Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Alexsmol23 писал(а):
Володенька писал(а): А водитель, вышедший "подработать на бенз" - так он и на хрен не нужен - такой недоводитель.
В смысле? Там 99 процентов таких - кто на выходные выходит, кто после основной работы и т.п.
Или ты думаешь, там по ТК РФ и с соцпакетом работают? :-))
Во-первых, не 99%.
Во-вторых, ТК РФ здесь вообще не к месту - это же бомбилы. Все таксисты нелегальные. Есть некая группа, еще называющая себя"профсоюзом таксистов". Оголтелые придурки, в общем (но это отдельный разговор), так вот у них все доки в порядке. Но таких единицы.
Я пытаюсь донести, что водитель, вышедший собрать копеечки на бензин - это не таксист. Это - халтурщик. А водитель, который в любое свободное (от основной, к примеру) время выходит и пашет как лошадь - это явление нормальное.
Такси - это не хобби. Это - образ жизни, наркотик, если хотите. Случайные люди там на долго не задерживаются.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Вездесущий »

Только вот затестил. Приложение поставил. 7 мин., приехал Форд 3. Цена поездки 143р. В таксишке 180р. разница зримая.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение MaD_Poligas »

Со Строителей до вокзала яндекс 340 рублей хотел) Наверное иногда режим бомбил включается...
Вложения
Screenshot_2017-10-02-10-46-45.png
Screenshot_2017-10-02-10-46-45.png (290.67 КБ) 4041 просмотр
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Ну норм))
Зато машина хорошая, приедут быстро,
А то привыкли за 60 рублей ездить и говорить что машина плохая и водила нах послал :-)) :-))
Думаю когда прекратятся доплаты водителям и цены вырастут - Яндекс уйдёт

Тут недавно вызывал какое то, не помню и не важно, от престижа до 7 слонов заказ 140 Р, приехал Мондео .... Но годов так 80 х, я не знаю как он ездит ещё, скрипы стуки, водителю самому стыдновато , обычный мужик за 50.
Но он подождал нас, пока вернулись за забытыми вещами, вышел на улицу курить - а не в машине, потом когда сели сказали курите, мы не торопимся. Но чел подорвался, мол чего же вам ждать.
На такси каждый день не езжу, потому 200р ему оставил. Каждый день такие чаевые для меня многовато, а раз в неделю норм :-)

И ещё все таки минус Яндексу, точнее минус пассажиры, что по телефону не вызовешь. Хотя может в чем то есть и плюсы, но у нас в городе много кто ещё с кнопочными телефонами ходят
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение bombila67 »

MaD_Poligas писал(а):Со Строителей до вокзала яндекс 340 рублей хотел) Наверное иногда режим бомбил включается...
Может,прога до Вокзальной в Гнёздово посчитала? :nez-nayu:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

Володенька писал(а): Во-первых, не 99%.
Во-вторых, ТК РФ здесь вообще не к месту - это же бомбилы. Все таксисты нелегальные. Есть некая группа, еще называющая себя"профсоюзом таксистов". Оголтелые придурки, в общем (но это отдельный разговор), так вот у них все доки в порядке. Но таких единицы.
Я пытаюсь донести, что водитель, вышедший собрать копеечки на бензин - это не таксист. Это - халтурщик. А водитель, который в любое свободное (от основной, к примеру) время выходит и пашет как лошадь - это явление нормальное.
Такси - это не хобби. Это - образ жизни, наркотик, если хотите. Случайные люди там на долго не задерживаются.
Ну так мы вернулись к истокам - какой безумец будет укатывать авто за 120 рублей? Следовательно, человек, придя туда, либо встраивается в систему и ищет способ заработать (на..вать пассажиров, программу, не важно), либо в скором времени уходит (посчитав все +\-, или после первого ремонта авто). Пока не будет нормальных цен за услуги говорить не о чем.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

