Пекарни

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Лесн@я »

Изображение
На 2кг муки (это как раз на 40 птичек) - один пакетик сухих быстродействующих дрожжей (можно и 100 г свежих), воды 800-900 мл, 1 ч. л. соли, 7 столовых ложек сахара (на соленые начинки -3 или 4 ст.л. сахара) и один стакан растительного масла. Выпекать при 180-200 гр. до румяной корочки. Румяные получаются оттого, что подольше держу, именно до румяной корочки и после выпечки смазываю растительным маслом. Глазки из гвоздики, можно вставлять как до выпечки, так и после.
https://vk.com/feed?w=wall-7602563_63401
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Владимир13 »

Лесн@я, Спасибо, солнышко. На Пасху мы печём проверенное лет 30 тесто для куличей, булочек и пирожков. А все эти кресты в кружочках :du_ma_et: ну не знаю. В другое время уже не печём - морда треснет, да и вкусно неприлично. :-)
Ваш Люцифер △ 666
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Лесн@я »

Владимир13, жаворонки из того же теста, что и хлеб печешь, чего бы форму не разнообразить :-)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Владимир13 »

Лесн@я, Для кого? Я пеку дрожжевое тесто и всякие торты уже давно, и всякого наэкспериментировался. Сейчас без надобности. Даже куличи делаем лишь как дань традиции. Хотя, я когда их ем шляпку с помадкой и посыпкой срезаю, т.к. не люблю голый сахар и скрипящие на зубах посыпки. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пекарни

Сообщение Володенька »

Владимир13 писал(а):Лесн@я, Для кого? Я пеку дрожжевое тесто и всякие торты уже давно, и всякого наэкспериментировался. Сейчас без надобности. Даже куличи делаем лишь как дань традиции. Хотя, я когда их ем шляпку с помадкой и посыпкой срезаю, т.к. не люблю голый сахар и скрипящие на зубах посыпки. :nez-nayu:
Пекарь в доме - счастье в семье.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пекарни

Сообщение Володенька »

А я вот люблю собственную выпечку в Пятерочках. Эти странные пирожки и пельмешки с непонятными названиями...
Люблю. И на выезде когда нахожусь, всегда знаю, что перекусить можно, если неподалеку есть Пятерочка.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Neo1288 »

Володенька писал(а):А я вот люблю собственную выпечку в Пятерочках. Эти странные пирожки и пельмешки с непонятными названиями...
Люблю. И на выезде когда нахожусь, всегда знаю, что перекусить можно, если неподалеку есть Пятерочка.
Заморозка все.
Beric
Сообщения: 26329
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Beric »

Лесн@я писал(а):Изображение
На 2кг муки (это как раз на 40 птичек) - один пакетик сухих быстродействующих дрожжей (можно и 100 г свежих), воды 800-900 мл, 1 ч. л. соли, 7 столовых ложек сахара (на соленые начинки -3 или 4 ст.л. сахара) и один стакан растительного масла. Выпекать при 180-200 гр. до румяной корочки. Румяные получаются оттого, что подольше держу, именно до румяной корочки и после выпечки смазываю растительным маслом. Глазки из гвоздики, можно вставлять как до выпечки, так и после.
https://vk.com/feed?w=wall-7602563_63401
корзина бородавчатых членов блеац :-| еслип не написали, шо это птицы, так бы и подумал, что кто-то прикололся и так креативно изобразил выражение "а вот х*ёв те пачка" :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beric 24 мар 2018, 22:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Kenny »

Neo1288 писал(а):
Володенька писал(а):А я вот люблю собственную выпечку в Пятерочках. Эти странные пирожки и пельмешки с непонятными названиями...
Люблю. И на выезде когда нахожусь, всегда знаю, что перекусить можно, если неподалеку есть Пятерочка.
Заморозка все.
Ты так говоришь заморозка, как будто это что-то плохое.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Neo1288 »

Kenny писал(а): Ты так говоришь заморозка, как будто это что-то плохое.
Да сложно сказать - с одной стороны стабильное качество во всех точках, с другой - что в ней по вкусу не то. Мне не очень...
Но, возможно, это индивидуально.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Serzhu »

То, что продается в обычных магазинах - хлебом назвать нельзя. В т.ч. и хлебопек. Испеките бездрожжевой хлеб, на собственной закваске и вы поймете о чем я. Так сильно по вкусу будет отличаться конечный продукт.
Кстати - Хлебная мануфактура. Там продается настоящий хлеб.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Владимир13 »

Serzhu, Подскажите пожалуйста, как вы делаете закваску, сколько кладёте её и на какой вес булки. К примеру, по рецепту из книжки к хлебопечке положено класть 1,5 мерной ложки сухих дрожжей. Но я кладу чуть меньше одной ложки, но вливаю тёплую воду и предварительно в тёплой воде грею яйца. Подъём теста как при 1,5ч.л.

PS Если все ингридиенты положить комнатной температуры, да и яйца из холодильника - подъём будет меньше на 1/5, 1/4 высоты булки.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Serzhu »

Я не делаю, вторая половинка делает. Без дрожжей. То, что по рецаптам из книги - дрожжевой быстрохлеб.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение ПРЯНИК1 »

Дрожжи-убийцы....
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Владимир13 »

Serzhu писал(а):Я не делаю, вторая половинка делает. Без дрожжей. То, что по рецаптам из книги - дрожжевой быстрохлеб.
Простите, но как-то странно звучит - "Без дрожжей. То, что по рецептам из книги - дрожжевой быстрохлеб"А ваша половинка может сказать, и Вы печёте в хлебопечке?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Serzhu »

Почему странно. Выращиваете закваску. Печет в хлебопечке
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пекарни

Сообщение Худой »

Кто знает - где в ГГС продают вяземский хлеб?
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Пекарни

Сообщение Azazelius »

Худой, видел в Перекрестке его
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема