Такси Gett

в Смоленске

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

Phantom Lord писал(а):Хорошо, что классические таксопарки и говно-агрегаторы типа Максим будут заменять нормальные службы. Никакой налички, разваленных Лад и навязчивых мудаков за рулем :chir_lider:
Вы говорите об этом, как о свершившемся (или свершающемся) факте. Не рановато ли?
Пока спрос на поездки в 60 руб. имеется - тазы будут его удовлетворять. Как умеют, естественно. И к говно-агрегаторам (понравилось определение) не подкопаешься. И бомбил вылавливать никому не надо (на "точках" стоят разводилы, обирающие гостей города втридорога - и всем насрать).
И кто сказал, что Гетт зашел надолго и по-серьезному? В условиях продолжающегося обнищания населения, каково будет таксоинформерам? Эти, с минимальной себестоимостью и возможностью терпеть регионы типа нашего за счет регионов- "доноров", продержатся. А как Таксишка и 300300 с Гусями 222222 переживут зимний застой - сложно сказать.
Зима близко, как говорится... с начала января по апрель - зубы на полку.

П.С.
Чем Гетт отличается от говно-агрегаторов? То же информ-агенство. А свои запросы по парку машин придется задвинуть поглубже - смоленский рынок наложит свое "Отказать". В Бомжах вообще нет входного контроля парка машин - и контора прекрасно себя чувствует.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

На счет бомбил - это на вокзале такие цены. В основном по городу что стоят не дороже или не намного дороже. А так если ловить - сразу говорю куда ехать и сколько могу за это заплатить.
В общем по всему выше написанному можно сказать, что как было так и будет. Не приживется у нас ничего, всегда будут пользоваться теми кто предложит ниже цену, но при этом хаять говно-агрегаты и их "наездников"
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Phantom Lord »

Гетт отличается от остальных агрегаторов тем, что это транснациональная компания с успешной моделью и умными алгоритмами, позволяющими снизить цену поездки и при этом поддерживать качество сервиса. Мне действительно стоит называть очевидные плюсы?

Прошлой зимой я ехал с Кирова до Дзержинского за 80р наликом в дряхлой Волге с алкашом-водителем (RuTaxi, кажется).
Этой - за 66 рублей без единого звонка в новеньком Hyundai. Через приложение, которым я могу пользоваться хоть в NY или в Тель-Авиве или в Москве. Мне не приходится звонить в стопицот служб, тратить свое время на ожидание, держать вообще в памяти список телефонных номеров такси в городе. Я знаю, когда приедет машина, что риск нарваться на плохую тачку/водителя минимален, что чувак за рулем не будет трепаться и включать шансон всю дорогу и что поедет по оптимальному маршруту, не пытаясь меня развести и просрать мое время.

Хз, короч, если вам нравятся бомбилы и классические диспетчерские службы. Это как маршрутка против современного трамвая - вообще не вариант;
Шабадинова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:11
Настоящее имя: Лена
Откуда: Новая Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Шабадинова »

Заметила что всегда когда таксоводитель должен дать сдачу 10 рублей, ну вот практически ВСЕГДА у него этой десяточки нет. Поэтому дома наскребаю мелочевки самой что ни наесть ровно на поездку и кладу в карман. Расплачиваюсь бумажными, ах нет сдачи? Ну хорошо, сейчас насыплю ровно :chir_lider: И лица у них всегда одинаковые при этом
Изображение
Шампаньского сразу!
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение матрёшка »

прекраснейшим образом прокатилась. на 40 р. дешевле, чем в максиме
а тема с промо-кодом, по-моему, вообще неисчерпаемый источник халявы.
надоп потестить дальше
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

матрёшка писал(а): а тема с промо-кодом, по-моему, вообще неисчерпаемый источник халявы.
Вот я и говорю) Это главный критерий, при чём независимо от статуса человека
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение piccolo »

Сегодня решил воспользоваться приложением, зависло на фразе " Поиск местоположения". Уехал на " Максиме"
в тихом омуте, черти водятся (с)
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Loncaster »

матрёшка писал(а): а тема с промо-кодом, по-моему, вообще неисчерпаемый источник халявы.
Почему неисчерпаемый? 10 человек промокод введут и всё. Прощай халява.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