"Профсоюз таксистов" это видимо дядьки с хроническим геморроем, что у Луча с 90-х стоят? :-))
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

машина хорошая, приедут быстро
Это на удачу. В Яндексе тоже тазов много. И рядом машины может не быть, а если есть, Яндекс ее может не видеть.
либо встраивается в систему и ищет способ заработать (на..вать пассажиров, программу, не важно)
Достаточно просто много и грамотно работать.
Если зарабатывать 50-60 тыс/мес чистыми, и на жизнь хватит и на содержание авто.
А 60тыс - далеко не предел. Закидаете сейчас, конечно. Но это так и есть.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

Володенька писал(а):
Закидаете сейчас, конечно. Но это так и есть.
Ну ты Петросян.
При средней цене поездки 150 рублей и работе 21 день в неделю откуда такие цифры? А, ну да, ты рекламного банера на Шевченко насмотрелся, где гетт 50 тыщ своим водятлам обещает :-))
А 60тыс - далеко не предел.
Хотя, если ты упорот в 0, у тебя нет семьи, тебе не жаль здоровье и машину, то вперёд стегай круглосуточно без выходных, пока не заснёшь и не обнимешь столб где-прибудь на спуске Б. Советской. Ну и стоит оно того?
Если зарабатывать 50-60 тыс/мес чистыми, и на жизнь хватит и на содержание авто.
Какие 60 тысяч, ты откуда приехал вообще? У нас чепки в Макси 20 чистыми имеют и рады до слёз, 80 процентов вообще за 15 работают. Зайди в Магнит, Пятёрочку, Шарм, Чулочку и т.д. - там средняя з/п как раз 15, а в ЖЭУ и на Почте России есть и по 7 вакансии. А въ**вают там - армия отдыхает.
Или ты думаешь, что тебе кто-то за кусок пластика и кредитный чермет 60 кусков отвалит???
Beric
Сообщения: 26061
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

кореш, ваще не напрягаясь, 3 рубля грязными за 10 часов года 3 назад зарабытывал в агентствах. на 8-ке вроде тогда. с тех времен поездки проценто вна 20-30 подорожали, так что, предполагаю, вполне можно 50 чистыми в месяц иметь :nez-nayu:
michey
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение michey »

больше таксистов зарабатывают только раскидыватели листовок, которые ездят по городу на такси))
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Вездесущий »

Маршрутчик - около 40 чистыми..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Хотя, если ты упорот в 0, у тебя нет семьи, тебе не жаль здоровье и машину
Не так все страшно, на самом деле :)
рекламного банера на Шевченко насмотрелся, где гетт 50 тыщ своим водятлам обещает
Почему водятлы? А кто лучше водитель? Водители, как водители...
Баннер я не видел, но знаю, что даже в Везет люди по 50 поднимают при их мусорном ценнике. Но, да, в везете точно нужно, как в шахте - даж срать в машине.
Или ты думаешь, что тебе кто-то за кусок пластика и кредитный чермет 60 кусков отвалит
Чего злишься? Не нравится пахать за 15-20? Работай за 50-60. И, повторюсь еще раз, 60-это не предел. И 75 делают люди, и больше. Ну про 90 уж не буду говорить - изойдете тут желчью :)
И не груби - я тебя ни чем не оскорбил. Просто привожу информацию.

Кому нравится миньетировать начальника за 20 - так я же не против. Пусть продолжают.
Или в носу ковырять в "чепке" ы Макси за 15 - ради бога. Не Вопрос.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Сёма »

Приятель периодически халтурит по выходным,если не ошибаюсь в "Везет",выходит только в ночь и обычно по субботам,2000-2500 чистым говорит выходит,таксует на неубитой приоре
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

