Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Mick писал(а): Это ж 1 квартал, у старой в/ч забрать, до Камерного и 100 руб. мало? Сколько ж должно быть, олигарх?
Спокойно! Это 1 квартал от водителя до стартовой точки. Куда ехать, водитель узнает, когда подаст машину. А пассажиру уже ценник посчитали с Кэфом 1.9. Вот камент и появился.
Вообще, это больше похоже на троллинг: сегодня другой водила прислал до Сафоново с каментом: дам 100руб и сделаю м и н ь е т.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

Да...... как то все странно это.... куда то все катится, не пойму куда......

Вот слышу со всех сторон, что работы нигде нет, нигде не платят, хрен устроишься.... тут искал рабочих без особых навыков, за 25 000 оклад, как то никто не разогнался работать. Может ищу не там :ne_vi_del: ....

Я на фирме иногда предлагаю халтурки своим- в субботу, или вечерком, 1000-1500 руб на пару часов- да ну нах :du_ma_et: ...... не понимаю я что то...... :du_ma_et:
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

OKK, есть ещё вакансия такая? Подгоню человека
Извините за офф
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Да...... как то все странно это.... куда то все катится, не пойму куда......
Сраный парадокс в том, что водилы ноют, шо заказов мало, а пассажиры не могут машину дождаться...
Это от огромного количества непрофессионалов в отрасли, что ли? выполз, заказ схватил и менжуешь его, не зная, как быть. Да и страшно же...
viktor_ccs писал(а):OKK, есть ещё вакансия такая? Подгоню человека
Извините за офф
Да фсе пойдем!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

Utro писал(а):Никому уже ненужно так как раньше такси. Как и маршрутки. Только час пик и то в сезон по ходу.
Один таксист жаловался, что довели страну и у людей денег нет на такси ездить :-))

Но только я считаю что у всех уже свои машины. Кругом пробки. Даже Ак. Иосиф купил себе авто. Сейчас временно без авто, но в такси звонить нет нужды. На работу и обратно масса коллег есть которые подвезут по пути. Вечером если что друзей попрошу, а в такси крайний случай, из гостей уехать поздно например или из кафе, кино...

Маршрутчики, тоже кроме как утром и вечером, говорят лавками гремим и воздух возим((
все вы ноете: "заказов нет"... :facepalm:

а я тебе скажу, как на самом деле обстоят дела: МАШИН нет! машин нет, карл! хер уедешь - ни утром, ни вечером. и это не разовый случай - каждый день езжу, и буквально через раз по 15-20 минут ждешь. а если снежок какой или дождик - усе, пипец, катастрофа. иной раз и час можно прождать :facepalm:

заказов пилять у них нет :facepalm:
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

OKK писал(а):Да...... как то все странно это.... куда то все катится, не пойму куда......

Вот слышу со всех сторон, что работы нигде нет, нигде не платят, хрен устроишься.... тут искал рабочих без особых навыков, за 25 000 оклад, как то никто не разогнался работать. Может ищу не там :ne_vi_del: ....

Я на фирме иногда предлагаю халтурки своим- в субботу, или вечерком, 1000-1500 руб на пару часов- да ну нах :du_ma_et: ...... не понимаю я что то...... :du_ma_et:
[yb]OqP35XbKxjw[/yb]
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Beric писал(а):
Utro писал(а):Никому уже ненужно так как раньше такси. Как и маршрутки. Только час пик и то в сезон по ходу.
Один таксист жаловался, что довели страну и у людей денег нет на такси ездить :-))

Но только я считаю что у всех уже свои машины. Кругом пробки. Даже Ак. Иосиф купил себе авто. Сейчас временно без авто, но в такси звонить нет нужды. На работу и обратно масса коллег есть которые подвезут по пути. Вечером если что друзей попрошу, а в такси крайний случай, из гостей уехать поздно например или из кафе, кино...

Маршрутчики, тоже кроме как утром и вечером, говорят лавками гремим и воздух возим((
все вы ноете: "заказов нет"... :facepalm:

а я тебе скажу, как на самом деле обстоят дела: МАШИН нет! машин нет, карл! хер уедешь - ни утром, ни вечером. и это не разовый случай - каждый день езжу, и буквально через раз по 15-20 минут ждешь. а если снежок какой или дождик - усе, пипец, катастрофа. иной раз и час можно прождать :facepalm:

заказов пилять у них нет :facepalm:
Заднепровский район наверное )))
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

основной маршрут - заднепровье-промышленный, и обратно. езды в 90% случаев - 15 минут. но нет, белые люди за 150-170 руплей так напрягаться не будут, им подавай сотку за километр/минуту, иначе напрягаться смысла нет.
бордюрщики кстате еще некоторые остались, реликты 90ых видать :-)) удивляюсь, как с голоду не померли до сих пор, неужто есть еще васьки, ими пользующиеся - там только сесть в машину 100 руплей стоит :facepalm:

"я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать!" (с) :-))
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

кстате, братан мой прям на кирова живет. доехать до попова на такси такая же проблема - нет машин. так што можа и не в заднепровье дело :nez-nayu:
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Beric писал(а):основной маршрут - заднепровье-промышленный, и обратно. езды в 90% случаев - 15 минут. но нет, белые люди за 150-170 руплей так напрягаться не будут, им подавай сотку за километр/минуту, иначе напрягаться смысла нет.
бордюрщики кстате еще некоторые остались, реликты 90ых видать :-)) удивляюсь, как с голоду не померли до сих пор, неужто есть еще васьки, ими пользующиеся - там только сесть в машину 100 руплей стоит :facepalm:

"я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать!" (с) :-))
Изображение
А в час пик можно и все 40 минут ехать. За 40 минут 150 рублей нафиг никому не нужны, из этого ещё коммисию вычти, бензин и амортизацию. :co_ol:

Бензин дорожает, запчасти дорожают. Налоги поднимают. А ценник на такси такой же )))
Beric писал(а):кстате, братан мой прям на кирова живет. доехать до попова на такси такая же проблема - нет машин. так што можа и не в заднепровье дело :nez-nayu:
В гетт скок ни смотрел - машин тьма.
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

вызываю утром в промежуток времени с 9-15 до 9-40, когда уже все рассосалось, вечером - в 18-30 и позже. когда тоже уже пусто, если нет аварий. хотя да, раз 20 было, что 30-40 минут ехали. за год :-|

да только речь о том, шо все хотят ездить ночью по новогодним ставкам и, не напрягаясь, качать бабло. поэтому с 8 до 10 утра и с 16-30 до 18-30 машин нет - все ждут, када будет вкусно и удобно. поэтому и машин нет, а днем нафиг никому такси не надо, вот они и ноют, шо заказов нет :nez-nayu:

15 минут сейчас, и так, повторюсь, в 90% случаев у меня:
ят.png
ят.png (167.79 КБ) 1668 просмотров
Последний раз редактировалось Beric 02 дек 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Beric писал(а):вызываю утром в промежуток времени с 9-15 до 9-40, когда уже все рассосалось, вечером - в 18-30 и позже. когда тоже уже пусто, если нет аварий. хотя да, раз 20 было, что 30-40 минут ехали. за год :-|

да только речь, шо все хотят ездить ночью по новогодним ставкам и, не напрягаясь, качать бабло. поэтому с 8 до 10 утра и с 16-30 до 18-30 машин нет - все ждут, када будет вкусно и удобно. поэтому и машин нет, а днем нафиг никому не надо, вот они и ноют :nez-nayu:

15 минут сейчас, и так, повторюсь, в 90% случаев у меня:
ят.png
В чём проблем заказать другое такси?
3 минуты подача Gett по тем же данным, ценник на 30р дороже. Будешь уверен, что не приора :)
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

что только не заказывал :-)) и гец в т.ч., в итоге максим быстрее и одновременно дешевле всех, как это ни парадоксально :-|
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Fist007 »

Beric писал(а):что только не заказывал :-)) и гец в т.ч., в итоге максим быстрее и одновременно дешевле всех, как это ни парадоксально :-|
Про предварительные заказы слышал в Gett?? Всегда выручает, когда знаю время. Никаких проблем с подачей машины - ни разу. :ti_pa:
Заказываю на более позднее время, машина приезжает заранее и ждёт.
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

предварительные пробовал в других такси - грустный опыт. пару раз из десяти поставили перед фактом, шо машины нет - и привет :nez-nayu: так что больше как-то не хочется пробовать: система явно та же.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Вчера водитель рассказывал, что работает всего 2 недели в Яндексе, с 17 до 21. Чистыми 1000-1200 р в день, заказов тьма, не стоит и 5 минут.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Neo1288, судя по всему речь идёт о выручке. ~300 р/ч
Вычитай бенз, амортизации. И учти, что не оплачиваемых выходных, отпусков, больничных. И получается очень не сладко.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Про предварительные заказы слышал в Gett?? Всегда выручает, когда знаю время. Никаких проблем с подачей машины - ни разу
Я расскажу вам про эту фигню. То, что заказ на время, водитель видит, но не очень обращает внимание - так там сделано,что в глаза не бросается. И подает водила тачку, а у него обратный отсчет: до заказа 17 минут. И стоит гражданин эти 17 минут и клянет все на свете: и этого пассажира, и этот Гетт (который уже совсем не интересен и не выгоден и за отказы бан, как в Ящуре), и себя такого невнимательного.
все вы ноете: "заказов нет"..
как на самом деле обстоят дела: МАШИН нет!
Сраный парадокс в том, что водилы ноют, шо заказов мало, а пассажиры не могут машину дождаться...
Я не знаю, как это объяснить. Даже безотносительно Яндекса - с ним все понятно и в нем все криво с поиском машины (я думаю, этим ИТ-шникам на все насрать - и на пассов и на водил - они финансовую схему мутят и все остальное неважно, ибо бабло идет и Царь одобряет).
белые люди за 150-170 руплей так напрягаться не будут
Из ЗАД-а в Промку 170. Минус 40 топливо, минус базе от 20 до 30. Действительно,неохота.
В чём проблем заказать другое такси?
Вот утром, когда не у всех все гладко и многие носятся по хате, проспав и еще детей в сады/школы собирают и там всякое еще...
А тут еще вызов такси превращается в целый квест с вызовом нескольких, отслеживанием, последующей отменой не приехавших первыми и т.д. ХочИца же сервис, а получается гемор. Если бы ваш заказ стоил от 200, водилы бы рвали друг друга за него, а за 150-170 - да накуа? А в 9.00 карета в тыкву превращается и Яндекс доплачивает уже не до 160, а до 130. А до 7.00 - вообще по сотке все идет. Хотите уехать до 7.00? Ай'м сори. Раньше водилы с 5.00 в седлах были - на работу людей возить. Теперь, когда Яшка переманил пассов, ну только с Кловки на Бурду, или Тургенева. Не дальше.
Сегодня ВС. Весь день Яндексидет по 130 (до полуночи. Потом - 100 до 7.00). Ну и куда мы хотим ехать за 130? Прально. С бурды на Кловку, или Тургенева. Не дальше.
"я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше получать!"
Естественно. А как же? Пусть железный паровоз работает. Ну или негр какой-нибудь.
Я знаю, есть люди, которые "возят" пассов, с дивана не вставая и машины не имея и водительских прав тоже.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

Володенька писал(а):Мат!
Спойлер
[yb]jWAsYQXJE50[/yb]
Жаль, что ещё по щам таксисту не настучал.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Kenny писал(а):
Володенька писал(а):Мат!
Спойлер
[yb]jWAsYQXJE50[/yb]
Жаль, что ещё по щам таксисту не настучал.
Таксиста обижать нельзя. Он, как ребенок - сломать может что-нибудь.
А на видео таксистов нет. Терпило сопливое - да - имеется.
Пасса такого высадить надо было на первых десяти секундах поездки, ибо п и д а р о в таких возить - себя не уважать. Они смелые первые пару минут, пока не поняли, что в машине водитель главный.
Водитель не слуга и и услугу не оказывает. Водитель перемещает неприятный груз из точки А в точку Б. Что-то не нравится - на Х Е Р с парохода. Едешь за 75 рублей - пристегнись и хлебало закрой.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

Таксиста обижать нельзя. Он, как ребенок - сломать может что-нибудь.
Ну, потом подняться, отряхнуться и ещё раз сломать что нибудь, себе :)

По сабжу, надо не в глаза ебаться игнорировать комментарии к заказу, а читать их.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Beric писал(а):вызываю утром в промежуток времени с 9-15 до 9-40, когда уже все рассосалось, вечером - в 18-30 и позже. когда тоже уже пусто, если нет аварий. хотя да, раз 20 было, что 30-40 минут ехали. за год :-|
15 минут сейчас, и так, повторюсь, в 90% случаев у меня:
ят.png
Собственно понятно, почему для Вас машин нет.
1. В 19.30 может и занимает этот маршрут и занимает 15 минут. В обозначенное время 20-25. + 5 минут доехать, + 5 минут Вас подождать. Вы конечно может выходите быстрее, я про логику таксиста. Итого 30 минут заказ, с нехилым расходом бензина. Теперь, когда доплаты остались только до минимальной цены, длинные заказы стали не очень выгодные. Веселее 3 по 130 сделать, чем 2 по 160. А из заднепровья в обозначенное время 95% длинные заказы. Короткие там только позно вечером, ночью.