Не приживется у нас ничего, всегда будут пользоваться теми кто предложит ниже цену
Пока нет достаточного количества пассажиров, готовых платить больше. Желтое такси жило неплохо, пока очередная волна путинской нищеты не подровняла население.
Гетт отличается от остальных агрегаторов тем, что это транснациональная компания с успешной моделью и умными алгоритмами, позволяющими снизить цену поездки и при этом поддерживать качество сервиса. Мне действительно стоит называть очевидные плюсы?
Похоже на фразу из учебника. Где экономика в поездке за 66 рублей? В идеале, должны заработать: водитель, обслуга и себестоимость, владелец бизнеса, налогообложение (не ржите). Где в 66р. эти заработки? Думаю, это просто стартовая замануха.
дома наскребаю мелочевки самой что ни наесть ровно на поездку и кладу в карман
Пока такие беднота/жлобы хотят не в трамвай, а в такси - ничего не изменится. Вы в кафе тоже до копейки все забираете (про ресторан не спрашиваю)?
Оставишь водителю двадцон (или 10 - просто округлив стоимость поездки до 50 в большую сторону) - тебе не убыток, (раз ты уж в такси сел и такой весь особенный), а водителю приятно. И скажет тебе во след водитель несколько приятных слов. А забирающему до копейки знаете, что вслед летит? :-))
Измельчал народец.
прекраснейшим образом прокатилась. на 40 р
Откуда куда? Просто интересно просчитать себестоимость.
вообще неисчерпаемый источник халявы
Неисчерпаема только глупость человеческая (Матрешка, к вам не относится - это в общем). Промо-мероприятия заканчиваются и потом вы их с лихвой оплатите.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

Володенька ты считаешь что ЖТ погубил Путин
А что машины почти все разбиты были, это его рук дело?
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15834
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение матрёшка »

Володенька писал(а):
прекраснейшим образом прокатилась. на 40 р
Откуда куда? Просто интересно просчитать себестоимость.
Соловьиная роща - Матросова.
вышло 99 рублей. конечно, это был вечер и пустые улицы. Но тот же "максим" за такую поездку берет 140, не взирая на то, стоит машина в пробках или прокатывается с ветерком по улицам.
к тому же, последнее время "максим" меня злостно динамит )))
Володенька писал(а): Промо-мероприятия заканчиваются и потом вы их с лихвой оплатите.
с чего вдруг? у нас как бы не одно такси в городе, если что.
да и, повторюсь, с промо-кодами можно ездить нахаляву еще приличное количество времени.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Re: Такси Gett

Сообщение POISON »

Промо-коды на Гет действуют только на первую поездку. Потом неиспользованные баллы сгорают. И есть подозрение, что удалить и восстановить аккаунт не поможет получить бонусы, они могут быть привязаны к номеру телефона.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):Володенька ты считаешь что ЖТ погубил Путин
А что машины почти все разбиты были, это его рук дело?
Вот дурацкий вопрос, но отвечу (после твоей ностальгии по "государеву" такси все более-менее понятно).
Путин, как главный начальник в стране, виноват здесь ВООБЩЕ во всем.

Теперь по сути - разбитые тачки в ЖТ - результат неграмотного менеджмента. А сама идея - свои машины и наемный штат водителей - это движение в правильном направлении, развитие. Мы сейчас на пол-пути: арендные тачки в Таксишке/Любимом, 300300 и Городском + куча бомбил. Только рынок это установил - больше никто. Как только все больше людей, садясь в грязную раздолбайку с быдлом за рулем, будут тут же выходить из нее, можно будет говорить о появлении спроса на массовое цивилизованное такси. Пока что, этот спрос минимален и удовлетворяется Желтым такси и тарифами Комфорт и Бизнес в Максиме.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение viktor_ccs »

А сколько по мнению уважаемых форумчан должен зарабатывать в день таксист, который отвечает Вашим требованиям? Машина хорошая, вежливый, сдача и улыбка.
В расчет надо принять 8 часов работы, отсутствие оплаты отпуска, больничного и простоя из-за поломки авто.
А потом посчитаем тариф. У меня есть небольшой опыт работы, поделюсь

Phantom Lord, поинтересуйтесь, пожалуйста, сколько зарабатывают таксисты в Gett в Минске. Кстати, в Рутакси можно выбрать класс авто, чтобы волги ушатанные не приезжали
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