Володенька писал(а):
Хотя, если ты упорот в 0, у тебя нет семьи, тебе не жаль здоровье и машину
Не так все страшно, на самом деле :)
рекламного банера на Шевченко насмотрелся, где гетт 50 тыщ своим водятлам обещает
Почему водятлы? А кто лучше водитель? Водители, как водители...
Баннер я не видел, но знаю, что даже в Везет люди по 50 поднимают при их мусорном ценнике. Но, да, в везете точно нужно, как в шахте - даж срать в машине.
Или ты думаешь, что тебе кто-то за кусок пластика и кредитный чермет 60 кусков отвалит
Чего злишься? Не нравится пахать за 15-20? Работай за 50-60. И, повторюсь еще раз, 60-это не предел. И 75 делают люди, и больше. Ну про 90 уж не буду говорить - изойдете тут желчью :)
И не груби - я тебя ни чем не оскорбил. Просто привожу информацию.

Кому нравится миньетировать начальника за 20 - так я же не против. Пусть продолжают.
Или в носу ковырять в "чепке" ы Макси за 15 - ради бога. Не Вопрос.
Сколько не общался с таксистами, ни у кого 50-60 и близко нет. Максимум за вычетом бензина и комиссии парка 20-25. Наверное все врут, очень хорошая работа и боятся конкуренции.
извини, если мой пост был излишне эмоционален.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

Наверняка в Смоленске есть места и по 60 и по 90, но к такси они имеют отношение, как присутствующие здесь к балета Лебединое озеро.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Alexsmol23 писал(а):Наверняка в Смоленске есть места и по 60 и по 90, но к такси они имеют отношение, как присутствующие здесь к балета Лебединое озеро.
Я предлагаю полемику закрыть.
Твои предположения беспочвенны, моя информация бездоказательна.
В среде таксистов, как и в любой другой профессиональной области, большинство - лохи, ноющие про "мало денег". Настоящие профессионалы работают спокойно и снимают кассу.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Вчера по ящику показывали порку таксиста в Москве, который взялся везти женщину с ребенком и не имел детского кресла. Уголовку пришили показательно.
Хорошо, что в Смоленске это не актуально, так как официальных таксистов у нас нет)
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Neo1288 писал(а): официальных таксистов у нас нет)
Наверно, есть. Разрешение стоит 2500, путевки 1000. Никакого геморроя - просто продается и совсем настоящее. При наличии этих документов, ты уже, более-менее, официальный таксист.
Останется только нанести на авто цветографические схемы и оформить ИП и соответствующее ОСАГО. Возможно, где-то по улицам и ездит тот самый единственный, выполнивший все эти абсолютно ненужные и недешевые телодвижения.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

Володенька писал(а):
Neo1288 писал(а): официальных таксистов у нас нет)
Наверно, есть. Разрешение стоит 2500, путевки 1000. Никакого геморроя - просто продается и совсем настоящее. При наличии этих документов, ты уже, более-менее, официальный таксист.
Останется только нанести на авто цветографические схемы и оформить ИП и соответствующее ОСАГО. Возможно, где-то по улицам и ездит тот самый единственный, выполнивший все эти абсолютно ненужные и недешевые телодвижения.
Ну и дурак он.
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение MaD_Poligas »

bombila67 писал(а):
MaD_Poligas писал(а):Со Строителей до вокзала яндекс 340 рублей хотел) Наверное иногда режим бомбил включается...
Может,прога до Вокзальной в Гнёздово посчитала? :nez-nayu:
ХЗ... Я указывал Вокзальная, 1. Минут через 10 он предлагал уже за 190р. В последнее время в течении минут 5 цена на поездку 2-3 раза на 5-10р поменяться может легко. Эксплуатирую их часто, поэтому и вижу такие "приколы".
Но если ехать, например, с Киселя дальше колхозки - яндекс уже не самый дешевый. Да и в район центра часто цифры сопоставимы. На короткие дистанции да, однозначно и сильно дешевле многих других.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

