Ставка Гитлера в Красном Бору.

продолжение темы

наследие и наследники
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Леонидыч67 »

Что,может быть в Красном Бору, если в Берлине хватило сил максимум на это?
Вложения
00.JPG
00.JPG (24.44 КБ) 2949 просмотров
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

Леонидыч67 писал(а):Что,может быть в Красном Бору, если в Берлине хватило сил максимум на это?
В Красном Бору подобное наверное и есть только в меньших масштабах, а вторая серия в Зелёном Бору.
За Зелёный Бор уверен на 95%
И логово в Берлине не было самым грандиозным что было построено для нужд немецкой армии, это целиком подтверждает Вюнсдорф. Вот где они развернулись так развернулись
Одним из мест предполагаемого размещения командного пункта немецкого Генерального штаба
«на случай войны» район небольшого городка Цоссен

На стройплощадке проложили линии узкоколейной железной дороги, возведены строения для
хранения инструмента и стройматериалов, а также для укрытия для рабочих от непогоды, они же столовые. Собственно строительные работы начались с отрывки котлована. До тех пор, пока работы шли в песчаном грунте, приходилось укреплять стенки досками и брусьями во избежание осыпания; дальше пошла глина и грунтовые воды, пришлось строить шпунтовые стенки и организовать откачку воды. Нижние слои глины оказались настолько твердыми, что пришлось применять взрывчатку. Вынимаемый грунт ленточными транспортерами поднимался с траверса на траверс, а уже на поверхности вагонетками, которые тянули дизельные локомотивы, перемещался к северо-восточной окраине стройплощадки, где из этого грунта формировался вал высотой более метра, протяженность которого в итоге достигла пяти километров. В тех местах, где глубина котлована достигала проектной отметки,
а это происходило в разное время на разных участках, сразу же начинались арматурные работы и установка опалубки. Бетонирование велось непрерывно в течение нескольких месяцев; бетон по стройплощадке перевозили вагонетками.
Инспекция войск связи в конце апреля 1938 года констатировала, что на объекте трудилось лишь 200 рабочих из 800 запланированных. Бетонные работы, к которым предполагалось приступить в начале апреля, еще не начинались, более того, еще не закончили земляные работы и не начали забивку свай. Все это при том, что собственно строительные работы - особенно бетонирование, которое необходимо вести непрерывно - предполагалось завершить до начала зимы. Одной из причин недостатка
рабочих рук на строительстве назвали недостаточно быструю проверку людей службами гестапо. По этому поводу командующий вермахта генерал-полковник Кейтель обращался к шефу СС Гиммлеру, с тем, чтобы ускорить проверку рабочих для объекта «Zeppelin».
Очень рекомендую прочитать про Zeppelin
Последний раз редактировалось Komu za 30 25 окт 2014, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Леонидыч67 »

Зелёный Бор, это Гнёздово, я так понял?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

Леонидыч67 писал(а):Зелёный Бор, это Гнёздово, я так понял?
именно так
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Леонидыч67 »

Komu za 30 писал(а):
Леонидыч67 писал(а):Что,может быть в Красном Бору, если в Берлине хватило сил максимум на это?
В Красном Бору подобное наверное и есть только в меньших масштабах, а вторая серия в Зелёном Бору.
За Зелёный Бор уверен на 95%
"В Красном Бору подобное наверное и есть только в меньших масштабах", т.е. 40 квад. метра., как пишет "гансовский" источник.Логично .Остальное, "ходы к собору" и т.д. это бред .:uch_tiv:
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

Леонидыч67 писал(а): "В Красном Бору подобное наверное и есть только в меньших масштабах", т.е. 40 квад. метра., как пишет "гансовский" источник.Логично :uch_tiv:
Они могут нам писать всё что угодно, хоть 10 метров, это всё уже обсуждалось раз 100.
То что там есть подземные сооружения это на 100% может непосредственно для Гитлера и была сооружена конура в 40 метров, но кроме этого там ещё много чего было, как в Красном Бору так и в Гнёздово.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Леонидыч67 »

