Такси Gett

в Смоленске

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Farcry »

POISON писал(а):
Но все равно очень дорого - Кис.рынок-автовокзал в пиковое время у Яндекса 320, у Гета 260 - из того что видел лично.
Это не дорого, это нормально. Но из-за "дорого" приходится ездить на рыголётах вместо машин.
Максим за 150 везет)))
Аватара пользователя
BiZZone
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:51
Настоящее имя: Василий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение BiZZone »

03.01.2018, время 19.16:
Пётра Алексеева - Быльники - 450,00.
Это пzдц
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Neo1288 »

Да, Гетт отжигает. Киселевский рынок - Свердлова вчера в 15-00 - 160, в 18-00 - 430, в 20-00 - 260. При этом ни в Яндексе, ни в Максиме цена выше 190 не поднималась.
NataW
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение NataW »

Может там шампанского наливали. Или какие другие опции.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Fist007 »

Зато 1 января цены были не дороже 200р ;;-)))
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

NataW писал(а):Может там шампанского наливали. Или какие другие опции.
Леща давали всем желающим. Рыбный день.
:-))
Гетт нелогичен до одури. В НГ ночь был на втором месте после Яндекса по противности (особенно, учитывая массовые оплаты по карте).
Водилы и то и другое по-вырубали и спокойно возили Таксишку и ТаксиС и даже Везет за нал.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Neo1288 »

Володенька писал(а): Гетт нелогичен до одури.
Аха... Сегодня в 9 утра за Рыленкова 27-Рыленкова 89 захотели 180 руб.
Яндекс отвез за 68. Я понимаю, что 68 это вообще ничто и водитель наверняка был разочарован, но и 180 явный перебор на фоне цен в городе...
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение bender »

После появления яндекса удивляюсь как гетт еще существует. Видимо водилы гетт ставят себе как вторую прогу после яндекса, авось найдутся дебилы и поедут по тарифу гетт.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Neo1288 »

bender писал(а):После появления яндекса удивляюсь как гетт еще существует. Видимо водилы гетт ставят себе как вторую прогу после яндекса, авось найдутся дебилы и поедут по тарифу гетт.
В обычное время Гетт не дороже Яндекса, машины приезжают быстро, откровенных развалюх нет. Я постоянно Гетт пользуюсь, например.
Но вот эти их "пиковые" наценки - нелогичная жесть.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

Я понимаю, что 68 это вообще ничто и водитель наверняка был разочарован
Если заказб был до 9:00, водила получил 160. Если с 9:00 до 11:00 - 130.
Видимо водилы гетт ставят себе как вторую прогу после яндекса
Или, как шестую-седьмую. А у некоторых еще и восьмая есть - ТаксиМоторррррр.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Neo1288 »

Володенька писал(а):
Я понимаю, что 68 это вообще ничто и водитель наверняка был разочарован
Если заказб был до 9:00, водила получил 160. Если с 9:00 до 11:00 - 130.
Это Яндекс столько доплачивает???
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

Neo1288 писал(а): Это Яндекс столько доплачивает???
Да.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Bodryi »

Володенька писал(а):В НГ ночь был на втором месте после Яндекса по противности (особенно, учитывая массовые оплаты по карте).
Водилы и то и другое по-вырубали и спокойно возили Таксишку и ТаксиС и даже Везет за нал.
Можете объяснить, что за негатив у водителей по отношению к безналу?
Мне, как потребителю, удобно вызвать такси и оплатить через Apple Pay. Не нужно собирать по карманам мелочь. Я уж не говорю о том, что в эпоху возможности везде рассчитываться картой многие вообще перестают носить с собой наличку.
Получается, организация подстраивается под клиента, предоставляя ему удобный сервис, но исполнители услуги вносят свои коррективы, доставляя неудобства клиенту, который для них и является источником заработка. Где логика?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Neo1288 »

