Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение 3-ton »

Яндекси такси отожгло, на заказ приехало брендированая машина Везёт :-)) хотя бы была нормальная, а то добитая в хлам :hi_hi_hi:
В парке хоть нормальные машины есть, или весь хлам собрали :ti_pa:
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Melaya »

Спасибо за ответы! Позвонить, конечно, можно. На форуме спросить проще. Думала, может кто недавно ездил и знает цены.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Melaya писал(а):Спасибо за ответы! Позвонить, конечно, можно. На форуме спросить проще. Думала, может кто недавно ездил и знает цены.
Наши люди в булочную на такси не ездят (с)
Там любые машины берут сказали, даже обклеенные другими такси. Фотки надо раз в 3 дня показывать или скидывать . Внешнее и внутренее состояние + багажник :ne_vi_del:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):
Melaya писал(а):Спасибо за ответы! Позвонить, конечно, можно. На форуме спросить проще. Думала, может кто недавно ездил и знает цены.
Наши люди в булочную на такси не ездят (с)
Там любые машины берут сказали, даже обклеенные другими такси. Фотки надо раз в 3 дня показывать или скидывать . Внешнее и внутренее состояние + багажник :ne_vi_del:
Теперь Таксишке и Любимому Городу точно шандец. 300-300 еще продержатся какое-то время, но, возможно, недолго. Яндекс и Гетт - для водителей самые выгодные такси, но Яндекс еще и для пассажиров самый выгодный. От этого Гетт просел сильно.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение SMOLA »

Приехал в 04.33 на ж/д вокзал - свободных машин нет. Подождал минут пять, но чую, что засыпаю, вызвал других "шашечников" и через минуты 3 уже ехал. :-|
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

в выходные пару раз проехался - ужаснулся
машины грязные, водители грузные и неучтивые

дальше пользуюсь гетт
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

semen.altov писал(а):в выходные пару раз проехался - ужаснулся
машины грязные, водители грузные и неучтивые

дальше пользуюсь гетт
В Гетт сейчас не лучше. Теперь же Эконом вместо Комфорта).
Да и ценник Гетт поднял существенно.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

Neo1288, по цене разницы не почувствовал, но машины намного лучше
а комфорт в городе вообще был?
у меня даже в меню выбора его нет
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

semen.altov писал(а):Neo1288, по цене разницы не почувствовал, но машины намного лучше
а комфорт в городе вообще был?
у меня даже в меню выбора его нет
В начале был только Комфорт. И машины реально отбирали не старше 5 лет и т.п. Сейчас, судя по всему, всем пофиг - прокуренные Логаны это наше все.
PS
В Москве в аэропорт и обратно Гетт существенно дешевле Яндекса.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

очень странно, т.к. у меня всегда стоял Эконом
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

semen.altov писал(а):очень странно, т.к. у меня всегда стоял Эконом
Ты просто не обращал внимания. Первые месяцы не было никакого Эконома. Был только Комфорт. Месяца два-три как Эконом стал.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение semen.altov »

да нее, как был эконом так и остался
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Сказали что Я такси с убером объединяются.
Кто в теме что это будет в чем + и - ?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):Сказали что Я такси с убером объединяются.
Кто в теме что это будет в чем + и - ?
Я так понимаю, что люди, привыкшие к Уберу, смогут пользоваться им и в деревнях, где самого Убера еще нет.
В случае с нашей деревней - приезжие, в основном. Вот, собственно, и все.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение step »

Суть сделки Яндекса и Убер:"Некоторые порадовались и похвалили «Яндекс», который завладел контрольным пакетом акций новой компании. «Подсаживаешь водил Uber на свой навигатор, делаешь навигатор платным, покупаешь униженный Uber за гроши»
Свои отношения с Убером начал и закончил однажды, когда приехал из круиза, у меня был сертификат на 400 рублей. Заказал такси, а в приложении не было функции заказа детского кресла. Такси приехало, кресла нет. Отправил, заплатил 100 рублей вроде за это и вызвал Яндекс. Всё, с тех пор Убером не пользовался.
42
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Сегодня приехал водила с Яндекса, и с "порога" заявил, что заказ отменил, потому что я хочу платить картой. И стоит ждёт, что я ему денег предложу. Пошел на йух.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Neo1288 писал(а):Сегодня приехал водила с Яндекса, и с "порога" заявил, что заказ отменил, потому что я хочу платить картой. И стоит ждёт, что я ему денег предложу. Пошел на йух.
Такой водила - кусок дебила.
Без заказа, ему пришлось везти бы вас тупо за эти сраные копейки - без доплаты Яндекса.
Яндекс вообще водилы не любят. [извините] компания.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Володенька писал(а):
Neo1288 писал(а):Сегодня приехал водила с Яндекса, и с "порога" заявил, что заказ отменил, потому что я хочу платить картой. И стоит ждёт, что я ему денег предложу. Пошел на йух.
Такой водила - кусок дебила.
Без заказа, ему пришлось везти бы вас тупо за эти сраные копейки - без доплаты Яндекса.
Яндекс вообще водилы не любят. [извините] компания.
Так отменив заказ самостоятельно он же еще и от Яндекса должен был минус получить вроде...
Короче на всякий слил его в техподдержку.
blan
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение blan »