2. Банальное направление пассажиропотока. Утром из Заднепровья в Центр или Пром. Ну 5-10 человек уехало и все, машин в районе нет. Спасет только коэффициент, чтобы с колхозки поехали
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Kenny писал(а):
Таксиста обижать нельзя. Он, как ребенок - сломать может что-нибудь.
Ну, потом подняться, отряхнуться и ещё раз сломать что нибудь, себе :)
По сабжу, надо не в глаза ебаться игнорировать комментарии к заказу, а читать их.
В тему взаимных увечий углубляться глупо. Как я недавно уже писал, мы на диване все Д'Артаньяны. Как эти мушкетеры потом умоляют в лесу не ломать им ноги, многие знают.
А "по сабжу" - действительно (опять же, я уже писал чуть выше), водитель говно. Комментарий не увидел/не захотел увидеть. Но, если ты уже такой герой и забиваешь на желания пассажира, так держись до конца - чего потом нюни распускать? Неправильный водитель. Но и пассажир - тут любой согласится - ведет себя, как резиновое изделие. У любого из мушкетеров, такой пассажир вышел бы через 200-400 метров.
Водитель, не гладя, просто услышав, что дверь закрылась, начал движение. Что нужно было отметить:
- поздоровался ли пассажир?
- пристегнулся ли пассажир/как отреагировал на требование пристегнуться?
Эти два момента дают понятие о том, человек у тебя в машине, или навоза мешок. Далее, ведет себя таксист (если он таксист, а не водитель) сообразно ситуации. Либо отмена заказа и резинка пешочком шлепает, либо резинка лезет в бутылку и получает оттенки серого, либо груз все-таки доставляется до места назначения, при условии его хорошего поведения.
Если пассажир поздоровался, пристегнулся и не вые**вается, у него есть шанс получить человеческое обращение.
П.С.
Возможно, у водителя процент отказов был на грани бана и деваться некуда было - пришлось брать заказ.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение OKK »

viktor_ccs писал(а):OKK, есть ещё вакансия такая? Подгоню человека
Извините за офф
Какая? За 25 000 в месяц или тыщу в час?
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

Володенька писал(а): В тему взаимных увечий углубляться глупо. Как я недавно уже писал, мы на диване все Д'Артаньяны. Как эти мушкетеры потом умоляют в лесу не ломать им ноги, многие знают.
А "по сабжу" - действительно (опять же, я уже писал чуть выше), водитель говно. Комментарий не увидел/не захотел увидеть. Но, если ты уже такой герой и забиваешь на желания пассажира, так держись до конца - чего потом нюни распускать? Неправильный водитель. Но и пассажир - тут любой согласится - ведет себя, как резиновое изделие. У любого из мушкетеров, такой пассажир вышел бы через 200-400 метров.
Водитель, не гладя, просто услышав, что дверь закрылась, начал движение. Что нужно было отметить:
- поздоровался ли пассажир?
- пристегнулся ли пассажир/как отреагировал на требование пристегнуться?
Эти два момента дают понятие о том, человек у тебя в машине, или навоза мешок. Далее, ведет себя таксист (если он таксист, а не водитель) сообразно ситуации. Либо отмена заказа и резинка пешочком шлепает, либо резинка лезет в бутылку и получает оттенки серого, либо груз все-таки доставляется до места назначения, при условии его хорошего поведения.
Если пассажир поздоровался, пристегнулся и не вые**вается, у него есть шанс получить человеческое обращение.
П.С.
Возможно, у водителя процент отказов был на грани бана и деваться некуда было - пришлось брать заказ.
странно требовать человеческого отношения от груза :-|

или я чего-то не понимаю, и по законам мироздания пассажир (груз) в принципе что-то должен водителю (Человеку)?
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

OKK писал(а):
viktor_ccs писал(а):OKK, есть ещё вакансия такая? Подгоню человека
Извините за офф
Какая? За 25 000 в месяц или тыщу в час?
25 в месяц
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

OKK писал(а):
viktor_ccs писал(а):OKK, есть ещё вакансия такая? Подгоню человека
Извините за офф
Какая? За 25 000 в месяц или тыщу в час?
25000 в час :-))
Они же (наемники) уверены, что все что пришло - твое. А то, что налоги надо заплатить, бензин и прочее - их не касается.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Beric писал(а):или я чего-то не понимаю, и по законам мироздания пассажир (груз) в принципе что-то должен водителю (Человеку)?
Нет форматов, стандартов, общих правил. Нет компаний, предоставляющих услуги такси.
В этой стране никто никому ничего не должен.
Все происходит "как получится".
Нужно помнить, что случай из видео - очень частный и очень редкий. В основном, в такси ездят обычные люди (такие же, как в трамвае). Эти люди трезвы, не пытаются употреблять в салоне авто напитки и продукты, ведут себя хорошо, водителю мозг не е*ут и прекрасно доезжают до места назначения.
налоги надо заплатить
Халтура оформляется официально и сведения подаются? Скорее всего, нет. Тогда, какие нахрен налоги? Бенз подорожал - всем, кому не хватало, теперь хватит - вот и все налоги.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение POISON »

Можно ещё точку на карте передвинуть метров на 100, и ценник будет другой.
Сегодня убедился, что это не баг, а фича. Уезжал с улицы с односторонним движением, заезжать на которую за мной долго и печально, с учётом вечернего часа пик. Но если пройти два дома, то цена заметно ниже. Однако, искать эту точку в Яндексе нужно самому, тогда как Убер, на котором поехал, сам показывает место и разницу в цене.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Чего все молчат?
Ответить Пред. темаСлед. тема