Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

semen.altov писал(а):очень странно, т.к. у меня всегда стоял Эконом
Ты просто не обращал внимания. Первые месяцы не было никакого Эконома. Был только Комфорт. Месяца два-три как Эконом стал.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

да нее, как был эконом так и остался
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Сказали что Я такси с убером объединяются.
Кто в теме что это будет в чем + и - ?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):Сказали что Я такси с убером объединяются.
Кто в теме что это будет в чем + и - ?
Я так понимаю, что люди, привыкшие к Уберу, смогут пользоваться им и в деревнях, где самого Убера еще нет.
В случае с нашей деревней - приезжие, в основном. Вот, собственно, и все.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение step »

Суть сделки Яндекса и Убер:"Некоторые порадовались и похвалили «Яндекс», который завладел контрольным пакетом акций новой компании. «Подсаживаешь водил Uber на свой навигатор, делаешь навигатор платным, покупаешь униженный Uber за гроши»
Свои отношения с Убером начал и закончил однажды, когда приехал из круиза, у меня был сертификат на 400 рублей. Заказал такси, а в приложении не было функции заказа детского кресла. Такси приехало, кресла нет. Отправил, заплатил 100 рублей вроде за это и вызвал Яндекс. Всё, с тех пор Убером не пользовался.
42
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Сегодня приехал водила с Яндекса, и с "порога" заявил, что заказ отменил, потому что я хочу платить картой. И стоит ждёт, что я ему денег предложу. Пошел на йух.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Neo1288 писал(а):Сегодня приехал водила с Яндекса, и с "порога" заявил, что заказ отменил, потому что я хочу платить картой. И стоит ждёт, что я ему денег предложу. Пошел на йух.
Такой водила - кусок дебила.
Без заказа, ему пришлось везти бы вас тупо за эти сраные копейки - без доплаты Яндекса.
Яндекс вообще водилы не любят. [извините] компания.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Володенька писал(а):
Neo1288 писал(а):Сегодня приехал водила с Яндекса, и с "порога" заявил, что заказ отменил, потому что я хочу платить картой. И стоит ждёт, что я ему денег предложу. Пошел на йух.
Такой водила - кусок дебила.
Без заказа, ему пришлось везти бы вас тупо за эти сраные копейки - без доплаты Яндекса.
Яндекс вообще водилы не любят. [извините] компания.
Так отменив заказ самостоятельно он же еще и от Яндекса должен был минус получить вроде...
Короче на всякий слил его в техподдержку.
blan
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение blan »

Neo1288 писал(а):Сегодня приехал водила с Яндекса, и с "порога" заявил, что заказ отменил, потому что я хочу платить картой. И стоит ждёт, что я ему денег предложу. Пошел на йух.
Тоже был случай, приехал таксист с яндекса, города не знает, да еще и с поломанным смартфоном, довез до дома, а деньги еще сняли за ожидание хотя вышел сразу, так написал жалобу в яндекс, съездил бесплатно :-)
Однозначно жалоба на такие действия, таким таксистам не место в яндексе
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Так отменив заказ самостоятельно он же еще и от Яндекса должен был минус получить вроде...
У нас такого фашизма, вроде, нет. Непонятен сам поступок: не хочешь ехать - откажись сразу. А подать авто и потом отменить заказ - это странно. Проще завершить, как выполненный и уехать, пока вы не вышли - так хоть доплата Яшкина упадет на счет.
Возможно, водителю не понравился маршрут - его ведь показывают, только когда подашь машину - этот Яшкин фашизм у нас имеется. Как и многие другие.
Яшка - п и д а р с к а я контора. Ненависть водил и неудобство пассажиров.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

Володенька писал(а):Проще завершить, как выполненный и уехать, пока вы не вышли - так хоть доплата Яшкина упадет на счет.
А жалоба пассажира упадет в поддержку Яндекса.
Володенька писал(а):Яшка - п и д а р с к а я контора. Ненависть водил и неудобство пассажиров.
Вот этими вот конторами скорее являются таксопарки, которые существовали в дояндексовскую/доуберовскую эпоху. Наглые, жадные, ленивые и хитропопые таксисты, забивающие огромный болт на пассажира. В других регионах Яндекс их естественным образом постепнено вытесняет на обочину, привлекая более адекватных водителей и многократно повышая удобство пассажиров. Посмотрим, что будет в Смоленске.
Доцент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Доцент »

