Яндекс Такси

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
MaD_Poligas
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:16
Настоящее имя: Пан атаман Грициян Таврический
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение MaD_Poligas »

bombila67 писал(а):
MaD_Poligas писал(а):Со Строителей до вокзала яндекс 340 рублей хотел) Наверное иногда режим бомбил включается...
Может,прога до Вокзальной в Гнёздово посчитала? :nez-nayu:
ХЗ... Я указывал Вокзальная, 1. Минут через 10 он предлагал уже за 190р. В последнее время в течении минут 5 цена на поездку 2-3 раза на 5-10р поменяться может легко. Эксплуатирую их часто, поэтому и вижу такие "приколы".
Но если ехать, например, с Киселя дальше колхозки - яндекс уже не самый дешевый. Да и в район центра часто цифры сопоставимы. На короткие дистанции да, однозначно и сильно дешевле многих других.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

MaD_Poligas писал(а): Да и в район центра часто цифры сопоставимы. На короткие дистанции да, однозначно и сильно дешевле многих других.
В часы пик введены повышающие коэффициенты от 1.1 до 2.3 доходит, если загрузка большая.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

В последнее время в течении минут 5 цена на поездку 2-3 раза на 5-10р поменяться может легко. Эксплуатирую их часто, поэтому и вижу такие "приколы".
Там повышается ещё в зависимости от загрузки района вызова(+ как выше написали), повышенную загрузку в приложении показывает. Можно ещё точку на карте передвинуть метров на 100, и ценник будет другой.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Kenny писал(а):
В последнее время в течении минут 5 цена на поездку 2-3 раза на 5-10р поменяться может легко. Эксплуатирую их часто, поэтому и вижу такие "приколы".
Там повышается ещё в зависимости от загрузки района вызова(+ как выше написали), повышенную загрузку в приложении показывает. Можно ещё точку на карте передвинуть метров на 100, и ценник будет другой.
и шанс машину получить тоже снизится. В час-пик водилы стараются вылавливать с повышенным кэфом (особенно, учитывая риск, связанный с секретностью маршрута - еще один Яндекс-дебилизм), так что, если хотите уехать, не ищите 20р экономии.
[извините] - база кривая. И таксерам и пассам нужно уметь с ней работать.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

так ты дай рекомендации, как все-таки залучить к себе таксиста-то? при этом подразумевается, что ехать надо срочно, а денег по умолчанию не жалко. я слюнями не брызгаю, ой какдешевоехать-то. мне вот не западло, если система посчитала копеечный ценник, добросить водителю до нормальной цены, а если у него машина чистая, подал быстро и едет аккуратно, то и чаевыми нагрузить.

на первый взгляд система яндекса выглядит разумной: может, в моем районе первым в очереди стоит нехочучка и перебирает заказы с кислой рожей, мол, сюда не хочу, сюда не поеду. а из-за этого к нормальным пацанам заказ не доходит или доходит поздно.

а показ машины на карте еще и помогает ебантяев вычислять, которые в соседнем дворе у кофейного автомата стоят, но время подачи 10 минут ставят.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Kenny »

и шанс машину получить тоже снизится. В час-пик водилы стараются вылавливать с повышенным кэфом (особенно, учитывая риск, связанный с секретностью маршрута - еще один Яндекс-дебилизм), так что, если хотите уехать, не ищите 20р экономии.
Дело не в экономии, постоянно бывает такая тема когда пишет - нет машин, указываешь соседний дом, который в 50 метрах, и машина внезапно находится). + ещё у яндекса 10% кешбек, если платить картой яндекс-денег.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