Neo1288 писал(а):Сегодня приехал водила с Яндекса, и с "порога" заявил, что заказ отменил, потому что я хочу платить картой. И стоит ждёт, что я ему денег предложу. Пошел на йух.
Тоже был случай, приехал таксист с яндекса, города не знает, да еще и с поломанным смартфоном, довез до дома, а деньги еще сняли за ожидание хотя вышел сразу, так написал жалобу в яндекс, съездил бесплатно :-)
Однозначно жалоба на такие действия, таким таксистам не место в яндексе
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Так отменив заказ самостоятельно он же еще и от Яндекса должен был минус получить вроде...
У нас такого фашизма, вроде, нет. Непонятен сам поступок: не хочешь ехать - откажись сразу. А подать авто и потом отменить заказ - это странно. Проще завершить, как выполненный и уехать, пока вы не вышли - так хоть доплата Яшкина упадет на счет.
Возможно, водителю не понравился маршрут - его ведь показывают, только когда подашь машину - этот Яшкин фашизм у нас имеется. Как и многие другие.
Яшка - п и д а р с к а я контора. Ненависть водил и неудобство пассажиров.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

Володенька писал(а):Проще завершить, как выполненный и уехать, пока вы не вышли - так хоть доплата Яшкина упадет на счет.
А жалоба пассажира упадет в поддержку Яндекса.
Володенька писал(а):Яшка - п и д а р с к а я контора. Ненависть водил и неудобство пассажиров.
Вот этими вот конторами скорее являются таксопарки, которые существовали в дояндексовскую/доуберовскую эпоху. Наглые, жадные, ленивые и хитропопые таксисты, забивающие огромный болт на пассажира. В других регионах Яндекс их естественным образом постепнено вытесняет на обочину, привлекая более адекватных водителей и многократно повышая удобство пассажиров. Посмотрим, что будет в Смоленске.
Доцент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Доцент »

tasawux писал(а):[quote="Володенька"Посмотрим, что будет в Смоленске.
Смоленск ещё ни кто не побеждал, только временно оккупировал :nez-nayu: . Это уже вторая попятка яндекса.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

tasawux писал(а):Вот этими вот конторами скорее являются таксопарки, которые существовали в дояндексовскую/доуберовскую эпоху. Наглые, жадные, ленивые и хитропопые таксисты, забивающие огромный болт на пассажира. В других регионах Яндекс их естественным образом постепнено вытесняет на обочину, привлекая более адекватных водителей и многократно повышая удобство пассажиров. Посмотрим, что будет в Смоленске.
Вот глупость написал. Либо совсем не в теме, либо наоборот - из яндекса сам (из провайдера, конечно). 5 постов - спецом зарегился? :-))
На пассажира забивает/не забивает болт не контора, а водитель. И если водила не профессионал и работу свою не любит - он забивает, не зависимо от конторы.
Ну и здесь необходимо помнить, что пассажир тож водителя такси часто за человека не считает - что же тут хотеть взамен? Презрение, естественно.
У Яндекса, действительно, агрессивная политика и он активно привлекает как пассажиров, так и водителей. Но в Смоленске, как всегда, что-то пошло не так :) и водителю пихают заказы с другого конца города, а ближайшие машины их не получают - проводились эксперименты. Как итог: пассажир либо долго не получает машину и уезжает на другом такси, либо видит, что машина тащится издалека и отменяет заказ. А если не отменяет, то ждет долго, ибо, если машина издалека, значит с пассажиром и в этом районе освобождается (через сколько освободится - ХЗ). Если бы не этот косяк, водилы терпели бы и неуказанный конечный пункт и прочие неудобства Яндекса.
привлекая более адекватных водителей и многократно повышая удобство пассажиров
Это выделим в отдельное производство, ибо просто совершенная ерунда.
Никто водителей не отбирает. Отбирают только машины по году выпуска. Все. Фактически, любой дэбил на любом тазу может сейчас работать в такси (Везету и год выпуска пофиг).
В таксишке хотя бы выходили осмотреть машину. В остальных - пофиг совершенно. Даже в Гетт.
П.С.
А чем вам Смоленские конторы не угодили? Их, кстати, совсем не осталось почти (одна только, кажется), так что, "о мертвых либо хорошо, либо ничего".
Операторы работали по многу лет и знали город/пригород, цены были чуть больше, чем в Везет, конечно, но адекватные. Что плохо было?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Neo1288 »