Komu za 30 писал(а):
Леонидыч67 писал(а): "В Красном Бору подобное наверное и есть только в меньших масштабах", т.е. 40 квад. метра., как пишет "гансовский" источник.Логично :uch_tiv:
Они могут нам писать всё что угодно, хоть 10 метров, это всё уже обсуждалось раз 100.
То что там есть подземные сооружения это на 100% может непосредственно для Гитлера и была сооружена конура в 40 метров, но кроме этого там ещё много чего было, как в Красном Бору так и в Гнёздово.
Идём по кругу. 40квад. метров и ещё 200. Источники инфы :uch_tiv:
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

Леонидыч67 писал(а): Идём по кругу. 40квад. метров и ещё 200. Источники инфы :uch_tiv:
И плюс ещё несколько этажей узла связи в Зелёном Бору
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Леонидыч67 »

Вот схема пленного нем. генерала, Красного Бора и Гнёздово. Может поможёт? Ищите чёрную кошку в тёмной комнате.Желаю успеха :uch_tiv:
Вложения
103307_1000.jpg
103307_1000.jpg (333.59 КБ) 2926 просмотров
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

Леонидыч67 писал(а):Вот схема пленного нем. генерала, Красного Бора и Гнёздово. Может поможёт? Ищите чёрную кошку в тёмной комнате.Желаю успеха :uch_tiv:
Да мне то что искать, я всё что мог там уже в принципе изучил и сделал выводы. По этим выводам всё там как было так и есть. И люди со мной связывались которые копали под красноборовскую чушку в своё время и которые на глубине примерно 3.5-4 метра наткнулись на отходящий от чушки бетон по направлению в сторону Витебского шоссе.
Я же написал выше что 200 тр и в течении максимум месяца вся тайна нахождения подземных сооружений будет раскрыта. Ну естественно что касается Зелёного Бора, если частично что-то сейчас используется (или планировалось) использовать военными как ЗКП то туда не удастся попасть. А так никаких проблем. Пленный генерал нарисовал, что помнил, ну молодец. От него же просили наземную карту.
Много чего оставили после себя немцы, многое подчистили уже после войны от любопытствующих.
Сейчас основная то загадка где находились парадные входы в подземные сооружения?
Вот ребята тоже в одно место погружались, тоже после немцев осталось в районе Красного Бора.

[youtube][/youtube]
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Леонидыч67 »

Komu za 30 ,Ищите, может нароете, искренне желаю удачи :uch_tiv:

Запомни ,Ютуб, не иточник :a_g_a:
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

Леонидыч67 писал(а):Komu za 30 ,Ищите, может нароете, искренне желаю удачи :uch_tiv:

Запомни ,Ютуб, не иточник :a_g_a:
Да я знаю всё снято на конспиративной квартире. :ps_ih:

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

и это снято не в районе лагеря Факел и пожарной части

[youtube][/youtube]

а это не Зелёный бор в котором полно капониров и следов от блиндажей Т-образной формы

[youtube][/youtube]

а это естественно не люк около стадиона пожарной части с керамическими канализационными трубами, сделанными в Германии, по которым ещё пару лет назад сочилась хз откуда вода

Изображение

Изображение

[youtube][/youtube]

а это не что-то типа затопленного узла-коллектора всё в том же районе пожарной части

[youtube][/youtube]

последнее сооружение на видео может и не имеет отношения к немцам в виду круглого оголовья люка, но тем не менее в этом районе любую информацию надо проверять.

