"Смоленскоблпиар"

нужна ли такая госорганизация

наследие и наследники
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 24.7.2009, 12:26) это уже не про рекламу товарисчи - в отдельную тему "Постановка целей" :)
Совершенно верно

Алиот, определяемся сначала с целями, пото затачиваем под них пиар
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Кстати, по уму, администрация и должна была начать с приглашения консультантов (не очень большие средства), которые за неделю сформировали бы всё, о чем мы говорим здесь.
Последний раз редактировалось Пресс 24 июл 2009, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Пресс-служба, мы вроде как на заседании комитета определились, что между "должен" и "есть на самом деле" существует некая пропасть, поэтому обсуждать соответствие / несоответствие этих понятий не очень подходит под понятие "конструктив".
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 24.7.2009, 12:30) Алиот, определяемся сначала с целями, пото затачиваем под них пиар
Ну, Вам виднее - я в этом не разбираюсь.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 24.7.2009, 12:35) Пресс-служба, мы вроде как на заседании комитета определились, что между "должен" и "есть на самом деле" существует некая пропасть, поэтому обсуждать соответствие / несоответствие этих понятий не очень подходит под понятие "конструктив".
Настоящий друг и учитель - это, в первую очередь тот, кто прямо и открыто говорит об ошибках. Считаю что общественный комитет просто ОБЯЗАН указать администрации на её ошибки :)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Тут тоже указано: смоленск-i.ру
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Пожалуй, буду тут между делом анонсировать то, что могло бы иметь отношение к "смоленскоблпиар"у :) . Завтра в 12.05 по ГТРК-Смоленск первый выпуск передачи-1150 "Истоки". Он будет посвящен 60-летию археологической экспедиции МГУ в Гнездово. Закадровый текст А. Рожкова, авторство текста не скажу, музыка - народная, местами - космическая, пейзажи традиционные. Может, глянет кто, а то у меня телевизора нет?
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Ju_77 »

ЦитатаЛегенда... Да. Чтобы ехали прикоснуться[/quote]
И чтоб нам сами приятно было прикоснуться...
И еще, про легенды... сама поймала себя на мысли, что легенд о Смоленске на вскидку могу вспомнить 3-4... И есть ли что где почитать на эту тему? А еще подумав над этим, поняла что мешает их запомнить форма в которой мне их излагали, помню в основном то, что рассказано или читать было интересно... Чичас произнесу крамольную мыслю, от которой обычно воротит историков, искусствоведов, краеведов, но необходимую в пиар, короче популяризировать нужно наши легенды, придать им форму удобоваримую для "просто людей" украсить завитушками про призраков и прочими небылицами.. короче смоленский Ден Браун нужен, ну и еще чего-нить попроще...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Делать это надо очень аккуратно. Не так, как сегодняшний "РП" про мифическую золотую карету Наполеона (надо ж гад какой, стульчак небось тоже золотой с собой возил). На сайте пока только как новость дня. пара цитат из газеты:

ЦитатаКак утверждают исторические документы, только личный обоз императора насчитывал не один десяток подвод. Бежать с таким багажом было несподручно, а удирать от русских приходилось днем и ночью...[/quote]

Цитата...Но и расставаться с награбленными ценностями Наполеону не хотелось. Оставался один выход: спрятать сокровища до лучших времен. Где? Не оставлять же золото-бриллианты у Старой Смоленской дороги?...[/quote]

Комментировать такой историзм даже не хочется. У героя статьи - аквалангиста-художника-члена общества "Ять" родилась идея - блин, то ж не Семлево, то озеро Сапшо. И карта ему старинная в руки попала, на которой "четко обозначено место, где утонула золотая карета Наполеона". И химический анализ воды в озере это подтверждает - мол, в ней содержание драгметаллов в десятки раз выше, чем в окрестных озерах.

В общем, весь этот бред на полосу с выносом на первую. Вот такие легенды нафиг не нужны, действительно воротит. Хуже всего, что автор этой статьи пишет и про 1150-летие Смоленска, тоже на целую полосу.
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Ju_77 »

Да, с аккуратностью согласна, я конечно не жестизну в прессе имела ввиду... просто четко отделять нужно вымысел от реальности, и подавать их не как псевдоправду, а художественное произведение с авторскими вольностями...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

"Легенды Смоленского края" - уже вижу заголовок :) Хотя дежавю какое-то - вроде что-то подобное есть. А, "Сказки Смоленского края" года так 1949 издания
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Ju_77 »

Вообще даже к этому заголовку можно кучу всего придумать: и благоустройство с реставрацией, и туристические программы, и фотоальбомы, и сборник этих легенд... А вообще я имею ввиду не только конкретные продукты, но и просто упоминания везде где возможно, коррекцию уже существующее, это вещи очень оживляют... Поэтому я и говорила, что нужно определять одно направление, а потом уже брендингом и всем остальным заниматься... Бренд ведь не только знак, слоган и прочее, он присутствовать должен всех сферах жизни города, а иначе получится вывеска к празднику и не более
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 6.8.2009, 15:47) "Легенды Смоленского края" - уже вижу заголовок :) Хотя дежавю какое-то - вроде что-то подобное есть. А, "Сказки Смоленского края" года так 1949 издания
Ива, нельзя имхо распыляться на весь смоленский край, лучше за уши притянуть легенд к маленькому пятачку, который дайствительно вылижут к празднованиям.
Ответить Пред. темаСлед. тема