Робот-пылесос

где взять детали?

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Робот-пылесос

Сообщение Igor K. »

Друзья, добрый день. Требуется Ваша помощь/консультация.
Не так давно воспользовался интернет сайтом, заказал робот-пылесос Xrobot M788A. Не могли бы подсказать, где на него можно взять детали? Случилась поломка и получается так, что он сейчас просто напросто лежит без дела. Может посоветуете магазины, куда можно обратиться?
Если быть точней, требуется замена зажима для счётки.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Владимир13 »

для токопроводящей щётки? А самому не сделать? Тогда попробовать в Техносилу и на профильный форум как минимум. Дайте хоть фотку узла.
Ваш Люцифер △ 666
Подорожник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:13
Настоящее имя: Олеся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Подорожник »

Igor K. писал(а):Друзья, добрый день. Требуется Ваша помощь/консультация.
Не так давно воспользовался интернет сайтом, заказал робот-пылесос Xrobot M788A. Не могли бы подсказать, где на него можно взять детали? Случилась поломка и получается так, что он сейчас просто напросто лежит без дела. Может посоветуете магазины, куда можно обратиться?
Вот, именно поэтому когда робота покупали ( у меня iCLEBO Omega), смотрели, чтобы было послегарантийное обслуживание и чтобы сервисный центр был, не за горами))) Но пока правда не было необходимости обращаться в сервисный центр, пока все исправно работает.
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Loncaster »

Подорожник писал(а):
Igor K. писал(а):Друзья, добрый день. Требуется Ваша помощь/консультация.
Не так давно воспользовался интернет сайтом, заказал робот-пылесос Xrobot M788A. Не могли бы подсказать, где на него можно взять детали? Случилась поломка и получается так, что он сейчас просто напросто лежит без дела. Может посоветуете магазины, куда можно обратиться?
Вот, именно поэтому когда робота покупали ( у меня iCLEBO Omega), смотрели, чтобы было послегарантийное обслуживание и чтобы сервисный центр был, не за горами))) Но пока правда не было необходимости обращаться в сервисный центр, пока все исправно работает.
Разрешается взять пирожок с полки.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение google »

Igor K., а если заказать где-нибудь примерно в таком месте. Они вроде по России доставляют
http://pylinet.net/katalog/zapasnye_cha ... 1392491596

Офф. Как пылесос кстати, есть реальная польза от него? Где комфортнее, а главное эффективнее пылюку собирает - с ковра или с ламината?
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Loncaster »

Конечно польза есть. Каждый день убирает и каждый раз пол контейнера пыли набирает. И это у моего кота ещё линька не началась. С ламината конечно лучше будет собирать, так как цепляться мусору не за что. Короче, объективно полы и носки стали чище, пропал постоянный мелкий мусор.
Есть такая разводиловка, как мойка воздуха, после которой пыль как лежала по всей квартире, так и лежит. А робот-пылесос - это вещь. Вся пыль в обед оседает в основном на полах, он ее убирает, а вечером приходишь с работы в чистую квартиру, только по полочкам пыль протереть, да раз в неделю полы промыть.
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение google »

Loncaster, а что за модель? На али покупал?
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Loncaster »

google писал(а):Loncaster, а что за модель? На али покупал?
Да, на али, Xiaomi mi vacuum cleaner. Примерно 10к со всеми кешбеками вышло.
Подорожник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:13
Настоящее имя: Олеся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Подорожник »

У меня ковер очень неплохо чистит, с одного ковра набирает почти полный контейнер всякой бяки, причем накануне же убирался, вообще вот это наблюдение за пылью (контейнер же каждый раз чистишь) устрашает. Откуда что берется, кто-то недобрый раскидывает. Навигация удобная функция в роботе, видела без навигации робота, его надо переносить и на зарядку уносить, гемор, но тоже убирает хорошо и стоит дешевле, кому что... Мне нравится, когда он в наше отсутствие убирает.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 32977
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 1136 раз

Re: Робот-пылесос

Сообщение Farcry »

Loncaster писал(а):
google писал(а):Loncaster, а что за модель? На али покупал?
Да, на али, Xiaomi mi vacuum cleaner. Примерно 10к со всеми кешбеками вышло.
Сделай мне за 10, 4 тыщи тебе дам
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение google »

А сильно шумят они при уборке? Если на ночь их запускать
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение barmoglot »

Farcry писал(а):
Loncaster писал(а): Да, на али, Xiaomi mi vacuum cleaner. Примерно 10к со всеми кешбеками вышло.
Сделай мне за 10, 4 тыщи тебе дам
Я бы тоже взял, а то у меня один вылетел, а метро заменить не может. Есть только одно требование - под кровать он должен проползать по высоте не более 9.8 см. :-)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение barmoglot »

google писал(а):А сильно шумят они при уборке? Если на ночь их запускать
У меня кошка обычный пылесос не выносит а на этот не ревгирует. У меня ночью иногда убирает, правда на первом этаже, так то он громче холодильника гораздо. Хотя по паспорту вроде 20 дб разница.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17091
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение alexander »

Дайсоны ручные (юзал немного) - удобная штука для уборки лестницы и т.п, куда робот не доберется. Но, сцуко, за что там 20-50 тыс? Это ж не кирби....
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение bender »

alexander писал(а):Дайсоны ручные (юзал немного) - удобная штука для уборки лестницы и т.п, куда робот не доберется. Но, сцуко, за что там 20-50 тыс? Это ж не кирби....
20 тыщ нормально за такой пылесос. Тема сабжевая есть, почитай. Тут не буду оффтопить. :-|
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Loncaster »