Володенька писал(а): Непонятен сам поступок: не хочешь ехать - откажись сразу. А подать авто и потом отменить заказ - это странно. Проще завершить, как выполненный и уехать, пока вы не вышли - так хоть доплата Яшкина упадет на счет.
Возможно, водителю не понравился маршрут - его ведь показывают, только когда подашь машину - этот Яшкин фашизм у нас имеется. Как и многие другие.
Да всё понятно - он принципиально не хотел безнал. Ждал, что я ему налик предложу. И предложил бы, сформулируй он по другому. А он - "во первых, вы с ребенком, а во вторых за безнал". Я понял, что принципиально первое - ребенок. Но когда через 3 минуты он вернулся с моим же заказом на 300-300 ребенок ему уже был не принципиален. Но тут уже я его послал.
А так он сразу сказал - Яндекс нам налик не отдает, я за безнал не поеду.
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

Я пользовался Яндекс-такси с момента его появления в Москве, и собственными глазами видел, как постепенно, шаг за шагом, менялась в лучшую сторону ситуация с такси в городе. Яндекс постепенно полностью переформатировал рынок транспортных услуг в Москве, сделав их действительно удобными, комфортными и доступными. Я вижу, насколько хорошо налажена вся эта система сейчас, и помню, каким отвратительным было московское такси еще лет 10 назад.
На пассажира забивает/не забивает болт не контора, а водитель. И если водила не профессионал и работу свою не любит - он забивает, не зависимо от конторы.
В Яндексе достаточно жесткие и эффективные механизмы отсекания плохих водителей от пассажира, что мотивирует водителя работать нормально и вести себя адекватно. Все эти механизмы сейчас в Смоленске де факто не работают - просто нет критически значимого количества машин, конкурировать за пассажира некому и не с кем. Если получится встать на ноги и закрепиться в городе - всё это заработает как надо.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

А так он сразу сказал - Яндекс нам налик не отдает, я за безнал не поеду.
Видимо смоленские конторы пошли по пути гета. Печаль...
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Alexsmol23 писал(а):А так он сразу сказал - Яндекс нам налик не отдает, я за безнал не поеду.
Видимо смоленские конторы пошли по пути гета. Печаль...
Водителю, работающему постоянно, не критично нал/безнал (кстати, в Яшке можно выбрать как-то, чтобы только нал предлагали).
А водитель, вышедший "подработать на бенз" - так он и на хрен не нужен - такой недоводитель.

Описанный случай - это абсурд какой-то... Вернуться обратно с заказом от другой конторы... Водятел, явно, неадекват. Думаю, повезло с ним не поехать - мало ли что...
каким отвратительным было московское такси еще лет 10 назад
Мы в России живем, а не в Мск. Тут свой бардак. И через 10 лет что будет - неизвестно. Тут через месяц непонятно, что будет.
На данный момент и в данном городе, яндекс работает криво. Неудобно всем.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Володенька писал(а): Ну и здесь необходимо помнить, что пассажир тож водителя такси часто за человека не считает - что же тут хотеть взамен? Презрение, естественно.

Операторы работали по многу лет и знали город/пригород, цены были чуть больше, чем в Везет, конечно, но адекватные. Что плохо было?
Вот первое главная проблема)) И очень четкое наблюдение :-))

По второму тоже согласен на 100%, когда человек (диспетчер) знает где что находится и грамотно работает. Водитель доволен и пассажиру быстро. Если не могут - сразу говорят об этом, или хотя бы сразу время ожидания.

А про Я-Х и Гет, говорят водилы жалуются что не доплачивают или не отдают им там что-то. Инфа не 146%, просто слух. За что купил - зато продал
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение tasawux »

У меня работает так же, как и остальные операторы, особых отличий в качестве и комфорте пока не вижу. Когда Яндекс предлагает слишком долгую подачу, такая же картина чаще всего наблюдается и у остальных. Безнал всегда без проблем принимают.
Единственный минус - качество автомобилей. Бесконечные убитые лады и логаны. Поэтому, когда не тороплюсь, предпочитаю заказывать такси в Максиме по тарифу "Комфорт", там с этим проблем никогда не бывает.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

Володенька писал(а): А водитель, вышедший "подработать на бенз" - так он и на хрен не нужен - такой недоводитель.
В смысле? Там 99 процентов таких - кто на выходные выходит, кто после основной работы и т.п.
Или ты думаешь, там по ТК РФ и с соцпакетом работают? :-))
Ответить Пред. темаСлед. тема