Такси Gett

в Смоленске

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Alexsmol23 »

WitSM1983 писал(а):Alexsmol23, Со слов водителя ему дополнительно платит контора 90 р/заказ. То есть он получил 70р от меня и 90р вознаграждение от компании. Согласно их сайта компания берет себе 5%http://licensetaxi.ru/rabota-v-taksi/gettaxi/
Ну видимо это на период раскрутки, иначе смысл? Потом скорее всего, правила там поменяются.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Такси в городе дешевое, откровенного хлама сейчас нет. Катаю каждую неделю.
Зачем кого-то разгонять, пригонять, не понятно :-|
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Phantom Lord »

Очень рад, что Gett появились. Поездки по Ленинскому району в районе 60-80 рублей выходят, приятно. Есть говнистые водители (пишут, что приехали, за минут 5 до фактического приезда - в результате платишь за мнимое ожидание), но у таких рейтинг быстро скатится.

Хорошо, что классические таксопарки и говно-агрегаторы типа Максим будут заменять нормальные службы. Никакой налички, разваленных Лад и навязчивых мудаков за рулем :chir_lider:
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Alexsmol23 »

Phantom Lord писал(а):Очень рад, что Gett появились. Поездки по Ленинскому району в районе 60-80 рублей выходят, приятно. Есть говнистые водители (пишут, что приехали, за минут 5 до фактического приезда - в результате платишь за мнимое ожидание), но у таких рейтинг быстро скатится.

Хорошо, что классические таксопарки и говно-агрегаторы типа Максим будут заменять нормальные службы. Никакой налички, разваленных Лад и навязчивых мудаков за рулем :chir_lider:
Надолго ли?
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Matvei »

Phantom Lord писал(а):Очень рад, что Gett появились. Поездки по Ленинскому району в районе 60-80 рублей выходят, приятно. Есть говнистые водители (пишут, что приехали, за минут 5 до фактического приезда - в результате платишь за мнимое ожидание), но у таких рейтинг быстро скатится.

Хорошо, что классические таксопарки и говно-агрегаторы типа Максим будут заменять нормальные службы. Никакой налички, разваленных Лад и навязчивых мудаков за рулем :chir_lider:
Господи, как мало-то людям для счасться надо...
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Phantom Lord »

Alexsmol23, надеюсь.
Matvei, это большой шаг для смоленска в условиях окончательно деградировавшего общественного транспорта.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Alexsmol23 »

Phantom Lord писал(а):Alexsmol23, надеюсь.
Matvei, это большой шаг для смоленска в условиях окончательно деградировавшего общественного транспорта.
Если будет все ок, то на такси реально дешевле авто. Особенно, если только "с работы - на работу".
Сам наверное вскоре откажусь от машины.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

Основной критерий счастья это что бы по 60-80 рублей и хорошие иномарки?
Ну ребята, согласитесь - это НЕВОЗМОЖНО! Стоимость литра бензина 38 рублей. С заказа нужно отдать часть заработанного, + амортизация автомобиля.
Я сомневаюсь что так что-то смогут заработать владельцы хороших иномарок.
А за хорошие автомобили и вежливых водителей готовы люди будут платить от 200 рублей интересно?
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Phantom Lord »

Utro, с эффективной системой заказов все возможно. Расстояния-то минимальные в Смоленске.

Я сейчас живу в Минске и пользуюсь Uber почти каждый день. Мне поездка на работу (6км, 15 минут - как от Киселевки до центра) выходит в 135 российских рублей. Замечу, что в Убере к машинам требования более серьезные - не старше 7 лет, да и водителей тренируют ого-го. И бензин в Беларуси дороже.

Вся суть в том, что крупный агрегатор не расходует деньги на диспетчеров, аренду помещения и парковки, более эффективно распределяет заказы благодаря труду программистов и не дает недобросовестным таксистам обобрать клиента.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

Phantom Lord писал(а):Utro, с эффективной системой заказов все возможно. Расстояния-то минимальные в Смоленске.