когда пишет - нет машин, указываешь соседний дом, который в 50 метрах, и машина внезапно находится
В Яндексе криво либо с алгоритмом поиска машины, либо с картой что-то. Кривая база.
так ты дай рекомендации, как все-таки залучить к себе таксиста-то...
...ехать надо срочно, а денег по умолчанию не жалко
Как бы сделал я:
1. Заказ в нескольких такси (хоть во всех - зависит от того, насколько сильно вы хотите уехать и насколько быстро).
2. В комментариях к заказу указать про доплату (как угодно - своими словами - "доплачу", "доплачу 100". В общем, как угодно, но привлекательно).
2. Слово "Срочно" не указывать - это отпугивает. Слова "С ребенком", "С животным", "Пустой багажник" - тоже не использовать.
Ненужные более заказы после посадки сразу отменять. Если приехали двое/трое одновременно - по 50 ненужным.
3. Когда машину назначили, свяжитесь с водилой - через сколько точно он будет, чтобы вы уже были на улице (пока он отобьется "На месте", пока база это увидит, пока вам дозвонится, пока вы шнурки завяжете - это тоже время. Ваше время.).
4. Важно! Старайтесь указать конечный адрес. Заказы "по городу" принимаются очень неохотно, ибо лотерея. Этим очень неудобен Яндекс - водитель НИКОГДА не видит маршрут.
Но все равно, как и всегда и во всем - надо, чтобы повезло.
5. Можно не читать все, что выше - просто сделать предзаказ на время с вечера. В Максиме, или 300300. Водилы с вечера мониторят предварилово на утро и, наверняка, кто-то утром начинает работать именно в вашем районе.
В час-пик, перечисленные мероприятия должны ускорить ваш отъезд, т.к. борьба идет не за пассажира, а за водителя и водитель выбирает, где слаще.
В общем, это не очень похоже на сферу обслуживания или на сервис, но вы либо хотите уехать, либо нет/не очень.

П.С.
Подруга в любой час-пик звонит мне, зная, что таксеров у меня много, и уезжает. Она звонит и говорит: "Вова, даю 300". И уезжает.
П.П.С.
Еще лайфХак.
Один знакомый очень хотел уехать из Боровой, а машин рядом не было. Он вызвал машину к Николаевскому (там всегда есть машины), а когда водила подъехал - связался с ним и велел ехать за ним в Боровую. Да, это двойной пробег и полуторный ценник. Но он уехал. Так что, если вам "в *беня", или "из *беней" - пользуйтесь.
Люди здесь жаловались, что "за ними в Королевку никто не едет". Повторюсь еще раз - никто за вами специально туда и не поедет никогда. Даже глубокой ночью не поедет, а уж в горячее время - ваще нереально. Приманить надо. Приманить. Или делать предзаказ на время.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Володя, да за 300 рублей можно и ездить то если всегда. Я тебе свой номер тоже скину
Пусть звонит мне и говорит " даю " .... и сумму))

Таких людей единицы
После пары поездок , уверен что начнётся разговор " а подешевле, скидки, я же всегда езжу "
В срочном порядке думаю выйти к дороге и поднять руку - моментом уедешь

Имхо

А по сути я думаю что все равно закроется. Как только прекратятся доплаты водителям и соответственно поднимутся цены :a_g_a: :a_g_a:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Таких людей единицы
Товарищ спросил рекомендации - я дал свое видение. Кому надо ехать - и не 300 дает - можете мне поверить.
Когда под угрозой поезд-самолет, к примеру...
" а подешевле, скидки, я же всегда езжу "
Подешевле - пешком. По знакомству всегда все криво и дорого.
По знакомству только если наценка, ибо знакомый когда звонит, ты, скорее всего, не рядом и холостой пробег больше. Опять же, за надежность нужно доплатить. Или нет?
выйти к дороге и поднять руку - моментом уедешь
А вот болтик там был. Я пробовал несколько раз - не останавливается никто. Просто люди не хотят, а таксист если едет - он на заказе. Свободные стоят.
Можно подойти к стоящему таксисту и попробовать договориться частным порядком, но, думаю, ценник не порадует - меньше, чем за 200-250 с киселя в центр не уедешь. А про ЗАДнепровье я вообще молчу. В час-пик многие таксисты стараются таскать сторублевые коротыши по району.
я думаю что все равно закроется
Было бы неплохо, но опыт других городов подсказывает другое. Кто будет возить пассов? Смоленских контор не осталось, фактически (22-22-22 только, да и те на ладан). А с Максимом и Везетом Яндекс будет играть в конкуренцию. В Гетт свой пассажир - те, кто хочет с уверенностью получше ехать и случайные (кто не знал, что так дорого). Таксишка бьется, как какашка (простите) в проруби - что с ней будет делать Сатурн, пока неясно. 300300 тому же Яндексу и продалось.
Вот и все...
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

вызывать нескольких - свинство же... понятно, что надо уехать, но все равно свинство по отношению к водителю.