MaD_Poligas писал(а): Да и в район центра часто цифры сопоставимы. На короткие дистанции да, однозначно и сильно дешевле многих других.
В часы пик введены повышающие коэффициенты от 1.1 до 2.3 доходит, если загрузка большая.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

В последнее время в течении минут 5 цена на поездку 2-3 раза на 5-10р поменяться может легко. Эксплуатирую их часто, поэтому и вижу такие "приколы".
Там повышается ещё в зависимости от загрузки района вызова(+ как выше написали), повышенную загрузку в приложении показывает. Можно ещё точку на карте передвинуть метров на 100, и ценник будет другой.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Kenny писал(а):
В последнее время в течении минут 5 цена на поездку 2-3 раза на 5-10р поменяться может легко. Эксплуатирую их часто, поэтому и вижу такие "приколы".
Там повышается ещё в зависимости от загрузки района вызова(+ как выше написали), повышенную загрузку в приложении показывает. Можно ещё точку на карте передвинуть метров на 100, и ценник будет другой.
и шанс машину получить тоже снизится. В час-пик водилы стараются вылавливать с повышенным кэфом (особенно, учитывая риск, связанный с секретностью маршрута - еще один Яндекс-дебилизм), так что, если хотите уехать, не ищите 20р экономии.
[извините] - база кривая. И таксерам и пассам нужно уметь с ней работать.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

так ты дай рекомендации, как все-таки залучить к себе таксиста-то? при этом подразумевается, что ехать надо срочно, а денег по умолчанию не жалко. я слюнями не брызгаю, ой какдешевоехать-то. мне вот не западло, если система посчитала копеечный ценник, добросить водителю до нормальной цены, а если у него машина чистая, подал быстро и едет аккуратно, то и чаевыми нагрузить.

на первый взгляд система яндекса выглядит разумной: может, в моем районе первым в очереди стоит нехочучка и перебирает заказы с кислой рожей, мол, сюда не хочу, сюда не поеду. а из-за этого к нормальным пацанам заказ не доходит или доходит поздно.

а показ машины на карте еще и помогает ебантяев вычислять, которые в соседнем дворе у кофейного автомата стоят, но время подачи 10 минут ставят.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

и шанс машину получить тоже снизится. В час-пик водилы стараются вылавливать с повышенным кэфом (особенно, учитывая риск, связанный с секретностью маршрута - еще один Яндекс-дебилизм), так что, если хотите уехать, не ищите 20р экономии.
Дело не в экономии, постоянно бывает такая тема когда пишет - нет машин, указываешь соседний дом, который в 50 метрах, и машина внезапно находится). + ещё у яндекса 10% кешбек, если платить картой яндекс-денег.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

когда пишет - нет машин, указываешь соседний дом, который в 50 метрах, и машина внезапно находится
В Яндексе криво либо с алгоритмом поиска машины, либо с картой что-то. Кривая база.
так ты дай рекомендации, как все-таки залучить к себе таксиста-то...
...ехать надо срочно, а денег по умолчанию не жалко
Как бы сделал я:
1. Заказ в нескольких такси (хоть во всех - зависит от того, насколько сильно вы хотите уехать и насколько быстро).
2. В комментариях к заказу указать про доплату (как угодно - своими словами - "доплачу", "доплачу 100". В общем, как угодно, но привлекательно).
2. Слово "Срочно" не указывать - это отпугивает. Слова "С ребенком", "С животным", "Пустой багажник" - тоже не использовать.
Ненужные более заказы после посадки сразу отменять. Если приехали двое/трое одновременно - по 50 ненужным.
3. Когда машину назначили, свяжитесь с водилой - через сколько точно он будет, чтобы вы уже были на улице (пока он отобьется "На месте", пока база это увидит, пока вам дозвонится, пока вы шнурки завяжете - это тоже время. Ваше время.).
4. Важно! Старайтесь указать конечный адрес. Заказы "по городу" принимаются очень неохотно, ибо лотерея. Этим очень неудобен Яндекс - водитель НИКОГДА не видит маршрут.
Но все равно, как и всегда и во всем - надо, чтобы повезло.
5. Можно не читать все, что выше - просто сделать предзаказ на время с вечера. В Максиме, или 300300. Водилы с вечера мониторят предварилово на утро и, наверняка, кто-то утром начинает работать именно в вашем районе.
В час-пик, перечисленные мероприятия должны ускорить ваш отъезд, т.к. борьба идет не за пассажира, а за водителя и водитель выбирает, где слаще.
В общем, это не очень похоже на сферу обслуживания или на сервис, но вы либо хотите уехать, либо нет/не очень.