tasawux писал(а):[quote="Володенька"Посмотрим, что будет в Смоленске.
Смоленск ещё ни кто не побеждал, только временно оккупировал :nez-nayu: . Это уже вторая попятка яндекса.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

tasawux писал(а):Вот этими вот конторами скорее являются таксопарки, которые существовали в дояндексовскую/доуберовскую эпоху. Наглые, жадные, ленивые и хитропопые таксисты, забивающие огромный болт на пассажира. В других регионах Яндекс их естественным образом постепнено вытесняет на обочину, привлекая более адекватных водителей и многократно повышая удобство пассажиров. Посмотрим, что будет в Смоленске.
Вот глупость написал. Либо совсем не в теме, либо наоборот - из яндекса сам (из провайдера, конечно). 5 постов - спецом зарегился? :-))
На пассажира забивает/не забивает болт не контора, а водитель. И если водила не профессионал и работу свою не любит - он забивает, не зависимо от конторы.
Ну и здесь необходимо помнить, что пассажир тож водителя такси часто за человека не считает - что же тут хотеть взамен? Презрение, естественно.
У Яндекса, действительно, агрессивная политика и он активно привлекает как пассажиров, так и водителей. Но в Смоленске, как всегда, что-то пошло не так :) и водителю пихают заказы с другого конца города, а ближайшие машины их не получают - проводились эксперименты. Как итог: пассажир либо долго не получает машину и уезжает на другом такси, либо видит, что машина тащится издалека и отменяет заказ. А если не отменяет, то ждет долго, ибо, если машина издалека, значит с пассажиром и в этом районе освобождается (через сколько освободится - ХЗ). Если бы не этот косяк, водилы терпели бы и неуказанный конечный пункт и прочие неудобства Яндекса.
привлекая более адекватных водителей и многократно повышая удобство пассажиров
Это выделим в отдельное производство, ибо просто совершенная ерунда.
Никто водителей не отбирает. Отбирают только машины по году выпуска. Все. Фактически, любой дэбил на любом тазу может сейчас работать в такси (Везету и год выпуска пофиг).
В таксишке хотя бы выходили осмотреть машину. В остальных - пофиг совершенно. Даже в Гетт.
П.С.
А чем вам Смоленские конторы не угодили? Их, кстати, совсем не осталось почти (одна только, кажется), так что, "о мертвых либо хорошо, либо ничего".
Операторы работали по многу лет и знали город/пригород, цены были чуть больше, чем в Везет, конечно, но адекватные. Что плохо было?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Володенька писал(а): Непонятен сам поступок: не хочешь ехать - откажись сразу. А подать авто и потом отменить заказ - это странно. Проще завершить, как выполненный и уехать, пока вы не вышли - так хоть доплата Яшкина упадет на счет.
Возможно, водителю не понравился маршрут - его ведь показывают, только когда подашь машину - этот Яшкин фашизм у нас имеется. Как и многие другие.
Да всё понятно - он принципиально не хотел безнал. Ждал, что я ему налик предложу. И предложил бы, сформулируй он по другому. А он - "во первых, вы с ребенком, а во вторых за безнал". Я понял, что принципиально первое - ребенок. Но когда через 3 минуты он вернулся с моим же заказом на 300-300 ребенок ему уже был не принципиален. Но тут уже я его послал.
А так он сразу сказал - Яндекс нам налик не отдает, я за безнал не поеду.
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

Я пользовался Яндекс-такси с момента его появления в Москве, и собственными глазами видел, как постепенно, шаг за шагом, менялась в лучшую сторону ситуация с такси в городе. Яндекс постепенно полностью переформатировал рынок транспортных услуг в Москве, сделав их действительно удобными, комфортными и доступными. Я вижу, насколько хорошо налажена вся эта система сейчас, и помню, каким отвратительным было московское такси еще лет 10 назад.
На пассажира забивает/не забивает болт не контора, а водитель. И если водила не профессионал и работу свою не любит - он забивает, не зависимо от конторы.
В Яндексе достаточно жесткие и эффективные механизмы отсекания плохих водителей от пассажира, что мотивирует водителя работать нормально и вести себя адекватно. Все эти механизмы сейчас в Смоленске де факто не работают - просто нет критически значимого количества машин, конкурировать за пассажира некому и не с кем. Если получится встать на ноги и закрепиться в городе - всё это заработает как надо.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

А так он сразу сказал - Яндекс нам налик не отдает, я за безнал не поеду.
Видимо смоленские конторы пошли по пути гета. Печаль...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Alexsmol23 писал(а):А так он сразу сказал - Яндекс нам налик не отдает, я за безнал не поеду.
Видимо смоленские конторы пошли по пути гета. Печаль...
Водителю, работающему постоянно, не критично нал/безнал (кстати, в Яшке можно выбрать как-то, чтобы только нал предлагали).
А водитель, вышедший "подработать на бенз" - так он и на хрен не нужен - такой недоводитель.