на "на время" максим неск. раз. не приехал просто.

а комментариями приманиваю, да. но некоторые водители говорили, что им наоборот, стремно такой заказ брать.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Свинство - не отменить остальных, когда один уже тут. А вызвать несколько - не свинство. Ехать же надо.
Но таксисты, обычно, мониторят все базы и вядят один и тот же заказ в разных прогах.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

вот! и не поедут к такому хитрожопому. я бы не поехал, по кр. мере. потому что велик шанс, что кто-то с параллельной базы приедет раньше тебя, а клиент по умолчанию мудак и беспокойство не компенсирует или просто уедет. и уедет не потому что мудак, а потому что ехать-то надо, не ждать же всех тормозов. вот так потенциальное ожидание мудачества с каждой из сторон мешает качественному сервису.

а во-вторых, яндекс и убер, например, считают репутацию по отмене поездок.

еще про мудачество: вот пишешь в каментах к заказу, что дашь двойную цену, а водила все равно тупит 10 мин. при подаче (пол-смоленска можно ночью проехать). а в яндексе видно, что стоит он возле кофейного автомата у соседнего дома. вот тут-то надо звать другого, да. но минус в репу за отмену все равно яндекс начислит.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

вот! и не поедут к такому хитрожопому
В час-пик таких хитрожопых множество. Просто приедет тот, кто реально близко.
в яндексе видно, что стоит он возле кофейного автомата у соседнего дома
не, вот он все бросил, выкинул пирожок, кофе выплеснул и рванул по тревоге.
Так даж скорая не делает. Хочешь ехать сразу - на своей езжай. А такси - это услуга, оказываемая как повезет. Да и в пределах 10 минут - это нормальная подача. Или нужно ему подъехать пулей и ждать, пока пассажир трусы одевает и выходит на 10-й мнуте бесплатного ожидания? Проще же минут за 5-7 сообщить, что ты "на месте": подъезжаешь - а пассажир уж на улице. Да, он подзамерз/поднамок и чуть опаздывает. Но это же его проблема. И "побыстрее" ему еще за ту же цену. Хиии. Нет уж. Водитель будет ехать медленно и печально.
Какой процент таксистов в смоле профессионалы? Да и как этот профессионализм оценить? Никто не знает, ибо даже федеральные/транснациональные конторы ведут себя у нас наплевательски как на водилу, так и на пассажира.
Люди просто бомбят. Просто перевозят груз с места на место. Груз, который пахнет, говорит и, иногда, плохо себя ведет. Перевозят люди этот неприятный груз за копейки (фактически, себе в минус).
И чем меньше ты готов заплатить, тем больше шанс под видом такси получить разъ**анный таз с быдлогеем за рулем. А в Яндексе, напомню, цены самые низкие.
Нормальные водилы на нормальных тачках яндекс и Везет включают, когда голяк полный - ночью глубокой или днем в будни. В горячее время и в хороших базах работы достаточно - зачем бередить плохую?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

Володенька писал(а): не, вот он все бросил, выкинул пирожок, кофе выплеснул и рванул по тревоге.
а хуле он тогда в очереди делает? хочет и пирожок съесть и заказ ухватить? так пусть выйдет с линии и жрет свои пирожки сколько угодно. на линии первым и ждет заказ? так пусть будет готов к тому, что при получении заказа пирожок незамедлительно отправляется в мусорку. 10 минут подавать от соседнего дому по пустому городу? не, это не нормально и этот человек не хочет работать в такси. пусть-ка идет в скорую, пожарные или куда-там ты сказал еще.