Bodryi писал(а): Можете объяснить, что за негатив у водителей по отношению к безналу?
Да потому, что все таксисты у нас нелегалы же... Это в магазине ты платишь и денежки падают на счет магазина за вычетом 1,6-2%.
А тут что б этот нал получить водителю нужно в определенный день поехать в определенное место, отстоять очередь из таких же как и он, да и еще процент (не знаю точно какой) заплатить за обналичку... Естественно живые деньги в руках после каждой поездки - приятнее. Плюс всегда можно сказать что сдачи нет и наварить 10-20 рублей сверху)
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

Можете объяснить, что за негатив у водителей по отношению к безналу?
За всех сложно сказать - мотивация у всех разная. На НГ некоторые таксопарки объявили, что первые выплаты безналов праздничных будут после 15.01 - это неудобно. Тем более, что выбор есть - наличка и так лилась. Хуже, чем ранее, естественно, но лилась.
организация подстраивается под клиента, предоставляя ему удобный сервис...
...но, как всегда, забыла об удобстве исполнителей.
что б этот нал получить водителю нужно в определенный день поехать в определенное место
скидывают на карту, при желании. Есть парки, сразу после выполнения заказа пополняющие твой кошелек. Киви к примру.
отстоять очередь из таких же как и он, да и еще процент (не знаю точно какой) заплатить за обналичку
Нет ни очередей, ни процента. Есть, как раз-таки, процент за перечисление на карту (не у всех).
Плюс всегда можно сказать что сдачи нет и наварить 10-20 рублей сверху
Чай - да - при безнале не предвидится. Но нынешний пассажир чаще жлоб и сдачу забирает до копейки, так что этот фактор несущественен.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Fist007 »

Gett снизил ценник. Минимальный заказ теперь от 80р., ранее было от 120р. вроде.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

Чет слабо верится.
Скрин заказа есть?
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Bodryi »

Fist007 писал(а):Gett снизил ценник. Минимальный заказ теперь от 80р., ранее было от 120р. вроде.
А толку) за этот ценник всё равно не уедешь)
Это тоже самое, что ждать Максим за 110, в то время как Яндекс даёт ценник 180) Максим не приедет, даже если будет рядом машины показывать)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Вездесущий »

Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Fist007
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:52
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Fist007 »

Bodryi писал(а):
Fist007 писал(а):Gett снизил ценник. Минимальный заказ теперь от 80р., ранее было от 120р. вроде.
А толку) за этот ценник всё равно не уедешь)
Это тоже самое, что ждать Максим за 110, в то время как Яндекс даёт ценник 180) Максим не приедет, даже если будет рядом машины показывать)
Не скажи. Уже можно и за 80 покататься. :-)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Neo1288 »

Блин, достали эти псевдо таксисты...
Вот днем ехали с нормальным водителем - новый Логан, чистый, с пробегом в 10 тысяч. На извинения жены, что ребенок запачкал ногой сиденье, водитель ответил, что машина специально в чехлах и для такси это обыденность - но мы все равно протерли все...
Вечером едем назад - первый звонит - "ой, я перепутал названия улиц - я ехал на Запольный, а вы на Западном". Отменять заказ отказался. Пришлось отменить самому, но указать, что "по просьбе водителя".
Второй Меган, правда тоже вылизанный изнутри и снаружи. Ценник с коэф 1,4 минимум. Так до места подачи не доехал - позвонил, говорит там лед, уклон - не поеду. Всю дорогу крался по ямкам так, как будто минимум на порше. Ну какого черта ты выходишь таксовать в город, если так переживаешь за свою "ласточку" и небольшие неровности на той же Попова заставляют ехать 10 км/ч? Еще пока мы до него шли с детьми, нам выставили 28 р за 4 минуты ожидания. Пойду писать в техподдержку, пусть возвращают... 300 р - перебор.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

Ну по ямам и за 500 гнать не стал бы.
Подвеска дороже.
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение bombila67 »