Описанный случай - это абсурд какой-то... Вернуться обратно с заказом от другой конторы... Водятел, явно, неадекват. Думаю, повезло с ним не поехать - мало ли что...
каким отвратительным было московское такси еще лет 10 назад
Мы в России живем, а не в Мск. Тут свой бардак. И через 10 лет что будет - неизвестно. Тут через месяц непонятно, что будет.
На данный момент и в данном городе, яндекс работает криво. Неудобно всем.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Володенька писал(а): Ну и здесь необходимо помнить, что пассажир тож водителя такси часто за человека не считает - что же тут хотеть взамен? Презрение, естественно.

Операторы работали по многу лет и знали город/пригород, цены были чуть больше, чем в Везет, конечно, но адекватные. Что плохо было?
Вот первое главная проблема)) И очень четкое наблюдение :-))

По второму тоже согласен на 100%, когда человек (диспетчер) знает где что находится и грамотно работает. Водитель доволен и пассажиру быстро. Если не могут - сразу говорят об этом, или хотя бы сразу время ожидания.

А про Я-Х и Гет, говорят водилы жалуются что не доплачивают или не отдают им там что-то. Инфа не 146%, просто слух. За что купил - зато продал
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

У меня работает так же, как и остальные операторы, особых отличий в качестве и комфорте пока не вижу. Когда Яндекс предлагает слишком долгую подачу, такая же картина чаще всего наблюдается и у остальных. Безнал всегда без проблем принимают.
Единственный минус - качество автомобилей. Бесконечные убитые лады и логаны. Поэтому, когда не тороплюсь, предпочитаю заказывать такси в Максиме по тарифу "Комфорт", там с этим проблем никогда не бывает.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

Володенька писал(а): А водитель, вышедший "подработать на бенз" - так он и на хрен не нужен - такой недоводитель.
В смысле? Там 99 процентов таких - кто на выходные выходит, кто после основной работы и т.п.
Или ты думаешь, там по ТК РФ и с соцпакетом работают? :-))
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Alexsmol23 писал(а):
Володенька писал(а): А водитель, вышедший "подработать на бенз" - так он и на хрен не нужен - такой недоводитель.
В смысле? Там 99 процентов таких - кто на выходные выходит, кто после основной работы и т.п.
Или ты думаешь, там по ТК РФ и с соцпакетом работают? :-))
Во-первых, не 99%.
Во-вторых, ТК РФ здесь вообще не к месту - это же бомбилы. Все таксисты нелегальные. Есть некая группа, еще называющая себя"профсоюзом таксистов". Оголтелые придурки, в общем (но это отдельный разговор), так вот у них все доки в порядке. Но таких единицы.
Я пытаюсь донести, что водитель, вышедший собрать копеечки на бензин - это не таксист. Это - халтурщик. А водитель, который в любое свободное (от основной, к примеру) время выходит и пашет как лошадь - это явление нормальное.
Такси - это не хобби. Это - образ жизни, наркотик, если хотите. Случайные люди там на долго не задерживаются.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Вездесущий »

Только вот затестил. Приложение поставил. 7 мин., приехал Форд 3. Цена поездки 143р. В таксишке 180р. разница зримая.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение MaD_Poligas »

Со Строителей до вокзала яндекс 340 рублей хотел) Наверное иногда режим бомбил включается...
Вложения
Screenshot_2017-10-02-10-46-45.png
Screenshot_2017-10-02-10-46-45.png (290.67 КБ) 4073 просмотра
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Ну норм))
Зато машина хорошая, приедут быстро,
А то привыкли за 60 рублей ездить и говорить что машина плохая и водила нах послал :-)) :-))
Думаю когда прекратятся доплаты водителям и цены вырастут - Яндекс уйдёт