и напомню: я мудаку писал в каментах заказа про двойную цену, а он таки сидел и жрал булку у соседнего дома, так что дело не в цене. причем я смотрел за этим кофейником сверху потом: есть и нормальные ребята в такси - подъезжают, пьют кофе, трут о своем чем-то, пришел заказ - кофе недопитый выкинули и поехали. и так и должно быть - это норма. а не когда водила по умолчанию полагает клиента мудаком и на основании этого сам начинает вести себя как мудак.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

bass писал(а): а хуле он тогда в очереди делает? хочет и пирожок съесть и заказ ухватить? так пусть выйдет с линии и жрет свои пирожки сколько угодно. на линии первым и ждет заказ? так пусть будет готов к тому, что при получении заказа пирожок незамедлительно отправляется в мусорку. 10 минут подавать от соседнего дому по пустому городу? не, это не нормально и этот человек не хочет работать в такси. пусть-ка идет в скорую, пожарные или куда-там ты сказал еще.

и напомню: я мудаку писал в каментах заказа про двойную цену, а он таки сидел и жрал булку у соседнего дома, так что дело не в цене. причем я смотрел за этим кофейником сверху потом: есть и нормальные ребята в такси - подъезжают, пьют кофе, трут о своем чем-то, пришел заказ - кофе недопитый выкинули и поехали. и так и должно быть - это норма. а не когда водила по умолчанию полагает клиента мудаком и на основании этого сам начинает вести себя как мудак.
Понятие очереди сейчас актуально не во всех базах (фактически, только в 300300), да и то, очень относительно. Расстояние до клиента важнее.

Пирожок? За 25 рублей чаевых, за сутки скопленных? В мусорку? Лично никому так не скажи - порвут накуй.

Пожарка приезжает быстро - у них, вроде, норматив и контроль. В такси такого нет и не будет. Ну приедет он быстро... Даже больше скажу - так вышло, что он уже на месте - высаживает предыдущего пассажира прямо у тебя во дворе прямо в твой подъезд - и бинго епт - заказ прям отсюда. Далее варианты:
1. Ты тут же отменяешь заказ, т.к. ты/твои попутчики не ожидали так быстро, а 5-10р. за платное ожидание отдать религия не позволяет.
2. Ты начинаешь лихорадочно одевать трусы, орать "Маша! Б**ть такси уже тут" ну и диалог у вас про то, что и когда нужно было накрасить. Потом оплачиваешь ожидание. Не забудем про водилу, который ерзает по двору туда/сюда, пропуская желающих проехать, что в условиях заставленных дворов и не почищенных снегов бывает нелегко.

Ничто человеческое водилам не чуждо, но с годами работы в такси, ожесточаются люди, ведь это ты такой весь интеллигент, а говна всякого больше ездит. Особенно по Везет и по Яндексу. Люди не понимают, что, оставив таксисту 5-10-20р на чай, они получают благодарность - пусть не в уши - в карму. А презерватив. ожидающий 5р сдачи, или при цене поездки в 49р протягивающий тысячу - вот это резиновое изделие получает в спину такое, что не сдюжишь.
Опять же, когда заказ твой водиле назначен, он подозревает, что ты уже ЕГО и никуда не денешься. И, если ты видишь его в окно, он тоже понимает, что ехать до тебя несколько секунд, так куда торопиться?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

Володенька писал(а):Опять же, когда заказ твой водиле назначен, он подозревает, что ты уже ЕГО и никуда не денешься. И, если ты видишь его в окно, он тоже понимает, что ехать до тебя несколько секунд, так куда торопиться?
о том и речь. видел машину мудака в окно, но не номер - сомневался, он-не он, вдруг отменю заказ, а ко мне другой назначенный человек едет, неудобно. звонил ему даже, но пожиратель пирожков трубку не брал. и у него чего-то сомнений не возникло, как и желания позвонить клиенту и поинтересоваться, а чего такого срочного за двойную цену - вдруг, там, в больницу ехать или на поезд.
Володенька писал(а):Далее варианты:
1. Ты тут же отменяешь заказ, т.к. ты/твои попутчики не ожидали так быстро, а 5-10р. за платное ожидание отдать религия не позволяет.
2. Ты начинаешь лихорадочно одевать трусы, орать "Маша! Б**ть такси уже тут" ну и диалог у вас про то, что и когда нужно было накрасить. Потом оплачиваешь ожидание. Не забудем про водилу, который ерзает по двору туда/сюда, пропуская желающих проехать, что в условиях заставленных дворов и не почищенных снегов бывает нелегко.
так я и говорю, что изначально таксист предполагает, что клиент поведет себя как мудак (а это в общем случае не так). этим самым таксист разрешает себе вести себя как мудак тоже. а в свою очередь клиент это видит, и мудачество зачастую вызывает ответную реакцию. если таксист откровенно хуевничает на пустом месте, я тоже буду пять рублей с тысячи ожидать.
эта детская позиция таксистов до боли напоминает старый анекдот:

- мыкола, а пойдем москалей [извините]?
- пойдем! стой, а вдруг они нас?
- а нас-то за шо?!

