ничего о себе не оставил, никаких впечатлений/воспоминаний.
Я просто общаюсь с людьми так, как они со мной общаются - на той же ноте, если позитив и непропорционально, если негатив. Нарочно не поддакиваю, чаевые не стараюсь заработать (багажи не гружу, музыку погромче/другую станцию/повеселее ченить не делаю).
Сейчас Гетт зачастую дешевле Яндекса и даже Максим
И комиссия по-прежнему дикая? Длительный перерыв был -я и не в курсе, где какая комиссия. Так катаю - что понравится - беру.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение TheBest »

Володенька писал(а): Ты меня просто совсем не знаешь.
Напиши в личку где работаешь и номер машины.
Может пересечёмся и поздороваемся.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

ФордФокус Универсал. Темный (ближе к черному, ибо от грязи/пыли не особо видно, какой там отлив). Наклейка 300300 на заднем. Такой один в городе.
Личка не нужна - я с открытым забралом по жизни иду.

В конторах, кроме Максима, во всех. Максим задрал произволом миньеджеров. Таксишка заблочила, видимо, от того, что давно не катал. Надо разблочиться заехать.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Так что по яндексу? С телефона можно звонить вызывать?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):Так что по яндексу? С телефона можно звонить вызывать?
ХренЗнает. А зачем это? В приложении, как минимум, есть чат/связь с водителем, видно на карте,где он, стоимость.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Re: Яндекс Такси

Сообщение POISON »

Utro писал(а):Так что по яндексу? С телефона можно звонить вызывать?
+7 4812 54 22 22
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Опять вчера народец повозил.
Каеф.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Lavrik »

не смог пройти мимо, к сожалению в Смоленске никакого такси нет, есть инф агенства и размещены договора публичной оферты и все взаимоотношения складываются водитель-пассажир. По поводу интересных обсуждений должны ли давать сдачу или нет, по закону конечно это проблема водителя нет сдачи предоставляй услугу бесплатно, это же касается и магазинов где так отвечают, просто многие не знают и этого не требуют. Проблема в том , что водители не имеют в большинстве статус ИП и поэтому так себя и ведут, но хочу сказать , что в данном случае при правильном оформлении можно довести до уголовной ответственности и конфискации т/с за работу без надлежащих разрешительных док. (кратко) и комм оказание услуг по перевозке и т.п. В настоящее время агрегаторы и водители настолько приняли масштабы , что федерально задумались и вовсю работают о приведении в порядок пробелов, т.е агрегаторов обяжут отвечать за персонал и качество услуг и все делать как офф перевозчик начиная от того кого берут и выпусков на линию и кому искать сдачи отпадет сам собой и штрафы..конечно куда без них и контроль со стороны УГАДН где фигурируют штрафы 50, 100, 300 т.р. А вот уже практика https://www.m24.ru/shows1/94/174072
ситуация коснется всех похожих сервисов блаблакар и т.п по ним идет речь о блокировке, но суды которые были по разному смотрят, но шум продолжается и будет только больше
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Ну ты прям Америку открыл)
И про уголовку бред. Транспортная на 5000 оштрафует и всё.
Обэп протокол о незаконном предпринимательстве выписывает и в суд. Тысячу какую выпишут и всё.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

Lavrik писал(а):не смог пройти мимо, к сожалению в Смоленске никакого такси нет, есть инф агенства и размещены договора публичной оферты и все взаимоотношения складываются водитель-пассажир. По поводу интересных обсуждений должны ли давать сдачу или нет, по закону конечно это проблема водителя нет сдачи предоставляй услугу бесплатно, это же касается и магазинов где так отвечают, просто многие не знают и этого не требуют. Проблема в том , что водители не имеют в большинстве статус ИП и поэтому так себя и ведут, но хочу сказать , что в данном случае при правильном оформлении можно довести до уголовной ответственности и конфискации т/с за работу без надлежащих разрешительных док. (кратко) и комм оказание услуг по перевозке и т.п. В настоящее время агрегаторы и водители настолько приняли масштабы , что федерально задумались и вовсю работают о приведении в порядок пробелов, т.е агрегаторов обяжут отвечать за персонал и качество услуг и все делать как офф перевозчик начиная от того кого берут и выпусков на линию и кому искать сдачи отпадет сам собой и штрафы..конечно куда без них и контроль со стороны УГАДН где фигурируют штрафы 50, 100, 300 т.р. А вот уже практика https://www.m24.ru/shows1/94/174072
ситуация коснется всех похожих сервисов блаблакар и т.п по ним идет речь о блокировке, но суды которые были по разному смотрят, но шум продолжается и будет только больше
если платишь картой, то отчет присылает яндекс. значит и ответственность несет яндекс.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

semen.altov писал(а):если платишь картой, то отчет присылает яндекс. значит и ответственность несет яндекс.
А вот это уже интересное замечание. Правда, ведь, так и есть.

Агрегаторы, обычно, знают, когда идут контрольные закупки с целью наказать одного-двух "для галочки". Это же должны сесть в тачку целая бригада - сотрудник, понятые. Чтобы в момент передачи денег тебе корку сунуть в нос.
В Мск уже без лицензии делать нечего - только бомж-такси, но там нет заработков - все Гетт и Яндекс пользуют+местные перевозчики (настоящие перевозчики - таксопарки).
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Ответить Пред. темаСлед. тема