Ставка Гитлера в Красном Бору.

продолжение темы

наследие и наследники
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

гм.. как нырять, так рейсер. не. я-то нырну, тока снаряги нету... хорошо бы примерную схему. кислорода в норм балоне мне на час жизни, но с большой балон если тока волоком за собой тащить.. плюс обследовать проход..это метров 20 в час...
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Вобщем-то я собирался (пока) на уровне теории. События торопить не надо. Я-не главный. Есть команда, которая свернула предыдущие работы 2003 года. Не хочу никого подставлять, но действительно есть информация и документация. Меня поправили в части того, что масштабы проекта - огромны. Поймите правильно, не я определяю уровень "погружения".
Последнее, в стране нет СМИ, которые бы были непрозрачны. Нужен статус...
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Polya писал(а):Цитата(Polya @ 11.4.2008, 17:47) А как же миф о 43 кв метрах ?
Ты правильно понял, что масштабы - большие!

Финансы. Одно дело копать Гитлера, другое - защитников города в августе 1812. Одно дело-энтузиасты, другое - слава отечества. Ничего больше не могу добавить.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Polya писал(а):Цитата(Polya @ 11.4.2008, 18:30) А не смогла бы эта команда ясно и понятно здесь объяснить причины свёртывания.Вот это http://vif2ne.ru:2009/nvz/forum/archive/65/65785.htm не одна ли из причин.
Polya, ты зря заводишься. 99% людей не интересует этот проект. Народ готов принять просто информацию, как информацию. Члены некоторых команд читают эту тему и, по-возможности будут выкладывать информацию или советоваться здесь (знакома она тебе или кому-то или нет). Люди опытные, профессиональные. Что нам (или мне) любителям прыгать. Если ты, конкретно одержим прикладной стороной дела, не мне решать ее степень. Или тема созреет и во что-то выльется (под выборы, под диплом, под докторскую, под распашку для Гробуса ...) или останется одной из глав. Не делай из меня крайнего. Понимаю, что ты не один заинтересованный, но и я что-то пробую и прошу людей.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

интересные посты Victorian`a
ненавязчивые нисколько.
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Lazy писал(а):Цитата(Lazy @ 11.4.2008, 21:43) интересные посты Victorian`a
ненавязчивые нисколько.
Пытаюсь просто людям объяснить, что готов поделиться сам и подтащить друзей, а они сразу про финансы. Боюсь обидеть, но это юношеский максимализм. Есть же какие-то рамки.
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 12.4.2008, 11:02) Пытаюсь просто людям объяснить, что готов поделиться сам и подтащить друзей, а они сразу про финансы. Боюсь обидеть, но это юношеский максимализм. Есть же какие-то рамки.
всего лишь комент
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Да Викториана посты как у секретного агента.
Steyn
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 19:51
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Steyn »

Авега писал(а):Цитата(Авега @ 7.4.2008, 21:12) Господа, а позвольте мне задать простой вопрос, ну нашли вы вход, а что дальще? Сколко из на форуме присутсвующи, решиться спускаться ТУДА? Работать там адо неделю минимум, плюс - ловушки, еще одна пакость - радон, штука малоприятная, газ болотный, и последсвтия так себе. Ну и еще некоторые аспекты деятельности Ананербе, про которую упоминалось в топике (кстати , под их взглядом, происходил археологический раскоп, в 1942 году, на территории Катынского леса, близ поселка Ладыжицы).
фигня. главное - манёвры !
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

Gnome писал(а):Цитата(Gnome @ 12.4.2008, 14:13) Да Викториана посты как у секретного агента.
обычный развод тех кто имеет к этому склонность...
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gnome »

Lazy писал(а):Цитата(Lazy @ 12.4.2008, 21:08) обычный развод тех кто имеет к этому склонность...
Чего так думаешь, он же не в секту склоняет.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Lazy писал(а):Цитата(Lazy @ 12.4.2008, 21:08) обычный развод тех кто имеет к этому склонность...
Не подогревай, всему свое время. Ничего не обещал.