и да, за быструю подачу я плачу чаевые и ожидание - это мне кажется само собой разумеющимся. вот ей-ей: быстрая подача точно в адрес, исправная и чистая внутри машина (иногда такие свинюшники попадаются), едем быстро, аккуратно и без говномузыки - меньше 50% от цены заказа не оставляю. думаешь, часто? да каждый пятый заказ если бы.
и отмечу еще раз - изначально как мудак ведет себя именно таксист исходя из своих загадочных умопостроений.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

таксист исходя из своих загадочных умопостроений
Узбагойся. Никто ничего не анализирует, не строит умозаключений. Таксисту на пассажира попросту насрать.
Для пасса, поездка на такси - это (возможно) событие. Есть люди, которые ездят на такси раз в год, л раз в несколько лет. Для них - это нечто, они не знают, как и что...ну и так далее.
А у водителя таких поездок в день десятки, это просто работа и все. Отменишь ты заказ - ну станет у него не 98% выполнения, а 97,99% - ерунда - все, что больше 90 - норма.
Это "халтурщики" (кто выходит на выходные, или в часы-пик) трясутся над заказами - нужно успеть урвать и бежать домой под бочок/на ужин/завтра на работу/страшно же ночью епт. Настоящие таксеры живут этими процессами (живут в машине) и очередной ложняк, или отмена для них - просто эпизод. А вот выдался момент пирожок усугубить - занесло поближе к ларьку с вкусными пирожками - вот это ценность.

Это нормально - также, как врачу насрать на пациента, продавцу на покупателя.
И, естественно, вс зависит от самого человека и его культуры и отношения к делу. А водителей (как я уже упоминал) никто не отбирает, не тестирует, не проверяет. Выходи, да работай.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

я лично не хожу к врачам, которым насрать на пациента. если я вижу, что нет контакта - не считаю целесообразным тратить время ни свое, ни специалиста. судя по твоим репликам, с ездой так не получится. потому что, повторюсь, если атксист хочет жрать пирожок - он волен жрать пирожок, если он хочет работать - это замечательно и приветствуется. но не одновременно, ферштейн?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

bass писал(а):я лично не хожу к врачам, которым насрать на пациента. если я вижу, что нет контакта - не считаю целесообразным тратить время ни свое, ни специалиста. судя по твоим репликам, с ездой так не получится. потому что, повторюсь, если атксист хочет жрать пирожок - он волен жрать пирожок, если он хочет работать - это замечательно и приветствуется. но не одновременно, ферштейн?
Да я-то ферштейн. Мне-то что?
В Гетт есть возможность выбирать машину и водителя.
Тем, кому шоб и шашечки и ехать - туда. Хотя, и там будут пирожки есть. И насрать и там тоже. Беда.
А если ехать важнее - куда угодно можно.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение bass »

ну, я думал, ты в ситуации за таксиста топишь. а он не прав однозначно.

а в гетте машин нет вообще, по-моему. и по итогу у меня на тлф остались максим, яндекс и таксишка. присоветуешь еще что?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

bass писал(а):ну, я думал, ты в ситуации за таксиста топишь. а он не прав однозначно.
а в гетте машин нет вообще, по-моему. и по итогу у меня на тлф остались максим, яндекс и таксишка. присоветуешь еще что?
Не, я не за таксиста. Я - сторонний наблюдатель. Также, как в теме про DROVA - я не против Дров и Влада.
Созерцаю.
Зачем что-то еще? Я бы посоветовал, зная, что у тебя в приоритете...
Если ехать похер как, но ехать - это 333333 (РуТакси приложение).
Если ехать качественнее и дороже - Гетт (имеется уже, как я понял).
Если ехать не собираешься, но нужно сделать вид, что "ОЙ ВСЕ Я УЕЗЖАЮ!!!" - это Таксишка, или МИНИ по бомжам.
Яндекс - дрочь. Но дешево.
Максим - нечто среднее между вышеперечисленным.
Кого забыл?
А, еще 300300 - это, как Гетт, только по телефону можно вызвать.
Ну и 222222 - о покойниках либо хорошо, либо ничего, так что, промолчу.