Я сейчас живу в Минске
Ну с этого и начал бы)) В минске таких пробок как у нас не видел. Скажу сразу не то что я говорю что их нет - я не видел.
Просто расстояние от киселевки до королевки не большое, но в час пик час туда ехать и эффективность системы и диспетчеров/программистов за сотни километров от города эффекта может не принести
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Phantom Lord »

Пробки есть и большие :( Алгоритм того же Uber включает в себя и их в том числе, оценивая дорожную ситуацию
Beric
Сообщения: 26363
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Beric »

подстава в том, что с 8 до 9 утра уехать ни на чем невозможно, даже на пресловутом 220-220, где быстро приезжают, и дорого берут :nez-nayu:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а):подстава в том, что с 8 до 9 утра уехать ни на чем невозможно, даже на пресловутом 220-220, где быстро приезжают, и дорого берут :nez-nayu:
дать тебе велосипед в аренду?
Beric
Сообщения: 26363
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Beric »

зимняя резина е?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а):зимняя резина е?
всесезонная, епта. И тормоза на гидравлике.
Beric
Сообщения: 26363
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Beric »

ты про суперб?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а):ты про суперб?
я про велик. Монгус у мну.
Beric
Сообщения: 26363
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Beric »

в жопу велик, ты прогноз погоды видел? минус, карл, и снег.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а):в жопу велик, ты прогноз погоды видел? минус, карл, и снег.
Академик вообще пешком ходит до красного бора и обратно
Beric
Сообщения: 26363
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение Beric »

он же академик. и по-пластунски до киселя доползет :nez-nayu:
а щас вапще беспалева - через виадук можно и по трамвайным путям :-|
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

Phantom Lord писал(а):Хорошо, что классические таксопарки и говно-агрегаторы типа Максим будут заменять нормальные службы. Никакой налички, разваленных Лад и навязчивых мудаков за рулем :chir_lider:
Вы говорите об этом, как о свершившемся (или свершающемся) факте. Не рановато ли?
Пока спрос на поездки в 60 руб. имеется - тазы будут его удовлетворять. Как умеют, естественно. И к говно-агрегаторам (понравилось определение) не подкопаешься. И бомбил вылавливать никому не надо (на "точках" стоят разводилы, обирающие гостей города втридорога - и всем насрать).
И кто сказал, что Гетт зашел надолго и по-серьезному? В условиях продолжающегося обнищания населения, каково будет таксоинформерам? Эти, с минимальной себестоимостью и возможностью терпеть регионы типа нашего за счет регионов- "доноров", продержатся. А как Таксишка и 300300 с Гусями 222222 переживут зимний застой - сложно сказать.
Зима близко, как говорится... с начала января по апрель - зубы на полку.

П.С.
Чем Гетт отличается от говно-агрегаторов? То же информ-агенство. А свои запросы по парку машин придется задвинуть поглубже - смоленский рынок наложит свое "Отказать". В Бомжах вообще нет входного контроля парка машин - и контора прекрасно себя чувствует.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

На счет бомбил - это на вокзале такие цены. В основном по городу что стоят не дороже или не намного дороже. А так если ловить - сразу говорю куда ехать и сколько могу за это заплатить.
В общем по всему выше написанному можно сказать, что как было так и будет. Не приживется у нас ничего, всегда будут пользоваться теми кто предложит ниже цену, но при этом хаять говно-агрегаты и их "наездников"
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Phantom Lord »

Гетт отличается от остальных агрегаторов тем, что это транснациональная компания с успешной моделью и умными алгоритмами, позволяющими снизить цену поездки и при этом поддерживать качество сервиса. Мне действительно стоит называть очевидные плюсы?