Здоровый скептицизм это конечно хорошо, но в определённой мере.
Последний раз редактировалось Komu za 30 26 окт 2014, 00:57, всего редактировалось 2 раза.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

это немного из моей переписки с человеком.
насколько я понял речь идёт именно об этой норе куда в прошлом году ребята занырнули на видео выше.
не помню писал ли я уже...что крыша этого малого была уложена резиновыми листами.. их ещё лет вроде как 10 видел мой знакомый.. лазивший на крышу... и только недавно кто то поджёг и листы резины сгорели... я не проверял... надо бы...
да....этот знакомый сегодня мне сказл ещё что.... один из выходов из бункера находится в посёлке военных что за озером ключевым где то скраю... на во дворах ... но в пределах посёлка...( можно туда съездить да у местных поспрашивать) и предствляет это из себя взорванные развалины выхода.... вход забетонирован.. я уточню... где точно... но как он сказал что на тер посёлка что за озером...по словам мамы его.. оттуда вылезали ребята залезавшие в другом месте когда ещё входя были достаточно свободны.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

это тоже кусочек всё той же переписки
кстати сегодня разговаривая со знакомым в кафе случайно встретившись... решил у него узнать про бункера что он слышал.. так как живёт с детства за переездом... за ключевым озером...он сам не интересовался но сказал о том что рассказывала ему его мама.... что она в годы так 50 е.. с друзьями пацанами лазили в малый квадрат на подлесной.. ну 6 на 6 на 6 который... лазили на пару уровней вниз...дальше была вода... кто лазил сразу после войны... говорили что там было 4 этажа... небольшие коморки.... потом когда оттуда ребята доставали автоматы и в лесу постреливали... да и кто то подоравался там пытаясь проникнуть дальше... бункера входы сначала заварили решётками... потом и забетонировали...
собственно к чему это я выложил, а к тому что в любой информации, пусть даже на уровне слухов есть какой-то процент полезной правдивой информации. И пример тому информация в предыдущем сообщении на счёт входа в посёлке, видео оттуда доказало его существование. Вот тебе и рассказ мамы! Так почему не верить в тот же рассказ про бетонный кубик и подземелья под ним?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

Ну и ещё немного от человека которому я не могу не доверять
в общем ещё тогда мы застали кое что интересное... трубы торчали в лесу из земли... резервуары под горючее на аэродроме...(раньше там был)и суперохраняемую часть со складами сараями видели... как идти на черемет... как тогда мы называли базу сбора металла....например вверху бункерочка на подлессной...были резиновые плиты... пытались мы очищать сам вход в полу.... метра на полтора вниз его очищали... но вода прибывала быстрее чем откачивали банками... помню и точые его размеры... да и под сам бункер делали подкоп со сторны окна.... ближе к углу... копали метра на 3 с половиной.... и докопались до идущей от корпуса плиты из бетона от куба ..... прорыли на метра полтора от куба в сторону... а она всё не кончалась... и меня очень удивила картинка фотка где видно когда его этот куб обкапывали мчэсовцы и вроде как ничего там не было... никакх плит или ответвлений в стороны.... что для нас копавших там очень странно.... либо на фотках не дорыли чуть... и не пускали никого чуть ещё углубиться... либо с момента после 86 года когда копали мы.... что то там успели оторвать испортить ... в общем скрыть намеренно..... кстати как сделали внутри.... сбив люк и продолбив для прикола пол а ведь там был такой красивый типа люк... углубление ровное по моим прикидкам 50 на 40 см
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Леонидыч67 »

Здесь болото кругом и строительство "бункера", сомнительно? Следы от капониров могла оставить и СА.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

Леонидыч67 писал(а):Здесь болото кругом и строительство "бункера", сомнительно? Следы от капониров могли оставить и СА.
На счёт болота точно подмечено.
Снималось всё это весной, ещё Ольшанка полноводна.
Это лишний раз подтверждает что если там что-то и есть то оно затоплено грунтовыми водами. За исключением того что есть в части.
Капониры точно такие же есть в районе красноборовского кубика. Один из капониров на полянке где пикникёры отдыхают ,там ещё линиия траншей проходит. Один буквально в метрах 50.

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

Смысл СА ставить в лесу танки?
Тем более что о вкопанных в землю танках ещё разведчики донесения присылали во время строительства всего этого.
Вопрос, зачем ставить танки если там ничего нет?
Причём в зелёном бору я насчитал капониров штук 8 и это я ещё не углублялся в лесок потому что по весне там совсем сыро было. Один или два капонира находятся вообще близко к самой станции, там есть какое-то консервное предприятие со стороны Ольшанки, так там точно видел.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

Вообще всё это уже давно обсудили. То что сооружения были это на 100%, их размер и расположение тоже более-менее определены. Каких-то грандиозных конечно наверное нет, но пара объектов многоуровневых есть точно. Во время изысканий 2003 года искать просто не особенно хотели. На том объекте, что в зелёном бору, поставлен гриф - ТАБУ (хотя он там точно есть!), поэтому там ничего и не искали, так поводили хороводы вокруг чушки. Точно так же и в красном бору, вместо того чтобы расконсервировать люк в кубе с помощью строительного инструмента, например отбойного молотка (болгарки с алмазным диском), с дуру взорвали просто на поверхности пару тротиловых шашек. :ne_ne_ne: Раскопки вокруг вели трактором Беларус, у которого глубина работы ковшом составляет всего 2.5 метра! А надо было либо Краз пригнать либо Татру, которая копает значительно глубже. Всё делалось как обычно - на отъе...сь. Хотя можно было реально пролить свет на это сооружение.А теперь с каждым годом надежды что этим кто-то займётся всё меньше и меньше, потому что застройка Красного Бора ведётся семимильными шагами и не один чиновник не примет решения, опасаясь - как бы чего не вышло, вдруг чей нибудь дом за лямов 10 - 15 под землю провалится. Если только губернатор на досуге, тёплыми летними вечерами, на своей даче в Зелёном Бору при помощи лопаты и перфоратора докопается до истины. :ps_ih: Так что гонять порожняк по 300 раз уже просто надоело. Одни верят, другие нет. Я лично отношусь к тем кто верит (потому что проанализировал много информации, в том числе и от людей которым можно доверять , а так же провёл некоторые аналогии с подобными сооружениями немцев в других местах), верю и в то что на берег Днепра в районе Зелёного Бора был подземный ход, на входе в который после войны обитал местный паромщик. Потому, что паромная переправа там точно была.Потом всё это дело затопило паводком, после чего вход в тоннель засыпали. В общем тема в очередной раз поднята из красноборовских глубин. Реально, это на сегодня, одна из самых привлекающих иногородцев в смоленск тем. А у нас как обычно ничего никому не надо, только языком всё ля-ля что надо как-то привлекать в Смоленск туристов и тп бред. Ну а в сегодняшних условиях тотальной борьбы с наследием фашизма из-за развития ситуации на украине, подозреваю что эту тему вообще можно похоронить раз и навсегда. Если бы это был бункер Наполеона, тогда ещё можно было подёргаться, а Гитлера не.
Для неверующих очень рекомендую прочитать вот это https://disk.yandex.ru/public/?hash=7rR ... hQ%2BmQ%3D
главы где речь идёт о немецком узле связи Zeppelin построенном немцами под Берлином в городке Цоссен ещё перед войной. Это во многом позволит оценить их возможности и провести некоторые аналогии, в том числе и по использованию этого объекта после войны нашими военными, кто может мыслить, тот поймёт что я имел в виду, потому что я не могу напрямую огласить некоторую информацию.
Этот район - так называемый «Stammlager Zossen» (в
дословном переводе «базовый лагерь Цоссен») и городок Вюнсдорф, лежащие несколько южнее са-
мого города Цоссен - в 1933 году выбрали местом размещения командного пункта немецкого Гене-
рального штаба «на случай войны». К началу Второй Мировой войны здесь выросли (точнее, вросли
в землю) комплекс бункеров Генерального штаба «Maybach I» и узел связи «Amt 500» с кодовым на-
званием «Zeppelin»; уже в ходе войны, в 1940 году, выстроили комплекс бункеров «Maybach II».
Именно в Вюнсдорфе безумные идеи, созревшие в головах вождей немецкой нации, переводились на
язык директив, распоряжений и приказов, именно в этих бункерах на военные карты ложились зло-
вещие стрелки и наносились контуры «великого рейха»
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Верующий
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 14:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Верующий »