матрёшка писал(а): Соловьиная роща - Матросова.
вышло 99 рублей. конечно, это был вечер и пустые улицы.
Дешево, блин. Интересно, доплатили водиле, или он просто вот так на обычных условиях с комиссией базы поперся с Рощи раздолбанной на 3 дороги за сотку?
матрёшка писал(а):
Промо-мероприятия заканчиваются и потом вы их с лихвой оплатите.
с чего вдруг? у нас как бы не одно такси в городе, если что.
Вы - я имел ввиду не лично ВАС, а вы - мы - пассажиры. Вообще, если не ездишь на такси каждый день, а время от времени, как большинство, думаю, все равно, сколько стоит - 120 или 140. Для меня было бы странно обзвонить конторы, узнать стоимость и вызвать уже победителя моего Афигенского тендера :-))

П.С.
Выходной - хоть в чате посижу с вами :-)
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Наркоман Штоле »

не хватает такси "Володенька". Звонишь такой, а там "Привет кароч, такси Уалоденька на связи, оператор Костян. Чё-как сам-то? Куда тачилу слать?" Бонусом - семки.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

viktor_ccs писал(а):А сколько по мнению уважаемых форумчан должен зарабатывать в день таксист, который отвечает Вашим требованиям? Машина хорошая, вежливый, сдача и улыбка.
В расчет надо принять 8 часов работы, отсутствие оплаты отпуска, больничного и простоя из-за поломки авто.
А то, что машина у человека своя - не нужно учесть? У нормальной тачанки и амортизация в себестоимости - ого какая. И страховка у водителей обычная - случись что не рассчитаешься (только не вспоминайте про лицензию, пожалуйста, это - еще расходы.).
Фактически, нынешние таксисты каждую смену просто берут в долг у автомобиля. А ведь настанет день отдать. Вот Ниссан Экстрейл на ЖД стоит все время - каковы расходы на содержание? Водитель там, кстати, культурой не обезображен, а ценник по городу - закачаешься - только московский лох потянет.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

Наркоман Штоле писал(а):не хватает такси "Володенька". Звонишь такой, а там "Привет кароч, такси Уалоденька на связи, оператор Костян. Чё-как сам-то? Куда тачилу слать?" Бонусом - семки.
Ты наркоман штоле? Меня то чего обсуждать? Я из себя звезду поэтических вечеров и дэнди лондонского не корчу. А такси, тобой описанное, в городе уже есть - Бомж-такси: ведраморды (не все, конечно, но встречаются чаще, чем в других конторах).
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Наркоман Штоле »

ай, че в голову пришло, то и пишу, не обращай внимания. не Уалоденька так Уасенька можно назвать. это всё в порядке бреда.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Phantom Lord »

Водитель Uber зарабатывает в Минске 400-1000$.
Водитель такси в Смоленске - 500$ примерно, что выше средней смоленской зарплаты всего лишь за (не)умение прямо держать баранку. И еще ведет себя как кусок говна
ПОЛИП
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:16
Настоящее имя: Петрович
Откуда: Паскевича 7А
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение ПОЛИП »

Phantom Lord писал(а):. И еще ведет себя как кусок говна
Ну обобщать не надо. Так и пиши что 98 %
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

Володенька писал(а):
Utro писал(а):Володенька ты считаешь что ЖТ погубил Путин
А что машины почти все разбиты были, это его рук дело?
Вот дурацкий вопрос, но отвечу (после твоей ностальгии по "государеву" такси все более-менее понятно).
Путин, как главный начальник в стране, виноват здесь ВООБЩЕ во всем.

Теперь по сути - разбитые тачки в ЖТ - результат неграмотного менеджмента.
Вот. Они то сами и виноваты. Набирали х.з. кого - и результат. И что всё разбили я думаю не причём кто-то из вне. И не надо кого то делать глупее себя.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

Phantom Lord писал(а):Водитель Uber зарабатывает в Минске 400-1000$.
Водитель такси в Смоленске - 500$ примерно, что выше средней смоленской зарплаты всего лишь за (не)умение прямо держать баранку. И еще ведет себя как кусок говна
Это точная инфа? Я глубоко сомневаюсь. Если дашь гарантию, плюну на свои дипломы, большую организацию, соц пакет, стану вести себя как, не то что кусок, а целая куча, и пойду в таксо.
Но я ооооооочень сильно сомневаюсь в правдивости. Да даже могу сказать , что уверен. Много кто в такси работает " с тех времен" и много кто сейчас вынужденно пошел.
Зато в первые недели работы все говорят что минимум 1500-2000 зарабатывают. А через некоторое время просят в долг :-))

