Пекарни

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение матрёшка »

Владимир13 писал(а): Хлопнет какая-нибудь серьёзная болячка с вывозом на карете "Скорой помощи", а там Вы и самостоятельно вдруг поймёте, что что-то надо менять. Так недавно произошло с одним очень близким человеком. Теперь всё, минус 17кг и очень здоровый образ жизни без всякой дряни.
был у меня знакомый, до ста лет дожить хотел. В проруби купался, с петухами вставал на пробежку, не пил, не курил, лыжи, велосипед.
А потом шел себе по обочине дороги, никого не трогал, и снёс его пьяный малолетний утырок, на папиной машине в поворот не вписавшийся.
Понимаешь, о чём я?
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Владимир13 »

semen.altov писал(а):
Владимир13 писал(а):Пиво с бургерами я-бы исключил.
не сможешь))
Этож почему?
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Владимир13 »

матрёшка писал(а):
Владимир13 писал(а): Хлопнет какая-нибудь серьёзная болячка с вывозом на карете "Скорой помощи", а там Вы и самостоятельно вдруг поймёте, что что-то надо менять. Так недавно произошло с одним очень близким человеком. Теперь всё, минус 17кг и очень здоровый образ жизни без всякой дряни.
был у меня знакомый, до ста лет дожить хотел. В проруби купался, с петухами вставал на пробежку, не пил, не курил, лыжи, велосипед.
А потом шел себе по обочине дороги, никого не трогал, и снёс его пьяный малолетний утырок, на папиной машине в поворот не вписавшийся.
Понимаешь, о чём я?
Кисмет?
У нас у всех тут был знакомый, здоровый, спортивный прекрасный человек, а сердце хлоп - и выключилось. Так о чём мы? Я отвечал на просьбу отговорить от Макдака. Питание в фаст-фуде может не убить сразу, но сделать жизнь пыткой. Вопрос - зачем?
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Utro »

матрёшка писал(а): был у меня знакомый, до ста лет дожить хотел. В проруби купался, с петухами вставал на пробежку, не пил, не курил, лыжи, велосипед.
А потом шел себе по обочине дороги, никого не трогал, и снёс его пьяный малолетний утырок, на папиной машине в поворот не вписавшийся.
Понимаешь, о чём я?
Ну а зачем усугублять? Правильно делал. Если бы он не вел здоровый образ жизни, быть может и раньше случился бы час Х
А что ничего не спасет от "судьбы", так можно бухать, курить, кайф жрать, всё равно помрем.
tasawux
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пекарни

Сообщение tasawux »

SERGIO писал(а): Вот только одно непонятно. За рубежом типа очень любят судиться и подавать иски на все подряд. Если макдональдс кормит отравой, что ж его исками не разорили?
А где там отрава по ссылкам? Наоборот же, полная защита от порчи продукта.
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Гарик смешарик »

Если живешь в деревне и питаешься со своего огорода, свои куры, поросята и коровка - да, будешь воот такой василек с румянцем на щеках.
В остальных случаях поиски здоровой пищи - утопия.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пекарни

Сообщение SAF »

Изображение
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Пекарни

Сообщение OKK »

Владимир13 писал(а): Избавиться от привычки к фаст-фуду очень и очень сложно. Но Вы не переживайте. Хлопнет какая-нибудь серьёзная болячка
Ну я ж не обедаю там каждый день жи))))))) говорю ж - отсилы раз в пару недель.
Каждый день- нафиг нафиг. :st_op:
Зюба
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 10:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пекарни

Сообщение Зюба »

Да ожирение обычно от газировки кола там спрайт :sir:
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пекарни

Сообщение Володенька »