Опыт и возраст позволяет не только видеть, но уже и осязать околотемное (или околотёмное) пространство. Вижу, кто, как и зачем открывает тему, выдавливает, подставляет. Вижу все, и считался неплохим игроком. Был бы молодым, давно докторскую уже написал. Материал - вот он. Даже трезвому, порой не понять: пишут тебя в нагрудном кармане через микрофон-значок, или нет... А многие здесь уже сами наполовину свои анкеты заполнили. А если Медведев вскоре заявит, что пошутил с прозрачностью интернета... И доказывай потом, когда наткнешься на патрон! Мол, истину историческую копал...
Последний раз редактировалось Viktorian 13 апр 2008, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Ну давайте что-нибудь посмотрим.
[attachment=1747:Бункер_Гитлера_1.jpg]
Вложения
Бункер_Гитлера_1.jpg
Бункер_Гитлера_1.jpg (77.73 КБ) 3568 просмотров
Последний раз редактировалось Viktorian 14 апр 2008, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

и далее...

[attachment=1748:Бункер_2.jpg] [attachment=1749:Бункер_3.jpg] [attachment=1750:Бункер_3_1.jpg]
Вложения
Бункер_3_1.jpg
Бункер_3_1.jpg (80.77 КБ) 3562 просмотра
Бункер_3.jpg
Бункер_3.jpg (83.65 КБ) 3563 просмотра
Бункер_2.jpg
Бункер_2.jpg (102.58 КБ) 3564 просмотра
Последний раз редактировалось Viktorian 14 апр 2008, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 13.4.2008, 15:35) Ну давайте что-нибудь посмотрим.
Посмотрел. Бункер рейхсканцелярии как бункер. При чем тут Смоленск? Посмотрел дальше - карта (оригинал) хранится в госархиве. Первый раз опубликовали в журнале "Смоленск" в начале 2000-х - никто ничего не заметил. Годика через два РП отсканировал и опубликовал - "конторские" заметили, забегали, оказалось - официально рассекречена в 1991 :)

По поводу свидетельских показаний "одной женщины" - где-то уже читал, и не только это. Особенно не удивляет, что цифры (года) в тексте везде переправлены.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 13.4.2008, 16:07) Посмотрел. Бункер рейхсканцелярии как бункер. При чем тут Смоленск? Посмотрел дальше - карта (оригинал) хранится в госархиве. Первый раз опубликовали в журнале "Смоленск" в начале 2000-х - никто ничего не заметил. Годика через два РП отсканировал и опубликовал - "конторские" заметили, забегали, оказалось - официально рассекречена в 1991 :)

По поводу свидетельских показаний "одной женщины" - где-то уже читал, и не только это. Особенно не удивляет, что цифры (года) в тексте везде переправлены.
Возможно, в Смоленске подобный бункер.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Конечно, возможно. А, возможно, и нет. Подожду, пока кто-нибудь еще чего-нибудь не выложит..
Последний раз редактировалось Iva 13 апр 2008, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Будут! Или нет...
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Сурок писал(а):Цитата(Сурок @ 14.4.2008, 12:39) Опять же, можно ли за год построить обширное подзменое сооружение, оснащенное по последнему слову техники того времени? За год, из которых 3 месяца зима с дубаком под 25 была, снег лег в ноябре, а сошел в апреле? Нельзя, по-моему.
С подходом к делу как у немцев можно,а так хорошая точка зрения т.е. отвлекающий манёвр делайте что хотите только не ищите.Повторите на бис, всем присутствующим здесь легенду о 43 кв. метрах
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Сурок писал(а):Цитата(Сурок @ 14.4.2008, 12:39) Ничего ценного там нет, а не пускают туда по двум простым причинам - разминирование, осущение, реставрация стоят не один годовой бюджет области.
Ну видимо не стоит так сгущать краски чтобы отреставрировать 43 кв. метра не один годовой бюджет области,скромнее быть нужно умерить свои аппетиты :crazy:
А какой доход в бюджет был бы получен при притоке туристов захотевших посетить данное сооружение?
Конечно отреставрированное и действующее не под названием "Гитлерлэнд" как было предложено некоторыми безумцами.
Последний раз редактировалось Komu za 30 14 апр 2008, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Сурок, не трогай их, пускай копают. Это лучше, чем рытье курганов. Безвреднее... Ройте люди, под бункером клад! Это точная информация...
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 14.4.2008, 15:44) Сурок, не трогай их, пускай копают. Это лучше, чем рытье курганов. Безвреднее... Ройте люди, под бункером клад! Это точная информация...
'Семен Кузьмич' а если найдут что тогда скажешь?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Ответить Пред. темаСлед. тема