СК РИКО

Стальные конструкции РИКО

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

СК РИКО

Сообщение opv88 »

Уже видел на форуме пару негативных отзывов, решил добавить свой опыт.
26.05 пришел выбрать входную дверь. Красочно все рассказали и показали. На тот момент была акция со скидкой в 10% в контакте, а также купон на скидку 10% на покупку дверей (для новостроек). 10% сразу сказали нет, только на двери собственного производства, а если брать готовые, то только 5%. Вызвал замерщика. Тот приехал, быстро все замерил. Далее я вернулся обратно в офис, где показали варианты готовых дверей, которые "отлично встанут" за исключением того, что необходимо было пилить наличник, чтобы дверь вошла по ширине. Выбрал один вариант по цвету и размеру. Сказали, что установка будет 2-3 июня (дверь привезут со склада). Предоплату затребовали 50% от стоимости. После этого - тишина. 2 июня звоню, спрашиваю - установка будет или нет? Отвечают, что дверь еще не пришла, установка будет позже. В итоге только 7 июня была произведена попытка установки. Звонок - извините, дверь пришла с браком, треснутая стеклянная панель (была на двери накладка). Можем перезаказать или поставить такую же, но с другим цветом внутренней обшивки (была в наличии). Поскольку время уже поджимало, согласился на другой цвет. В назначенное время явились установщики, приставили дверь и заявили, что сверху будет щель 5см, которую они никак не закроют. Сказал, что меня это, естественно, не устроит (дыра над дверью), дал им рулетку, чтобы они еще раз и нормально все измерили и поехал в офис. В офисе пояснить почему так произошло, естественно, не смогли, да и, по большому счету, девушка, которая там работала просто продавец и ругать ее или что-то требовать было бессмысленно. Попросил жалобную книгу - она долго ее искала, в итоге не нашла, ждать там пока эту книгу найдут или новую сделают было бессмысленно. Решил, что вернусь еще раз, если будет время и отправлю претензию в Роспотреб, как это бывало уже делал. По новым размерам нужно было делать дверь на заказ. Ок, заказал, что уж теперь делать, сроки поджимают, ставить дверь надо, а искать где-то еще уже не хотелось. Потребовали еще доплатить! Притом, что итак уже накосячили. Сказал, что ничего платить более не буду, пока дверь не сделают. Согласились. Скидку сделали 10%, но она итак бы была с учетом акций. Дверь в итоге пришла для установки 16 числа, 17 ее установили. Работали быстро, в принципе, качеством двери доволен, установка тоже нареканий не вызвала. Хотя закрывается дверь слегка туговато, как писали в других отзывах, но для меня это не проблема. Пленки на двери не было: тоже минус, так как естественно, после установки новой входной двери многие делают ремонт. О качестве сервиса судите сами: 26 мая обратился, только 17 июня установили, что одна дверь с браком, вторая такая же, но другого цвета, не подошла из-за неверных замеров. При этом из-за изготовления по индивидуальным замерам и другой двери стоимость выросла вдвое. P.S. Продублировал отзыв на их сайте, хотя, полагаю, что потрут, так как там много положительных отзывов и нет негативных.
Последний раз редактировалось opv88 08 авг 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СК РИКО

Сообщение Зюня »

А шаурма есть у них? :-|
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: СК РИКО

Сообщение OKK »

;;-))) зюня, держипять ;;-)))
star1969
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:01
Откуда: Запольная
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: СК РИКО

Сообщение star1969 »

OKK писал(а):;;-))) зюня, держипять ;;-)))
Вот интересно. А чего этот пост вызывает дикое ржание? Что к ОКК не обратились?
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СК РИКО

Сообщение opv88 »

star1969 писал(а):Что к ОКК не обратились?
Много лет не был уже на форумах - просто не знал. А так несколько дверей там знакомые ставили и сам одну в свое время - особых проблем не было...
P.S. А сайт в поисковиках вообще не проиндексирован (
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: СК РИКО

Сообщение OKK »

http://dveri.doorscompany.ru/входные-двери?

Интересно, а какой запрос делали в поиске?
На первой странице постоянно висим, как никрути :du_ma_et:
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СК РИКО

Сообщение opv88 »

OKK, Я брал сайт из подписи... А указанный проиндексирован, но в яндексе только и не в топах вроде ) Ключевики брал со страницы, хотя может и по другим индексация быть - тупо не проверял, :-)
Изображение
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42740
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: СК РИКО

Сообщение Сёма »

пользовался в свое время услугами РИКО,заказывал тамбурную дверь,все сделали быстро и в срок,до сих пор нареканий нет по установленной двери,кстати такая же ситуация была и с Дорс в свое время.
Валькирия
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:38
Настоящее имя: ВиТаЛьКа
Откуда: из ОП На-най-на
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: СК РИКО

Сообщение Валькирия »