Neo1288 писал(а):Блин, достали эти псевдо таксисты...
Вот днем ехали с нормальным водителем - новый Логан, чистый, с пробегом в 10 тысяч. На извинения жены, что ребенок запачкал ногой сиденье, водитель ответил, что машина специально в чехлах и для такси это обыденность - но мы все равно протерли все...
Вечером едем назад - первый звонит - "ой, я перепутал названия улиц - я ехал на Запольный, а вы на Западном". Отменять заказ отказался. Пришлось отменить самому, но указать, что "по просьбе водителя".
Второй Меган, правда тоже вылизанный изнутри и снаружи. Ценник с коэф 1,4 минимум. Так до места подачи не доехал - позвонил, говорит там лед, уклон - не поеду. Всю дорогу крался по ямкам так, как будто минимум на порше. Ну какого черта ты выходишь таксовать в город, если так переживаешь за свою "ласточку" и небольшие неровности на той же Попова заставляют ехать 10 км/ч? Еще пока мы до него шли с детьми, нам выставили 28 р за 4 минуты ожидания. Пойду писать в техподдержку, пусть возвращают... 300 р - перебор.
:nez-nayu:
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... &p=2352331
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Такси Gett

Сообщение SERGIO »

С Гетт проблем обычно не было, всегда приезжали чистые машины. Единственный раз приехал пыльный логан, водитель во время движения еще и в планшет втыкал, камикадзе блин...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Slam »

Utro писал(а):Ну по ямам и за 500 гнать не стал бы.
Подвеска дороже.
Так никто и не заставляет тебя :-))
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Slam »

Не зря я вытер ихнее приложение, незнание адресов у ихних таксистов так до сих и осталось ;;-)))
Автофорум порадовал скоро чувствую рейтинг у данного водителя ноль будет
Аватара пользователя
exorsist
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 23:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение exorsist »

Slam писал(а):Не зря я вытер ихнее приложение, незнание адресов у ихних таксистов так до сих и осталось ;;-)))
Автофорум порадовал скоро чувствую рейтинг у данного водителя ноль будет
В чем виноват водитель? Он предоставил доказательство, что ни коэффициента 1,4 не было, ни платы за ожидания. И стоимость поездки как оказалось была не 300 руб, а 238.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Neo1288 »

exorsist писал(а):
Slam писал(а):Автофорум порадовал скоро чувствую рейтинг у данного водителя ноль будет
В чем виноват водитель? Он предоставил доказательство, что ни коэффициента 1,4 не было, ни платы за ожидания. И стоимость поездки как оказалось была не 300 руб, а 238.
Водитель предоставил свои скрины, видимо за вычетом комиссии.
1.png
1.png (68.24 КБ) 4365 просмотров
Плату за ожидание Gett мне уже вернул.
Что касаемо коэффициента - днем такая поездка стоила 164 руб.
О том, что будут ехать дети я всегда предупреждаю водителей заранее в комментариях.

И все же с такой любовью к своей машине и себе - не стоит работать в сфере обслуживания, в данном случае в такси. В том числе и по этому я всеми руками и ногами за то, что б наконец начали требовать лицензии таксистов и навели порядок в этой сфере.
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Melaya »

Neo1288, какой ты воспитанный и сдержанный! Вы, блин, даже сиденье после детей вытираете. Ты слишком культурный для смоленских водителей. Вон он как ругается, боится, что ему люк могут сделать в машине головой. Это что же у него вместо крыши там стоит? И за пиццу переживает и за детей. Может и не совсем он испорчен, только говорить не умеет, а только наезжать. Даже вес посчитал, весы он там что-ли возит под сиденьем? Может он осенью картошку в машине возит, а зимой пассажиров? Короче, грубый товарищ, совсем сервису не обучен.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Такси Gett

Сообщение TheBest »

Володенька писал(а): Чай - да - при безнале не предвидится. Но нынешний пассажир чаще жлоб и сдачу забирает до копейки, так что этот фактор несущественен.
Ты, покупая в магазине хлеб и молоко, полтешок кассиру на чай кидаешь? Или жлоб?
А пассажира, у которого не хватает налички 10-20 рублей ты повезёшь или опять жлоб?
Ответить Пред. темаСлед. тема