Питание в фаст-фуде может не убить сразу, но сделать жизнь пыткой.
Не верю. Кому на роду веревка написана, тот не утонет. Сам с 1991 по командировкам: дальнобой с питанием просто непонятно чем, гостиницы с питанием в столовках...ну и так далее. Естественно, бухлишко и сигарэтт (пачка на 500км дороги). В общем, не болит ничего (если пить меньше пяти дней к ряду) и, как и раньше, могу есть все без неожиданных последствий (частый горшок после нескольких литров кефира - ожидаемое последствие). И, уж точно, если я захотел что-то съесть, вопрос о пользе/вреде для здоровья не будет возникать в последнюю очередь - он ни в какую очередь не возникнет.
Владимир меня на днях видел - не жирный/не худой я. Вес 90 стабильный при росте 192. И все говорят, что я выгляжу моложе лет на 10 своих 43-х почти (если не пил 5 дней и более к ряду).
В проруби купался, с петухами вставал на пробежку, не пил, не курил, лыжи, велосипед
может не убить сразу, но сделать жизнь пыткой
Так правильнее.
Живите спокойно и не парьтесь, ибо счастье в неведении. Люди начинают умирать от рака, после того, как узнают, что у них рак. Не надо по врачам ходить. Придет день - отвезут в "карете".
ожирение обычно от газировки
Я думаю, что ожирение от склонности организма к ожирению.

П.С.
И вообще, МакДак - не пекарня. Апайте уже профильную тему.
П.П.С.
Восторга по поводу ларька на Хлебозаводском не разделяю. Свежий и вкусный хлеб нужен там, где ты, а не там, где нет дороги, парковки и вообще задротское место этот Медгородок.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пекарни

Сообщение Володенька »

Качнул книжку про домашнее хлебопечение. Посмотрю на досуге.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Utro »

Для меня медик и хлебопек, место родное. Хотя за хлебом всё больше в сетевых, всё сразу что бы взять. Это у них мелкая розница.
А так в магазины возят не менее свежий, просто время нужно знать или у продавцов спросить. Подмосковный батончик, тепленький... Ммм....
А раньше помните? Родители отправляют за хлебом, если свежий по пути обратно пол буханки сгрызёшь
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пекарни

Сообщение Володенька »

Utro писал(а):А раньше помните?
Конечно. В настоящем же гордиться нечем. Вот и дрочь на прошлое: старые песни, хлеб раньше был...
А сейчас хорошо только тем, кому кажется, что Крым его. У кого нет ни Крыма ни иллюзий по его поводу, в настоящем немного - только то, что сделал сам, пока все вокруг все просирали.
Вот после 18-го царь окончательно с рельс сойдет - сегодняшний день завспоминаем.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Mr.Zet
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Mr.Zet »

Хлеб, батон - хлебопёк. Сежее, вкусное.
Иногда в Ленте, батон кукурузный.
И на выходе Макси, обязательно тандырная лепёшка.
Лепёшка, кепчунез и бутылка вина..... ужин сильного и независимого.... ))))
Аватара пользователя
констанция
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:39
Настоящее имя: наталья
Откуда: г.Париж,ул. Голубятни
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение констанция »

А на Соборном дворе хлеб никто не покупает? Вкусный, особенно белый.
Визы, приглашения
Аватара пользователя
Utro
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Utro »

Лепешки в макси фигня стали. Один плюс - теплые. В фортуне покупаю, или на Твардовского молочные
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Пекарни

Сообщение SERGIO »

Utro, на самом деле ХЗ из чего их делают, всю эту выпечку в пекарнях. Да, сначала вкусно, а потом живот болит.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пекарни

Сообщение Володенька »

Mr.Zet писал(а):Лепёшка, кепчунез и бутылка вина..... ужин сильного и независимого.... ))))
Сосиска еще.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Лесн@я »