Рико!
Изображение
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: СК РИКО

Сообщение OKK »

Рико это моё детище, тока бросил я все это:-) :-) это я вам по секрету :hi_hi_hi:
Marsdog
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 23:07
Настоящее имя: Артур
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СК РИКО

Сообщение Marsdog »

Ставили мне двери в декабре , паспорт на дверь так и не дали , деньги за установку не вернули . Время идет но у Рико ничего не меняется.
Вложения
001.jpg
001.jpg (2.76 МБ) 2357 просмотров
Вестник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:14
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: СК РИКО

Сообщение Вестник »

OKK писал(а):Рико это моё детище, тока бросил я все это:-) :-) это я вам по секрету :hi_hi_hi:
:-)) ;;-)))
Beric
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: СК РИКО

Сообщение Beric »

OKK писал(а):Рико это моё детище, тока бросил я все это:-) :-) это я вам по секрету :hi_hi_hi:
все дверные конторы в Смоленске - твои детища, это очевидно, только по секрету ты их всех бросил :hi_hi_hi:
ноопепт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:01
Настоящее имя: Петька
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СК РИКО

Сообщение ноопепт »

OKK писал(а):Рико это моё детище, тока бросил я все это:-) :-) это я вам по секрету :hi_hi_hi:
Мы видим по фотографии выше фирменный почерк и верим! :-))
Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: СК РИКО

Сообщение OKK »

Бэрик, опять ты? Ты что в меня тайно влюблен? Я тебя баба есть?
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: СК РИКО

Сообщение OKK »

Marsdog писал(а):Ставили мне двери в декабре , паспорт на дверь так и не дали , деньги за установку не вернули . Время идет но у Рико ничего не меняется.
А шойто с ней?
Marsdog
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 23:07
Настоящее имя: Артур
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СК РИКО

Сообщение Marsdog »

Это у ребят ,что устанавливали надо спросить , наверно новые технологии ) Испортили дверь и слились )
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: СК РИКО

Сообщение OKK »

Пена вроде ж свалилась. А свалилась, потому что очень большую дыру сверху пытались запенить. А почему дыра большая? Потому что либо неправильный замер, либо пытались воткнуть стандартную высоту 205 см в несоответствующий проем. Так сейчас почти все пытаются делать, т.к. продают готовые двери. Сама дверь не Рико. Не их производство. По почерку вижу. Смылись как, без доплаты?
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5348
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 415 раз

Re: СК РИКО

Сообщение OKK »

Beric писал(а):
OKK писал(а):Рико это моё детище, тока бросил я все это:-) :-) это я вам по секрету :hi_hi_hi:
все дверные конторы в Смоленске - твои детища, это очевидно, только по секрету ты их всех бросил :hi_hi_hi:
В 1998 году мною было организовано производство дверей. Офис был, где сейчас ,собственно, Рико и живёт. Они только со второго этажа спустились на первый. Производство было на заводе Протон. Затем переехало на завод Кентавр. Работали с первого дня под брендом Компания ДОРС. В 2004 году возникли разногласия с партнером , я собрал манатки, рабочий состав и свалил оттуда. Вот и вся история. Есть другие данные? Выкладывай.
Marsdog
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 23:07
Настоящее имя: Артур
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СК РИКО

Сообщение Marsdog »

Если не вдаваться в детали - то компания взялась оказывать услугу которую оказала не качественно , при этом взяв оплату ) Переделать отказались , установщики на "очной ставке" сказали "сам дурак" ))) Но самое смИшное когда все таки они попытались оттереть пену расцарапали пластиковые вставки .
Beric
Сообщения: 26052
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 1874 раза
Контактная информация:

Re: СК РИКО

Сообщение Beric »

OKK писал(а):
Beric писал(а): все дверные конторы в Смоленске - твои детища, это очевидно, только по секрету ты их всех бросил :hi_hi_hi:
В 1998 году мною было организовано производство дверей. Офис был, где сейчас ,собственно, Рико и живёт. Они только со второго этажа спустились на первый. Производство было на заводе Протон. Затем переехало на завод Кентавр. Работали с первого дня под брендом Компания ДОРС. В 2004 году возникли разногласия с партнером , я собрал манатки, рабочий состав и свалил оттуда. Вот и вся история. Есть другие данные? Выкладывай.
просто не нравятся всезнающие понтовщики, вот и все. написал бы так сразу, без пафоса, и никаких комментариев от меня не было бы :nez-nayu:
opv88
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 19:07
Настоящее имя: Pavel
Откуда: ул. Брылевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СК РИКО

Сообщение opv88 »

OKK писал(а):Потому что либо неправильный замер, либо пытались воткнуть стандартную высоту 205 см в несоответствующий проем.
Оба этих косяка я в своем посте и описал, по сути ))) Видимо, данная проблема повторяется систематически.
Ответить Пред. темаСлед. тема