Прошлой зимой я ехал с Кирова до Дзержинского за 80р наликом в дряхлой Волге с алкашом-водителем (RuTaxi, кажется).
Этой - за 66 рублей без единого звонка в новеньком Hyundai. Через приложение, которым я могу пользоваться хоть в NY или в Тель-Авиве или в Москве. Мне не приходится звонить в стопицот служб, тратить свое время на ожидание, держать вообще в памяти список телефонных номеров такси в городе. Я знаю, когда приедет машина, что риск нарваться на плохую тачку/водителя минимален, что чувак за рулем не будет трепаться и включать шансон всю дорогу и что поедет по оптимальному маршруту, не пытаясь меня развести и просрать мое время.

Хз, короч, если вам нравятся бомбилы и классические диспетчерские службы. Это как маршрутка против современного трамвая - вообще не вариант;
Шабадинова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:11
Настоящее имя: Лена
Откуда: Новая Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Шабадинова »

Заметила что всегда когда таксоводитель должен дать сдачу 10 рублей, ну вот практически ВСЕГДА у него этой десяточки нет. Поэтому дома наскребаю мелочевки самой что ни наесть ровно на поездку и кладу в карман. Расплачиваюсь бумажными, ах нет сдачи? Ну хорошо, сейчас насыплю ровно :chir_lider: И лица у них всегда одинаковые при этом
Изображение
Шампаньского сразу!
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Такси Gett

Сообщение матрёшка »

прекраснейшим образом прокатилась. на 40 р. дешевле, чем в максиме
а тема с промо-кодом, по-моему, вообще неисчерпаемый источник халявы.
надоп потестить дальше
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

матрёшка писал(а): а тема с промо-кодом, по-моему, вообще неисчерпаемый источник халявы.
Вот я и говорю) Это главный критерий, при чём независимо от статуса человека
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение piccolo »

Сегодня решил воспользоваться приложением, зависло на фразе " Поиск местоположения". Уехал на " Максиме"
в тихом омуте, черти водятся (с)
Аватара пользователя
Loncaster
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Loncaster »

матрёшка писал(а): а тема с промо-кодом, по-моему, вообще неисчерпаемый источник халявы.
Почему неисчерпаемый? 10 человек промокод введут и всё. Прощай халява.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Такси Gett

Сообщение Володенька »

Не приживется у нас ничего, всегда будут пользоваться теми кто предложит ниже цену
Пока нет достаточного количества пассажиров, готовых платить больше. Желтое такси жило неплохо, пока очередная волна путинской нищеты не подровняла население.
Гетт отличается от остальных агрегаторов тем, что это транснациональная компания с успешной моделью и умными алгоритмами, позволяющими снизить цену поездки и при этом поддерживать качество сервиса. Мне действительно стоит называть очевидные плюсы?
Похоже на фразу из учебника. Где экономика в поездке за 66 рублей? В идеале, должны заработать: водитель, обслуга и себестоимость, владелец бизнеса, налогообложение (не ржите). Где в 66р. эти заработки? Думаю, это просто стартовая замануха.
дома наскребаю мелочевки самой что ни наесть ровно на поездку и кладу в карман
Пока такие беднота/жлобы хотят не в трамвай, а в такси - ничего не изменится. Вы в кафе тоже до копейки все забираете (про ресторан не спрашиваю)?
Оставишь водителю двадцон (или 10 - просто округлив стоимость поездки до 50 в большую сторону) - тебе не убыток, (раз ты уж в такси сел и такой весь особенный), а водителю приятно. И скажет тебе во след водитель несколько приятных слов. А забирающему до копейки знаете, что вслед летит? :-))
Измельчал народец.
прекраснейшим образом прокатилась. на 40 р
Откуда куда? Просто интересно просчитать себестоимость.
вообще неисчерпаемый источник халявы
Неисчерпаема только глупость человеческая (Матрешка, к вам не относится - это в общем). Промо-мероприятия заканчиваются и потом вы их с лихвой оплатите.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Такси Gett

Сообщение Utro »

Володенька ты считаешь что ЖТ погубил Путин
А что машины почти все разбиты были, это его рук дело?
Ответить Пред. темаСлед. тема