Владимир13,
Изображение
[yb]R-y72bRs2TU[/yb]
Ольга Пилецкая
Совместила тетёрки с крестиками - в центре каждой сделала изображение креста, ведь тетёрок пекли не на Крестопоклонной, а на день весеннего равноденствия, т.е. 22 марта, на Севастийских мучеников. Рецепт видоизменила, т.к. по оригинальному рецепту, как прочитала в Интернете, есть это невозможно:)
Это печенье делала так (на небольшое количество):
- по 1/4 ст. воды и масла
- 1 ст. пшеничной муки
- 1-1,5 ст. ржаной
- 1/3 ч.л. соли
- 1 ст. л сахара.
Тесто должно быть очень плотным, не прилипать. При необходимости добавить еще муки. Скрутить тонкие жгутики и выкладывать их прямо на противень (я делала на пищ.бумаге) в виде таких вот завитушек - стоит проявить фантазию:)) В идеале лучше поставить на холод, но я этого не делала, сразу в духовку. Пекутся мин.15 при температуре 200-220 С. Часть просто налепила небольшими крестиками (в них добавила кунжут). Печенье получается достаточно твердым, но очень приятно хрустит (из-за масла). В общем, идёт как семечки.:)
https://vk.com/p_trapeza?z=photo-760256 ... 3701%2Frev
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Лесн@я »

Жаворонки с корейской морковкой
Изображение
Юлия Лиль
Первая особенность теста для этих булочек — в этот раз я использовала не отварной картофель, а сырой. А ещё... добавила морковку по-корейски. Вторая особенность состоит в холодном способе приготовления. То есть я отправляю замешанное тесто не в тепло, а в холод. И не на час, а обычно на ночь. Я очень люблю этот метод. По-моему, чрезвычайно удобно — вечером сделала тесто, а на следующий день можно сразу печь, не дожидаясь подъёма.
Продукты:
• кипячёная вода — 500 мл
• сахар — 1 ч.л.
• соль — 1 ч.л.
• подсолнечное масло — 5 ст.л.
• пшеничная мука в/с — 7 стаканов (875 г)*
• быстродействующие сушёные дрожжи — 10 г
• картофель (сырой) — 1 средне-крупный клубень (140 г)
• корейская морковка — 80 г
• маслины — 2 штуки
*1 стакан = 200 мл жидкости = 125 г муки

Подробный рецепт с пошаговыми фото — http://vypechka-online.ru/bulochki-lepy ... morkovkoj/
Спойлер
Приготовление:
Быстродействующие дрожжи смешала с сахаром. Залила тёплой кипячёной водой, хорошо размешала до растворения сухих ингредиентов. Поставила в тепло на 15-20 минут.
Очистила сырой картофель и натёрла его на тёрке с мелкими отверстиями. Выложила к опаре тёртый сырой картофель, морковку по-корейски (у меня домашняя собственного приготовления) и соль. Если у вас морковка длинной лапшой, то желательно перед добавлением в тесто её хотя бы немного порубить ножом.
Просеяла сюда же муку. Я начала с шести стаканов (750 граммов). А затем в процессе вымешивания влила растительное масло (в этот раз рафинированное) и подсыпала ещё стакан муки. У вас же её количество может отличаться в ту или иную сторону, потому что клейковина пшеницы разная. Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам.
Посуду и шар теста смазала растительным маслом. Накрыла крышкой (помните, что размер посуды должен в несколько раз превышать объём замешанного теста), поставила в пакет и завязала его. Отправила тесто в холодильник на ночь.
Разделила тесто на 40 равных частей. Каждый кусочек теста скатала жгутом-колбаской между ладоней. Один кончик сделала более объёмным — это будущая голова. Свернула эту колбаску обычным узлом. Отогнула голову жаворонка чуть-чуть назад и сформировала с помощью защипа носик. Хвостик немного вытянула и сделала на нём два вертикальных надреза (пёрышки). Маслины заранее вынула из банки и обсушила, мелко порезала. В местах для глаз сделала углубления с помощью кончика ножа, в них вставила маленькие кусочки маслин, вдавила их опять же кончиком лезвия — так они будут сидеть прочнее.
Выложила булочки на противень, смазанный маслом. Отправила выпекаться в духовку при 180-градусной температуре на 25 минут. Готовые булочки смазала сверху с помощью силиконовой кисточки растительным маслом. Накрыла фольгой, а сверху полотенцем. Дала им остыть.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Лесн@я »