Ладно. Ждем убера. Знатоки сказали. Я только за! Ездить на машине наверное и получше моей и дешевле ещё чем на своей)
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение viktor_ccs »

Володенька писал(а):
viktor_ccs писал(а):А сколько по мнению уважаемых форумчан должен зарабатывать в день таксист, который отвечает Вашим требованиям? Машина хорошая, вежливый, сдача и улыбка.
В расчет надо принять 8 часов работы, отсутствие оплаты отпуска, больничного и простоя из-за поломки авто.
А то, что машина у человека своя - не нужно учесть? У нормальной тачанки и амортизация в себестоимости - ого какая. И страховка у водителей обычная - случись что не рассчитаешься (только не вспоминайте про лицензию, пожалуйста, это - еще расходы.).
Нужно. Я это не указал, т.к. обсуждаем тут информ-такси, т.е. данное условие по умолчанию.

Phantom Lord, сколько надо сидеть за баранкой, чтобы $1000 заработать?
Да и $500 в Смоленске тоже весьма не просто
Я решил подработать вечерами. Катаюсь с 20.30 до 23.30. Простой между заказами 5-15 минут. Еду по правилам, т.е. не летаю, чтобы больше заказов выполнить. Авто Пежо 4007. В среднем выручка 600 р за 3 часа. 60 р - конторе, пробег около 50 км, соответсвенно 240 р - бензин, еще 100 - аммортизация. Итого зароботок 200 р за 3 часа. И для меня совершенно очевидно, что с такими тарифами физически невозможно зарабатывать больше.
На 30000 - это 450 часов
Дырявый пельмень
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:55
Настоящее имя: Андгушка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Дырявый пельмень »

Такси ГЕТТО!
Изображение
Тррррь чачча Трррррь хаха Трррррррь вумбам Трррррь хаха
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение viktor_ccs »

Utro писал(а): Зато в первые недели работы все говорят что минимум 1500-2000 зарабатывают. А через некоторое время просят в долг :-))
Просто люди считают выручку, а не прибыль. И не учитывают амортизацию и простой
Дырявый пельмень
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:55
Настоящее имя: Андгушка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Дырявый пельмень »

viktor_ccs писал(а): И не учитывают амортизацию и простой
На таксишной машине мне по барабану амортизация, а простой - так или простой или лежка на диване :-|
Тррррь чачча Трррррь хаха Трррррррь вумбам Трррррь хаха
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Sceapt »

viktor_ccs, а сколько должен зарабатывать человек без особых навыков? Понятно что хочется жить всем хорошо, но будем откровенны, в большинстве случаев в такси идут те, кто не может заработать другими способами. Опять же если человек изначально планирует таксовать на авто, то он возьмет логан, солярис или что-то подобное с низкими эксплуатационными расходами.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

viktor_ccs что простой между заказами 5-15 минут или ты привелигированный или брал всё подряд
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

Ну обобщать не надо. Так и пиши что 98 %
Поддержу. Сейчас и двумя высшими люди таксуют от "хорошей" жизни - нормальные, культурные люди.
И не надо кого то делать глупее себя.
И тут поддержу - не надо. Все сами справляются.
Ждем убера.
Те же люди и там будут работать, кто тачкой подойдет. При наборе в такси смотрят только тачку (и то, не везде). На человека (опыт водительский, знание города, общая культура) никто не смотрит.
сколько надо сидеть за баранкой, чтобы $1000 заработать?
Да и $500 в Смоленске тоже весьма не просто
Минск - столица. Там фирмачей, гос-служащих и прочих, кто побогаче, поболее будет. В Мск от 60кРуб начинается доход таксиста (не на своей тачке, конечно).
В Смоленске указанная цифра не предел (скорее, средняя). Хочешь больше - нужно насосать/нареветь и чтобы везло нехило. Я знаю девочку (ДЕВОЧКУ!!!) - на хату за 3-4 года заработала. Да вы ее тож видели наверное. Снегурочка.
а простой - так или простой или лежка на диване
В морозец - уже не то же самое :) В тачке нет центрального отопления.
в большинстве случаев в такси идут те, кто не может заработать другими способами
А потом приходит понимание, что, учитывая состояние рынка труда в ГГС, других способов и не нужно.
что простой между заказами 5-15 минут или ты привелигированный или брал всё подряд
Utro, таксист? Начинающий? Удачи! :uch_tiv:
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Ответить Пред. темаСлед. тема