П.С.
Подруга в любой час-пик звонит мне, зная, что таксеров у меня много, и уезжает. Она звонит и говорит: "Вова, даю 300". И уезжает.
П.П.С.
Еще лайфХак.
Один знакомый очень хотел уехать из Боровой, а машин рядом не было. Он вызвал машину к Николаевскому (там всегда есть машины), а когда водила подъехал - связался с ним и велел ехать за ним в Боровую. Да, это двойной пробег и полуторный ценник. Но он уехал. Так что, если вам "в *беня", или "из *беней" - пользуйтесь.
Люди здесь жаловались, что "за ними в Королевку никто не едет". Повторюсь еще раз - никто за вами специально туда и не поедет никогда. Даже глубокой ночью не поедет, а уж в горячее время - ваще нереально. Приманить надо. Приманить. Или делать предзаказ на время.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Володя, да за 300 рублей можно и ездить то если всегда. Я тебе свой номер тоже скину
Пусть звонит мне и говорит " даю " .... и сумму))

Таких людей единицы
После пары поездок , уверен что начнётся разговор " а подешевле, скидки, я же всегда езжу "
В срочном порядке думаю выйти к дороге и поднять руку - моментом уедешь

Имхо

А по сути я думаю что все равно закроется. Как только прекратятся доплаты водителям и соответственно поднимутся цены :a_g_a: :a_g_a:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Таких людей единицы
Товарищ спросил рекомендации - я дал свое видение. Кому надо ехать - и не 300 дает - можете мне поверить.
Когда под угрозой поезд-самолет, к примеру...
" а подешевле, скидки, я же всегда езжу "
Подешевле - пешком. По знакомству всегда все криво и дорого.
По знакомству только если наценка, ибо знакомый когда звонит, ты, скорее всего, не рядом и холостой пробег больше. Опять же, за надежность нужно доплатить. Или нет?
выйти к дороге и поднять руку - моментом уедешь
А вот болтик там был. Я пробовал несколько раз - не останавливается никто. Просто люди не хотят, а таксист если едет - он на заказе. Свободные стоят.
Можно подойти к стоящему таксисту и попробовать договориться частным порядком, но, думаю, ценник не порадует - меньше, чем за 200-250 с киселя в центр не уедешь. А про ЗАДнепровье я вообще молчу. В час-пик многие таксисты стараются таскать сторублевые коротыши по району.
я думаю что все равно закроется
Было бы неплохо, но опыт других городов подсказывает другое. Кто будет возить пассов? Смоленских контор не осталось, фактически (22-22-22 только, да и те на ладан). А с Максимом и Везетом Яндекс будет играть в конкуренцию. В Гетт свой пассажир - те, кто хочет с уверенностью получше ехать и случайные (кто не знал, что так дорого). Таксишка бьется, как какашка (простите) в проруби - что с ней будет делать Сатурн, пока неясно. 300300 тому же Яндексу и продалось.
Вот и все...
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

вызывать нескольких - свинство же... понятно, что надо уехать, но все равно свинство по отношению к водителю.

на "на время" максим неск. раз. не приехал просто.

а комментариями приманиваю, да. но некоторые водители говорили, что им наоборот, стремно такой заказ брать.
Ответить Пред. темаСлед. тема