Магазин "Спорттовары" всё?

на Коммунистической

Отзывы о магазинах, организациях и их услугах.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение sol88 »

Володенька писал(а):А то, что сейчас принято считать Детским Миром, таковым, особо, не назовешь.
А кстати - есть он сейчас, в смысле что таковым считается?
Аватара пользователя
ponomarev5
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение ponomarev5 »

sol88 писал(а):
Володенька писал(а):А то, что сейчас принято считать Детским Миром, таковым, особо, не назовешь.
А кстати - есть он сейчас, в смысле что таковым считается?
Юнона
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение sol88 »

ponomarev5 писал(а):Юнона
Да нет, Юнона уже давным-давно не ассоциируется с ДМ. У меня по крайней мере. Скорее уж с Люксом :-)
Мне казалось, что на Колхозной что-то было типа ДМ несколько лет назад.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение Ju_77 »

sol88 писал(а):
ponomarev5 писал(а):Юнона
Да нет, Юнона уже давным-давно не ассоциируется с ДМ. У меня по крайней мере. Скорее уж с Люксом :-)
Мне казалось, что на Колхозной что-то было типа ДМ несколько лет назад.
Детский мир - это сейчас целая сеть магазинов по всей стране, в Смоленске их 3 уже
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 101943
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 2172 раза

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение SERGIO »

На самом деле эти "Спорттовары" могли нормально существовать только во времена СССР.
Когда спортивные магазины в городе можно было пересчитать по пальцам, их места знали наизусть и место расположения по сути было некритичным. Сначала проблему создали другие появившиеся спортивные магазины и часть помещений уже сдали под других арендаторов. Ну а крупные ТЦ уже забили последние гвозди в крышку гроба.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение Luckas »

ponomarev5 писал(а):
sol88 писал(а):Были на Советской,где магазин,кажется"Константин"(рыболовные товары)и рядом,где сейчас,кажется,"Галантерея"(непосредственно спорттовары.
Это что, до "букиниста" и "галантереи" что ли? я чота не припомню там спорттоваров, а рыболовный - да был на советской, вот только где конкретно уже не помню... вело-мото был на ленина, охотник, вроде как, у собора
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение sol88 »

Luckas писал(а):
ponomarev5 писал(а):Были на Советской,где магазин,кажется"Константин"(рыболовные товары)и рядом,где сейчас,кажется,"Галантерея"(непосредственно спорттовары.
Это что, до "букиниста" и "галантереи" что ли?
Именно.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение Володенька »

Ju_77 писал(а): Детский мир - это сейчас целая сеть магазинов по всей стране, в Смоленске их 3 уже
Сеть, где делают вид, что продают товары различных франшиз (СтарВорс, ХэллоКитти и пр.). Ценник, ясное дело, негуманный.
Для меня ДМ - это дворец из трех этажей, посещение которого всегда было событием (Юнона имеется ввиду).
А уж посещение ДМ на Лубянке в 7 лет искалечило меня навсегда. Даже, бывая в ЦП РФ в командировке в 90-е, всегда старался заскочить хоть на пол-часика.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
ponomarev5
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 18:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение ponomarev5 »

"Это что, до "букиниста" и "галантереи" что ли? я чота не припомню там спорттоваров, а рыболовный - да был на советской, вот только где конкретно уже не помню... вело-мото был на ленина, охотник, вроде как, у собора"

Видимо,у нас с Вами возраст несколько различается.
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение Luckas »

ponomarev5 писал(а):Видимо,у нас с Вами возраст несколько различается.
как вариант, но более вероятно то, что я этот магаз просто не посещал до его переезда на текущее место, а за крючками, поплавками и леской бегали всё лето
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение Ju_77 »

Володенька писал(а):
Ju_77 писал(а): Детский мир - это сейчас целая сеть магазинов по всей стране, в Смоленске их 3 уже
Сеть, где делают вид, что продают товары различных франшиз (СтарВорс, ХэллоКитти и пр.). Ценник, ясное дело, негуманный.
Для меня ДМ - это дворец из трех этажей, посещение которого всегда было событием (Юнона имеется ввиду).
А уж посещение ДМ на Лубянке в 7 лет искалечило меня навсегда. Даже, бывая в ЦП РФ в командировке в 90-е, всегда старался заскочить хоть на пол-часика.
Ну цены там разные, а скидки часто выше, чем в других детских, поэтому достаточно часто бываю там. Наш советский Дет. мир помню уже убогим, сумрачным и полупустым, завешанным школьной формой, стремными сандалиями и чешками ), в московском на Лубянке бывала много раз, часы помню, и очереди бесконечные ) с первой половины 80-х за американским джинсами, за игрушками (кубик Рубика, змейку покупали там), поэтому смоленский дет. мир из прошлого, на мой взгляд, не лучше нынешних спорттоваров )
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение Володенька »

Госпади, пока я на Белорусском стоял за Фантой в розлив, они уже стояли за джинсами.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Магазин "Спорттовары" всё?

Сообщение Ju_77 »

Володенька писал(а):Госпади, пока я на Белорусском стоял за Фантой в роз, они уже стояли за джинсами.
)) счастливое советское детство.
Ответить Пред. темаСлед. тема