Farcry писал(а):Сделай мне за 10, 4 тыщи тебе дам
Если хочется взять, как можно дешевле, то предлагаю для начала дождаться, когда вторая версия выйдет. Это будет совсем скоро, анонс был на днях. Вряд-ли вторая версия будет прям уж чем-то лучше первой. Так что на первую версию цена значительно упадет. Ее можно будет взять подешевле + epn кешбек с промокодом 6% + оформляем алиекспрес карту тинькова с 50% возвратом с первой покупки(не более 5к) + с нее же доп. кешбек будет 5%.
Если при текущей цене в 18к брать, то выйдет в итоге так: 18к - 5к - 6% -5% ~ 11тыс - это без применения купонов самого али и купонов продавца.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение barmoglot »

Loncaster писал(а):
Farcry писал(а):Сделай мне за 10, 4 тыщи тебе дам
Если хочется взять, как можно дешевле, то предлагаю для начала дождаться, когда вторая версия выйдет. Это будет совсем скоро, анонс был на днях. Вряд-ли вторая версия будет прям уж чем-то лучше первой. Так что на первую версию цена значительно упадет. Ее можно будет взять подешевле + epn кешбек с промокодом 6% + оформляем алиекспрес карту тинькова с 50% возвратом с первой покупки(не более 5к) + с нее же доп. кешбек будет 5%.
Если при текущей цене в 18к брать, то выйдет в итоге так: 18к - 5к - 6% -5% ~ 11тыс - это без применения купонов самого али и купонов продавца.
Давай я тебе штуку заплачу и ты мне закажешь. Схему нифига не понял.
Кинь ссылку на модель.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):Дайсоны ручные (юзал немного) - удобная штука для уборки лестницы и т.п, куда робот не доберется. Но, сцуко, за что там 20-50 тыс? Это ж не кирби....
Для уборки лестницы дайсон брать просто изврат. Я просто мою и все. Раз в 3 дня. У меня ещё танк от лыжи стоит, но после покупки роботов не включал ни разу. Вообще забыл, что значит, тратить время на уборку.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17091
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение alexander »

Не знаю, тряпкой неудобно тырсу собирать, чисто не вытирается с одного раза. Хотя жена моет (если мыть без пылесоса, то потом раковина не проходит от вымытой тряпки), но пылесос справляется куда лучше.
Да и вообще лично мне влом пылесос таскать по этажам - поставил на каждом этаже по пылесосу, а лестница оказывается неудел. Лазить по ней с обычным пылесосом вообще геморрой.

Беспроводной пылесос по любому штука полезная. Иногда у входа насорят, или разобьют чего - робот тут вообще не помощник, а пылесос доставать из "подсобки", разматывать шнур, втыкать в розетку (а потом еще назад собирать) --- муторно. А беспроводной должен висеть где-нить на видном месте - снял его, пропылесосил а назад повесил - куда меньше напрягает.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17091
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение alexander »

Вообще, кстати, изначально хотел роботов закупить для уборки дома, тем более что румбу первую купил лет 10 назад и знаю что это. Но пожив как-то понял, что приоритеты сместились в сторону робота-газонокосильщика (заколебливает косить раз в две недели минимум) и электропривода на рулонные шторы, ибо днем хочется видеть что за окном, а вечером хочется, чтоб мня вся улица не видела. Вручную поднимать все шторы весьма напряжно, особенно на больших окнах. Хочется, чтоб по датчику освещения сами открывались -закрывались. Правда с возможностью управления и с пульта. По конторам позвонил - похоже товар нифига не популярный, конусультацию нифига не дали - надо самому в инетах смотреть.

PS. Правда робот-газонокосильщик траву вроде не собирает. А если траву не собирать, а измельчать, то начинают расти грибы, так как для них органика - питательная среда.
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Loncaster »

barmoglot писал(а): Давай я тебе штуку заплачу и ты мне закажешь. Схему нифига не понял.
Кинь ссылку на модель.
Здесь без твоего участия не обойтись, так как для этой схемы кредитную карту тинькова надо оформлять (https://www.tinkoff.ru/credit/cards/aliexpress/). Ну и не забывай, что все кешбеки вывести в рубли можно будет только примерно через месяц. Изначально придется заплатить полную сумму. А в случае с тиньковым дают балы (1 бал = 1 руб), которые можно потратить только на али покупки. Соответствено, если необходимо вывести их кешбек в рубли, надо что-то купить на али и тут продать. Схема замороченная, но сэкономить реально.
Модель называется Xiaomi Vacuum Cleaner, соответственно гугл или али по желанию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9747
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение Neo1288 »

С Xiaomi пылесосом все не так однозначно, судя по обзорам....
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Loncaster »

Neo1288 писал(а):С Xiaomi пылесосом все не так однозначно, судя по обзорам....
В своем бюджете это лучшее решение. Так то какая-нибудь омега за 50к конечно получше будет.
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Klopik82 »

Брал сяоми вакуум на jd с купоном 100/300, примерно 11к вышел. До этого из их техники был только телевизор, но предубеждений, что это "фу, китаец" не было. Роботом очень доволен, рекомендую. Периодически бывают всякие акции, если следить, то можно по нормальной цене взять.
Подорожник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 11:13
Настоящее имя: Олеся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Робот-пылесос

Сообщение Подорожник »

Тонкий робот-пылесос понравился http://www.cleverclean.ru/catalog.php#! ... y=23748087, под кровать и шкаф заехать может, там прибрать, мой слишком высокий, не заезжает.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42738
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение Сёма »

месяц в использовании roborock s50 от xiaomi ,я доволен
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение bender »

Сёма писал(а):месяц в использовании roborock s50 от xiaomi ,я доволен
ты уже сям как сяоми :-|
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42738
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Робот-пылесос

Сообщение Сёма »

bender, :-|
Ответить Пред. темаСлед. тема