П.С.
И, дорогой товарищ, уверяю тебя - нет в мире ничего однозначного. Все зависит от точек зрения и приложения усилия.
Одной правды тож нет - у каждого своя.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение POISON »

Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Один товарищ халтурит иногда в яндексе, точнее халтурил. Ушел . Доплата говорит была 70 рублей, сейчас такая только при определенном количестве выполненных заказов. У кого меньше , тем 40 рублей.

Перешел в гетт


Опять же повторюсь. Обречены они как только доплаты отменят
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):Опять же повторюсь. Обречены они как только доплаты отменят
И я повторюсь: в других городах работает - и у нас будет работать.
Вот почему ты считаешь, что закроется?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение Alexsmol23 »

Utro писал(а):Один товарищ халтурит иногда в яндексе, точнее халтурил. Ушел . Доплата говорит была 70 рублей, сейчас такая только при определенном количестве выполненных заказов. У кого меньше , тем 40 рублей.

Перешел в гетт


Опять же повторюсь. Обречены они как только доплаты отменят
Да уж... Ну его нахрен этот яндек с 40 рублями)
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Володенька писал(а):
Utro писал(а):Опять же повторюсь. Обречены они как только доплаты отменят
И я повторюсь: в других городах работает - и у нас будет работать.
Вот почему ты считаешь, что закроется?
я так же говорил что и сити попадут с автопарком жигулей
желтое было изначально обречено, как ещё зоо зоо держется не пойму, видать логаны капец крепкие

Я так считаю. Что народ будет ездить там где хоть на 10 рублей дешевле, а по демпинговым ценам там кто останется работать?


Вернуть смоленские конторы и минималку 120 рублей!
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Яндекс Такси

Сообщение Володенька »

сити попадут
Ну, я бы не ровнял колхозный Сити с федеральным Яндексом. Сити сдохли напрочь. Остальные, типа Любимого и Желтого, хотя бы продались и живут еще.
желтое было изначально обречено
1. Менеджмент. Упустили контору.
2. Кризис. Даже небольшой платежеспособный спрос схлопнулся.
как ещё зоо зоо держется не пойму, видать логаны капец крепкие
300300 тоже продалось. Тому же Яндексу.
Логан - рухлядь, но в ремонте не сложен и не дорог.
а по демпинговым ценам там кто останется работать?
Голодный всегда найдется.
Вернуть смоленские конторы и минималку 120 рублей!
Все в прошлом. Никогда не вернется. Яндекс останется на пепелище. С Везетом и Максимом. Если финансовая яма не засосет.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Яндекс Такси

Сообщение Utro »

Ну вот и посмотрим , я свои мысли описал

Утверждать не возьмусь, но поспорить могу :sir:
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Яндекс Такси

Сообщение viktor_ccs »

Utro писал(а):Один товарищ халтурит иногда в яндексе, точнее халтурил. Ушел . Доплата говорит была 70 рублей, сейчас такая только при определенном количестве выполненных заказов. У кого меньше , тем 40 рублей.

Перешел в гетт


Опять же повторюсь. Обречены они как только доплаты отменят
в гетт хорошие тарифы, но мало заказов (ну или мне хронически не везет). Да еще 100 р за перевод на карту :(
Перестроил свой рабочий график так, чтобы 20 заказов делать. Это получается с 8.30 до 11.30-12.00 и с 19.00/19.30 - 24.00. Но 1 или 2 раза в неделю
3200 после вычета комиссии. Еще 500 руб газ. 2700 за 8 часов работы. Ну если с амортизацией, то 2000. Не фонтан, но сойдет

И чего Володенька на яндекс взъелся не понимаю?
Мне нормальные клиенты в основном попадаются
А вот Везет, да и Максим без содрагания не вспоминаю
Ответить Пред. темаСлед. тема