Эээх, крайне интересная тема! Жаль, что не имеет осмысленного развития... Нельзя, имея такие исторические артефакты, так относиться... Хотя бы ради памяти людей, воевавших, строивших в плену и, похоже, в полном составе погибших после строительства... Не может быть, чтобы на современном этапе развития строительных технологий нельзя было бы решить эту головоломку... Неужели историки ВОВ не заинтересованы в разгадке? Ряд неприятных тайн, имеющихся в тех местах, всё равно уже открылись...
Аватара пользователя
Индиана Джонс
Сообщения: 33656
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:34
Настоящее имя: Игорь
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 1399 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Индиана Джонс »

Верующий писал(а):Неужели историки ВОВ не заинтересованы в разгадке? Ряд неприятных тайн, имеющихся в тех местах, всё равно уже открылись...
Заинтересованы историки ! Но часть объектов в Гнездово, используется до сих пор военными,именно этим и объясняются долгие поиски подземных сооружений. А в Красном бору объект затоплен и засыпан, чтобы дети туда не лазили.
Смерть опущенной америке!
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Леонидыч67 »

Индиана Джонс писал(а):
Верующий писал(а):Неужели историки ВОВ не заинтересованы в разгадке? Ряд неприятных тайн, имеющихся в тех местах, всё равно уже открылись...
Заинтересованы историки ! Но часть объектов в Гнездово, используется до сих пор военными,именно этим и объясняются долгие поиски подземных сооружений. А в Красном бору объект затоплен и засыпан, чтобы дети туда не лазили.
Два "колпака"предоставлены историкам . Красный Бор и Гнёздово (Зелёный Бор).;-)

П,С. Почему "Зелёный Бор", не ясно?
Последний раз редактировалось Леонидыч67 26 окт 2014, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Леонидыч67 »

Komu za 30 , писал: " Смысл СА ставить в лесу танки?" :uch_tiv: Учения!!!:a_g_a: И не факт, что капонир отрыт "гансами" ;-)
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение полтос »

а есть информацию по расположению в красном Бору базы немецкой разведшколы "Сатурн" ?
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Леонидыч67 »

полтос писал(а):а есть информацию по расположению в красном Бору базы немецкой разведшколы "Сатурн" ?
Есть, две версии расположения разведшколы "Сатурн"(точнее место положения где. она была) ;-)
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Polina2013 »

Леонидыч67, Сатурн почти не виден...
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение полтос »

Polina2013, не виден где?
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Polina2013 »

полтос, полтос, сейчас посмотрим....
http://www.fsb.ru/fsb/history/author/si ... ation.html
Вложения
Снимок Миклашевский.....PNG
Снимок Миклашевский.....PNG (132.36 КБ) 2752 просмотра
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение не Я »

Индиана Джонс писал(а): А в Красном бору объект затоплен и засыпан, чтобы дети туда не лазили.
во-во :-)) они туда и не лазают,а мусор в него чупакабра приносит!
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение полтос »

Polina2013, меня больше интересует точное место расположения базы Сатурн в Красном Бору
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ставка Гитлера в Красном Бору.

Сообщение Komu za 30 »

полтос писал(а):Polina2013, меня больше интересует точное место расположения базы Сатурн в Красном Бору
К заброске готовишься? :ps_ih:
Гуляла информация что это некогда относилось к Сатурну

[youtube][/youtube]

на территории вч в торце ключевого озера.
А там кто его знает.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Ответить Пред. темаСлед. тема