Тут недавно вызывал какое то, не помню и не важно, от престижа до 7 слонов заказ 140 Р, приехал Мондео .... Но годов так 80 х, я не знаю как он ездит ещё, скрипы стуки, водителю самому стыдновато , обычный мужик за 50.
Но он подождал нас, пока вернулись за забытыми вещами, вышел на улицу курить - а не в машине, потом когда сели сказали курите, мы не торопимся. Но чел подорвался, мол чего же вам ждать.
На такси каждый день не езжу, потому 200р ему оставил. Каждый день такие чаевые для меня многовато, а раз в неделю норм :-)

И ещё все таки минус Яндексу, точнее минус пассажиры, что по телефону не вызовешь. Хотя может в чем то есть и плюсы, но у нас в городе много кто ещё с кнопочными телефонами ходят
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение bombila67 »

MaD_Poligas писал(а):Со Строителей до вокзала яндекс 340 рублей хотел) Наверное иногда режим бомбил включается...
Может,прога до Вокзальной в Гнёздово посчитала? :nez-nayu:
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

Володенька писал(а): Во-первых, не 99%.
Во-вторых, ТК РФ здесь вообще не к месту - это же бомбилы. Все таксисты нелегальные. Есть некая группа, еще называющая себя"профсоюзом таксистов". Оголтелые придурки, в общем (но это отдельный разговор), так вот у них все доки в порядке. Но таких единицы.
Я пытаюсь донести, что водитель, вышедший собрать копеечки на бензин - это не таксист. Это - халтурщик. А водитель, который в любое свободное (от основной, к примеру) время выходит и пашет как лошадь - это явление нормальное.
Такси - это не хобби. Это - образ жизни, наркотик, если хотите. Случайные люди там на долго не задерживаются.
Ну так мы вернулись к истокам - какой безумец будет укатывать авто за 120 рублей? Следовательно, человек, придя туда, либо встраивается в систему и ищет способ заработать (на..вать пассажиров, программу, не важно), либо в скором времени уходит (посчитав все +\-, или после первого ремонта авто). Пока не будет нормальных цен за услуги говорить не о чем.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

"Профсоюз таксистов" это видимо дядьки с хроническим геморроем, что у Луча с 90-х стоят? :-))
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

машина хорошая, приедут быстро
Это на удачу. В Яндексе тоже тазов много. И рядом машины может не быть, а если есть, Яндекс ее может не видеть.
либо встраивается в систему и ищет способ заработать (на..вать пассажиров, программу, не важно)
Достаточно просто много и грамотно работать.
Если зарабатывать 50-60 тыс/мес чистыми, и на жизнь хватит и на содержание авто.
А 60тыс - далеко не предел. Закидаете сейчас, конечно. Но это так и есть.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

Володенька писал(а):
Закидаете сейчас, конечно. Но это так и есть.
Ну ты Петросян.
При средней цене поездки 150 рублей и работе 21 день в неделю откуда такие цифры? А, ну да, ты рекламного банера на Шевченко насмотрелся, где гетт 50 тыщ своим водятлам обещает :-))
А 60тыс - далеко не предел.
Хотя, если ты упорот в 0, у тебя нет семьи, тебе не жаль здоровье и машину, то вперёд стегай круглосуточно без выходных, пока не заснёшь и не обнимешь столб где-прибудь на спуске Б. Советской. Ну и стоит оно того?
Если зарабатывать 50-60 тыс/мес чистыми, и на жизнь хватит и на содержание авто.
Какие 60 тысяч, ты откуда приехал вообще? У нас чепки в Макси 20 чистыми имеют и рады до слёз, 80 процентов вообще за 15 работают. Зайди в Магнит, Пятёрочку, Шарм, Чулочку и т.д. - там средняя з/п как раз 15, а в ЖЭУ и на Почте России есть и по 7 вакансии. А въ**вают там - армия отдыхает.
Или ты думаешь, что тебе кто-то за кусок пластика и кредитный чермет 60 кусков отвалит???
Beric
Сообщения: 26344
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Beric »

кореш, ваще не напрягаясь, 3 рубля грязными за 10 часов года 3 назад зарабытывал в агентствах. на 8-ке вроде тогда. с тех времен поездки проценто вна 20-30 подорожали, так что, предполагаю, вполне можно 50 чистыми в месяц иметь :nez-nayu:
Ответить Пред. темаСлед. тема