Изображение
На 2кг муки (это как раз на 40 птичек) - один пакетик сухих быстродействующих дрожжей (можно и 100 г свежих), воды 800-900 мл, 1 ч. л. соли, 7 столовых ложек сахара (на соленые начинки -3 или 4 ст.л. сахара) и один стакан растительного масла. Выпекать при 180-200 гр. до румяной корочки. Румяные получаются оттого, что подольше держу, именно до румяной корочки и после выпечки смазываю растительным маслом. Глазки из гвоздики, можно вставлять как до выпечки, так и после.
https://vk.com/feed?w=wall-7602563_63401
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Владимир13 »

Лесн@я, Спасибо, солнышко. На Пасху мы печём проверенное лет 30 тесто для куличей, булочек и пирожков. А все эти кресты в кружочках :du_ma_et: ну не знаю. В другое время уже не печём - морда треснет, да и вкусно неприлично. :-)
Ваш Люцифер △ 666
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Лесн@я »

Владимир13, жаворонки из того же теста, что и хлеб печешь, чего бы форму не разнообразить :-)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пекарни

Сообщение Владимир13 »

Лесн@я, Для кого? Я пеку дрожжевое тесто и всякие торты уже давно, и всякого наэкспериментировался. Сейчас без надобности. Даже куличи делаем лишь как дань традиции. Хотя, я когда их ем шляпку с помадкой и посыпкой срезаю, т.к. не люблю голый сахар и скрипящие на зубах посыпки. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пекарни

Сообщение Володенька »

Владимир13 писал(а):Лесн@я, Для кого? Я пеку дрожжевое тесто и всякие торты уже давно, и всякого наэкспериментировался. Сейчас без надобности. Даже куличи делаем лишь как дань традиции. Хотя, я когда их ем шляпку с помадкой и посыпкой срезаю, т.к. не люблю голый сахар и скрипящие на зубах посыпки. :nez-nayu:
Пекарь в доме - счастье в семье.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Пекарни

Сообщение Володенька »

А я вот люблю собственную выпечку в Пятерочках. Эти странные пирожки и пельмешки с непонятными названиями...
Люблю. И на выезде когда нахожусь, всегда знаю, что перекусить можно, если неподалеку есть Пятерочка.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Neo1288 »

Володенька писал(а):А я вот люблю собственную выпечку в Пятерочках. Эти странные пирожки и пельмешки с непонятными названиями...
Люблю. И на выезде когда нахожусь, всегда знаю, что перекусить можно, если неподалеку есть Пятерочка.
Заморозка все.
Beric
Сообщения: 26363
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1905 раз
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Beric »

Лесн@я писал(а):Изображение
На 2кг муки (это как раз на 40 птичек) - один пакетик сухих быстродействующих дрожжей (можно и 100 г свежих), воды 800-900 мл, 1 ч. л. соли, 7 столовых ложек сахара (на соленые начинки -3 или 4 ст.л. сахара) и один стакан растительного масла. Выпекать при 180-200 гр. до румяной корочки. Румяные получаются оттого, что подольше держу, именно до румяной корочки и после выпечки смазываю растительным маслом. Глазки из гвоздики, можно вставлять как до выпечки, так и после.
https://vk.com/feed?w=wall-7602563_63401
корзина бородавчатых членов блеац :-| еслип не написали, шо это птицы, так бы и подумал, что кто-то прикололся и так креативно изобразил выражение "а вот х*ёв те пачка" :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Beric 24 мар 2018, 22:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Kenny »

Neo1288 писал(а):
Володенька писал(а):А я вот люблю собственную выпечку в Пятерочках. Эти странные пирожки и пельмешки с непонятными названиями...
Люблю. И на выезде когда нахожусь, всегда знаю, что перекусить можно, если неподалеку есть Пятерочка.
Заморозка все.
Ты так говоришь заморозка, как будто это что-то плохое.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Пекарни

Сообщение Neo1288 »

Kenny писал(а): Ты так говоришь заморозка, как будто это что-то плохое.
Да сложно сказать - с одной стороны стабильное качество во всех точках, с другой - что в ней по вкусу не то. Мне не очень...
Но, возможно, это индивидуально.
Ответить Пред. темаСлед. тема